Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 107 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 2140
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    я это понимаю.
    но, к счастью, в метро я провожу лишь по минут 10. остальное пешкарусом или на трале.
    кстати, а на улице звукоизоляции хватает, если идти вдоль оживленного проспекта?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    кстати, а на улице звукоизоляции хватает, если идти вдоль оживленного проспекта?
    звукоизоляции как раз для города(чтобы и под машину не попасть), хотя конечно слышимость внешних звуков ощутимо зависит от установленной громкости на плеере.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Mc_Tony (16.10.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Помню, как я после "семёрок" снова нацепил Эквилибриумы... Как будто под воду погрузился, так стало тихо. Как ни крути, как себя ни уроваривай, а шумоизоляция для метро очень слабая. Что-то электронное, тяжёлое на громкости выше среднего ещё можно послушать, а остальное - врядли. Интересно, как по параметру шумоизоляции покажут себя ES10...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    всем шпасибо!
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    для idm, post-rock сабж идеально подходит. за такую цену Вы вряд ли найдете что-то более "звучащее"
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я вот кстати не соглашусь с некоторыми высказываниями, что берите ES9 и все будет круто.

    Ну вот да, хороший звук у девятки, но он ближе к мониторым чтоли, т.е. больше катит для такой, инструментальной музыки, а не элеткроники.

    Басов в 9тке меньше заметно, нет такого драйва, но есть более распределенный чистый звук. Ближе к хорошим полноразмерным, но не безмуно выигрывает все же.
    Семерка чуток проглатывает частоты ниже средних, и иногда бьет по высоким, но это не критично. Да и не всегда заметно.

    Басы у семерки сильнее, они не гулкие, а скорее даже пытаются походить на большеразмерные наушники в этом плане. Но тут размер ограничивает басы, и нет ощущения, что прямо мурашки бегут))) У девятки все еще спокойнее. Плюс 9ка слишком пафосно смотрится, не для метро прям скажем. Но как говорится на вкус и цвет.

    Но все равно, это чуть ли не единственный случай, когда более чем идеальное соотношение цена и звука, особенно учитывая, сколько стоили 7 в начале.


    Мне кстати они не жмут вообще, может от того, что я согнул немного дугу, а потом еще не надвигаю дугу на самую макушку. Если ее чуть ниже сдвинуть, все прекрасно. Даже м50 модель, которую я дома использую, вроде очень мягкие и удобные, но почему-то уши толи устают от недостатка воздуха, толи еще чтото, но голове удобно, но в 7рке получается дольше могу сидеть, чем в м50

    Вот я все думал, что хотел белые взять, потому, что черный достал, но вот сейчас думаю, что черные лучше. Наверное. Кто-то тут писал, что у белых конструктив отличается, ну и то, что они вид свой теряют быстро — это я уже видел по многим фотографиям.

    Сейчас они у меня уже прогрелись хорошо, чувствуется.
    Последний раз редактировалось dbtt; 17.10.2009 в 08:18.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    133
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mitcos Посмотреть сообщение
    10ка слишком дорого, семёрки мне очень нравятся по звуку - что ещё надо ?

    наверное, возьму с ебэя ещё одни и всё тут. мои б.у.шные будут как ремкомплект
    поставил на Сансу Клип прошивку от рокБокса - а там, оказывается, можно выставить быланс. сделал смещение в 4% на одно ухо, и выправил "центровку" звуковой картины. сейчас вот привыкаю по - новому, звук каким-то странным кажется, нет тех восторгов что были в начале
    Aune M1s, жду Hidisz AP80,
    Audio-Technica ATH-ES7 & ATH-m40x, Trinity Virus2 & Master, Monk+, TY Hi-Z 150 ohm, Vido, EMX500s, Qian25, EB200
    pc: x-fi elite pro ¤ Yamaha ax-1050 ¤ Tannoy Sensys DC1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    а на улице звукоизоляции хватает, если идти вдоль оживленного проспекта?
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    хотя конечно слышимость внешних звуков ощутимо зависит от установленной громкости на плеере.
    Звукоизоляция существенно повышается после простейшего мода. Здесь уже описывал, кажется. Или в другой ветке.
    Разбираете наушники (если руки прямые и не боитесь порвать амбушюры или покацать что-нибудь). На задней стороне каждой чаши есть незакрытый металлический пятачок (в разных модификациях или очень большой - почти с чашу, либо в половину ее диаметра). После чего заклеиваете пятачок в два слоя... двусторонним скотчем (покрывающую пленку не отрывать - оставлять обязательно!). На удивление, после нескольких экспериментов с разными материалами, такое решение оказалось самым лучшим.
    Думаю, дело в том, что сэндвич из разного рода материалов, да еще и с прослойкой из незастывающей липкой среды, отменно демпфирует звуковые колебания.
    Как итоге - более плотный бас (задняя стенка слишком тонкая и немного "дышит"), более чистую границу СЧ/ВЧ (опять-таки, от металла до мода есть некоторые отражения)... и намного лучшую звукоизоляцию. Если первые два фактора не так заметны, то именно звукоизоляция в метро более менее существенна. Не "затычки", конечно, но для накладных она становится весьма хорошей.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mc_Tony (27.10.2009), Memfis (31.07.2011), Mota-boy (27.10.2009), Petru (27.10.2009), Snake12 (26.01.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Все, у меня созрел последний вопрос по поводу ES7. Где объемнее сцена: в ES7 или CAL!? Уже почти купил ES7, но задумался над этим критерием. Жаль, но сравнить лоб в лоб с CAL! не имею возможности.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    У Аурваны сцена шире (прямого сравнения с Аурваной не делал, но помню точно - сцена шире - по крайне мере на моем плеере - Кенвуд ХД20), но, как по мне, это не самое критичное. Они убиваются быстро, более громоздкие, да и пластик против металла не катит. А о звуке - субъективно - они более-менее одинакового уровня, но с разным привкусом. Выбирать нужно то, что тебе ближе. К тому же в тех стилях, которые ты описал (особенно роке всяких направлений) более важен близкий звук, ИМХО. По крайне мере, Могвай, Ластморд, Тул и т.д. особенно с фирменных дисков на семерке прекрасно звучат.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо SilentMeLoud за полезный пост

    Mc_Tony (29.10.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    SilentMeLoud, согласен по поводу некоторой громоздкости CAL! в сравнении с ES7.

    Все, если сегодня в Минске не случится цунами, извержение вулкана, землетрясение, и даже торнадо обойдет стороной - я покупаю себе ES7! Всем спасибо, кто отвечал на мои вопросы!
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SilentMeLoud Посмотреть сообщение
    Они убиваются быстро, более громоздкие, да и пластик против металла не катит.
    Достаточно спорный момент, на мой взгляд. Более громоздкие, но несравнимо удобней сидят на голове/ушах за счёт бОльших чашек, обхватывающих ухо. А убивается что конкретно? Обе модели - чаши зеркальные, тут паритет по царапоустойчивости. Сама конструкция на вид, может, и не такая надёжная (это я всё о АЛ), но на самом деле достаточно крепкая. Да и кабель лучше точно.
    Это я как бы защищаю АЛ, про сам звук не скажу, ибо слушал семёрки год назад.
    Но, несмотря ни на что, сейчс бы себе снова взял AT-ES7
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Еще пять копеек в защиту CAL!.
    У меня они с мая по сегодняшний день, и царапины на них видны только если пристально вглядываться да еще и при хорошем освещении. А юзал я их довольно активно. Сам недавно удивился этому факту, когда в очередной раз протирал чашки тряпочкой (банальные следы от пальцев никто не отменял). Над семерками я вообще трясся и молился (мои первые нормальные уши), но это им нисколько не помогло. Чашки очень быстро покрылись царапинами. И провод у CAL! значительно лучше, чем у семерок.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Только у CAL! есть один, как мне кажется, значительный минус - размеры. ES7 будут поменьше (в принципе, во многом из-за этого и обратил на них пристальное внимание). Вообще, я сторонник вставных наушников для улицы и не понимаю людей, выходящих на улицу в "чебураторах", но из-за участившихся приступов головной и глазной боли от их использования (видимо, давление, сам в шоке!), решил отказаться от них и перейти на накладные. И имеено ES7 имеют внешние данные для того, чтобы называтся портативом - компактные, складывающиеся и достаточно стильные наушники. Конечно, в силу этого, приходится пренебречь рядом свойств, например звукоизоляцией и удобством, но это уже нюансы...
    А вот для использования в стационарных условиях, может быть CAL! и будут предпочтительнее ES7.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    А вот для использования в стационарных условиях
    ...можно подобрать варианты и получше
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Ребят кто-нибудь эти ушки с Техникс 1210-1211 сравнивал?

    Какие плюсы минусы, стоит ли переходить? Что-то меня 100 Дб смущают, но разрисованные долбящие басы техниксов уже начали утомлять, потому что все больше склоняюсь к спокойной мелодичной музыке.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lo5ux Посмотреть сообщение
    Ребят кто-нибудь эти ушки с Техникс 1210-1211 сравнивал?
    Ну Вы сравнили. Текникс, указанный Вами, это нечто с чем-то. А точнее, просто ди-джейские наушники. Главный критерий которых - повышенная отдача на басах (на дискотеках очень мощный НЧ-фон, так что ди-джейские наушники обязаны его перекрикивать, отсюда очень задранный бас).
    У указанных наушников верх практически отсутствует, а его остатки очень жесткие и грязные. Середина очень завалена и плохо проработана, а низ, как я уже сказал, крайне завышен (хотя и не очень глубок - присутствует лишь очень акцентированный средний бас, нижнего на его фоне не хватает).
    ЕS7, в свою очередь, куда как более мелодичны и музыкальны. Поначалу может показаться - после ди-джейских наушников - что баса маловато. Хотя в реале он там тоже в очень небольшом избытке.

    Стоит ли переходить - решать Вам. Но в плане музыкальности эти наушники несравнимы. По той простой причине, что с ES7 в их категории мало что может сравниться, а у указанных текниксов музыкальности, как класса, не наблюдается.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Petru (03.11.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Угу, спасибо. Примерно так я и думал. Надо брать.

    А что по поводу их прогрева, что такое розовый шум и надо ли их вообще прогревать?
    Если не сложно расскажите в двух словах, а то топ настолько здоровый, я копался-копался, так ничего и не нашел, кроме мануала как дужку править и фоток наушников со всех ракурсов и со всеми плеерами.

    Апдейт: Нашел-таки на losslessaudio.ru всю информациб про прогрев, остался один вопрос где взять розовый или белый шум?
    Последний раз редактировалось lo5ux; 01.11.2009 в 18:45.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Ну что ж, как и планировал, в прошлый четверг приобрел данные наушники. Первые впечатления весьма положительные! Действительно, для данного класса и цены звучание весьма хорошее. Не буду оперировать терминами "детальность", "макродинамика" и т.д., просто скажу, что музыка в них звучит интересно и приятно, а именно это самое главное! Что касается звукоизоляции, то она в норме - троллейбус слышно, но он не сильно мешает слушать музыку. В метро, само собой, ситуация с ней обстоит хуже, но я провожу в нем минут по 20-30 в течении всего дня, поэтому для меня это не критично.
    Параллельно словил себя на мысли, что хочу послушать старшие модели ESW9 или 10. Но, если приобрести 9-ку еще реально, то 10-ка стоит МЕГАсумму, поэтому она из разряда "мечта". Но у всех примерно такие мечты должны быть, они побуждают к действиям!
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Рад, что понравились. У меня это уже вторая пара. Кстати, кабель на первой прожил полтора года, не задубел и не сильно убился, то есть никаких проблем не было. Наушники были проданы, а себе я купил новые (люблю новые вещи :-) ). Скажу так - если звучание нравится, то дальше смысла идти нету. Для плеера, имхо, это оптимальный вариант по цене-качеству (ну разве какими-то имемами дополнить). Тем более со временем они еще лучше зазвучат!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 107 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения