Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Collapse Details
    Какой выбрать? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    т а м а
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    Lightbulb
    Вот вопрос назрел Nikon Coolpix P3 хороший фотоапп.?
    И вообще посоветуйте пожалста какую нибудь игрушку но чтоб фотографировала на "4+" или лучше "5-" и цена не выше 12000 тыр.
    В пользу именно вашего выбора аргументом может служить фотография, отфотканная данным агрегатом.
    даа, чуть не забыл необходимо чтобы она была компакт класса. здоровые типа D200 не предолагать. =) размерчика coolpix p3 можно чуток поболее.
    спасибо заранее.

    Нашел еще вот такой Canon Digital IXUS 800 IS помоему неплохо... как ваше мнение?
    Последний раз редактировалось Бобро; 12.06.2006 в 17:09.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Какой выбрать? 
    #2
    По умолчанию
    Никоны среднемыльничной категории... мягко сказать... бяка. Результаты, к сожалению, показать не могу, т.к. они были с воплями ужаса стёрты с компа.
    Мерзейшая цветопередача (одна кожа трупного оттенка дорогого стоит), полное отсутствие чёткости и конорастности...

    Не стоит брать Никон.

    Кэнон - рулит завсегда. А на 800-ю модельку вживую бы посмотреть...
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Какой выбрать? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    т а м а
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Злой бот,
    ответа на свой вопрос "так какой посоветуешь" я так и не получил =)

    Кстати вот еще один попался на глаза - Pentax Optio 750z
    кто как что думает?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Какой выбрать? 
    #4
    По умолчанию
    А чё бы не взять Кэнон из Иксусного ряда? Тот, который по характеристикам симпатичен? Снимают - на ура.

    Теперь мой пост выглядит толковее?
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Какой выбрать? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    т а м а
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я вот тут поболтал еще с одним человеком знающим, он про никоны ниче плохово не сказал. ПРо цветопередачу он сказал - да была плохая но в можелях старых где то 5ой серии 5ххх щас все исправлено уже. Матрица у кэнона 800ого маленькая ( или это не сильно испрортит снимок?

    Вообще хотелось бы фотоап. который ближе всего по качеству изображений к зеркальным с хорошей оптикой. Вот например у друга Коника Минолта Z1 впринципе в зависимости от ситуации хорошие фото могут получатся, все относительно конечно. Так какой ближе всего по качеству к нормальным зеркалкам? спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Какой выбрать? 
    #6
    По умолчанию
    Мда... Может, вся та куча Никонов, которые прошли через мои руки и монитор, была бракованная?.. Или другу нравятся такие цвета и чёткость, которые они выдают (типа, на вкус и цвет?..).

    Никоны делают охрененные цифрозеркалки, да. Но мыльницы - фу.

    У Кэнона 800-го 1/2,5 - что не так? Стандартный размер матрицы для мыльниц. Не им единым жив фотоаппарат, а Кэноны - на редкость сбалансированные штуки.

    И ещё. Ну не надо сравнивать зеркалки и мыльницы, ладно?..
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Какой выбрать? 
    #7
    По умолчанию
    Все просто - чем меньше мегапикселей найдете, тем лучше фотки получатся проверено.

    Единственные камеры с недостатком разрешения - это зеркалки пентакс и минольта. Все остальным нехватает размера матрицы
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Какой выбрать? 
    #8
    По умолчанию
    Чё-чё про меньше мегапикселей?..

    Имеется в виду - для такого размера матрицы? Или я чего-то не понимаю?..
    Так у 800-го Кэнона и так 6 Mpx заявлено, не 8...
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Какой выбрать? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    т а м а
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Злой бот
    И ещё. Ну не надо сравнивать зеркалки и мыльницы, ладно?..
    Я не сравниваю. Я вродь как сказал что хочу качество примерно походящее чем то (хотя бы) на зеркалку. Вот и прошу помоч с выбором моделЕЙ. Для того чтобы я допустим пришел в магаз и не стоял, думая и тыкаясь, а совершенно конекретные модельки посмотрел, чё понравилось взял.

    Но сразу же радился вопрос: вот если к примеру взять матрицу 1/1,8 с 8 МП на борту фотоааппрата. Делаем снимок размером в 5 МП. Точка. (1)
    Теперь представляем ситуацию, что у нас такой же прибор, с такой же матрицей. Но с 5 МП. Делаем снимок в 5 МП, т.е. макс. возможным на данном аппарате. Точка. (2)
    Какой из снимков (1) или (2) будет лучшим по качеству? Или без разницы?

    Матрицы 1/1,8 и 1/2,5 сильно отличаются??? На одинкаовых МП, например на шести?
    Последний раз редактировалось Бобро; 14.06.2006 в 11:06.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Какой выбрать? 
    #10
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бобро Посмотреть сообщение
    Я не сравниваю. Я вродь как сказал что хочу качество примерно походящее чем то (хотя бы) на зеркалку. Вот и прошу помоч с выбором моделЕЙ. Для того чтобы я допустим пришел в магаз и не стоял, думая и тыкаясь, а совершенно конекретные модельки посмотрел, чё понравилось взял.
    нет такого!
    есть жигули близкие к качеству мерседеса?
    Цитата Сообщение от Бобро Посмотреть сообщение
    Но сразу же радился вопрос: вот если к примеру взять матрицу 1/1,8 с 8 МП на борту фотоааппрата. Делаем снимок размером в 5 МП. Точка. (1)
    Теперь представляем ситуацию, что у нас такой же прибор, с такой же матрицей. Но с 5 МП. Делаем снимок в 5 МП, т.е. макс. возможным на данном аппарате. Точка. (2)
    Какой из снимков (1) или (2) будет лучшим по качеству? Или без разницы?
    второй будет лучше! первый значительно хуже!
    т.к. вопервых у первого зерно матрици меньше - следовательно больше шумы! а во вторых когда фотик переводит из 8 в 5 (исходно то у него всеравно 8 и никуда от них не деться) он обрабатывает фотку и не всегда хорошо! вернее почти всегда нехорошо!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Какой выбрать? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    т а м а
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    спасибо за ответ. А как в никонах проработан этот момент? просто вот нету у никона ниже чем 8 МП модели типа p3 или p4.

    И вот еще что такое "ТВ-видео" в режиме съемки видео у аппарата? Это quicktime?? или может что нибудь получше, хоть с каким нибудь нормальными сжатием?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Какой выбрать? 
    #12
    По умолчанию
    Бобро, а 12 тысяч это общая сумма, включая зарядку, аккумы, флешку? или только на цифровик?
    Сам не знаток, но из компактных присматривался к Canon A620/700 или Sony W100.
    Сейчас уже хочу ультразум! =)

    В никонах, с которыми имел дело, был QuickTime, mov то бишь. В новых, возможно, он же...
    Цитата Сообщение от Злой бот
    Кэнон - рулит завсегда
    полностью согласен! + ещё Sony!
    Цитата Сообщение от deGame
    второй будет лучше! первый значительно хуже!
    т.к. вопервых у первого зерно матрици меньше - следовательно больше шумы! а во вторых когда фотик переводит из 8 в 5 (исходно то у него всеравно 8 и никуда от них не деться) он обрабатывает фотку и не всегда хорошо! вернее почти всегда нехорошо!
    То есть если я возьму 7МП камеру, то мне лучше в 7 и снимать? Кстати, что скажете насчет Sony H5?
    Последний раз редактировалось F.P.G.; 15.06.2006 в 14:23.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Какой выбрать? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    т а м а
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    F.P.G.,
    Как фишка ляжет =) Могу и на агрегат потратить, а если че могу и все сразу купить. Зависит от цены аппарата. Ну а так вообще только на аппарат расчитываю.
    , включая зарядку,
    И кстати разве зарядник в коплект не входит??? Аккум то точно у всех входит...

    Я вот тут смотрел много фоток отфотканных камерой nikon p3/p4 впринципе очень очень даже ничего... и насчет цветопередачи... там даже тест был. она практически идеальна, при нормальном свете конечно. А вот фотки canon ixus 800is не очень, там на всех почти фотках небо как белое пятно, все одим цветом,т.е. это баланс белого хромает или че это? вот у никона все как раз очень с этим хорошо. У кэнона вот при отностильно больших выдержках при люминисцентой лампе получилось действительно отличное фото. есдинственное че понастоящему напрягает в никоне это тупой дизайн камер р3/p4 и видео "mov". А так по моему мнению по десятибальной шкале для компактов дал бы никону 8,5 а кэнону не больше 6,5.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Какой выбрать? 
    #14
    По умолчанию
    Бобро,
    с Canon'ами А серии не идут ни зарядка, ни батарейки, с Соньками и никонами вроде должны идти) Ну а если аккумуляторы свои, то точно идут)

    A Sony совсем не нравится?
    Последний раз редактировалось F.P.G.; 16.06.2006 в 01:27.
    Cowon D2 24Gb + Panasonic RP-HTX7
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Какой выбрать? 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    т а м а
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F.P.G.
    A Sony совсем не нравится?
    Хмммммм. А вот Sony Cyber-shot DSC-W100 этоооо чо? пошел фотки отснятые им посмарю.... .... ... Посмотрел, по мне так качество никонвских снимков выше чем у соньки, а у сони я других камер и невидел.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Какой выбрать? 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    т а м а
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    CANON S80
    Вот кстати нашел охеренный фотик но чет обзор не очинь понравился :( вот - сильные хроматические аберрации и падение разрешения к краю кадра на широком угле, не очень эффективный автобаланс белого, сильные шум при повышении чувствительности.
    опять еп. все походу идет к одному..........
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Какой выбрать? 
    #17
    По умолчанию
    Бобро, и к чему ж дело идёт?)
    А тест случаем не с VideoZona? Там оч неплохие тесты.
    Cowon D2 24Gb + Panasonic RP-HTX7
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Какой выбрать? 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    т а м а
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А дело идет к цифрокамере nikon coolpix p4. Все таки достойные снимки помоему получаются.

    Тест был.. ээ даже не помня с какова сайта. Но точно с одого из тех который отобразился при запросе в гугле на "nikon p4 review". Так что хз.

    Скинулись бы кампания никон и кэнон, и поместили бы никон p4 в корпус от canon'а, вот тогда бы цены не было бы фотику такому. Мне внешне кэнон нравица а по характеристикам никон, вот епть :(
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Какой выбрать? 
    #19
    По умолчанию
    Вот еще обзорчик. http://www.apertura.ru/materials/nikon-p3/
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Какой выбрать? 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    т а м а
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    bumper,
    И тут я уже тоже был =) спасибо.
    Тебе то как этот фотик?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой выбрать?..
    от panda1307 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 20:38
  2. Какой выбрать FM-трансмиттер
    от ribakit в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения