Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Хочу улучшить звук на компьютере. 
    #1
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Я решил улучшить звук на компьютере, но не знаю что для этого нужно. Я присматриваюсь к наушникам Sennheiser HD 660 S, но не уверен что по звучанию это хороший выбор (мне они понравились дизайном и ценой). Также, насколько я понимаю мне понадобится цифро аналоговый преобразователь совмещенный с усилителем. Я планирую потратить 30000-35000 р. на уши, и примерно столько же на цап с усилителем. Уши нужны для музыки (я меломан, слушаю классику, J-pop, рок и металл), кино и игр. На форумах советуют слушать самому, но я живу в маленьком городе и музыкальных магазинов у нас нет. Также пожалуйста напишите где дешевле покупать и не нарваться на подделку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Хочу улучшить звук на компьютере. 
    #2
    По умолчанию
    Creative AE 9, AE 7 (цап+усилитель).
    Beyerdynamic Amiron home, AKG 712pro. DT 1770 PRO (если нужны закрытые).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Хочу улучшить звук на компьютере. 
    #3
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hifi-zomby Посмотреть сообщение
    Creative AE 9, AE 7 (цап+усилитель).
    Beyerdynamic Amiron home, AKG 712pro. DT 1770 PRO (если нужны закрытые).
    Спасибо за ответ. Нужны открытые уши. Но что насчёт тех что выбрал я? Я понимаю что внешний вид далеко не самое главное, но хотелось бы купить то что нравится еще и визуально.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Хочу улучшить звук на компьютере. 
    #4
    По умолчанию
    Ну, играть будут конечно, но у сенхов сглаженное звучание, некоторые называют его "ватным", хотя можно сказать что там "жирные" СЧ. Вообщем, купив (через инет-магазин) hd600, и одев, я понял что это не то что я хотел. Hd660 разработаны на базе динамика от hd700, (капсуль более открытый, меньше переотражений), там добавлены вч и нч, с сохранением фирменного звука линейки. Но адепты классических hd650 говорят что уже "не то". Байеры покруче (но и дороже, смотря где брать), для АКГ желательно хороший усь, то есть если выберите какой-то другой цап, то мощи встроенного уся скорее не хватит, акг прожорливые. АКГ вживую прикольные, здоровенные чашки, и они лёгкие довольно, байеры тяжелее, но надёжнее сделаны.
    Также у всех троих велюровые амбушуры, и там вся фигня цепляется, в Amiron возможно покачественнее материал, и вроде в байерах 1770 двое в комплекте (точно не помню, но где-то были).
    А так вообще-то полно всего есть.
    Подешевле есть креатив ае 5, и акг 702 (в них может оказаться маловато баса).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Хочу улучшить звук на компьютере. 
    #5
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hifi-zomby Посмотреть сообщение
    Ну, играть будут конечно, но у сенхов сглаженное звучание, некоторые называют его "ватным", хотя можно сказать что там "жирные" СЧ. Вообщем, купив (через инет-магазин) hd600, и одев, я понял что это не то что я хотел. Hd660 разработаны на базе динамика от hd700, (капсуль более открытый, меньше переотражений), там добавлены вч и нч, с сохранением фирменного звука линейки. Но адепты классических hd650 говорят что уже "не то". Байеры покруче (но и дороже, смотря где брать), для АКГ желательно хороший усь, то есть если выберите какой-то другой цап, то мощи встроенного уся скорее не хватит, акг прожорливые. АКГ вживую прикольные, здоровенные чашки, и они лёгкие довольно, байеры тяжелее, но надёжнее сделаны.
    Также у всех троих велюровые амбушуры, и там вся фигня цепляется, в Amiron возможно покачественнее материал, и вроде в байерах 1770 двое в комплекте (точно не помню, но где-то были).
    А так вообще-то полно всего есть.
    Подешевле есть креатив ае 5, и акг 702 (в них может оказаться маловато баса).
    Посмотрел обзор на beyerdynamic amiron home, пишут что плохо отыгрывают динамичную музыку. А я такую люблю. А что есть из вариантов подороже? Я так понял что нужны мониторные наушники. Извините что так часто вас достаю, но я совсем не разбираюсь в этой теме.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Хочу улучшить звук на компьютере. 
    #6
    По умолчанию
    Dt 1990 (по идее, завышенные высокие, можно применить эквалайзер). Shure 1540.
    Остальное, что приходит на ум, уже дорогое. Типа focal clear pro. Может б/у hd800, опять же не всем они нравяться.
    Вообще у меня трое наушников, и все самодельные (буду дальше переделывать), и я ничего покупать не собираюсь (ну может "когда-нибудь потом"), поэтому на примете у меня ничего нет. Или вот карта creative zxr, это лучшее что я купил, очень мне нравится, но встроенный усил там так себе. Усилитель Барк (бриг) советский, он классный. Но сейчас есть более современная серия карт креатив AE.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Хочу улучшить звук на компьютере. 
    #7
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hifi-zomby Посмотреть сообщение
    Dt 1990 (по идее, завышенные высокие, можно применить эквалайзер). Shure 1540.
    Остальное, что приходит на ум, уже дорогое. Типа focal clear pro. Может б/у hd800, опять же не всем они нравяться.
    Вообще у меня трое наушников, и все самодельные (буду дальше переделывать), и я ничего покупать не собираюсь (ну может "когда-нибудь потом"), поэтому на примете у меня ничего нет. Или вот карта creative zxr, это лучшее что я купил, очень мне нравится, но встроенный усил там так себе. Усилитель Барк (бриг) советский, он классный. Но сейчас есть более современная серия карт креатив AE.
    И ещё раз спасибо! А теперь финальный вопрос: где заказывать? Я знаю только два магазина - доктор хед и аудиомания. А из за границы дешевле будет? В Крым что нибудь заказать можно? (у нас даже алиэкспресс уже не работает)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Хочу улучшить звук на компьютере. 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Tori-kun, никакая звуковая карта вам не нужна ибо они ерунда, вам нужен внешний комбайн типа chord mojo и уши под ваши требования Onkyo a800 (со вторички). Куда лучше 1990 будут и дешевле

    можете взять все со вторички здесь на форуме
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Хочу улучшить звук на компьютере. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    За такую сумму уже можно поискать неплохую изодинамику БУ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Хочу улучшить звук на компьютере. 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    имхо берите HD800 б/у (иногда продают в состоянии новых), тыс 35-40 наверное будут стоить. А на сдачу - усилок + балансный кабель у мастеров. Будет супер...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Хочу улучшить звук на компьютере. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    32
    Сообщений
    967
    Репутация
    10366 (0)
    По умолчанию
    Можете заказать наушники у Снорри (SI-1 или SI-2) и взять какой-нибудь неплохой комбайн б/у (yulong da8 например) или новый попроще. HD800 это путь к дыре в кармане от подбора стационара, хотя есть те кому нравятся от всякой ерунды их слушать. А у Снорри наушники можно вернуть, если прям совсем не понравятся, или подогнать звук по желанию.

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    И 660s неплохие наушники, но в вашем бюджете есть и лучше.

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как улучшить антенну bluetooth в планшете?
    от Хлопака в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 15:49
  2. Хочу звук как xDuoo x10
    от phantomlord в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 20:01
  3. Как улучшить видео с регистратора
    от Радуга-дуга в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 13:16
  4. Как улучшить звук в авто при штатной голове (Хёндай Туксон)
    от Грабович в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения