Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 106 из 107 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 2140
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, ни у кого случайно нет в хозяйстве полутрупа наушников данной модели (сломанный корпус, нерабочий один динамик и т.д.)? Нужен донор для извлечения одного рабочего драйвера для ремонта.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    Решил, послушать свои старенькие ES-7, для сравнения. Теперь вот думаю, как я их мог вообще слушать... Дело даже не в высоких средних, они не так уж и навязчивы, дело в мидбасах! Они настолько выпячены, это ж какой-то бумбокс, они гудят и затмевают собой середину, нет это тяжело слышать. Мои Sennheiser Momentum это небо и земля... Советую от души, не тратте деньги на аудио технику, купите моментум.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Восстановил наушники после того как порвал кабель. Сделал серебряный у Евгения (они - http://hybridaudio.ru/photo/CID_131.html).
    Звучание неплохо так изменилось! Во-первых, прибавилось четкости, во-вторых - преобразились басы. Они также стали четче и какие-то более структурированные. При этом, дополнительного демпфирования не делалось (т.е. никакого поролона или замены на ткань внутри). Да, они остались вкусовыми, но слушать стало гораздо приятней!
    Когда у меня были Es10 - на мой взгляд они играли хуже чем сейчас играют мои 7-ки!
    Мои рекомендации! Наушники действительно гораздо больше реализуют потенциал с хорошим кабелем!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо StaticSaw за полезный пост

    virpillog (03.07.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Камрады, кто-нибудь знает, где можно приобрести амбушюры для данного сабжа? Старын истерлись в лохмотья почти(
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    tiabaldo, так ведь народ на заказ шьет сейчас все что угодно!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Reinehande, а ссылочку можно?
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    tiabaldo, посмотри эту тему, там периодически всплывают сообщения о пошиве/заказе, может и на семерки найдутся.
    Либо фэйки купить?
    Есть еще вариант, но пошив достаточно далеко от Москвы и это уже на совсем крайний случай.
    Последний раз редактировалось Reinehande; 09.04.2014 в 20:05.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Reinehande за полезный пост

    tiabaldo (09.04.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    tiabaldo, возьмите Ritmix RH-508. Их оголовья хорошо подходят. Да и сами наушники стоят копейки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Cтранная штука: почитал отзывы на ДХ, из которых следует вывод, что эти Ritmix RH-508 звучат на уровне ES-7, а то и ES-10! Кто-нибудь из владельцев здесь сравнивал напрямую сабж и RH-508


    StaticSaw, если не секрет, во сколько Вам обошлась замена кабеля по указанной выше ссылке? и по срокам как?
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    62
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=tiabaldo;1409129]Cтранная штука: почитал отзывы на ДХ, из которых следует вывод, что эти Ritmix RH-508 звучат на уровне ES-7, а то и ES-10! Кто-нибудь из владельцев здесь сравнивал напрямую сабж и RH-508

    Это не корректный вывод. И обсуждение там местами не корректное . По конструкции к примеру RH-508 на ES-7 и тем более на ES-10 не схож.
    RH-508 напоминает AUDIO-TECHNICA ATH-SJ55 или его младшего брата ATH-SJ33.

    RH-508 по звучанию: наушники за свою цену великолепны, большинство жанров играю на уровне наушников стоимостью 1500-2000рублей.
    Слабым местом в звуке RH-508 считаю не высокую скорость и тем самым не высокую детализацию. Тем они и проигрывают ES-7.

    А вот плюсом и то что оценили на Дх - это великолепное проигрывание не быстрых, инструментальных, вокальных жанров. Звук мягкий, теплый и доставляет кайф. Именно в этом RH-508 и может обыграть ES-7.
    Чем выше источник, тем и звук в них лучше, рекомендую плееры с цапом и Usb-dac.

    p.s. низкую стоимость считаю и минусом, так как сказалось на качестве материалов.[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mtz_fish (29.01.2016), БНН (10.07.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    30
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Сделал минимод для ES7. Имхо звук получился идеальный для меня(Ушел излишек баса и звук стал более насыщенным, естественным и бархатистым).. Мод заключается в следующем: снимаем прокладку с лицевой стороны ритмиксов 508 (она приклеена спереди динамиков-получается между динамиками и амбушюрами ). Далее разбираем ES7, вытаскиваем изоляцию с задних частей динамиков(желтая, похожая на стекловату) и вставляем прокладку от ритмиксов- она почти идеально попадает во внутренний радиус задней части динамиков, собираем и тестим звук!=)

    20141022_161444.jpg20141022_161537.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Goshar90 за полезный пост

    virpillog (26.11.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Есть ли тут кто живой?))) подскажите как наушники для академической музыки? сцена, детализация... слушать планируется на xduuo x2 +toppind nx-1, либо подскажите что-то другое для улицы
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    30
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Для академической наверное лучше подойдут ath m40x или ath m50x, а так же можно попробовать ath msr7 и sony mdr ma1) А эти семерки довольно сильно басят,звук конечно качественный и мощный, для рока самое то) у самого сейчас студийные sony mdr 7520,балдею в них) и музыку свожу и просто слушаю на ibasso dx50) В общем лучший вариант приехать в доктор хед со своим портативом и послушать живьем эти наушники и заодно другие) И кстати es7 сняты с производства, теперь вместо них es700,по звуку сказать не могу-не слушал,а так разница в лучшем оловье-оно мягкое,а не резиновое как у es 7.И если все-таки надумаешь брать es7,то ищи черный цвет,потому что белые,как у меня, внешне с течением времени выглядят мягко сказать не айс-все пожелтело,резина плохо отирается и тд.) А про уши что выше писал могу добавить конкретно про sony mdr-ma1 что их посадка идеальная,они очень легкие и не ощущаются вообще на голове, по удобству самые лучшие из всех что у меня были.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Goshar90 за полезный пост

    Анатолик (24.08.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Goshar90, благодарю за советы, семёрки решил потомучто на барахолке продают за 3тр в хорошем состоянии, сейчас пользуюсь ритмиксами 508, хочется больше пространства и деталей и звуоизоляцию получше.
    m50x и соньки всётаки дороже, хотя в принципе подождать подсобирать можно. В Бошку ехать из Ростова далековато)) но кое что пискать послушать можно и у нас.
    Как например BD 1350, hd25? не слушали? большое что-то не хочу, таскал, неудобно. У АТ понравилась линейка es компактностью.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    30
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Ну при таком раскладе наверное стоит брать их=) За 3000 рублей сейчас не найти уши такого уровня) В крайнем случае можно будет перепродать их потом) Лично мне они очень нравились, сейчас отдал их маме) Она тоже балдеет)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Goshar90 за полезный пост

    Анатолик (29.08.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    У меня цвет белый, как был, так и остался, амбюшуры все целые. По мне, так белый лучше. Также есть Ритмиксы 508-е. Со своей дилетантской колокольни скажу, что по звуку их уровень сопоставим, у Ритмиксов баса побольше, у семерок верха прозрачней и ярче. Рука почему-то чаще тянется к семеркам, их слушаю в 8 случаях из 10, особенно, если давно не слушал, то обязательно семерки, но при длительном прослушивании от них быстрее устаешь, верха начинают излишне резать слух, тогда перехожу на ритмиксы. А еще у последних звук немного "мыльный", я не знаю, почему у меня именно такая ассоциация возникла, ну вот мыльный и все тут)). Собственно, зашел я сюда немного по другому поводу. Хочу поменять кабель на них (на семерках), но что и где и как-не знаю. пробовал читать тему по проводам, но там одни непонятные названия. Подскажите, что мне делать ибо я в этом профан и полный ноль, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    приехали сейчас мне семёрки. Предыдущим пользователем слушались часов 150-200, т.е. разогреты. Первое впечатление баса много, остальное отлично. Но это на роке. В академической и нью эйдж всё супер (эти жанры основном и слушаю)
    джаз - плюс\минус где как. Слушаю с xduuo x2+topping nx-1. Боялся будут пилить высокие, но писец подобрался с другой стороны)) на этой связке высокие совсем не мешают. Да и рок я послушал только потому что раньше фанател и интересно было послушать то от чего раньше балдел) На моих любимых жанрах доволен на 100% учитывая цену и компактность.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    детальней послушал, и решил продать, всётаки басов много, и на голове сидят не лучшим образом, на любителя они, хотя общий класс чувствуется, хорошие, но не для меня)))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    кто-нибудь продает ес7 сейчас?
    нужна полностью рабочие наушники либо два драйвера хотя бы)
    пишите в личку если что.

    к слову, есть огромное количество корпусных запчастей для этих наушников, драйверов рабочих нет, увы(
    Minimal Audio - персональные аудиоконсультации
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скоро я тоже получу эти наушники,купил у хорошего знакомого, сейчас у меня есть sennheiser rs-130(беспроводные, слушал дома пока не сломался левый наушник), koss porta pro и до этого были sennheiser cx300 и ie4. в качестве источника у меня creative x-fi surround 5.1 pro и iphone 4s. Надеюсь звук понравится главное чтоб не хуже были всех этих наушников.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 106 из 107 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения