Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 107 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 2140
  1. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Behringer ECM8000 +\-2 ДБ. отклонение. Это измерительный. Отличный измерительный прибор.
    Требуется ли для Behringer ECM8000 какое-либо специальное оборудование для измерения АЧХ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    invasion, усилитель с фантомным питанием. В некоторых E-Mu такие стоят. Но, по словам товарища, очень упрощенные. Сам я в данной теме мало что знаю.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    invasion (26.08.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    invasion,
    Фантомное питание. Есть у микшерских пультов или у карты E-MU0404usb. Фантомное питание ничем не отличается в пультах и этой карте. Я раньше пользовался маленьким микшером Behringer xenyx 802. Прикупить микрофон не трудно, но соорудить "искусственное ухо" для измерения наушников-это уже намного сложнее, ведь речь идёт о погрешности не более, чем в 1-2 дб. Придётся подбирать материалы демпфиования стенок и искать наименьшую погрешность. Эмперическим путём это найти можно, но уходит достаточно много времени.
    Последний раз редактировалось Dima F; 26.08.2008 в 20:54.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    invasion (26.08.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    ведь речь идёт о погрешности не более, чем в 1-2 дб
    Разве это реально?
    У каждого человека ухо устроено по-разному. И соответственно, слышим неодинаково. Так что компенсация искусственным ухом, то есть получение скомпенсированной АЧХ получится ИМХО лишь приблизительно. Или где-то ошибся?

    PS мне микрофон и преамп хотелось бы не только для измерения ачх наушников (там вообще любую кривизну можно исправить компенсационным графиком). А в более сложных измерениях не все так гладко (по отзывам, опять-таки, но... бывший коллега сейчас работает непосредственно в этой сфере).
    Последний раз редактировалось Хорос; 27.08.2008 в 05:20.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    В данном случае, под понятием "искусственное ухо" понимается не ухо в прямом смысле этого слова, но стенд, на котором проводятся измерения, ведь наушники на что-то надевают и, туда куда надевают, должен быть вмонтирован микрофон. Конструкцию самого уха никто делать не будет, конечно. Это бесмыссленно. А, вот стенку с дыркой под микрофон нужно демпфировать, так, чтобы было минимальное количество отражений и точная АЧХ. Здесь, во-сновном, и бывают ошибки.
    Последний раз редактировалось Dima F; 27.08.2008 в 21:16.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Б**... как намучился я с этим хлюпким проводком сабжа: уже у 2-х ушей такая х-ня. Теперь вот один динамик не пашет вообще( Камрады, кто знает, где можно заменить провод на более толстый/прочный? Может быть контора есть какая-нибудь?)
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    наушники на что-то надевают и, туда куда надевают, должен быть вмонтирован микрофон. Конструкцию самого уха никто делать не будет, конечно. Это бесмыссленно.
    При всем уважении, категорически не согласен с утверждением.

    Объяснением будет ответ на следующий вопрос:
    В чем отличие "скомпенсированного графика АЧХ" от "нескомпенсированного" (термин используется применительно к АЧХ именно наушников, как устройств, имеющих направленное излучение непосредственно в ухо)?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Хорос,

    Не надо делать "скомпенсированный" график для наушников не ИЕмов.
    Процедура такова:
    Делают стенд, напоминающий по форме человеческую голову, чтобы надеть наушники, устанавливают измерительный микрофон. Стенка-щека этой "головы", как правило, абсолютно плоская, но, чтобы снять отражения, задемпфирована, например тройным слоем войлока. Подаётся сигнал RMAA, снимаетсяч АЧХ. Для обычных наушников скомпенсировать просто не возможно, да и необходимости никакой нет (иначе надо слепки ушей каждый раз изготавливать и снова замерять-так вообще никто не делает), ведь замеры на разных стендах получаются приблизительно одинаковые (если стенды отстроены относительно референсного графика или на максимальную ровность какой-либо АЧХ), а графики имеют сравнительный характер на одном стенде. Иностранцы используют искусственные головы (что в сущности то же самое, что и стенд) за огромные деньги-графики получаются приблизительно такие же, что и со стендами. Форму уха в точности никто не повторяет при замерах крупногабаритных наушников. Совсем другое дело иемы, где природа самих наушников иная.
    Последний раз редактировалось Dima F; 28.08.2008 в 19:56.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    invasion (29.09.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Я говорил, в частности, и о затычках. И имел ввиду не форму уха, а форму ушного канала. Иначе даже "глухие" наушники на графиках выглядят очень яркими.

    Да и для больших наушников плоская панель тоже (вроде бы... здесь я "плаваю") не подходит, так как реальное ухо занимает определенный (и пропорционально очень немалый) объем внутри амбюшур. А так - да, в точности повторять форму уха и не надо.
    Но в данном случае (по большим наушникам) особо смело рассуждать не могу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    Да, я тоже о форме ушного канала. Ну, сам посуди: мы ставим измерительный микрофон как бы затыкая дырку под него, но микрофон не торчит из отверстия-делается замер. Всегда, во всех условиях. Т.е. метод универсален. Если, сделаем спец. отверстие под, допустим, моё ухо-и, что это будет за АЧХ и для кого этот график? Только для меня, наверное. А, вообще, на практике, скорее всего и разницы то в графиках практически не будет. Всё равно, что в дырку микрофон немного утопить. А, вот для затычек, конечно, изготовить какой-то "ушной канал" придётся. Только вот, что за материалы это должны быть-резина или что-то ещё хитрее? Вопрос. Т.е. уже не стенд, но нечто другое придётся изобретать.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Вот наконец то осилил очередь в сервисе плеер.ру. Ремонтировать не стали- дали новые О_О
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Я хочу задать очень глупый вопрос... На сколько сабж удобно использовать на ушах с пирсингом(2 прокола в мочке уха и 2 в верхней части хреща)? Сейчас использую АТ А900, у них здоровые чашки, поэтому все отлично и удобно, но понял это наушники для дома, а не улице. На затычках музыка уже не приносит такое удовольствие, поэтому хочу мониторные, но со звукоизоляцией, чтобы не раздражать окружающих и не слышать окружение.
    P.S. Пирсинг не сниму)))
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Archy201, спросил так спросил...)))
    Тут без пирсинга порой утомляет, а уж с железками в ушах.. да Вы, батенька, мазохист!..)))
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Перестал работать левый наушник (извиняюсь, если не очень грамотно выразился), звук теперь только из правого... Я так полагаю контакт где-то отошел. Наушникам только пол года. Можно что-нибудь предпринять в данной ситуации? Или просто забыть про наушники?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Umba Посмотреть сообщение
    Я так полагаю контакт где-то отошел. Наушникам только пол года. Можно что-нибудь предпринять в данной ситуации? Или просто забыть про наушники?
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...47&postcount=6

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Вроде, судя по фотографиям у ES7 довольно большие чашки, если они накрывают уши с небольшим запасом, то норм. А если нет, то какие есть альтернативы для такого "мазохиста" как я?))
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    А есть какие ниубдь уши из затычек, которые не уступают по качеству звучания? А то мне не понравилась фраза о том, что ES7 плохо укрывают от звука в метро.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Никита__, поиск затычек - в соответствующей ветке. Могу лишь в очередной раз предупредить, что ни одни затычки не переигрывают накладные наушники в соответствии с законами физики. Хотя из-за удобства и специфичности конкретного звучания могут вполне быть основными.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Archy201, Шенхи 25 сп имеют очень легкое давление на уши, хотя сидят отлично, а вот по звуку, повторюсь, они великолепны, и довольно компактны. Главный конкурент АТ7. Одно "но": шнур у них 3 м длинной. Стоят в районе 4 тр.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    N01Z3 (31.08.2008)

  24. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Никита__, поиск затычек - в соответствующей ветке. Могу лишь в очередной раз предупредить, что ни одни затычки не переигрывают накладные наушники в соответствии с законами физики. Хотя из-за удобства и специфичности конкретного звучания могут вполне быть основными.
    Я вижу, что у вас в подписи есть и зены IE Ну и как они в сравнении с ES7? И насколько ES7 хороши с D2 в плане громкости и шумоизоляции в метро?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 107 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения