Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 107 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2140
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Стал обладателем ушеки, и возник вопрос. В общем, первый раз я их слушал, это было в 1ом магазине , был просто потрясен звуком и мгновенно влюбился в него. Однако второй раз слушал, и собственно приобрел, в другом. Сразу же после прослушивания задал вопрос консультанту "наверно до меня никто их не включал?" ответ был "что да, один человек лишь". Второй день пользуюсь. И пока не слышу того звука который так понравился в первой паре. Читал много про прогрев их, и уже начинаю замечать некоторые изменения в характере звучания, однако вокал зажат в серединке, и это не радует. Так же сама середина ачх как то беспокоит, нет свободы в звучании, словно не хватает чего то. Но ведь общее время использования пока не больше 6-7 часов. Это нормально?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Прогрев в 50-70 часов привет к явным изменениям в звуке, потерпите немного и поймете - нормально или нет, а вообще некоторая зажатость вокала для этих ушек норма.
    P.S. вы же слышали на что они способны, потому если взяли не фейк - звук будет как впервые услышанный!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Да, даже сейчас вечером на нейтрально ровной звуковой послушал, как то приятнее. Сразу из за высоких , явно выраженных на ней, невозможно было слушать. Теперь лучше Знаете..осознание звука на уровне ощущений. без всяких подробностей, просто приятнее. Радует. Ещё грешу на fiio e5 , когда в магазине shure 440 с ним попробовал, так плевался потом, ужасный эффект он давал , весь тракт как на ладони. Но уши оказались не для меня, рабочие они, для удовольствия не годятся. Так вот сейчас слушаю без усилка, на clip+, как то приятнее. На бывших fisher audio hyperion он был по большей части в плюс, так как они по сути не очень разборчивые, и темноватые. А усь "подсушивал" их звук. На аудиотехнике не слышу явной "говнистости" как на рабочих shure, но что то такое есть... Опять же на уровне ощущений
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Сумбурно написал, прошу прощения.
    Ещё что хочется добавить, за счет этой некоторой вжатости вокала в серединку, достигается четкая локализация, и смена места вокала в панораме очень заметна. Так что..пожалуй это не минус. Если ещё слегка "раздвинется", что уже уже слегка ощущается, то вообще хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Avan, сделайте мод внутренних стенок чаш наушников по принципу описанному Хоросом и повторенному мной, высоких станет еще меньше и звук будет приятнее!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Дождусь окончания прогрева, а там думаю можно сделать. Ещё раз прошу прощения за ужасную речь вчера, что то голова под вечер не варила.

    Когда покупал, чашки под пленкой были, и я грешным делом подумал что они матовые Думаю "ну , вроде таких не выпускают, странно" , хотя с подлинностью всё впорядке. Жаль что не матовые действительно. Практичнее было бы. Теперь думаю как бы "винилы" для корпусов мобильных приспособить. Кружочком вырезать Или заказать где. Ну и cmoy собирать надо, fiio плох с семерками, правда засада с операционниками у нас.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    по-моему у них серьезно нехватает баса
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    у ес7 мало баса?????? так либо я все время слушал фейк, либо у меня проблема со слухом, либо что то с вашими ушами или наушниками у ес7 басов то как раз аж с запасом =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    tarr12, видать я с сабом и с бозешками попривык к более проработанному басу. Хотя его наерное там больше чем нужно. Или так кажется, потому что 7ки явно ярчат середину, и не хочется вкрутить погромче, от-того и баса толком не слышно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    tarr12, видать я с сабом и с бозешками попривык к более проработанному басу. Хотя его наерное там больше чем нужно. Или так кажется, потому что 7ки явно ярчат середину, и не хочется вкрутить погромче, от-того и баса толком не слышно.
    Действительно, баса в ES7 хватает. Но он не шибко проработан, что мне не нравилось в них никогда. К счастью, после моддинга и рекаблинга я забыл о этом недостатке как о страшном сне, поптуно приобрёл ещё пару плюсов. На самом деле наушники с отличным потенциалом, но требуют доработки. Но ждать от них осязаемого баса, как от саба - наивно. Ни одни наушники не пропустят НЧ-волну по всему телу
    Но мои семёрки после мода на работе оценили даже полные ламеры, которые скептически относятся к столь дорогим наушникам. ОБычно мои слушай со словами "нифига се! Какой бас! Реально качает!"

    Но в стоковых науниках бас кашеобразный и есть явная нехватка самого нижнего спектра НЧ.

    А что касается выпяченной середины. Это тоже есть. Но звук на любителя просто. Я люблю такой звук.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Mishuk за полезный пост

    Memfis (09.09.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня!

    Являлся обладателем этих прекрасных наушников, но после перегиба провода у основания левой чашки и попытки исправить это силами товарища я остался без наушников.

    Сейчас опять сижу и думаю что же взять. Суть в том, что если брать накладные то опять же ES7, но есть необходимость в покупке затычек.

    И хотел бы спросить у тех кому нравится звук ES7 (слух у нас наверно в чем то схож), какие затычки посоветовали бы?

    P.S. Жаль что затычки не смогут дать мне тот же звук к которому я привык с ES7
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    ТАкая же проблема была, но я перепаял, но потом провод пережевался у штекера, и это я уже как ни паял, нифига не получилось. ТОже стал подумывать о вставных. Купил на днях арматуру Phonak PFE 122, прослушал много всяких затычек, они мне показались самыми нормальынми. Но как в итоге оказалось, все равно "не то". Не хватает драйвовости динамических накладных ушей. И ещё к тому же, ушные каналы у меня разные, вушники по-разному сидят, поэтому звук разный получается. Вот думаю продавать и купить-таки ES7
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Buck$$
    Да уж, ситуации больше чем похожи. Уши у меня к стати тоже немного разные, поэтому с детства не переносил вкладыши (хотя сейчас слушаю Сенхи ие4 сидят комфортно), а затычек не было никогда (было много накладных AKG и собственно AT ES7).

    И не готов я отдавать за затычки более 2.5-3 тыс. руб., так как не получу я того же удовольствия (про дврайвовость Вы в точку) как от динамических накладных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Ну, ES7 стоят ща аж 5тыр. Я свои покупал года два назад за 3500 =)
    помнится, когда-то давно таскал Koss Plug - драйвовые были, и бас на уровне, но высоких ваще не было слышно =) с тех пор затычки не люблю. Таскал бы свои Denon D5000, да как-то они большие слишком =)
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Косс Плаг когда то пытался купить, но они вообще не сидели в ушах. На увеличение цены тоже обратил внимание, но честно говоря не знаю что может быть дешевле и такого же качества (звук, внешний вид, качество), да и искать не хочется когда есть что действительно нравится.

    P.S. С 5000-ми денонами перебор по улице гулять))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Вот и я о том же =)
    Чё я сразу не купил ES7, а купил Фонаки... был же уже опыт общения с арматурой... эхх
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    наблюдаю в своих ес7 поскрипование и стреск)) у кого такие же свирчки живут в наушниках?!?!! эт точно не динамики, поскольду в выключеном состоянии наблюдается такое!
    Р.С. Чувствую себя бендером))))))))))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    Да, встречается такое. Необходимо разобрать и смазать например техвазелином места прилегания. Второй вариант - поправить провод внутри.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    второй вриант сразу отпадает!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    Hi guys! Ребята, подскажите пожалуйста, на каких страницах этой темы нужно серчить различные модификации. Рассмотрю всё - уж шибко интересно. Хотя бы примерные "координаты".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 103 из 107 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения