Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 53 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1047
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Я вообще-то четко написал что качают изодинамы, у которых мембрана с полголовы))) НЕ6 разве не из таких? Рома сначала спорит с моими словами, а потом сам их и подверждает)) А ветка стабильно в топе)))

    ЗЫ: и да, лавсановым мембранам не особо нужно прослабление чтобы качать. Лавсан сам по себе неплохо тянется. А ты попробуй получить кач на натянутой каптоновой мембране, например))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к москвичам.Кто может уделить буквально 10мин,хотелось бы послушать.Мне этого времени достаточно,что бы определиться с покупкой.Первые впечатления самые правильные.С меня презент в виде кофе пива,кому что нравится.Забыл добавить,желательно в выходные
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у которых мембрана с полголовы))) НЕ6 разве не из таких? Рома сначала спорит с моими словами, а потом сам их и подверждает))
    у изоемов - не с полголовы И они "качают" в смысле хлесткости, хлопка, скорости на нч. Я же согласился только с тем что количества мало, но про хлетскость я говорил и касательно изоемов.
    Кроме того ты написал, цитирую!
    "Изодинамика в силу конструкции не может "качать" (ну то есть может, при условии что мембрана размером с полголовы и без натяга !
    Т.е. условие отсутсвие натяга было указано без относительно размера. Ну по крайней мере так это читается в конкретном предложении.


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А ты попробуй получить кач на натянутой каптоновой мембране, например))))
    ну это как бы уже детали. Натяг то остается по любому, так что сути дела это не меняет.
    К тому же у нас и так некоторые модели на каптоне И все натянутые.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    у изоемов - не с полголовы И они "качают" в смысле хлесткости, хлопка, скорости на нч. Я же согласился только с тем что количества мало, но про хлетскость я говорил и касательно изоемов.
    у меня к количеству НЧ по ним претензий нет вообще. претензии именно к качеству - на уровне мидбаса - мы все привыкли не к такому мидбасу. ну не гудят они у тебя. никак. даже там, где должны гудеть. ни у допов, ни у тинов такого нет.

    а удар, хлопок - есть, да.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Всё-таки видимо "качает" всем по-разному.
    По скорости и артикуляции баса у меня к доупам претензий никаких. Но это не кач. Если только самое тяжелое и колбасное, что ты слушаешь - это Владимирский Централ)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Кто может уделить буквально 10мин,хотелось бы послушать
    Я могу, контакты все в профиле.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    ну не гудят они у тебя. никак. даже там, где должны гудеть.
    ну я тут эту тему не хочу обсуждать - не моя ветка. Я лично не слышу проблем с "гудением" там где оно реально ДОЛЖНО гудеть. Но лучше это дело в профильной ветке.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем времени суток! Огромнейшее спасибо Максу и Андрею за возможность иметь эти замечательные ушки! Сейчас ушки кроме восторга и удовольствия от прослушивания любимой музыки ничего не вызывают! Получил свой экземпляр Доупов (с mmcx разъемами) от Макса с Андреем 27 ноября. Ушки очень понравились сразу, до прогрева, своим характером и объемной подачей (на моих плеерах (из подписи), стационарном Gustard A20H и на мой слух и слух двух моих друзей (отзыв общий, от трех людей, прослушавших Доупы на этих сетапах). Кабель - топовый гибридный кабель из крио обработанного монокристаллического серебра и медного литцендрата, 24awg от Сергея (sboch). С ним Доупы просто сказочно поют! Новые ушки и кабель, я бы советовал прогревать обязательно. Прогревались 24/7 с момента получения практически по сию пору. Изменения в лучшую сторону по всем диапазонам хорошо слышны (не только мной). У меня для этого дела отведен старенький плеерок, который не жалко (треки – классика электроника и прогревочный диск Atlas на громкости чуть ниже от прослушиваемой). Насадки - Spinfit 240(ёлки), с ними понравилось больше всего, люблю глубокую посадку, как в мотиках, а в метро с ними просто замечательно. Слушаю, практически все жанры от попсы с электронной музыкой до металла, но основное предпочтение джаз. Такой детальности и серединки с басом поначалу не было. Сейчас все просто шикарно! Ничего не пилит и не гудит, верх очень детальный воздушный и ненавязчивый, все очень информативно. Хорошо прорисовано затухание тарелок, слышно даже самое нежное их касание. Очень нравится, как строят сцену, прям 3D картинка. Воздушная серединка, плотный, контурный бас (слышно натяжение струны на контрабасе). Маленькие бонги отчетливо рисуют каждый удар по натянутой коже. Очень живая и натуральная подача. Трубы и альт-саксофон тоже вопросов по подаче не вызывают. Альт бывает, на некоторых композициях выедает мозг, на Доупах слушаешь эти же композиции с удовольствием, нет желания достать наушник. На металле, перегруженных скоростью ударных и гитарных рифов, сваливания в кашу не замечено, вся музыкальная картинка замечательно читается на слух, хорошо раскладывается на отдельные инструменты. Вообще Доупы очень детальные и точные ушки с очень взрослым звучанием. В общем на мой слух (и не только), ушки получились очень продуманные (по конструктиву) и интересные, взрослые (если можно так выразиться) по звучанию, и вылезать из этого музыкального наркотика (когда приезжаешь домой с работы) совсем не хочется! Еще раз огромное спасибо ребятам за разработку и производство этих замечательных ушек! На наш слух ушки получились классные! Их даже немного по сравнивали со щитами(акустика) у моего друга (конструировал и отстраивал их больше 2-х лет), очень близкая открытая подача. (Доупы – теперь мой золотой фонд, который просто должен быть, (собственно, как и кабельки sboch).
    Сравнивать Доупы с другими наушниками (лично мне) просто не хочется, другие они совсем.
    Всех с наступающим Новым Годом! Всем много добра, удачи и хорошей, любимой музыки!

    01.jpg
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    24PRO (28.12.2019), andyDiamond (29.12.2019), blackangel (12.01.2020), Danil. (30.12.2019), elvispreasley (31.12.2019), evgeniys1980 (26.02.2020), Glazvidelvas (28.02.2020), GreyXanthor (29.12.2019), Hardcorist (29.12.2019), macossi (28.12.2019), punknotyet (28.03.2021), Rvv (29.12.2019), Soccer (28.12.2019), zaalse (29.12.2019), Zowie (14.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Привет всем коллегам - практикующим меломанам! Мой обещанный (многим)) отзыв по Изопауэр града Петрова, ну или в простонародье Dope Audio Pure + немного водички чисто от меня.

    Изначально я планировал (и даже по большей части накатал) настоящий magnum opus, посвящённый не только Пюрешкам, но и моему опыту портативной изо[и не только]динамики. В общем, по итогу, портянка вышла слишком... эээ, портянистая и не больно-то увлекательная, большая часть которой важна только для меня и сводится к выводу: "а тому ли я дала")). И чтобы не утомлять досточтимую публику подобными "криками души", я полностью переписал свой трактат и всю лишнюю информацию постарался изложить максимально лаконично (получилось конечно "как всегда", поэтому всем читателям, которым важны непосредственно Доупы, лучше сразу перейти к 3 главе).

    Глава I или ты помнишь, как всё начиналось...
    Спойлер: 
    Собственно, начать наверное стоит с того, что я испытывал (и это актуально по сей день) особенно трепетную страсть к изо/ортодинамическим ушкам, при том, что по-настоящему топовых решений у меня никогда не было (и наверное вряд ли будет)), но я с большой толикой ностальгии вспоминаю: замечательные Fostex T50rp MK2 (по сути, одни из самых первых моих изодинамических ушек, который меня буквально покорили своей прекрасной "аналоговой" подачей СЧ-диапазона), далее была россыпь легендарной советской ортодинамики (в лице стоковых и моденых ТДС-5/15/16 и, конечно же, великие и ужасные ТДС-7, особенно "милейший" стоковый инструмент, пришедший со времён развитой Инквизиции)), ну, а негласной вершиной развития моего izo/orto-экспириенса стал сетап:

    Yamaha YHE-50A Snorry wood-mod + Colofly C4 Pro Symmcat-edition



    Звучание данного деревянного дуэта (в том числе и двух Мастеров своего жанра - Сергея и.. Сергея)) стало для меня своеобразной вехой, хотя понятное дело, что чудо-Полешко, даже доведённого до ума Маэстро Symmcat'ом полностью не раскрывало звучание высокоомной винтажной ортодинамики (в чём я самолично убедился - посетив пару раз меломанов-стационарщиков).

    И всё бы было здорово, если бы ваш покорный слуга не был бы по своему характеру стойким меломаном-портативщиком, поэтому как бы не был хорош вышеупомянутый тандем, но о полноценном использовании оного на улице не могло быть и речи... а теперь мы плавно подходим ко "второй части марлезонского балета" - портативной изопауэр.

    Глава II или как сложен и тернист путь портаизомана...
    Спойлер: 
    Итак, как было понятно из первой части, жажда обрести заветный изопауэр в условиях максимально приближенных к портативному была настолько сильной, что я то и дело, что называется, бегал налево, предпочитая проверенным и надёжным решениям арматурно-динамического соцветия, различные (и нередко довольно спорные)) попытки проложить надёжную дорогу в светлое будущее, где изодинамика действительно становится по настоящему портативной.

    MyST IzoEm-1 или дорогу осилит идущий...
    Для начала, конечно же, нужно вспомнить раннюю попытку легендарного Романа Mycroft'овича и Ко - их pro'тотип, модель MyST IzoEm-1. Быть в числе первопроходцев - задача непростая, много надежд, много желаний, мало возможностей, а всегда хочется всё и сразу... и желательно недорого)). Вообще конечно буду честным и благородным (ну или хотя бы что-то одно из двух)) - ИзоВанЕмки получились довольно спорные и я даже не касаюсь их внешнего вида или там не сменного кабеля, только чисто моё восприятие их звучания. Так вот, несмотря на очевидные достоинства в виде очень приличных средних частот и общей гладкости звучания, низов откровенно не хватало даже в условиях максимально приближенных к тихим домашним (на шумной улице уже было совсем печально)). Кроме того, моделька получилась ну очень тугой на раскачку, что конечно сразу делало её представительницей "труизосемейки", но само собой сильно ограничивало именно портативное применение. Правда ходили слухи и рассказы очевидцев, которые слушали ИзоВанЕмки на усилителях - размером с дедушкин сундук и по их горящим глазам и обильному слюноотделению было понятно, что там "всё кОчалО", но поскольку мне данные фантазии малопонятны, то я свои ушки довольно-таки быстро продал. Но тем не менее - нельзя не поблагодарить Романа и всех сопричастных просто даже за попытку создания закрытой порта-изо, тем паче, что не так давно появилась обновлённая модель до которой (я надеюсь)) мои ручки шаловливые когда-нибудь доберутся.

    Audeze iSine 10 или инопланетные гости...
    Хех, компания Аудезе или Одизи не нуждается в особом представлении и очень хорошо известна практически любому афилу, особенно который интересуется изодинамикой и всяческими стационарными решениями, но в широком модельном ряде компании есть и... эээ, более портативные модельки, в частности их младшая iSine 10. Ладно, что уж тут кривить душой - Сайны конечно можно назвать порта-изо, но с некоторыми условностями, лично мне они так нормально и не садились (с пластиковыми крючками чересчур давили на ушную раковину, а с силиконовыми EarHook'ами приходилось ходить чуть дыша, боясь падения то левого, то правого, а то и сразу двух наушников сразу)) и это было летом прошлого года, как носить эти TIE Fighter'ы зимой под шапкой + капюшон, ну, об этом история умалчивает. Впрочем, несмотря на довольно-таки спорный форм-фактор, звучание Сайнов X мне в общем и целом понравилось, особенно в связке с Могучим Монстром - плеером Monster Audio HIFI E.T MA9AE. И если к краям частотного диапазона можно было придраться (ВЧ откровенно не хватало, при том, что я никогда не был "адептом слоистости", да и НЧ были уж слишком... динамическими, как говорится, кач имелся, но удар особо не ощущался), то СЧ были очень даже очень)). По итогу, ушки также "уехали по этапу", а мы плавно переходим к следующим изо-героям.

    Unique Melody ME.1 или уникальные и непонятые...
    Признаться, моделька ME.1 от небезызвестной Юник Мелоди меня очень сильно заинтриговала, даже просто "леча по фотографиям", мне так хотелось их себе заполучить, но к счастью зачем стараться самому, если есть надёжные товарищи из тюменского аудиоклуба (привет и снова спасибки - Александру aka zaalse ). МЕ'шки в отличии от своих товарок из Audeze оказались довольно компактными, удобными в посадке и довольно симпатичными (двухслойный корпус, особенно как алюминий перетекает в акрил - выглядит ну очень круто), а что самое главное - не смотря на полуоткрытый форм-фактор, обеспечивали не слишком сильные утечки звука в обе стороны (видимо приличное демпфирование сыграло свою роль). А вот, что касается непосредственно звучания, то здесь я, пожалуй, буду максимально сдержан - ушки не зашли, причём, ладно НЧ/ВЧ - это ещё полбеды, мне не понравились СЧ, ни по позиционированию, ни по проработке. Возможно, что я недостаточно отработал с ними все возможные варианты, включая насадки/источники/кабеля/фазы луны и прочие шаманства, но буду откровенен, чтобы так крепко заморочиться, нужно, чтобы ушки меня сразу крепко цепанули, тогда я готов ко всякого рода сомнительным экспериментам. Ну, что же, бывают в жизни огорчения, как говорится, не в первый и явно не последний раз, но я конечно могу только порадоваться за тех владельцев, которым Уники МЕ.1 зашли лучше моего.

    Tin HiFi P1 или О сколько нам открытий чудных готовит славный китайпром...
    Да уж, кто бы мог подумать, что кудесники Поднебесной смогут сделать "маленькое китайское изо-чудо" да ещё и по вполне народной цене. Вообще Тинкам я посвятил небольшой цикл "Хроники юного изофана")) в соответствующей тематической ветке, начиная с первой части и до последней записи. Так что особо не буду здесь на них останавливаться, просто ещё раз повторюсь, для всех коллег-меломанов, кто жаждет сделать свой первый и решительный шаг на пути по портативной изо-дорожке, Тины строго рекомендую, по крайней мере, даже если не зайдут, то будет не так обидно за потраченные кровные средства)).

    В заключении второй части ещё хочется вспомнить дни удалой и безумной юности, когда жажда экспериментов порой рождала и подобных химер.

    К сожалению (а может и к счастью)), это уже повесть временных лет... Поэтому плавно (давно пора)) переходим к главе №3 и героям данной тематической ветки.

    Глава III или изоДоупно чистый элемент...
    Спойлер: 
    Ну, вот наконец-то мы и добрались непосредственно до Пюрешек, для начала, пожалуй, стоит представить весь сопутствующий набор аудихабара, без которого даже самые лучшие ушки просто... ушки.

    Основной источник: Lotoo PAW Gold rev. 2017 [firmware v23], на роли вторых и прочих скрипок: Cayin N6, Hidiz AP100 (вновь с допилом Symmcat'a, за что сердечное спасибо коллеге Тарасу aka ALFABETH), Acoustic Research AR-M2 и настоящий афильский бигтэйсти - Myst'обутер, состоящий из PortDAC 1862 + PortAMP II (за это благодарю одноклубника Евгения aka Евгений8972).
    Pro'водка: чистейший как хирезная классическая запись серебряно-златой канатик Pure Silver+Gold (Ag/Au) от Магистра кабелеплетения... и вновь Сергея aka sboch (на правах рекламы соответствующая тематическая ветка)).
    Насадочки: излюбленные мной JVC SpiralDot'ы (специальной серой ревизии из комплекта деревянных ушек JVC WOOD HA-FW01, чуть более мягкие и удобные, в отличии от привычных розничных чёрных) и... барабанная дробь - недавно мной открытые: фирменные насадки из набора Beyerdynamic XELENTO EDT service kit (за наводку спасибки Владу aka Vlad 398).

    Да и ещё отдельный момент, который стоит упомянуть. Не являясь ни в кое мере митолхейтером, даже как бы наоборот, несмотря на то, что к данному музыкальному пласту я отношусь в целом положительно, но в случае с Доупами метала я на них слушал ну очень мало, просто потому, что другие "софт-жанры" мне на данный момент более приятственны.

    Итак, предлагаю обзор Пюрешек построить в формате: "а что меня в них так цепануло?!".

    1. Внешний вид, эргономика и прочие фетишы. Ну, здесь на самом деле можно долго не распинаться, ушки сделаны максимально практично (спасибо великому пластику за счастливые зимние дни, отморозка ушей мне явно не грозит)) и даже где-то я бы сказал симпатично (клёво, что успел отжать их по акционной цене, но правда уже не с лимитированными логотипами)). По посадке тоже всё очень хорошо, до эталонов в лице Orivety Primacy и раритетных Hifiman RE-272 чутка не дотягивают, но особых проблем я с ними не испытывал. Наличие коннекторов вилочек тоже могу записать в плюсы (ну, а любителям покрутиться-оттянуться, как я понял, есть вариант заказа с ММСХ).
    2. Тональный баланс. Хотя здесь стоит опять немного отвлечься. Пришествие Пюрешек фактически означало для меня глобальную смену звуковой концепции - практически годовое владение Птичками aka Oriolus MK-2 естественно не могло не наложить определённый отпечаток, ибо их тёплое, мягкое и в какой-то мере вальяжное звучание меня в своё время покорило основательно и надолго, да так, что это не смогли побороть ни могучие Солары, ни техничные iBasso it04, ни даже крутейшая HYLA CE-5 (от которых я получил неHYLое удовольствие - да, Макс, это спасибо лично для тебя! ), а уж прочие попытки даже не стоит вспоминать (прошлый сезон 2019 был для тюменской аудио-братии максимально насыщенным)).

    Поэтому Доупы мне покорились (ну или я им)) далеко не сразу, потребовался определённый... эээ, "прогрев" и, так сказать, очистка, чтобы оценить их по достоинству, но теперь я уже понимаю, это того определённо стоило.

    По традиции, будем двигаться снизу вверх:

    - НЧ: для небольшого излучателя да ещё и помещённого в закрытый (действительно, форм-фактор - честный "закрытый ящик") корпус низкие частоты очень хороши, опять же, по отдельным критериям были у меня (ну или у нас в клубе)) ушки более крутые по НЧ, где-то баса было банально больше ("я старый бассхэд и я не знаю слов любв... главное, шобы кочало!")), где-то он по ощущениях уходил глубже ("тру-саббас" - такие ушки я действительно слушал не без удовольствия, правда недолго, уж больно голова уставала)), а где-то он был шустрее (пожизненный эцих-окуб с гвоздями)), но по совокупности всех возможных характеристик - бас в Пюрешках, я повторюсь - очень хорош, но тут не забываем про источник, от этого зависит ну очень много. И что немаловажно, от НЧ не устаёшь, они получились на удивление сБАланСированными, когда низы отмечаются не просто накачкой, а именно ударностью и плотностью.
    - СЧ: здесь можно было бы сказать кратко - они идеальны!. Но как мы знаем, идеал - это обычно то, что тебе на данный момент недоступно)). Но если серьёзно и по делу, то серединка в Доупах на текущий момент для меня близка к идеалу - именно такие СЧ я и жаждал получить от порта-изо. Что особенно приятно - СЧ не только отличные по проработке нюансов, но и по правильному (опять же, для меня) позиционированию - не задвинуты, но и не выпячены, строго на своём месте (конечно не без нюансом мастеринга)).
    - ВЧ: хех, с вэчэ у меня всегда были простые отношения (нет ВЧ - нет проблем!)), каких-либо особых изысков в данном частотном диапазон я не слишком жаждал... но так было до момента покупки скромных пластиковых вкладышей Sunrise Dragon (классической старой ревизии - Михаил aka Adzali, это тебе большой респект, одна из моих самых удачных покупок)), излучатель которых (по спекам с титановой мембраной, но на заборах, особенно китайских чего только не пишут)) потихоньку-помаленьку начал приучать меня к тому, что ВЧ - это неотъемлемая часть частотного спектра и пусть качество записей не всегда бывает соответствующим, но это обстоятельство надо принять и простить, особенно, если это твои любимые композиции. Собственно, к чему весь этот спич - так вот ВЧ в Доупах очень близко соответствуют тем, что я слышу в своих (теперь уже любимых) Дракончиках и как по мне - это неплохо. Да, порой ВЧ могут немного, что называется, поддать искорки и конечно хочется, чтобы они всегда были гладкие и шелковистые, но хорошего понемножку, тем более, что я добился хорошего соотношения ясность/колкость при помощи определённых манипуляций (но об этом чуть позже).

    Ну и в подведении итогов данного подраздела ещё раз кратко перечислю достоинства Пюрешек: отличное качество, пробработка и позиционирование СЧ, очень хорошо сбалансированные НЧ и вполне приличные ВЧ (да, хотелось бы получить их получше, но ведь могло быть хуже)).

    3. Сцена, объём и прочие непотребства. Вот честно слово, очень не люблю описывать подобные моменты, если ещё тоналка поддаётся какому-либо анализу, то описание сцены - это из области особо "тонких материй" и степени личной упорот... фантазии)). Но если кратко и по сути, то воображаемая сцена в Доупах вполне себе нормальная, особенно помня, что это ушки закрытого форм-фактора, а вот глубина порой приятно удивляла, конечно не дотягивая до приведённой в главе 2 эталонной деревянной связки, но тем не менее, ощущения "звука в голове" не возникает, что есть гуд.

    Что же, думаю можно заканчивать разбор полётов, разве что добавлю к описанному выше в качестве несомненных достоинств ушек - это низкую степень усталости от более-менее долгих музыкальных сессий, хорошую разборчивость без большого задирания громкости (вполне можно слушать и на более низких децибеллах, даже на улице и никаких тебе лишних утечек звука наружу) и... вроде ничего не забыл, про акционную цену уже писал)).

    Да и чуть не забыл, небольшой раздел по альтернативным источникам и буквально пару предложений про насадочки.

    Собственно, весь раздел посвящённый качеству звучания был применим, в первую очередь, к тандему с Lotoo PAW Gold как моим личных эталоном (ну, на текущий момент, а то знаем мы эти мятущиеся афильские души)), но к счастью, не голдой единой.

    - Наверное самый интересный из альтернативных источников, это скромный малыш Hidiz AP100 (Symmcat-edition), связочка с ним мне очень хорошо зашла, прямо сильно порадовала, по ощущениям характер плеера очень здорово сочетается и дополняет характер наушников, немного сглаживая ВЧ, обеспечивая довольно качественные и хлёсткие НЧ и чистенькую серединку (пусть и несколько лишённую прозрачного лоска Золотой Лапки).
    - Старый-добрый Cayin N6 тоже не ударил иллюминатором в пол, обеспечил наверное самый большой запас по громкости, хотя общий характер звучания получился чуть более светловатым, да и НЧ у каинчека не самые шустрые и ударные, но зато серединка радует эмоциональностью и насыщенностью, так что рекомендую попробовать.
    - Дядюшка Рисёч или Acoustic Research AR-M2 удивил прямо-таки сильно, хотя чему удивляться, трушный PCM, отличный усилитель, что ещё нужно для того, чтобы составить достойную пару с Доупами, жалко, что сама rкомпания AR приказала долго жить и теперь Рисёчей приходится, что называется, добывать с боем на вторичке, но он того определённо стоит.
    - Ну и наконец, тяжёлая (во всех смыслах)) артиллерия в лице Myst'ического бутера PortDAC 1862/PortAMP II... хух, ну, это ребята конечно космос, такое слушать действительно опасно)). Здесь на самом деле хочу отметить, как по мне самый важный момент - это даже не подача НЧ-диапазона, он естественно подтянулся и оброс маскулинностью, а именно качество и проработка серединки... такой открытости, прозрачности и реалистичности СЧ я, пожалуй, ещё не слышал - всё, как говорится, на ладони (в том числе и косяки сведения)). Так что слушал я это чудо недолго, просто потому, что такой уровень в дороге лично для меня уже перебор (я порой и так увлекаюсь, что невольно подвергаю себя излишнему риску в опасностях большого города, а если вообще улететь, то можно и с билетом в одну сторону)).

    Что касается насадок, то начав со своих излюбленных SpiralDot'ов, которые традиционно обеспечивают большую открытость и масштабность, правда и большую остроту ВЧ-диапазона я в итоге пришёл в фирменных Баеровским насадкам из набора Xelento - помимо более эргономичной формы, они лучше распределяют внутренне давление в ушном канале (не забываем про закрытый корпус!) и делают звучание, хмм, более сфокусированным и собранным, несколько сглаживая особо остренькие нюансы)).

    Хех, к счастью, лимит текста на одно сообщение заканчивается, поэтому осталось только подвести краткие итоги и конечно выразить мою глубочайшую благодарность авторам этих замечательных наушников - которые действительно для меня стали новым эталоном в таком непростом сегменте рынка персонального аудио как портативная изодинамика.

    Спасибо Максиму aka Hardcorist за отличную реализацию! Тёзке Андрею aka andyDiamond за успешное продвижение! Всем причастным и сопричастным коллегам-афилам и меломанам ещё раз большое гран мерси за поддержку и ништяки! Ну и вашему скромному слуге за то, что таки осилил этот трактат и не стал расширять его на второе сообщение!

    p.s. небольшая фотогалерея, не всё же только портянки читать)):



    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 12.01.2020 в 11:24.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 55 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    24PRO (12.01.2020), AARGONAFT (12.01.2020), Alekszh067 (13.01.2020), AlexRv (14.01.2020), Amadeo Nospherathu (21.02.2020), andyDiamond (12.01.2020), Badman05 (13.01.2020), baragioz (08.03.2020), blackangel (12.01.2020), Chef01 (12.01.2020), Danil. (07.03.2020), dcar (22.02.2020), Debir (12.01.2020), def18 (12.01.2020), Desquark (30.01.2020), Dmitry F (12.01.2020), Draglaine (12.01.2020), E.Suvorov (12.01.2020), edevil (12.01.2020), elvispreasley (12.01.2020), evgeniys1980 (26.02.2020), Evgeny- (12.01.2020), fgfgfg (13.01.2020), Glazvidelvas (28.02.2020), grey_tomorrow (12.04.2020), Hardcorist (12.01.2020), horrormirror (12.01.2020), kazbeck (30.01.2020), Komrakov (12.01.2020), Krot-the-best (12.01.2020), macossi (06.04.2020), MrKorhut (12.01.2020), mr_hatred (12.01.2020), nsa123 (12.01.2020), Obukhov (12.01.2020), plutonim (12.01.2020), punknotyet (28.03.2021), RollsRoys (12.01.2020), Rom2307 (12.01.2020), sboch (12.01.2020), Sergey72 (12.01.2020), Tiptop (12.01.2020), Troyan981 (13.01.2020), twixicore (13.01.2020), Vlad 398 (12.01.2020), volodar (13.01.2020), WFrost (12.01.2020), xapgpokep (12.01.2020), zaalse (12.01.2020), Zowie (14.01.2020), Георгий88 (15.01.2020), лордок (14.01.2020), Маркелович (14.03.2020), Эдгар Каксис (13.01.2020), Эдъ (12.01.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Мощно!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    GreyXanthor (12.01.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже связка Dope и lpg, супер.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Сергей бел за полезный пост

    GreyXanthor (12.01.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей бел Посмотреть сообщение
    У меня тоже связка Dope и lpg, супер.
    Слушал связку - понравилась. Очень комфортная
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    GreyXanthor (12.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за отзыв!!
    Очень пришлось по душе называние Изопауэр))
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (13.01.2020), GreyXanthor (13.01.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    А довольного народа то всё больше))) продукт интересный и не имеет полноценных аналогов ,хоть и имеются персонажи даже не слушавшие ,а всё же :"не читал,но осуждаю"
    Наушники уже почти четыре месяца,за это время стало только лучше и не надоело.
    Ещё несколько источников ,как мне кажется ,подошло:
    AstellKern Kann прям качает ,но мож на нч для кого-то будет мягковато,а кому-то прям круто жирненько.
    Fiio btr5 -отлично для безпровода,мощно и ударно.Лучше чем шанлинг up4 (грязноват) и ес100.
    AstellKern futura -офигенский офиген на балансе(раньше баланс считал тупо за доп.мощь ). Чуть нюанс подобрал кабелем и мне зашло.
    Предыдущий отзыв здесь...http://player.ru/showthread.php?t=23...=1#post2915773
    И так ,приступим к обзорчику других по настройке AudioDope Pure ...
    "Ща будет много букв" vol.2

    Lyrics:
    Спойлер: 
    -Всё дальнейшее является ЛИЧНО МОИМ МНЕНИЕМ и не надеюсь кого то переубедить или доказать хоть что либо.
    -Можете не писать ,что надумываю в поисках оправданий за переплату вместо того чтоб купить "такие же только без перламутровых" Я с dope и так сильно съэкономил по сравнению с прежней связкой.На ущербное звучание не готов сваливаться.

    Intro:
    Спойлер: 
    -Не сижу на подкорме у китайских магазов и не подрабатываю хейтерством любых продуктов.
    -Являюсь сторонником готовых продуктов без кастомизации (разборов,заклеиваний ,замен,залитий и тд) .Максимум заморочиться с насадками(каналы всё же разные у всех).
    -Не разрабатываю своих наушников и не переделываю китайский хлам,чтоб подработать.
    -Не особо знаком с производителями AudioDope Pure и не получаю процент или подарков от них.
    -Являюсь меломаном с муз.образованием.
    -Полностью осознаю ,что вкусы у всех разные и понимаю азарт в людях найти эндгейм за "трикопейки" ,побеждающий "засороктонн"

    Set 1:
    Спойлер: 
    Не так давно получилось поучаствовать на встрече ,где Максим и Андрей презентовали наушники dope с изменнённым звучанием,в угоду более комфортных ВЧ. Ну что я могу сказать,это прелесть для:
    - любителей металла ,
    -людей с мигренями ,
    -ВЧ-фобов и которым услышалась излишняя резкость и непонятность dope,
    кому ну вот никак, чтоб поменять что либо: источник,кабель,насадки,эквалайзер и тд
    Есть теперь вариант заиметь великолепные наушники с чуток другой тоналкой .

    Set 2:
    Спойлер: 
    И до этого, сравнивая измерения в графиках болотных наушников и "пюрешек", нормальный человек видел превосходство dope ,а теперь то разница будет видна и более неспокойным.
    По звуку это более мягкие вч ,без пика в области 7-ки ,ближе расстояние между инструментами,сцена плотнее,более ударно-фокусированные НЧ. Уютнее и пожирнее
    Что не поменяли:
    -хотелось бы кастомы,но раз производитель не гарантирует сохранность звука...значит обойдусь. Хотя бы прямо и честно,в отличии от других поделок (простите,не удержался
    Насадки подобрал,но сделаю на пробу силиконки кастомные в центре слуха

    Outro :
    Спойлер: 
    До этого dope были сверх честными,музыкальными и натуральными наушниками,теперь же в них чуть больше мелодичности и спокойствия к источнику и плохим записям.
    Вдруг кому хотелось чуток другого,вот вам то что ждали,но я менять не буду

    Bonus trek :
    Спойлер: 
    -Здорово когда прислушиваются к пожеланиям.
    -Классно когда производители не останавливаются и продолжают изыскания.

    Разработка секретная : фото отличий и АЧХ нету
    Спасибо за внимание .
    Последний раз редактировалось 24PRO; 13.01.2020 в 18:44.
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (13.01.2020), andyDiamond (13.01.2020), Badman05 (13.01.2020), campdee (13.01.2020), Debir (15.01.2020), evgeniys1980 (26.02.2020), Glazvidelvas (15.01.2020), GreyXanthor (13.01.2020), horrormirror (13.01.2020), nsa123 (13.01.2020), punknotyet (28.03.2021), Pxq (13.01.2020), RollsRoys (13.01.2020), Scriptor (13.01.2020), Vlad 398 (13.01.2020), zaalse (13.01.2020), лордок (14.01.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    фото отличий и АЧХ нету
    Есть

    Снимок.jpg

    Собственно тут комментировать нечего особо. И так видно что я избавился от плавного провальчика на верхней середине (2кгц - 7кгц), срез на ВЧ сделал немного пораньше (а то кому-то тут не давал покоя некий "пик" на 6кгц), ну и придавил общий уровень ВЧ самую малость - всего на 5дб.

    Я преследовал цель не изменить характер звука в целом, но сделать его более мягким, комфортным для самых златоухих аудиофилов, пожертвовав как можно меньшим (в первую очередь это воздух, который обеспечивает читаемость пространства, и микродетали, вроде проводки пальцев по струнам, скрипа табуретки под излишне жирным контрабасистом, и урчанием желудка у кого-то из зрителей в концертном зале). Может кому-то это зайдет намного больше исходного варианта. Сейчас думаем запускать ли этот вариант как отдельное предложение.


    ЗЫ: только надо держать в уме, что на графике замер недавно собранных ушек, у которых АЧХ еще не приобрела финальный прогретый вид.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.01.2020 в 22:11.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (13.01.2020), 24PRO (13.01.2020), andyDiamond (13.01.2020), arhathq (15.01.2020), Debir (15.01.2020), elvispreasley (17.01.2020), Glazvidelvas (15.01.2020), GreyXanthor (14.01.2020), horrormirror (14.01.2020), Rvv (14.01.2020), Tiptop (13.01.2020), volodar (13.01.2020), zaalse (13.01.2020), Zowie (14.01.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    По звуку это более мягкие вч ,без пика в области 7-ки ,ближе расстояние между инструментами,сцена плотнее,более ударно-фокусированные НЧ. Уютнее и пожирнее
    пожалуй, соглашусь полностью с данным отзывом, так как тоже довелось послушать обе версии, но писать тексты про звук - не моё)
    единственный момент - при прочих равных, на тот момент я бы скорее предпочел новую версию. не то чтобы меня что-то сильно напрягало в предыдущей, но местами (редко на некоторых треках) ловил этот пик. здесь же вопросы отпадают напрочь.
    кому это всё некритично в первой версии - бежать за новой смысла нет. кому всё идеально, тот вообще никуда не бегает.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (15.01.2020), GreyXanthor (14.01.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    пожертвовав как можно меньшим (в первую очередь это воздух, который обеспечивает читаемость пространства, и микродетали, вроде проводки пальцев по струнам, скрипа табуретки под излишне жирным контрабасистом, и урчанием желудка у кого-то из зрителей в концертном зале)
    То есть в новой версии вышеописанное ушло, или наоборот появилось?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    То есть в новой версии вышеописанное ушло, или наоборот появилось?
    И микродетальности, и воздуха в тестовом экземпляре не сказать что стало "прям таки меньше" (про скрип табуретки ничего сказать не могу)
    Просто чутка сгладили пичок на семёрке и капельку подрезали верха - наушники стали имхо более предрасположены к долгим сессиям.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (15.01.2020), edevil (14.01.2020), Glazvidelvas (15.01.2020), GreyXanthor (14.01.2020), zaalse (14.01.2020), Zowie (14.01.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    Здравствуйте, некоторое время нахожусь в поиске достойной пары своему qls 361, и вот блуждания вывели меня к вам на огонёк, мне очень интересно вдруг у кого-то был данный сценарий использования поделитесь впечатлениями.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------

    Хотел уточнить есть ли возможность сейчас приобрести Pure первой ревизии или она снята с производства.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Намедни довелось вдумчиво сравнить Dope Audio Pure и Tin HiFi P1 лицом к лицу. Много букв.

    Начну с эргономики. На вложенных снимках постарался наглядно показать сравнительные габариты Dope и Тинов, в том числе и непосредственно в ушах. Теперь понимаю, почему некоторые писали, что «пюрешки» могут «не сесть»: думал есть запас, но при очном сравнении видно, что лично мне они садятся практически вплотную, поэтому у людей с небольшими ушами габариты корпуса Dope действительно могут вызывать определенные сложности, Тины же, очевидно, сядут всем… Хотя, тут еще нужно учитывать угол выхода звуковода: в Dope он расположен практически перпендикулярно – форма шелла диктует эту необходимость, в Тинах – под значительно большим углом, что теоретически позволяет варьировать посадку. Лично мне вариант с доупами подошел идеально, тогда как Тины для достижения приемлемой шумоизоляции пришлось впихивать «по самые помидоры», см. фото. Также не могу не отметить, что более длинная «насадочная» область носика Тинов не дает зафиксировать среднестатистические силиконовые насадки так, чтобы они выступали над звуководом – в моем случае мандаринки, спиралдоты и любые другие насадки садились «заподлицо», т.е. варьировать подачу сменой насадок в связи с этим конструктивным нюансом шелла мне не удалось. Дополнительную длину звуководу Тинов позволяет придать только пена или какие-нибудь совсем уже длинные SpinFit-ы.

    Шумоизоляция для варианта «в дороге» на мой слух все-таки не сопоставима: при показанной «внутривенной» посадке Тинов (в этом случае, похоже, перекрываются оба компенсационных отверстия) я спокойно слышу разговоры людей вокруг даже в офисе, в метро же, даже в новых вагонах, громкость приходится выкручивать до утомительных величин, в Доупах с ManDots (гусары, молчать!) / Spirines - «колхозный» гибрид Спиралдотов и пены от мандаринок , можно слушать музыку на комфортной громкости, а при ее отключении – ориентироваться на приглушенные объявления. Плюс от глубоко посаженных Тинов со временем (от получаса и выше) все-таки начинается некоторый дискомфорт, хотя, возможно, это обусловлено скорее перекрытием отверстий и усиленным давлением от повышенной громкости, нежели неудачной посадкой.

    Про звук. Оба экземпляра считаю прогретыми: Доупы со мной уже три месяца, а у Тинов я не услышал ВЧ-пиков. Ненадолго возвращаясь к посадке, упомяну, что с размещением Тинов в ушах пришлось помучаться: первые впечатления в стиле «где бас, Билли, нам нужен бас» (ну или гифка с разводящим руками Траволтой) неожиданно сменились «ой, а что это там бумкнуло», когда, натянув на звуковод широкогорлую «турбинку» (комплектная насадка от Доупов), удалось засунуть их в уши практически по-мотиковски. Соответственно, я считаю, что сравнивать звук имеет смысл именно в таком варианте, т.е. когда обе пары наушников представлены в закрытом исполнении - в случае с Тинами, этот вариант оформления реализуется заклеиванием отверстий или их перекрытием за счет глубокой посадки, все дальнейшие сравнения выполнялись именно в таком контексте.

    Начну с простого: в дороге по Bluetooth / LDAC (EarStudio ES100, баланс, 2xCurrent) разницы именно по звуку, исключая описанные выше моменты с шумоизоляцией, практически не услышал, возможно, есть какие-то микронюансы, но обнаружить их при всех внешних раздражителях, наверное, сможет только максимально «златоухий». При равном времени в пути (около часа) от Тинов остался дискомфорт, почти наверняка из-за повышенной громкости. На стационаре в окололабораторных условиях начинают проявляться различия. На мой слух в «закрытом» оформлении у Тинов больший акцент сделан на нижнюю часть диапазона, и то ли баса количественно больше, то ли, соответственно, ВЧ меньше, т.к. иногда, особенно на «накачанной» электронике, начинало казаться, что Тины гудят и НЧ наползают на остальные частоты. Тины чуть легче в раскачке – для одинаковой громкости на Yulong Aquila на мой слух разница составила порядка 5-7 единиц из 100 (60 против 54). В обоих случаях бас очень хорошо текстурирован, что слышно на естественных струнных инструментах, но на Доупах синтезированный бас уходит глубже, хотя, если не ошибаюсь, это еще и дополнительная заслуга SpiralDots, т.к. с мандаринками, например, я такого низкочастотного рамбла при прочих равных условиях не слышал. Как уже отмечал выше, натянуть SpiralDots на Тины, чтобы пресловутые «спиральные точки» показали свою магию, мне не удалось – они садятся вплотную к сетке и разницы с любой другой силиконкой просто нет. Серединка в обоих случаях детальная и приятная: вечером на джаз настроения не было, но Хелависа из Мельницы, воспринималась очень проникновенно, а Opeth / Harvest и Lake of Tears / Homecoming привычно рвали душу и ненавязчиво намекали на необходимость закинуться горячительным в связи с очевидной бренностью бытия. По ВЧ в описаниях «слоистости, послезвучий и затуханий» не силен, но мне показалось, что в Доупах эта часть диапазона содержит больше информации и в целом подача «воздушнее», что, опять же лично мне, импонирует, при этом в обоих случаях сибилянтов или других паразитных высокочастотных призвуков я не слышу. Также на сложных / быстрых композициях (например, DragonForce, Iced Earth, Powerwolf и т.д. ) с большим количеством одновременно играющих инструментов, мне показалось, что в Тинах звук немного замыливается, возможно, это связано с бОльшим количеством баса в «закрытом» варианте или отличиях в кабеле: на Доупах у меня HAC Hybrid X1, на mmcx нашлась только относительно неплохая посеребрянка от Dunu. Утром нового дня созрел на Herlin Riley и Eddie Higgins: в обоих случаях тарелочки звенят, щеточки шуршат, реверберации мундштука в саксофоне слышны, на Тинах – на мой слух, чуть приглушенно, но не задавлено. Воображаемая сцена несколько шире на Доупах, но трехмерное позиционирование действительно лучше читается в Тинах, если на Доупах перейти на пену, то эта разница практически теряется, как минимум на стационаре. Тем не менее, описанную plutonium трехмерность, к сожалению, услышать так и не смог – в Ramble Tamble от CCW источник «сзади» в Тинах тоже оказался между ушами, может быть самую чуточку глубже, вокруг слушателя гитара не летала... Подводя мини-итоги по звуку, могу сказать, что для меня разница между двумя парами наушников, в первую очередь, выражается в большей вариативности регулировки подачи за счет возможности подбора насадок у Доупов: например, пеной в звуке можно немножко «убрать воздуха», но улучшить объем сцены, а Спиралдотами – добавить глубокого баса (хотя, возможно, просто улучшить проработку краев диапазона). Уже упоминал раньше, но для меня немаловажным фактором является значительно лучшая шумоизоляция, хотя в Тинах она и не настолько плоха, особенно, с учетом двух компенсационных отверстий.

    Жалею ли о покупке Доупов? Нет, т.к. если бы сначала послушал Тины, то наверняка купил бы и теперь или ходил со «свистом» в левом ухе, т.к. внутренне компенсационное отверстие у меня там традицонно не перекрывается, или страдал от быстро утомляющихся ушей из-за глубокой посадки / низкой шумоизоляции / высокой громкости, а сейчас выходит, что ношу наушники подряд уже целый квартал и при прослушивании других экземпляров желания отказаться от них или перейти на что-то другое не возникает. Стоят ли Доупы трех-четырех кратной переплаты по сравнению с Тинами? Не факт, но производитель диктует свои условия, да и себестоимости производства мы не знаем, так что все упирается в финансовую возможность обладания, на мой взгляд, все-таки более зрелым продуктом. С моей точки зрения, Доупы – готовое качественное изделие, что вдвойне удивительно для первой версии, а Тины, скорее, отличный полуфабрикат, хотя за свои деньги они, конечно же, просто шикарны. После сравнительного прослушивания появилась идея-фикс дождаться P1 на барахолке «задешево», после чего отослать Сергею amartol на переделку в кастомы, раз уж Hardcorist утверждает, что с Доупами как минимум сейчас это технически невозможно…

    Спойлер: 


    Последний раз редактировалось E.Suvorov; 19.02.2020 в 10:30. Причина: спрятал картинки под спойлер
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    24PRO (18.02.2020), andyDiamond (18.02.2020), blackangel (21.02.2020), Bybeni (18.02.2020), Debir (27.02.2020), edevil (18.02.2020), Evgeny- (18.02.2020), fgfgfg (18.02.2020), GreyXanthor (18.02.2020), Hardcorist (18.02.2020), horrormirror (18.02.2020), kazbeck (06.05.2020), plutonim (18.02.2020), rodyanin (19.02.2020), Rom2307 (20.02.2020), Rvv (18.02.2020), Tiptop (18.02.2020), volodar (19.02.2020), Апыч (21.02.2020), Пяпа (18.02.2020)

Reply To Thread
Страница 25 из 53 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения