Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 107 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 2140
  1. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    у меня в плеере 90% метала , 10 фолка метал играет прекрасно ... хотя не все под стили еще прослушал ... Найтвиш (Центри Чайлд) прекрасно , Ария (Игра с огнем) тоже прекрасно , Енсиферум (Виктори сонг) немного гулко , битрейт 256 может из за этого , а может сведено так ... но метал эти уши тянут прекрасно ...

    причем плеер у меня старый , Айривер Т20 , скоро заменю
    Последний раз редактировалось Hellfey; 28.12.2007 в 13:48.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Ну я бы сказал, что металл разный бывает Я пока тестил на Cradle of Filth и Dimmu Borgir Надо будет и найтвиши погонять для общего развития, так сказать =)
    Cowon D2 8Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Sennheiser PX200
    Nokia N76
    Acer n311
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Бодуны и Финтроль тоже хороши играют попробуй
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Хе-хе, интересную тему подняли

    Сербезно, никто не замечал уменьшение "драйва" после других ушей? Или это субъективное ощущение от того, что баса стало меньше? Надо будет сейчас еще погонять какую-нибудь Метлу, ощущения от звука совершенно новые. С одной стороны, картина более детальная, но с другой - звук "разваливается" на куски, нет ощущения цельности звучания, как на других ушах...

    2 недели прогревать - это в чистом времени звучания примерно сколько? Я после покупки часов 14 погрел и все... А на голове они в общей сложности еще часов 10-14 играли.
    Creative Zen Touch -> Microsoft Zune 30 white
    Fischer Audio Eterna + Audio-Technica ATH ES-7
    Creative X-Fi eXtreme Gamer
    Nokia N73ME

    Sapere Aude!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Тролей погоняю, благо диски есть =) Я их тоже особо не грел, так слушаю по дороге на работу и обратно, быть может ещё прогреются и преподнесут приятные сюрпризы =)
    Cowon D2 8Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Sennheiser PX200
    Nokia N76
    Acer n311
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZlobnYoghurt Посмотреть сообщение
    Сербезно, никто не замечал уменьшение "драйва" после других ушей? Или это субъективное ощущение от того, что баса стало меньше?
    Занятно. Те ES7, которые мне довелось помучать пару месяцев, отличались как раз избытком баса. Или его стало меньше именно после FA Eterna?
    Что касается драйва, то он возникает обычно при хорошей передаче атаки инструментов, что почти всегда связано с умеренным количеством баса.
    Но вот все же фраза о нехватке баса меня смутила.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Бас в них есть, но я бы не сказал, что он избыточен. По мне так в меру.
    Cowon D2 8Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Sennheiser PX200
    Nokia N76
    Acer n311
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    ZlobnYoghurt, после Eterna они вообще могут показаться тебе резкими, потому как у Этерны высоких вообще нет после 12 к (хотя бас в переизбытке), а взрослый человек слышит до 18 к точно, часто до 20-22, а эти ушки вообще до 30 кгц дают картинку)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    ZlobnYoghurt (28.12.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maddox Посмотреть сообщение
    Поль,
    Я от полноты картины до сих пор в приятном удивлении. Не могу понять, почему мне не нравится в них дисторшн. Возможно из-за того, что после HD212Pro (у которых выпячен бас и верх при блеклой середине) не привык еще. Повторюсь - прозрачность, детализация и легкость высоких очень притягивает, так что на данный момент наслаждаюсь той музыкой, которая проявляет это лучше всего
    Да, с HD212 Pro их даже класть рядом на одном столе нет смысла, слишком разные классы, классовая борьба, так сказать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Да, с HD212 Pro их даже класть рядом на одном столе нет смысла
    А я вот когда-то, лет 5 назад, был счастливым обладателем HD212 и не подозревал, что может быть что-то заметно лучше. А сейчас даже к самым хорошим и достойным ушкам частенько придираюсь... Тут не только "классы", тут еще и "о времена, о нравы!!!"
    Да, кстати, на счет Этерны... Когда слушал наушники ZlobnYoghurt, они мне вроде бы понравились. Но там был нюанс - вставил я их не очень хорошо, как ни пытался, да еще и ухо немного расцарапал. Но все же потом многим советовал именно эту модель в диапазоне цен до 2000 руб.
    А на днях удалось послушать ее еще раз. Уже более внимательно. И вот тут смутили и избыток баса, и нехватка "воздуха". Не знаю, до какого диапазона они играют в действительности, до заявленных 20 (хотя это точно бред) или до названных тобой 12 кГц, но вот самых высоких частот у них нет и в помине - это факт.
    Последний раз редактировалось Хорос; 28.12.2007 в 15:17.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Поль (28.12.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Да, поиск совершенства затягивает. Был крайне доволен сенхами px200, думал, что большего и не надо. Потом приобрёл es7... Теперь хочется ещё что-нить попробовать, послушать...
    Cowon D2 8Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Sennheiser PX200
    Nokia N76
    Acer n311
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Ну вот, видимо по сравнению с Этерной и кажется, что баса там не так много, хотя не сказал бы, что мне его мало, совсем нет. Просто уши по-другому звучат и все.

    Сейчас опять сидел, сравнивал... ВЭтерне все как будто более грубо и сглаженно звучит, а в АТ - более четко и разборчиво, но картина музыки не такая, она как-будто "растягивается", слышно больше пауз между инструментами, что ли... Как будто инерционность системы стала гораздо меньше
    Creative Zen Touch -> Microsoft Zune 30 white
    Fischer Audio Eterna + Audio-Technica ATH ES-7
    Creative X-Fi eXtreme Gamer
    Nokia N73ME

    Sapere Aude!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Кстати, глупый вопрос: а какие музыкальные инструменты (или еще что-то) имеет частоту звучания выше 12 кГц? Т.е. что я не услышал бы в Этерне, но услышу в Аудио-Технике?
    Creative Zen Touch -> Microsoft Zune 30 white
    Fischer Audio Eterna + Audio-Technica ATH ES-7
    Creative X-Fi eXtreme Gamer
    Nokia N73ME

    Sapere Aude!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZlobnYoghurt Посмотреть сообщение
    Кстати, глупый вопрос: а какие музыкальные инструменты (или еще что-то) имеет частоту звучания выше 12 кГц? Т.е. что я не услышал бы в Этерне, но услышу в Аудио-Технике?
    Ну и спросил! Проще сказать, в каких нет) Любая гитара, любая скрипка, ударные, клавишные, струнные, духовые, ну возможно кроме контрабаса)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Высокие частоты это так называемый воздух. То есть ощущение пространства. + обертона. Хоть контрабас - на нём при известоной сноровке можно флажолетом (по сути глушение основного тона приводящее к воприятию следующего кратного, то есть на октаву выше при исполнении на центре струны) можно диапозон чуть ли не скрипки воспроизвести.. конечно играть так нельзя, но извлечь можно попробывать.

    Поставьте фубар. Там хай шелв. И посмотрите сами. Или любым другим способо срежьте (можно эквалайзером, но это не совсем то) высокие..

    Колокольчики - тарелочки - звенелочки првератяться в каку незаметную.. это даже на mp3 есть, хотя там срез далеко не на 12...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    это даже на mp3 есть, хотя там срез далеко не на 12...
    А поконкретней можно? То есть при конвертации в мп3 режется диапазон? Вроде как, из того что я читал по теории оцифровки звука, там должны обеспечиваться пресловутые 20 кГц...

    К теме о наушниках: почему же тогда многие хвалят и пользуют Этерну, если она так сильно диапазон режет?

    Еще более к теме: сильно ли уши могут пострадать, если носить на улице в 10-ти градусный мороз в течение получаса? А то чашки-то стальные, вроде там все хорошо промерзнуть может и за более короткое время...
    Creative Zen Touch -> Microsoft Zune 30 white
    Fischer Audio Eterna + Audio-Technica ATH ES-7
    Creative X-Fi eXtreme Gamer
    Nokia N73ME

    Sapere Aude!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Не обязательно, но в часто используемых пресетах режеться. Что-то около 17.5 для 128 обычно. Кроме того что диапазон, так высокочастотная составляющая гадиться сама по себе.

    Я не говорил что она режет так сильно. Наушники без высоких никто хвалить не стал бы... нужно быть довольно пристарелым что бы отсутствие 12к+не слышать.

    Провода портяться, ушам пофиг.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Dos за полезный пост

    ZlobnYoghurt (28.12.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZlobnYoghurt Посмотреть сообщение
    А поконкретней можно? То есть при конвертации в мп3 режется диапазон? Вроде как, из того что я читал по теории оцифровки звука, там должны обеспечиваться пресловутые 20 кГц...
    Почти никогда не обеспечиваются. 18 тыс максимум было, в каких-то последних версиях может есть и выше, но не помню точно.

    Цитата Сообщение от ZlobnYoghurt Посмотреть сообщение
    К теме о наушниках: почему же тогда многие хвалят и пользуют Этерну, если она так сильно диапазон режет?
    Ну, кто-то и сабвуфер отдельно слушает Она до 12-13 тыс дает, а это тоже высокие частоты, в основной диапазон попадает. Есть уши с гораздо меньшим диапазоном. Есть динамики в телевизорах и радиоприемниках, они еще меньше диапазон дают, и люди слушают, ничего Многие наушники в этом диапазоне. Кассетные плееры (раньше были такие штуки для портатива))) тоже до 14 000 давали, потому что на кассету выше и не запишешь, если она не была дорогой. А профессиональная выдерживала всего одну запись и стоила немало, поэтому никто ими особенно не пользовался. Просто если хочешь ВСЮ музыку слышать, то нужны более качественные и дорогие источники (типа ATH-ES7))). Но если тебе нужны только ритм и бум-бум, то заморачиваться особо не стоит, хватит и того, что есть

    Цитата Сообщение от ZlobnYoghurt Посмотреть сообщение
    Еще более к теме: сильно ли уши могут пострадать, если носить на улице в 10-ти градусный мороз в течение получаса? А то чашки-то стальные, вроде там все хорошо промерзнуть может и за более короткое время...
    Неизвестно, насколько пострадает внутренность чашек, это зависит от влажности помещения, из которого ты их принес на улицу, а опаснее за провод, тк изоляция его становится жесткой и ломкой при хорошем минусе. При двадцати градусах лучше вообще с наушниками не выходить, износ провода идет очень быстро.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    ZlobnYoghurt (29.12.2007)

  23. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Как-то вы по мп3 прошлись жестко
    128кБпс режет все, что выше 16кГц. 320кБпс не режет частоты вообще. VBR динамически меняет частоту среза (точнее битрейт, но от него и частота) в зависимости от сигнала.

    Насчет потери драйва на металле - это 100% источник. На Микро допустим металл с ними не катит. На классике тоже как-то все ровненько, стерильненько, на громких всплесках оркестра смазывается, в результате уснуть можно. Просто мощности не хватает. C 211го наамного лучше. Через усилок будет все ок.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Crus, 320 тоже режет... но в районе 19кГц... поэтому почти не заметно...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 107 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения