Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 107 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 2140
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Navier Посмотреть сообщение
    А сабж дождь переживет?
    Сабж переживет все, т.к., на мой взгляд, получается абсолютно закрытая конструкция, когда наушники на голове. Отверстия крепления чашек тоже вполне себе хорошо прикрыты естественным образом. Чтобы туда попала вода, нужен, как мне кажется, очень сильный напор.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин Аватар для dimoonik
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Ребят,подскажите-поломался штекер у наушников-какой лучше выбрать?что то не хочется покупать за 45 рублей в чип дипе,мб есть что то подороже да получше?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frozen Посмотреть сообщение
    очень хорошие akg k518, не хуже es7
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    В связи с наступившем теплым временем года (летом назвать язык не поворачивается ) сильно уши парятся в наушниках ? А то у нас до +15 максимум пока что...
    В семерках почти не "парятся". Накладная конструкция дает о себе знать. В самую жаркую погоду бывает, но с мониторными (охватывающими) наушниками не сравнить.

    Цитата Сообщение от J. Camelo Посмотреть сообщение
    спасибо. а другие производители? не слушал? не стоит даже пробовать? 555 сенхейзеры, акгшки какие-нибудь. и не проводились ли тесты на изоляцию от воды, а то я летом бывает попадаю на велике под дождь и наушники заодно тестирую?
    Цитата Сообщение от Navier Посмотреть сообщение
    А сабж дождь переживет?
    Раньше в ES7 неоднократно ходил под дождем. Иногда нравится прогуляться по такой погоде.
    Ничего не случилось. Там полная изоляция. В местах крепления чаш к оголовью слишком сложная конструкция для попадания воды. Так что остается лишь само выходное отверстие. Вывод: под дождем нельзя снимать наушники С остальным проблем нет.
    Зенхи 555 сравнивать ни с какой стороны не стоит. Как не стоит ходить с ними даже при слабом дождике. Из-за открытой конструкции внутри сразу всё промокнет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    странные уши...
    звук какой-то несерьезный, детский. басов вроде достаточно, но они какие-то не такие, опять же, несерьезные. (если что, до этого были триплы) середины дохрена.
    кстати, у них сколько прогрева рекомендуется и меняется ли что-нибудь?
    и еще, их как-то можно доработать, чтоб середны было чууть меньше, а бас скажем чуть серьезнее?
    Последний раз редактировалось moro202; 10.06.2010 в 20:17.
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Все динамические накладные требуют офигенски долгого прогрева. Не переживайте, первая реакция на новые у меня была еще хуже. Я их продал в тот же день. А потом услышал прогретые, и купил еще раз, и второй год расстаться не могу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Сегодня обратил внимание, что в метро почти бесполезно их слушать, хотя шум другого рода (улица, автобус) они переносят много лучше, к счастью.
    Ребят, никто не подскажет ссылочку на то, как и чем демпфировать внутренние поверхности их металлических чашек?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Поль, моя вариация мода обидно, что фотки ушли с сервака, не на тот залил...
    Последний раз редактировалось Reinehande; 15.06.2010 в 01:07.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Признание в любви этим замечательным наушникам 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Мотики четвертые изменили мой слух в буквальном смысле. Я раньше любил баса побольше, верха поменьше - теперь я люблю яркость на верхней серединке, без нее уже "не так вкусно". Хорошо, что накладная седьмая Аудиотехника вписалась в эту мою любовь на ура (в который раз), а пытался попробовать Сеннхи 25-1 недавно - как будто глухо звучат. Хотя уши хороши качеством, и звуком, и шумоизоляция лучше.
    Владельцу 25-х Сеннхов Аудиотехника наоборот очень яркой показалась... Еще годика полтора назад я его бы понял.

    ES7 настолько полнценны, что из-за них я отказался от всех арматурных ушей. Ни одни из этих дорогих затычек не смогут вместить в себя разрешение и сочность семерок (а перепробовал я практически все серийные модели).
    Другие накладные тоже, либо обладают существенным весом/размером/сопротивлением, либо проигрывают в звуке и шумоизоляции. Хочешь-не хочешь, а в портативе семерки - шедевр. Причем и с Кенвудом моим хорошо играют, и с Текластом спелись, и с винтажем я их любил.
    Вот недавно несколько дней слушал семерку, а сегодня сеннховские затычки одел в дороге. Странно, но ощущение отторжение звука было почти до тошноты. Глухо, блекло все, и как я их слушал раньше?
    Последний раз редактировалось Поль; 16.06.2010 в 00:42.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (16.06.2010), Maddox (25.11.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moro202 Посмотреть сообщение
    странные уши...
    звук какой-то несерьезный, детский. басов вроде достаточно, но они какие-то не такие, опять же, несерьезные. (если что, до этого были триплы) середины дохрена.
    Вот-вот, у меня такие же ощущения остались от звука семерок. Бас "пластмассовый", барабаны "картонные". Это то что запомнилось. Остальное внятно не помню, но тоже не фонтан. А то я думал, я один такой неправильный, в какую тему ни посмотришь - все от них в аццком восторге
    Хотя - у каждого свой приход. Кому-то и в AT CK10 верха мало.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    Вот-вот, у меня такие же ощущения остались от звука семерок. Бас "пластмассовый", барабаны "картонные". Это то что запомнилось. Остальное внятно не помню, но тоже не фонтан. А то я думал, я один такой неправильный, в какую тему ни посмотришь - все от них в аццком восторге
    Хотя - у каждого свой приход. Кому-то и в AT CK10 верха мало.
    Возникает два вопроса:
    1. С чем сравниваете (какие наушники слушаете чаще других)?
    2. Слушали непрогретые в магазине?

    п.с. Уши обладают характерным "японским" звуком, не мониторные, на своего любителя; есть те, кому это действительно не подходит.
    Последний раз редактировалось Поль; 16.06.2010 в 01:07.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Поль, сравнивал со своими Фишерами 003 и RE0, Нумарками, несколькими затычками разного класса (Фонаки, AT CK9, CK10, RE252). По памяти - сравнивал с Зенхами 212, да даже у Порты Про звук сочнее. Слушал прогретые и дополнительно демпфированные салфеткой. Возможно в стоке звук и лучше, но то что слышал я - точнее чем в предыдущем посте и не опишешь.
    Да, насчет "японского" звука - слушал AT A900, ничего общего с семерками не имели, их звук мне в принципе понравился.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Dru, бывает...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    У моих семерок порвался провод, сам паять не умею и лезть не хочу, подскажите куда можно в Питере обратиться по этому вопросу? и какой провод для них брать!
    Cowon D2 + RockBox + Creative Aurvana Live!

    были: Koss Porta Pro, FA - Enigma, FA - 999, FA TS-9001, ATH ES7.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Frantic, обратись к frozen. Делает хорошо и кабель крепкий, единственный минус - микрофонный эффект более выражен. Он мне по почте высылал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    короче, мое мнение о es7 немного улучшилось, некоторые вещи они играют действительно хорошо (ни с чем не сравнивал, может поэтому так показалось. прогрев часов 30 шум и почти столько же музыка), но тяжелое им не по зубам, типа блэк и все дела. а вообще уши не шедевральные: просто удачно совпали компактность, легкопрокачиваемость, приличный для цены звук и , конечно же, гламурный внешний вид. кому-нть подарю)))

    З.Ы. отошел, видимо, провод... какие советы по укреплению или смене можете дать?
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Тяж им очень по зубам, только зубки острые. Если у вас любовь к более глухому верху, чем у семерок, тогда да. В таком случае можете попробовать Сенхи 25, должны понравиться.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    У меня есть скромное мнение, что нормальный такой блэк, да если ещё и трю), вообще никаким наушникам не по зубам.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    ну я хз, я послушал кое-что - не понравилось.... например Димму Боргир и Иммортал, а вот например Оззи идет отлично

    так что там с проводом. его паять легко и вообще можно как-то закрепить чтоб больше ни-ни?
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Что значит легко паять? Как и все провода.
    Разбираются наушники несложно.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    в общем пациент мертв, оказалось, что проблема была в 2 малюсеньких проводках, которые идут от пайки до драйвера... не знаю как, но 1 из них тупо не контактировал (то бишь порвался, видимо), а при попытке разглядеть поближе вообще отвалился от него кусок

    так что имею на руках мертвеца, а жаль, если кому запчасти надо - обращайтесь. что-то сомневаюсь, что подлежат восстановлению
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 107 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения