Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 107 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 2140
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jacky Daniels Посмотреть сообщение
    Привет всем владельцам данной модели. Очень надеюсь на вашу помощь.
    Где-то полторы недели назад приобрел эти наушники, и с тех пор они у меня лежат и я не знаю что с ними делать, ибо слушать их совершенно невозможно. Сначала проблема заключалась в том, что они сильно давили на уши, но звук был хороший и как-то удавалось слушать их несколько часов, пока боль не становилась нестерпимой. Потом я разогнул дужку и теперь на уши не давят совершенно, но появилась другая проблема.
    Начал я их греть IsoTek'ом и TaraLabs на средней громкости, потом выше, спустя какое-то время звук в них стал совершенно ужасный. Я не разбираюсь в терминах, попробую описать своими словами: звук стал слишком звонкий что-ли, цзынькающий, шипящий, очень режут слух все звуки "с", "щ" и т.д, тарелки, будто сверло в мозг загоняют. Слушать их на громкости даже чуть выше средней ну совершенно невозможно, хочется их снять скорее и забыть как страшный сон :( До прогрева и разгибания дужки, вроде все было нормально, мог ли "прогрев" их так испортить? Уже не знаю что и делать :'(


    У меня мои тоже первое время "цыкали". Больно ушам было от звонких "з, ц, с".
    Причём обратил внимание я на это не сразу, а только через пару месяцев после покупки (то ли не замечал сначала, то ли действительно сначала этого не было).
    Прошло само собой со временем.

    Вообще, я их прогревал сразу после покупки. На сутки оставил гонять файлик специальный (вроде бы с розовым шумом). Файлик выкладывали то ли здесь, то ли на Losslessaudio. Писали, что суток будет более чем достаточно для прогрева.

    Но тем не менее у меня ушки полноценно заиграли только где-то через полгода после покупки. Высокие частоты стали не такими резкими, бас стал более выраженный, но при этом мягкий, сбалансированный.

    Так что мой совет, если не хотите расковыривать наушники - подождите немного, все ещё может наладиться само собой.

    P.S. И да, один мой знакомый с ES-7 тоже мне как-то жаловался на эту же проблему.
    Последний раз редактировалось V-Dron; 15.06.2012 в 00:25.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    Прошло 2 года и у меня полетело правое ухо (кабель отошел) - киньте инструкцию по разбору
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    Стягиваете амброшюры, откручиваете винты.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Прошу совета! Порвался провод и вместе с заменой провода, решил сделать доработку наушников. Как я понимаю, есть разные варианты.
    Кто-то убирает из корпуса диск из стекловаты, делают отверстие для пропуска воздуха в магнитной систему и т.д.
    Кто-то заменяет бумажное демфирование на ткань.
    Кто-то заменяет демфирование на динамат.
    Еще остался кто-нибудь с семеркой? Посоветуйте, что лучше?
    Я вот хотел найти динамат, но сейчас продается только вибропласт (Silver, Gold, M1, M2, МП). Даже и не знаю какой выбирать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    StaticSaw, я заказал кабель у товарища Frozen, кабель крепкий и достаточно гибкий, только микрофонит, а так мне очень нравится.
    Делал себе мод путем заклеивания внутренней поверхности металлических дисков двусторонней липкой пенной лентой (Фирма KimTech если не ошибаюсь), про вибропласт ничего сказать не могу, не пробовал, но возможно фольгированная поверхность даст звонкость..., но это только мои мысли. Если получится достать кусочек вибропласта, заклеюи скажу, но это очень маловероятно.
    Последний раз редактировалось Reinehande; 08.10.2012 в 17:01.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Reinehande за полезный пост

    StaticSaw (08.10.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Reinehande, благодарю! Я уже большинство ваших постов про моддинг прочитал) Сейчас ветку дочитываю. Насчет звонкости вы правы. В теме про es10 писали:
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    И да, модифицированные динаматом еs7 играют по крайней мере не хуже, хоть и более зажато
    Мы потом в личке переписывались по поводу изменений в звуке, eclogit написал;
    Цитата Сообщение от eclogit
    Звук станет более зажатый, но в то же время менее кашеобразный. Из минусов - прибавится звонкости. Внутреннюю стекловату лучше вытащить совсем. Обклеить, так же, как и на денонах, внутреннюю поверхность чашки и магнит с оправой.
    А вот, например, p@vlik_m мне в личке написал про свой моддинг:
    Цитата Сообщение от p@vlik_m
    Бумажное демпфирование заменил на ткань и хороший многожильный провод большого сечения поставил. Звук стал потемнее, чище, более воздушный
    Столько вариантов, что глаза разбегаются)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо StaticSaw за полезный пост

    Reinehande (08.10.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StaticSaw Посмотреть сообщение
    Столько вариантов, что глаза разбегаются)
    Определите, чего хотите улучшить доработкой. Почитайте отзывы о различных модах, и выберите тот, который больше подойдет, например, более доступные материалы.

    Попробовав сперва один более простой мод, в дальнейшем при желании можно перейти к более сложному.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    StaticSaw (09.10.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    Доброго времени суток, вопрос такой имеются данные наушники, с замененным проводом, пропало левое ухо пришел домой, обрезал кусок (делал не в первый раз) не работает, припаял штатный провод, тоже не работает, причём не работает только правое ухо, проверил плеер оба уха с другими ушами работают, отсюда вопрос это динамик накрылся? это как нибудь чиниться? всем спасибо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    Скорее всего неаккуратная пайка, может перегрели. Если на терминалах нет сопротивления, уже ничего с динамиком не сделать. Проверьте с заведомо исправным кабелем.
    Ежели не работает, возможно 15го будет пара динамиков для ES. Стучите в асю если будет нужен.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    Tutarat (09.10.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    Во первых динамик отрубило причём сразу когда был на работе ещё, причём правый похрипывал уже давно решил его сначала сделать, правый получился, потом запаял левый, а он молчит, с заведомо рабочим проводом проверял, припаяв его сначала на рабочий динамик а потом на нерабочий, причём припаивал сначала 1 жилу, ждал пока остынет потом другую. если только как нить стряс или положил, бросил неудачно в рюкзак,ну х3, а какова цена за динамик?
    просто стабильно раз в год провод у 7 где нить да обрывается, сначала комплекнтые рвал, потом ваш провод приехал, звучит лучше а рвётся всё так, жила которая земля.
    кстати вопрос ещё такого характера есть наушники at-ew9 звук мне у них тоже нравиться но не нравиться посадка, можно ли их как нить поместить в чашечки от es7? и стоил ли оно того?
    или на крайняк что посоветовать можете по звучанию такое же для sansa clip+ слушаю mp3 320 kbps
    Последний раз редактировалось Tutarat; 09.10.2012 в 23:20.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    народ подскажите что в ценовом диапазоне es7 имеет схожее звучание, но более прочные провода, а в идеале вообще сменные?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    люди, подскажите похожие с этими ушами по звуку - но затычки, бюджет 4-5тыр.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Решил купить Audio-Technica ATH-ES7 в плеер ру, на сайте указано что страна изготовитель Китай. Можно ли их брать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    На докторхеде есть вменяемая инструкция как отличить фэйк от оригинала. Также я когда-то выкладывал фото здесь.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Т.е если китай то там фейк????? И заказывать мне придется через интернет, в нашем городе их просто нет((
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    Необязательно китай это фэйк. Я видел их вообще оем, без упаковки и заявлено было китай, но наушники были оригинальными. Нужно смотреть на фото. Есть чёткие различия фэйка и оригинала. Например грань на чаше и место где обозначен правый/левый.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    О различиях я читал и фото смотрел. Остается проблема в том что товар увижу уже после доставки в мой город( какмвариант еще ибей, но тоже как то стремноввто, да и ждать долго. Вот заглянул сейчас на сайт еще раз , указано что гарантия официальная от производителя. Может кто знает кто проверенный магазин с доставкой в регионы, где японские продают?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Задам здесь еще такой вопрос, с наушниками то определился, а сплеером вот никак. Почитал, понравился sansa clip. Сможет ли он раскачать es7 ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    aleksandrsave, у меня есть оба предмета. Может, кому-то звук ES7 на сансе покажется достаточным, но я же однозначно скажу, что не раскрывает этот плеер эти наушники.
    Разница с Sony HD5 на них огромная, особенно это касается низких частот, которые как раз требуют большого вливания энергии от источника. Клип теряет всю мощь и напор баса, "отыгрываясь" на высоких - они песочат, визжат, долго слушать такое звучание не хочется. Удел сансы - затычки, таблетки, или накладки попроще. Ну, или усилок в помощь
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    Reinehande (25.12.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    aleksandrsave, поддерживаю брата Overton, Sansa на краях диапазонов не справляется. Честно ли сравнивать 2 аппарата ценами в 250$ и в 65$?
    Cowon s9 дает намного приятнее звук на семерке, но он крупнее, тяжелее и сенсорный, а клипик очень мобильный, дешевый и хардовыми кнопками.
    Если ты собираешься слушать на улице, в движении, при этом не вслушиваясь в детали, то клип очень даже можно прикупить, он очень удобен на каждый день, я гоняю его на комплектных затычках, что происходит со мной впервые, даже если тебя в итоге не устроит тандем семерки с клипом, всегда можео использовать клип с другими ушками или прикупить аппарат серьезнее. Помни, что лучшее - враг хорошему! Гонка вооружений (плеер-наушники) может идти бесконечно, но чтобы этого избежать определи для себя важные параметры (требования) и купи лучше 2 плеера, тогда не будешь терзаться сомнениями, а обойдется это не так дорого как кажется, зато душевный покой если не будет обеспечен навсегда, то по крайней мере надолго.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Reinehande за полезный пост

    aleksandrsave (26.12.2012)

Reply To Thread
Страница 105 из 107 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения