Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 53 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1047
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    24PRO, ваша попытка все свети на обсуждение темных сторон моей души умиляет
    Рома из зе бээээд мэн! Он все сводит к рекламе себя любимого и вообще все врет и не верит в богов!!!
    Слушайте, ну в самом деле - ну ведь не дошколята, надо что-то поумнее придумать. скучно её богу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    theAvalanche (12.12.2019), Денис Коткин (17.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Нееен,не дотягивает до бЭдмена люди как люди,только наушниковый вопрос испортил их
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    А ну не флудить!!!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Приобщился, проникся, приобрел… Точнее практически ограбил amartol’а, выкупив наушники и лишив его предмета, которому посвящена эта тема. О предсерийном образце Dope Audio Pure я слышал уже достаточно давно от Сергея, когда он говорил, что в Питере он слушал закрытые изодинамические затычки, которые на мощном выхлопе звучат в таком ключе, что можно забыть о существовании топовых арматурных многодрайверов. В тот момент мы решили, что остаётся лишь надеяться, что подобные наушники выйдут в серийное производство. И вот наушники увидели свет, а аудиофильский свет услышал наушники. Или точнее вкусил, испробовал этого «чистого аудио-наркотика», о котором говорит название на латинице «Pure Audio Dope».

    Чем больше слушаю всякой разной техники после прочтения отзывов, а тем более «профессиональных» обзоров, тем более понимаю нецелесообразность для себя такого большого объёма текста, и эти потоки сознаний несут больше не информационный, а развлекательный характер, играют роль «сказок на ночь». Всю информацию о разнообразных продуктах можно внести в информационную ленту с техническими характеристиками, а по возможности графиками (в которых без бутылки также не разобраться, а с бутылкой может и не надо). Информация о наушниках имеется, поэтому чего-то нового не напишу, но скажу, что наушники понравились так, что пришлось их приобрести и озадачиться поиском для них более бодрого портативного плеера.

    Наушники имеют интересную форму. С первого взгляда может показаться, что они не очень хорошо сядут в ухо, однако это не так. Наушники лёгкие, и посадка очень комфортная. Касательно посадки я очень придирчив. Китайские Rose BR5 MKII, например, я бы себе не взял, даже если бы они звучали как Pure. Касаемо качества изготовления - наушники имеют цельный корпус из полимерного материала. Швы отсутствуют, качество лакировки с огрехами, есть куда стремиться. Цвет белый, но другого сделать, пожалуй, нельзя, ибо пришлось бы менять название. Белый – цвет чистоты.

    Понравилась их подача, звуковая сигнатура. Середина имеет очень интересный окрас, который я назвал бы как «белый фон», не в смысле «вид сигнала», а в смысле «тон цвета», на котором вырисовывается звуковой рисунок, т. е. это что-то типа «чистого листа». Но это лишь мои ассоциации, возникшие на фоне сравнения с арматурными моделями, имеющих, как бы это сказать, более «цифровой» характер. К слову сказать, пресловутые Tin HIFI P1 имеют немного другой окрас этой самой середины, не такой чистый. Голос вокалиста, где это надо даёт драйв. Последнее время я слушал наушники с поднятым басом и сглаженными пиками, поэтому контраст был крайне ощутим, на вокале Dope Audio Pure просто сильнее моих кастомов Topears 8.

    Далее – подача мягкая, неагрессивная. Самый низ, возможный для наушников такого типа, кажется приспущенным, а некоторая доля мидбаса распущена. Сам бас мягонький, не давит. Однако текстура баса потрясающая, ощущается именно его детальность, и вкупе с деликатностью подачи и серединой с «белым фоном» и создаётся эффект присутствия. Панч, агрессия и кач – это не про эти наушники, они именно про детальность.

    Про ВЧ могу сказать точно, что их немало, и у них тоже есть своя подача, подача своеобразная. Она может как понравиться, так и не понравиться. Качество ВЧ сильно зависит от остального аудиотракта, ВЧ – это вообще самая требовательная часть диапазона в данном случае. Наушники требовательны к усилению, с мощного источника играют комфортнее и ровнее. Также Dope Audio Pure отзывчивы на сменные насадки и кабель. Могу сказать, что до Pure слушал тёмные кастомы Topears 8. После них Pure заметно яснее играют, однако привык к подаче ВЧ очень быстро, нравятся тарелочки-щёточки.
    Кто-то говорит, что надо подбирать записи под наушники, но по-моему, это уж совсем надо загоняться и вылавливать блох.
    Какие-то совсем уж резкие пики можно можно нивелировать подбором тёмных насадок типа пенок.

    В целом модель кажется мне сбалансированной и завершённой. Команде Dope Audio спасибо за неординарный продукт и дальнейших успехов в разработке и продажах.
    Основной мой вывод и посыл к аудитории форумы заключается в том, что наушники стоит послушать, если имеется такая возможность. Они обладают крайне интересной подачей. Закрытых изодинамических затычек пока не так много, но количество моделей будет со временем увеличиваться, и скорее всего, будет расти их популярность при должной рекламе.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    24PRO (11.12.2019), AARGONAFT (11.12.2019), Alexandre (11.12.2019), amartol (11.12.2019), andyDiamond (11.12.2019), anton_g (11.12.2019), Debir (12.12.2019), GreyXanthor (11.12.2019), Hardcorist (11.12.2019), kazbeck (12.12.2019), krechman (12.12.2019), macossi (28.12.2019), Nutrid (13.12.2019), sergeyby (11.12.2019), Tiptop (11.12.2019), Vlad 398 (11.12.2019), volodar (11.12.2019), WFrost (12.12.2019), xapgpokep (11.12.2019), Пяпа (11.12.2019), Эдгар Каксис (11.12.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    ограбил amartol’а
    за что Серёньку? он хороший
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    за что Серёньку? он хороший
    Он хороший, а я плохой. Хотел ещё и кулс 361 отжать, но в него он слишком сильно вцепился
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (15.12.2019), xapgpokep (11.12.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    и кулс 361 отжать
    кулс, кстати, легендарный!
    прогрет самыми православными трекаме, с любовью прошит на WAV прошу и ещё раз прогрет
    спасибы Витале snmn
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (12.12.2019), Dmitriy_fedotov (12.12.2019), GreyXanthor (12.12.2019), MrKorhut (11.12.2019), Soccer (11.12.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Отзыв слишком хороший.
    Рома приди, порядок наведи)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (12.12.2019), vas-tomsk (15.12.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Отзыв слишком хороший.
    странно ожидать плохого отзыва от покупателя, потратившего среднюю российскую зарплату на наушники
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (12.12.2019), edevil (12.12.2019), maxi_funy (12.12.2019), Rom2307 (12.12.2019), zoriev (14.12.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    plutonim, тогда стоит зайти в ветку солярисов там три зарплаты и даже бывают недовольны
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо 24PRO за полезный пост

    Badman05 (12.12.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Давеча на MHES слушали множество колоночных сетапов. Стоили за миллион, а звучали как навоз.

    А вы говорите, наушники стоимостью с з/п.

    Опять же, размер зарплаты не всегда коррелирует со стоимостью хобби. Сам знаком со многими небогатыми ребятами с очень затратными хобби.
    Обратное тоже имеет место быть. Взять хотя бы чай-файщиков...
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (12.12.2019), krechman (12.12.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    странно ожидать плохого отзыва от покупателя, потратившего среднюю российскую зарплату на наушники
    Вы намекаете на спектакль "Королевский Жираф" из известного произведения?
    Имхо, не тот случай. Первые яркие впечатления конечно улягутся со временем, будут просто хорошие наушники для приятного
    прослушивания...
    и захочется чего-то нового.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (12.12.2019), plutonim (12.12.2019), Rom2307 (12.12.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Обнаружил интересную вещь связанную с dope : есть у меня товарищ ,которому пюры тож "ярчили,сыпали,резали и безбасили" и поминал тины ,были ему выданы наушники на три дня.Вчера я их забрал,так меня как Сергея amartola чуть не "ограбили" тряся пачкой денег но у меня нет своего проекта наушников,так что я не поддался. Эпитеты описывать бессмысленно,в общем тема друга такова,что наушники нужны греть мож и поболе 200 часов,нужно слушать не менее пары тройки дней и тогда возвращаясь на предыдущие наушники испытывается от них "муть и пелена"...и это не прогрев мозга.мне хватило каких то пары минут ,чтоб это понять,а людям вон- прогрев и три дня подтвердилось моё мнение ,что наушники можно слушать с любого источника,только наращивая мощность (не громкость) наушники раскрываются :звук становиться монументальнее ,вч льются , таких сч я ещё нигде не слыхивал,нч отрабатывают монументальнее (где мягкость там мягкость,есть "кувалда" значит будет панч кувалдой). Панорама и сцена проявляется от записи (никакой накачки) -эффект полноразмеров присутствует.Сказывается абсолютное отсутствие "стыков ".
    Буду теперь так делать со всеми "пятиминутнослушащими" в своём окружении
    Последний раз редактировалось 24PRO; 12.12.2019 в 10:31.
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (12.12.2019), Hardcorist (12.12.2019), Scriptor (12.12.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    были ему выданы наушники на три дня
    а можно мне тоже их выдать на пару дней, чтобы расставить все точки в споре с тинами
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (12.12.2019), WFrost (12.12.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    а можно мне тоже их выдать на пару дней, чтобы расставить все точки в споре с тинами
    Наконец-то ,нашлось чем тебя на встречу выманить и отзыв написать заставить Конечно можно.
    Только пусть будет не спор ,а мнение
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо 24PRO за полезный пост

    WFrost (12.12.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    24PRO,

    Ради такого щастя готов выслать Денису свои. Прогретые лучшими треками. Правда кабель таки не родной.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    24PRO (12.12.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Господа, мы на выходных думали собрать народ, посидеть поплакать над пилящими ВЧ, залить горе темным имперским, и возможно послушать что-нибудь интересное и новое. Так что давайте совмещать.

    Андрей должен был анонсировать сходку. Хотя я ещё не заходил в соотв. ветку.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.12.2019 в 01:54.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    только наращивая мощность (не громкость) наушники раскрываются
    ну... видать наш стационар по мощности нифига не дотягивает до мощности продвинутых китайских плееров

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Прогретые лучшими треками.
    слушайте, а можно и мне? А то, похоже, единсвенный кто пока не познал великой силы прогрва (шутка). Но реально - интересно оценить влияние оного на допы.
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, уже договорено ))) шо там за намоленные треки ?
    Hardcorist, не затягивайте там ))) я тож всплакнуть хочу под пиво за слабый стац Романа

    Rom2307, да чож пенять на стац ,если слух был не в настроении ,а мож и кислорода не хватало
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    да чож пенять на стац ,если слух был не в настроении ,а мож и кислорода не хватало
    а может плацебо не работало... Что поделаешь, такой вот я, вредный. Сам себе на уши лапшу вешать не люблю
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 53 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения