Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 53 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1047
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Я не считаю что к нам прицепились Наша миссия изначально - звук и всё ради звука.
    В конце концов, кто-то может видеть свои уши?))) Ну так а зачем тогда исхитряться с дизайном?
    Наушники должны в первую очередь ЗВУЧАТЬ. И только в N-ную очередь - радовать глаз, лёжа на столе.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    радовать глаз, лёжа на столе
    Нормально они выглядят на столе. Ничего лишнего. Классика.

    Кому надо, тот пусть сусальным золотом сам покрывает и у маникюрщицы заказывает рисунок.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    MrKorhut (27.03.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Думаете мы совсем ушли в тень? А вот фиг вам.
    В общем у нас тут как-то случайно расширился модельный ряд)))

    1) это наши первенцы - Pure Dope. Чистые мониторные, самый технически правильный звук, самая высокая детализация. Широкий объемный звук с массой воздуха.

    2) небольшая вариация планарных затычек, которую мы обозвали Soft Dope. Они имеют чуть смягченную подачу НЧ (более сглаженные атаки), чуть более раскрепощенную динамику, на несколько децибелл сниженный уровень высших ВЧ по сравнению с Pure. В целом характер звука сохранен, лишь смещены акценты в сторону камерности и комфорта.

    3) внезапно арматурные наушники, которые на первый взгляд - полная противоположность Pure. Массивный и монолитный звук, тяготеющий к жирности, осязаемый бас, рельефная середина, очень комфортные ВЧ, которые не искрятся и не лезут в уши, а напротив, звучат со второго плана. Но при внимательном изучении, у наушников обнаруживается фамильная черта предыдущих моделей - натуральность, естественность тембров, объем. Пока мы их обзываем Heavy Dope. Эта моделька highly recommended любителям мяса на высокой громкости))) Ах да, у них еще чумовая чуйка, на 25дб выше чем у Pure.

    IMG_20200407_151537.jpg

    Пока никаких вопросов по арматуре. Я делал их для себя, чтобы сидеть за компом, играть в игры, слушать и сводить музыку... Но похоже не один я их хочу)) Придется делать ещё))) Что я могу точно гарантировать, так это то, что арматурки будут дешевле планаров. В любом случае война план покажет, а мы покажем наушники на более широкую публику. Главное пережить все эти карантины. Кому совсем уж не терпится - велкам в чат в телеге. Там уже есть первый отзыв по арматуре и немало отзывов по Софтам.

    По началу мы с Андреем думали как визуально разделить модели. Может ввести цветовую дифференциацию штанов. Но чем больше я смотрю на прототипы, тем больше склоняюсь сделать финт ушами и оставить один общий дизайн на все модели))) Ну а зачем вам их различать? Ведь в основном каждый выберет себе что-то одно.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.04.2020 в 00:09.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    24PRO (08.04.2020), baragioz (30.04.2020), Debir (02.05.2020), edevil (07.04.2020), GreyXanthor (08.04.2020), grey_tomorrow (22.05.2020), horrormirror (08.04.2020), twixicore (08.04.2020), Vtoroi (12.04.2020), vvtchr (10.05.2020), Александр Зол (08.04.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Дифференциация нужна однозначно!
    А еще лучше сделать их номерными.
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо twixicore за полезный пост


  8. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Дифференциация нужна однозначно!
    А еще лучше сделать их номерными.
    Особенно, когда излучатели разных видов
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост


  10. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    По началу мы с Андреем думали как визуально разделить модели. Может ввести цветовую дифференциацию штанов. Но чем больше я смотрю на прототипы, тем больше склоняюсь сделать финт ушами и оставить один общий дизайн на все модели))) Ну а зачем вам их различать? Ведь в основном каждый выберет себе что-то одно.
    Можно при одинаковом дизайне сделать разные фейсплейты - будет и узнаваемость и различие моделей. Цветовую дифференциацию - для каналов! (лучше в виде цветных вставок/каёмок). ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Rvv за полезный пост


  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Мне показалось,или у Pure звуководы короче?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго)))
    Являюсь наидовольнейшим владельцем dope pure .Запарившись и подобрав насадки- всё отлично и великолепно.
    Времени поболе стало,не поленился и добрался до Макса на послушать "еретичные" dope
    Soft dope действительно зайдут всем любителям комфорта и лучший вариант для начального знакомства с изо .
    Heavy dope очень понравились,звук плотнее и ударнее,прям фан для массового пользователя .Отлично для на ходу и в транспорте .Посадка (из-за "допо"лнительной изящности ) прям идеальна . Носик тоньше и садятся глубже и зело увереннее.
    P.S. не являюсь выгодоприобретателем,процентодержателем и скидкоотжимателем

    Диффернциацию не поддерживаю ,их легко отличить.А фишка останется.
    Носик на хЭви не длиннее,а тоньше.
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (08.04.2020), andyDiamond (08.04.2020), Debir (02.05.2020), evgeniys1980 (08.04.2020), fgfgfg (08.04.2020), GreyXanthor (08.04.2020), Hardcorist (08.04.2020), Rvv (08.04.2020), Scriptor (08.04.2020), sergeyby (08.04.2020), twixicore (08.04.2020), zaalse (08.04.2020), Александр Зол (08.04.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    Ребята , скажи пожалуйста 1000м их вытянет? Все таки изодинамика
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    У меня Футура с ними нормально играла, а она чуть слабее Мки
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    andyDiamond (14.04.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    В общем у нас тут как-то случайно расширился модельный ряд)))
    вот засада. Даже не попросить прислать. Сижу дома как сычь, до офиса не добраться
    закончится вся эта канитель с карантином, может оменяемся образцами? Будет прикольно давать послушать тут в москве народу и если что - попрадовать
    Думаю, Питерчане так же не против будут иметь место, где можно послушать изоемы.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 20.04.2020 в 03:35.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, ага, а ты разберешь и срисуешь мои допы
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    blackangel (20.04.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Rom2307, ага, а ты разберешь и срисуешь мои допы
    хм... нам бы хоть на треть СВОИХ идей найти ресурсы )) Больно надо на свои деньги чужой продукт делать
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    хм... нам бы хоть на треть СВОИХ идей найти ресурсы )) Больно надо на свои деньги чужой продукт делать
    А ты с завтраков откладывай, как мы)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А ты с завтраков откладывай, как мы)))
    а уже... но с доширака много не отложишь. Долго копить придется
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    А мне тут довелось послушать арматурную модель, Heavy Dope. В скором времени будет обширный отзыв, т.к. собрал почти все заметки

    IMG_20200518_181125_532.jpg
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 22.05.2020 в 13:22.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (22.05.2020), arhathq (22.05.2020), GreyXanthor (22.05.2020), Hardcorist (22.05.2020), Roma_62 (23.05.2020), WFrost (22.05.2020), zaalse (22.05.2020), Александр Зол (22.05.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    В общем, готов изложить суть дела по Heavy Dope...

    Плееры: QLS QA360LE, Calyx M
    Кабель: New CryoCu Litz от sboch.


    Не звук

    Ребята чуть изменили шеллы. Показалось, что посадка стала глубже, а угол шелла стал более сглаженным и перестал врезаться в ухо – наушники сидят удобнее.

    Шумка очень приличная. В метро не проверял, но ни черта не слышно даже на низкой громкости. Комплектные насадки мне не понравились – игрался с Acoustune AET07, Azla Sedna и JVC Spiral Dots++. Использовал на размер меньше привычного из-за глубокой посадки. Честно скажу, что концепция глубокой посадки при широком звуководе мне ее вполне привычна, но смирился с этим через несколько подходов.


    Звук

    Общее впечатление. В общем, после десяти минут прослушки я угадал задумку Хардкориста: уши рассчитаны на прослушивание всякого компресированного злобного и не совсем злобного электричества. То есть что-то легче поп-панка типа Green Day уже звучит не так интересно. Для низкой громкости наушники банально не созданы: начинают вылезать проблемы с динамикой и отдавать фирменным звучанием Earsonics в худшем смысле этого сравнения. Как только громкость поднимается выше средней, Heavy Dope превращаются на электричестве в баргин за свою тридцать тысяч, тягаясь с Lime Ears Aether в плане фана и разборчивости (не касаясь ВЧ).

    Тоналка притемнена, с налетом "типа аналоговости". Интересная работа с послезвучиями. Арматура угадывается не сразу – следовательно, нижние частоты сделаны очень годно; выдают арматурное происхождение только верхние частоты. Тем не менее, живые инструменты я бы, наверное, ограничил или исключил.

    На всякий случай отмечу, что музыку слушаю, как правило, очень тихо – мое понимание "громко" может отличаться от вашего, причем существенно. Скажем, оригинальные Dope слушал на половине громкости от вполне обычного смартфона (Sony Xperia 1). Поэтому очень вероятно, что мое "очень громко" будет эквивалентно вашей норме для прослушки Боуи перед сном.

    Наушники играют очень складно и гармонично, без ощущения, что вот здесь играет один драйвер, а там – какой-то другой. Звучание слитное, но без откровенного ощущения стены звука. Я не сведущ в технических вопросах, но настроены они аккуратно и с явным ощущением общей идеи. Не скажу за графики и прочее, но сделан однозначный упор на сочетание массивности и недурственного макро и, что удивительно, отличной детализации для ценового диапазона до 800-1000$. Наверное, это самая интересная двушка, что слышал, т.к. нет ощущения "Тришкина кафтана", хотя на фоне приличных топов слышно, что протяженность очень хорошая, но все же средняя, однако это умело замаскировано плавным скатом верхних частот и хорошей массой в районе нижней середины и мидбаса. То есть все очень круто для арматуры этой цены.

    На Heavy Dope (устал писать название – пусть будут "хопами") интересно работает подача микронюансов. Штука в том, что, в отличие от большинства арматур и куда более высокой цены, затухания и детали второго плана подаются с естественной громкостью, без попыток что-то выпятить и порадовать падкого на десятиминутный вау-эффект слушателя. Это же и касается верхних частот, которые, пусть и отведенные на второй план, детальны и обладают нормальными – не китайскими – затуханиями с честным соотношением громкости. Работа с естественными громкостью и позиционированием роднит хопы с хорошими динамическими наушниками, что меня несказанно порадовало.

    Что касается громкости. Эти допы раскрываются в своих плюсах именно на высокой громкости. Не думаю, что они подойдут для прослушки чего-то на ночь, т.к. на низкой громкости падает качество динамики, уши начинают сглаживать звуки более положенного, звук смягчается и чуть начинает проседать мужской вокал, сильно напоминая фирменный звук Earsonics, который лично мне не близок. При выкручивании же громкости уши ощутимо набирают в уровне и начинают раздавать тумаки куда более дорогим моделям, вызывая их на бой и размахивая кулаками, как Моряк Попай.

    Я бы рассматривал Heavy Dope со своей колокольни именно в качестве шикарного решения для улицы и общественного транспорта, не имей для этой цели кастомов за 1500$... Например, в общественном транспорте они вполне могли бы заменить Lime Ears Aether, не давая при рассмотренном сценарии ощущения, что "зажал" денежку на себя любимого.

    Собственно, в качестве проверки своей догадки пару дней назад с подключенными к Каликсу хопами косил газон на участке и получил несказанный кайф от прослушки альбомов "A New Kind of Army" и "American Spring" от Anti-Flag

    IMG_20200530_185813_086.jpg
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 30.05.2020 в 23:33.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 25 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    andyDiamond (31.05.2020), anglomilian (07.11.2020), arhathq (30.05.2020), Badman05 (07.06.2020), baragioz (03.06.2020), E.Suvorov (31.05.2020), edevil (31.05.2020), Favorit583 (31.05.2020), funmusic (17.03.2021), GreyXanthor (30.05.2020), Hardcorist (31.05.2020), horrormirror (01.06.2020), kosyakman (10.06.2020), Krot-the-best (30.05.2020), low_freq (11.06.2020), Obukhov (10.06.2020), Rvv (30.05.2020), Scriptor (30.05.2020), twixicore (30.05.2020), volodar (30.05.2020), Vtoroi (03.06.2020), yan82 (07.09.2021), zaalse (07.06.2020), Александр Зол (30.05.2020), Георгий Хан (30.05.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Обзор в самую точку
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Пока у нас карантины никак не отменят, решил заделать группу во вражеском фейсбуке
    https://www.facebook.com/groups/dopeaudiopro
    Присоединяйтесь)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    У Opus#2 достаточно мощности, чтобы полноценно раскачать Pure Dope? Спасибо.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 53 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения