Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 53 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1047
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    при условии умеренной социопатии
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    но в Майкрофт иногда заглядываю)
    это когда никого нет и Роман сидит и занят чем-то своим?

    думается, что экземпляр Андрея Али уже отправил в Питер и теперь если только обладателей терзать на личную встречу.
    по теме их легко вычислить
    не все, но многие получившие отметились.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    инженер (06.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Нет, не отправили

    Мой экземпляр у Али, он же Foetus
    Пишите ему

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Извините, пропустил всю движуху, а сейчас в Москве можно их послушать при условии умеренной социопатии (на сходки не ходок, но в Майкрофт иногда заглядываю)?
    Собственно, вот
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо andyDiamond за полезный пост

    инженер (06.12.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    если уши все же будут в майкрофте в ближайшее , напишите, пожалуйста, я бы тоже забежал послушать.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Парни, бл'рю, но я имел в виду сэмплы, осевшие в каком-нибудь аудиопритоне типа Майкрофта, Патефона и пр., а не на руках у пушеров
    Понял, таких пока нет, присоединяюсь к ожиданию.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Оставил бы свои у Ромы на пару недель, но переживаю за разъёмы, убьют ведь кабелюками...

    Вот если бы производитель гарантировал ремонт в случае чего, тогда легко
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Получилось вчера мельком ознакомиться с Доупами. Место не очень удачное, очень шумно и суетливо, поэтому оценить какие то микро нюансы не представлялось возможным. Да и не обладаю я подобным опытом и знаниями.
    В общем, звучание очень понравилось, середина - супер,
    бас -его больше, чем в мотиках, но он быстр (до 4S конечно далеко, но для большинства моей фонотеки достаточно).
    Я бы их купил, если б не два Но..
    1- левый шелл мне не получилось нормально посадить, приходилось постоянно поправлять и придерживать. Возможно лечится подбором насадок. Хотя, как показала практика, мне подходят наушники с длинными и тонкими звуководами.
    И второй момент, уже озвучивался в теме- проблемы с вч или скорее свч - сибилянты, "тсыканье" , назовите как хотите.
    На всех треках это было.
    Источник мм6 (кстати, недостатка мощности не заметил, по мне- хорошо качает), явно "не яркий шопипец", скорее наоборот. Музыка - различный метал.
    С мотиками ни разу такой "беды" не было.
    Так что буду вторым за Романом ждать "спешиал эдишн".
    А так- это первые наушники, которые после мотиков не вызвали отторжения, в отличии от всяких Андромед и кайзеров
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (07.12.2019), Rom2307 (07.12.2019), Эдгар Каксис (07.12.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Момент "проблемы с вч или скорее свч" (чтобы это ни значило ) тож можно поправить насадками/кабелем/качеством треков которые слушаются.если небыло беды ,а должна была (дешёвая запись допустим) ,то надо бы подумать о качестве мотиков
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо 24PRO за полезный пост

    Debir (08.12.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    24PRO, не полностью осознал, что Вы написали (особенно про качество мотиков ).
    Судя из вашего поста, мне нужно удалить всю мою коллекцию музыки, т.к. она не соответствует стандартам доуп?[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Апыч, зачем же удалить ,если можно заменить
    Я тож озаботился поиском некоторой части своей коллекции...нет совершенства и у меня.Правда насадки таки нашёл подходящие,хотя и тут некоторые заметят и поставят в упрёк за лишние телодвижения.
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо 24PRO за полезный пост

    Debir (08.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Повторюсь снова.
    Звуковая система, это СИСТЕМА, состоящая из цепочки последовательных компонентов:
    Фонограмма - транспорт - ЦАП - усилитель - провод - акустика - комната - ухо.

    В случае с аналогом мы исключаем ЦАП, в случае с заменой акустики на наушники исключаем комнату. Но суть остаётся та же - все эти компоненты последовательны и каждый в равной мере влияет на итоговое восприятие звука.
    И из всей цепочки мы не можем заменить только последний компонент - ухо. Поэтому все остальные надлежит подбирать так, чтобы компенсировать его индивидуальные особенности. В том числе и фонограммы.
    Если вы не хотите менять что-то ещё, кроме уха (плеер например, или фонотеку) то возрастает требование к гибкости настройки других компонентов и снижается вариативность возможного результата.
    Разумеется это не недостаток компонентов. Это ограничения, созданные пользователем собственноручно.

    ЗЫ: это как подбор костюма. Вы можете одеть все синее, но например штаны взять красные. Глупо надеяться что они посинеют, или что синий костюм с красными штатными будет смотреться хорошо. Надо сразу выбирать весь костюм либо синий, либо красный.
    Идеал не в красоте отдельных деталей, а в их гармонии.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 07.12.2019 в 14:48.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (07.12.2019), Debir (08.12.2019), ensto (07.12.2019), grey_tomorrow (07.12.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Поэтому все остальные надлежит подбирать так, чтобы компенсировать его индивидуальные особенности. В том числе и фонограммы.
    звучит странно. Как будто мы должны подбирать музыку под купленные наушники а не наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pvk81 (07.12.2019), shadale (07.12.2019), zoriev (08.12.2019), Добрый Жук (16.12.2019), Эдгар Каксис (07.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, ага и изоиемы с изоплеером вместо доуп с кайин н6-2 или лоту 6000 надо покупать...знаем-знаем ,уже в каждой теме описано и написано и всё это "бесплатное мнение и обзор"
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    звучит странно. Как будто мы должны подбирать музыку под купленные наушники а не наоборот.
    Почему? Мы все подбираем под ухо и вкус, включая фонограммы и наушники. Тривиальная же идея, просто разжеванная пуще обычного.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    24PRO, не полностью осознал, что Вы написали (особенно про качество мотиков ).
    Судя из вашего поста, мне нужно удалить всю мою коллекцию музыки, т.к. она не соответствует стандартам доуп?
    Ну, в зависимости от того, сколь импонируют наушники, можно и плеер поменять, и часть записей. К слову, никаких сибилянтов на своем плеере не слышал, вот вообще. Вчера ещё поставили на Pure Labkable Silver Shadow на 8 проводников – ещё и верх стал чище, спокойнее и приятнее. Да, все равно не "офигеть", но уже вполне съедобно, пусть и со странными послезвучиями в районе семёрки. Слушал бы сразу с ним – отзыв оказался бы чуть позитивнее, т.к. Pure сильно реагируют как на источник, так и на кабель.

    Иначе говоря, ММ6 оказался короткой спичкой
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 07.12.2019 в 15:33.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (07.12.2019), Debir (08.12.2019), Hardcorist (07.12.2019), WFrost (09.12.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Почему? Мы все подбираем под ухо и вкус, включая фонограммы и наушники.
    ну давай тока в такие то дебри не уходить.
    А то договоримся еще до того, что нам надо начинать воспитывать вкус к наушникам которые мы купим в 40 лет, с детства.
    Ежу понятно, что фонограммы при выборе наушников уже есть по умолчанию, и они так же даны изначано как и уши и никто их менять не собирается.... ну за исключением того случая, когда ты всю жизнь слушал шуфутинско, потому что только он на радиоточке нормально и звучал. И при переходе на новый уровень звука понял, что другая музыка оказывается лучше Но это ведь тоже явно не этот случай.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot-the-best (08.12.2019), zoriev (08.12.2019), Эдгар Каксис (07.12.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    Ничего странного в использовании тех или иных ушей под определенные стили или в сочетании с определенными связками ни вижу, от слова никак. Использование автомобилей разных классов под разные условия можно, дресс-код в стиле и одежде можно, и т.д и т.п, а наушники, плееры и исходниики - никак. Мягко говоря как-то нелогично.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (07.12.2019), Debir (08.12.2019), grey_tomorrow (07.12.2019), Hardcorist (07.12.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну давай тка в такие то дебри не уходить. А то договоримся еще до того, что нам надо начинать воспитывать вкус к наушникам которые мы купим в 40 лет, с детсва. Ежу понятно, что фонограмы при выборе наушников уже есть по умолчанию и они так же даны изначано как и уши.
    Не знаю, не готов согласиться с такими исходными данными, т.к. на разных своих наушниках слушаю периодически разную музыку. Например, под Custom Art Harmony 8.2 появилось больше панка и постпанка. Под Perfect Seal Deca закачал больше инструментала и инди. Зачем навязывать "соглашение" с тем, что не практикую? Это же простая адаптация и оптимизация под сильные стороны элемента системы, т.к. "самых-самых" во всем и везде не бывает

    Имхо, новые наушники и/или плеер способны инициировать пересмотр практики прослушивания той или иной музыки. Скажем, ну никогда не думал, что буду слушать на постоянку штуки типа Fourplay – теперь хотя бы раз в неделю слушаю, спасибо Deca.

    * И не обижай Шуфутинского: я по пьяни слушаю иногда "Еврейского портного"
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 07.12.2019 в 16:08.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (07.12.2019), Debir (08.12.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ежу понятно, что фонограммы при выборе наушников уже есть по умолчанию, и они так же даны изначано как и уши и никто их менять не собирается....
    Если под редактированием фонотеки понимать не только ее наполнение, но и подбор ремастеров, то не очень понятно, почему сразу "никто". Первопрессы огромной кучи музыки, записанной 40-50 лет назад (да, собственно, и в последние годы тоже), звучат на современных трактах ужасно. Хороший мастеринг коллекционных или юбилейных изданий эту проблему решает не всегда, но весьма часто.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (07.12.2019), Debir (08.12.2019), grey_tomorrow (07.12.2019), Hardcorist (07.12.2019), XPEHOPE3 (08.12.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    звучит странно. Как будто мы должны подбирать музыку под купленные наушники а не наоборот.
    Подбирать надо все в комплексе. Естественно любителю джаза нет смысла брать наушники сделанные для фаната дума, где 99% всего звука это НЧ. Так же и фанату супертяжа с максимально плотным спектром, да еще и грязным саундом, нет смысла брать что-то супердетальное с мониторной подачей.

    Лично я когда хочу врубить хардкор - беру с собой свои кастомы. Если хочется почиллить под инструментал, или эмбиент какой, или насладиться красотой акустического концерта Кори Тейлора - беру доупы. Все просто и логично.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ежу понятно, что фонограммы при выборе наушников уже есть по умолчанию, и они так же даны изначано как и уши и никто их менять не собирается....
    Ничего подобного. Одну и ту же песенку можно скачать в самых разных форматах, разных изданиях (вспомним мозговыносящую яркость Japan-ремастеров). Так что фанеру тоже можно подбирать, не принося в жертву любовь к конкретным песенкам.

    ЗЫ: почти повторил пост выше) Значит не один я так считаю)

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    Использование автомобилей разных классов под разные условия можно, дресс-код в стиле и одежде можно, и т.д и т.п, а наушники, плееры и исходниики - никак. Мягко говоря как-то нелогично.
    Добавлю подбор объективов на камеру под разные задачи. Никто же не снимает студийные портреты на 14мм. Так же как никто не снимает пейзажи на 600мм. И тем более глупо снимать луну макрушником...
    Ну и никто не забивает гвоздь микроскопом, и не пытается рассмотреть букашку молотком.
    Каждой задаче свой инструмент. Так же и с наушниками.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (08.12.2019), grey_tomorrow (07.12.2019), spectr_e (07.12.2019)

  32. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Естественно любителю джаза нет смысла брать наушники сделанные для фаната дума, где 99% всего звука это НЧ.
    Я дум не особо слушаю, вдруг чего-то не знаю. Но мне кажется, там есть и другие инструменты помимо большого барабана и басухи))
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Так же и фанату супертяжа с максимально плотным спектром, да еще и грязным саундом, нет смысла брать что-то супердетальное с мониторной подачей.
    Теперь думаю, зачем же я столько времени подбирал что-то максимально ровное и техничное, чтобы слушать супертяж...

    Прошу прощения за флуд, просто наболело))
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (07.12.2019), Rom2307 (08.12.2019), Добрый Жук (16.12.2019)

  34. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    И да, самое худшей из инструментов в любой области - это многофункциональный.
    И кстати с хороши сведенным тяжем - Допы чудесны. Ну по мне так - лучшее из всего что у меня есть.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 53 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения