Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Collapse Details
    Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #1
    По умолчанию
    Вышли новые устройства от Flux Lab.


    Внешний вид
    Разработка дизайна Ирия стала отдельным испытанием для технически подкованных специалистов. FluxLab воплотили во внешнем виде комбайна концепцию универсальности и практичности. Сам девайс достаточно небольших размеров. И, да, у него есть стенд для наушников. Вот прямо сверху. На верхней поверхности самого блока расположена перфорированная акриловая пластина, через которую можно наблюдать внутреннее убранство, которое подсвечено лампой усилителя с мягким жёлтым светом.

    Блок питания вынесен за пределы основного корпуса, что позволило значительно уменьшить линейные размеры настольной части. Корпуса IRIY изготовлены на станках с ЧПУ из немагнитного материала с использованием высококачественной окраски, которая обеспечивает приятные тактильные ощущения, приятный внешний вид и длительный срок службы.

    Звук
    В основе Flux IRIY один чип AK4399EQ от AsahiKASEI в паре с наиболее производительным аудиоинтерфейсом USB от Amanero Technologies. Чистый, прозрачный и естественный звук достигается в том числе благодаря специальной конструкции цифрового изолирующего моста, который устраняет контуры заземления и уменьшает шумы от вашего ПК или иного источника цифрового сигнала. Усилитель построен по гибридному типу, где на входе стоит топовая лампа PSVANE TUBE 12AU, после которой идёт каскад биполярных транзисторов. Операционный усилитель NJR MUSES01 стал последним штрихом, давая комбайну хороший контроль и динамику. FluxLab вообще исповедуют «эстетику звука», так что подобрано всё максимально качественное и не требует улучшений.

    Питание
    Блок питания — одна из самых важных компонентов, которая может свести на нет старания даже самых лучших инженеров. Специально разработанный биполярный линейный источник питания с которым поставляется IRIY, не допустит ни шумов ни помех. Для этого, в том числе, блок питания вынесен за пределы устройства.

    Характеристики FluXLab IRIY:
    ЦАП: AsahiKASEI AK4399EQ
    USB: Amanero Combo384
    Лампа: PSVANE TUBE 12AU7
    Частотная характеристика: 20 Гц-20 кГц, +/- 0,1 дБ
    Поддержка PCM: 24 бит / 192 кГц
    Поддержка DSD: native DSD64
    Аналоговые входы: RCA
    Выходная мощность:
    1400 мВт х 2 @ 32 Ом
    160 мВт х 2 @ 300 Ом
    Выходное сопротивление: <0,1 Ом
    Потребляемая мощность: 15 Вт
    Размеры:
    глубина: 221 мм (со всеми выступающими частями)
    высота: 333 с кронштейном и 67,85 мм без него
    ширина: 190,5 мм или 7,48 дюйма
    Вес: 2,6 кг или 5,73 lbs
    DSC_1399-e1558100645111.jpg
    1-front.jpg

    Обзор от Porta.Fi https://www.youtube.com/watch?v=wFzC_BQvUoc



    Есть кто отслушал данные устройства?
    Последний раз редактировалось <Beats>; 29.10.2019 в 19:38.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grimster (01.01.2020), Nibelung (08.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Имел счастье познакомиться, при выборе наушников. Слушал на нем Audez'e LCD2, Hifiman He 5SE, Takstar HF580, MrSpeakers Aeon. В Одесском салоне Эры.
    Вполне достаточное для вторых элсидишек по уровню устройство. Удивительно быстрый и резкий панч, напоминающий выстрел, в некоторых моментах. Очень подробный, собранный и структурированный бас. Не рекордно низкий. Слыхивал у себя дома и уж совсем в инфру уходящий бас. Здесь этого нет, но это как наблюдение. Звук очень детальный, тембры верные ,вокал - шикарный, звук у вторых элсидишек весьма прозрачный и подробный. В такой конфигурации можно сказать, что решение похоже на Endgame. Я-бы на этом, возможно и остановился. Мой домашний усилитель, наверное, помузыкальнее, но и потемнее на вч. Кое-какие подробности в звучании ударных не акцентируются, кое-какие вч призвуки контрабаса и виолончели прослушиваются слабее. Одним словом, категорически одобряю данное устройство с весьма забавным внутренним свечением. Смотрится, кстати, очень неплохо. LCD2+Flux Lab Iriy - совершенно всеядный setup: слушал и абсолютный трешь и оперу. Ассортимент подобранных композиций был достаточно обширным.
    Последний раз редактировалось Nibelung; 08.11.2019 в 03:31.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <Beats> (08.11.2019), chsas75 (15.11.2019), horrormirror (08.11.2019), spectr_e (15.11.2019), Vitishon (14.01.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Репутация
    1963 (0)
    По умолчанию
    А как с HE5SE играл?
    Hiby RS2 - Etymotic 4, Mee audio Pinnacle P1
    Chord Hugo TT2 - Audio-Technica ATH-ESW11 LTD, ???
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Слушал Flux Lab IRIY.

    Дизайн действительно оригинальный, отличающийся от большинства аналогов, на мой взгляд практичный и изящный (а кто-то скажет иначе).
    Пожалуй, одна из лучших реализаций ЦАПа на АК439х, из тех, что мне встречались.
    По звуку напомнило Flux Solid One.
    Нейтральный, детальный звук, без "отсебятины", хороший усилитель для наушников, раскачивающий несколько разных моделей HiFIMan - овских планарных без выкручивания на максимум.
    Это не чемпион по детальности, но на очень приличном уровне.
    Достаточно "быстрый" усилитель с запасом по питанию, не смазывает динамичные моменты в записях.

    Хороший регулятор громкости, без каких-либо слышимых проблем между каналами, тактильно приятная "вязкость при вращении".
    (Как ни странно, но у многих комбайнов примерно в этом же диапазоне цен аналоговые регуляторы громкости похуже.)

    В Flux Atlas усилитель более мощный и более универсальный, с 3 уровнями гейна (и 4м скрытым),
    да и в Massdrop thx 789 тоже более мощный (до 4-6Вт на канал) и более универсальный.
    Последний раз редактировалось mmx_4; 15.11.2019 в 22:18.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо mmx_4 за полезный пост

    spectr_e (16.11.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    По звуку напомнило Flux Solid One.
    IRIY - это и есть по пусти Solid One только в более компактном корпусе и с меньшей мощностью. Понятное дело, в прямом сравнеии упрощение слышно, но по факту, кто знаком с солидом и не будет сравнивать в лоб, то получает почти тоже устройство, разве что без выхода для акустики.

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от chsas75 Посмотреть сообщение
    А как с HE5SE играл?
    Как по мне, с HE5SE ярковато, к ним хорошо подходит ламповая версия IRIY Tube, но ламповый оказался такой популярный, что он даже не успевает доходить до полок магазинов.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    IRIY понравился. Есть ли альтернативный конкурент с меньшим ценником ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    IRIY понравился. Есть ли альтернативный конкурент с меньшим ценником ?
    Если мы о звуке, то я таких не знаю. Транзисторная версия это же почти Solid One который успешно продавался за 2500$. Поскольку Ирий ещё и очень компактный, то образно говоря, концентрация звука на единицу объёма тут очень высока.

    Мне лично больше нравится ламповая версия. Хотя формально разница там больше вкусовая и жанровая, но в лампе там есть какая-то магия с построением пространства, ребята всё-таки на ламповый технике ни одну собаку съели и лампа стоит уже сразу крутая, а не пробник за 3 копейки как любят ставить другие производители.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    LiquidState (30.09.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Интересно послушать ламповую версию. В Одессе будет?
    Как у них с жанровой предпочтительностью, всякий метал и классика ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    с HE5SE ярковато, к ним хорошо подходит ламповая версия IRIY Tube,
    Ламповая версия намного "темнее"?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Интересно послушать ламповую версию. В Одессе будет?
    Ну насколько я знаю у производителя вся партия которая сейчас собирается уже предзаказана. Надеюсь нам перепадёт один, вроде обещали.

    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Как у них с жанровой предпочтительностью, всякий метал и классика ?
    Ну тут больше вкусовая вещь, но мне кажется что транзисторная версия больше подойдёт для тяжелой и быстрой музыки, а ламповая для классики, инструменталки, вокала и всего в этом роде.

    Расшифрую свои мысли. В ламповой версии усилитель сделан без обратной связи - это позволяет получить более глубокий бас (но чуть хуже его контроль), а также безумную слоистую и пространственную сцену. А сама лампа добавляет мягкости и натуральности на ВЧ, но поскольку тут реализация правильная, то разрешение на ВЧ может даже чуть лучше, ну как минимум не уже чем у транзистора, но их подача и послезвучия красивее.
    А в транзисторном, с обратной связью более точный и быстрый бас, атаки лучше, середина и верх более агрессивные и злые.

    Так что если нужно мяско, скорость, драйв и больше мощи, то лучше брать каменную версию. Если музыка требует огромной сцены, воздуха, то лампа.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Ламповая версия намного "темнее"?
    Ну выше всё расписал, мягче и спокойнее, но не темнее, хотя из-за другой подачи ВЧ изначально может показаться что темнее.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Кого интересует прозрачность, объём и пространство, советую познакомиться.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #12
    По умолчанию
    почему цена на ламповую версию поднялась с 850 уе до 1000?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ;2964675
    почему цена на ламповую версию поднялась с 850 уе до 1000?
    Так не поднималась вроде, всегда была 900$
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Так не поднималась вроде, всегда была 900$
    ошибаетесь, можете даже посмотреть на своем сайте в архиве предыдущую цену))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Может кто имел возможность внимательно сравнить ламповую и не ламповую версии.
    Интересует построение сцены, объём. Велика ли разница или как ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Ребята, а вот меня очень интересуют новые флакслабовские FN-10 / FN-12 / FCN-10. Ничего, что я тут спрошу? Мне кажется, по Flux Lab вообще все можно в одной теме сделать. У них не такой большой ассортимент и в чем-то некоторые модели повторяют другие. (Главное - не скатываться в то, во что сначала превращалась тема про Solid One, это было ужасно).

    Я, собственно, вот что хотел спросить. Меня очень привлекает FCN-10. Но как-то подозрительно все хорошо у него по немногочисленным (а точнее, одному-двум обзорам). Независимых обзоров пока не нашел.

    Как у него:
    - с полной раскачкой особо тугих изодинам?
    - с джазом / классикой?
    - с коммутацией по WiFi, Ethernet?
    - с управлялуой для Android?
    - ну и вообще.
    Последний раз редактировалось VitalyDon; 10.06.2020 в 18:24.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Как у него:
    - с полной раскачкой особо тугих изодинам?
    - с джазом / классикой?
    - с коммутацией по WiFi, Ethernet?
    - с управлялуой для Android?
    - ну и вообще.
    С полной раскачкой вообще любых наушников проблем нет - сусвара и абисы являются лёгкой нагрузкой для усилителя, полный контроль. При этом несмотря на высокую мощность нет никакого шума и фона, даже с чувствительными IEM. Полностью тёмный бекграунд.

    По жанровым предпочтениям какой-то зависимости не заметил, одинаково хорошо справляется с любой музыкой, при этом именно джаз и классика мне нравятся больше на этом комбо.

    Для подключения к сети нужно изначально подцепить LAN, а там уже через Web-интерфейс можно подключить к Wi-Fi и убрать провод.

    Как таковой специальной управлялки под андроид нет, комбо определяется в сети как DLNA/AirPlay рендерер на который Вы можете стримить через любое приложение которое поддерживает эти протоколы. Я пользуюсь Bubble UPnP в таких случаях. По сути внутри комбо встроен компьютер, который Вы можете настроить как угодно: просто тримить на него по сети, поднять медиасервер, слушать он-лайн радио, использовать как транспорт для подключения ещё одного ЦАП, тут уже вы вольны в действиях.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    VitalyDon (28.06.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Огромное спасибо за описание. Многие моменты прояснились. Я уже заказал, относительно скоро должен приехать. С вашего позволения, тут буду задавать вопросы по ходу знакомства с аппаратом.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер.

    Хотел более подробно уточнить насчёт ЦАПа в FCN-10.

    В спецификации на сайте Flux Lab указано, что это AK4493. Я правильно понимаю, что это AK4493EQ, 2-канальный? Их там два, то есть всего 4 канала.

    На сайте AKM.com указано, что этот ЦАП обрабатывает PCM 32/768 и DSD 22,4 MHz, а также имеет 6 цифровых 32-битных фильтров.

    Вот информация с сайта Flux Lab:

    LAN input:
    up to 384 kHz sampling and up to 32-bit, DSD64, DSD128 (FCN-11 only),

    USB 2.0 input (A type):
    up to 384 kHz sampling and up to 32-bit, DSD64, DSD128, DSD256 (Win only), DSD512 (Win only) | FC-10 only,

    USB 2.0 input, up to 384 kHz sampling and up to 32-bit, DSD64, DSD128, DSD256 (Win only), DSD512 (Win only).

    По этой информации хотел уточнить:

    1) через LAN FCN-10 работает с PCM 32/384 и DSD64, а с DSD128 не работает?

    2) через USB-A работает с DSD до 256 или всё-таки до DSD512? "FC-10 only" - не совсем понятно, там же нет ЦАПа.

    3) не совсем понял, каким образом ЦАП берёт цифру с USB-A, ведь для этого только USB-B (квадратный), а USB-A только для подключения дисков или флешек.

    4) можно ли как-то менять цифровые фильтры, типа slow, sharp и так далее?

    5) действительно ли нет поддержки частоты дискретизации 768 kHz?

    6) в каком режиме (native или DoP) работают DSD64, 128, 256 и 512?

    Жаль, конечно, что у них нет подобной информации по внутреннему ЦАПу и приходится уточнять. Возможно, вы сможете помочь.

    Спасибо.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Flux Lab IRIY (Flux Lab IRIY Tube) 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Хотел более подробно уточнить насчёт ЦАПа в FCN-10.

    В спецификации на сайте Flux Lab указано, что это AK4493. Я правильно понимаю, что это AK4493EQ, 2-канальный?
    Жаль, что Flux' ы или Эра не ответили.

    AK4493EQ = AK4493. Да, микросхема имеет 2 канала на выходе.

    Там Amanero чип для USB, насколько я знаю.
    Записи в DSD512 лично мне пока не попадались, равно как и в pcm768, хотя если ну очень хочется, решения для программного апсэмплинга существуют.
    Главный вопрос "зачем"?

    "каким образом ЦАП берёт цифру с USB-A, ведь для этого только USB-B (квадратный), а USB-A только для подключения дисков или флешек."

    нет, физическая форма разъёма не мешает работать логике.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо mmx_4 за полезный пост

    VitalyDon (26.07.2020)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FLUX Lab FA-10
    от ezhikspb в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2023, 21:54
  2. flux iriy продам или обменяю
    от pc_master в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2022, 07:14
  3. flux iriy
    от pc_master в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 08:53
  4. Flux Lab IRIY Tube ( Одесса)
    от mikhail svetlov в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.02.2022, 13:25
  5. Flux Lab IRIY (Одесса)
    от mikhail svetlov в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 10:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения