Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 53 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1047
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    а можешь сравнить с тинками и изо-емами?
    тинки я слушал давно и как-то не помню. Надо переслушать. Они у меня есть, но на сегодня я не хочу этим заниматься. Чуть позже.
    По изоемам тоже могу только по памяти, так как стоковые пока отсуствуют, и я могу пользоваться только теми что "пробники".

    Поэтому я могу сейчас только предварительно и очень грубо написать сравнение с изоемами, так как я их хотя бы помню. И только по тем моментам которые откровенно бросаются в уши, без вычленения нюансов.
    Изоемы глобально, не сравнимо глаже на вч. Так же они плотнее и хлещще на нч. Нет того ощущения слабости. И вообще звук более "твердый" что ли.
    НО! Количественно по низам изоемы проигрывают - Пьюры более привычные с точки зрения тоналки - у них более привычно выделена нижняя середина. И звук более "легкий", свободный, наверное из-за откровенного выделения вч диапазона.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Circle1234 (02.12.2019), colossus88 (02.12.2019), GreyXanthor (02.12.2019), Hardcorist (02.12.2019), macossi (27.12.2019), Nutrid (02.12.2019), лордок (04.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    Rom2307, а можешь сравнить с ****** и изо-емами?
    Естественно изоиемы круче)))
    Нельзя спрашивать производителя о сравнении его продукта с конкурирующим)))
    Я точно так же обосру всё что угодно, в сравнении с допами.

    Отзыв почитал. Нормуль. Все как и ожидал - Роме категорически не заходят ВЧ. Если доведется еще попасть в столицу, может таки дам послушать Роме один опытный вариантик с вч-коррекцией. Специально для златоухих сделал =)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, даже не начинай Макс нет там в изоиемах нч воще и вч срезаны,а кто грит что есть просто боятся ,что Рома их огреет своим плеерным домофоном
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    А давайте все изоиемами мериться)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    дам послушать Роме один опытный вариантик с вч-коррекцией
    Пенки натяните, ВЧ скорректируются.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    Ну или с узким звуководом что, как в телеге на картинках видно было.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Естественно изоиемы круче)))
    ну в чем-то однозначно круче. Если бы не были - я бы их не делал, как и ты свои
    Но, я же не просто говорю что круче - я пишу почему. И конкретно ВЧ - это ахтунг, ты уж прости. давно мне так мозг ничего не выносило.
    А вот нижняя середина мне реально понравилась. Я бы был не против чтоб наши наушники такую обрели в довесок ко всему остальному.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А вот нижняя середина мне реально понравилась. Я бы был не против чтоб наши наушники такую обрели в довесок ко всему остальному.
    Приговаривая распилил наушник и изучил нетривиальное акустическое оформление, опередив ушлых китайцев.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitriy_fedotov (03.12.2019), macossi (27.12.2019), MrKorhut (03.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Приговаривая распилил наушник и изучил нетривиальное акустическое оформление,
    ну, вообще говоря у нас тоже внутреннее оформление на звук влияет, так что - и своего хватает
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    А
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну в чем-то однозначно круче. Если бы не были - я бы их не делал, как и ты свои
    Но, я же не просто говорю что круче - я пишу почему. И конкретно ВЧ - это ахтунг, ты уж прости. давно мне так мозг ничего не выносило.
    А вот нижняя середина мне реально понравилась. Я бы был не против чтоб наши наушники такую обрели в довесок ко всему остальному.
    А ты на чем-то кроме своего 1862 слушал?
    Сорян, но о твоём даке те ещё отзывы - люди говорят он сам яркий шопипец. Естественно пюрешки к нему даже близко подносить нельзя было)

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------



    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Пенки натяните, ВЧ скорректируются.
    Акустическая фильтрация, кроме коррекции АЧХ, часто несёт в себе и негативные эффекты. И уж точно влияет на все диапазоны. Я предпочитаю корректировку электрическую, когда нужный мне участок АЧХ корректируется на строго заданную величину, не в ущерб всему остальному.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А ты на чем-то кроме своего 1862 слушал?
    Сорян, но о твоём даке те ещё отзывы - люди говорят он сам яркий шопипец. Естественно пюрешки к нему даже близко подносить нельзя было)
    Я их слушал с QA361 и отметил ровно те же особенности. Так что проблемы с ВЧ имеют место быть, причем не столько количественные, сколько качественные.
    Собственно, к чему я это все. Еще до московской сходки мой хороший товарищ высказывался в духе "это топ, бери не думая". Соблазн был и правда велик, однако хорошо, что дотерпел до возможности лично ознакомиться с сабжем - иначе разочарование было бы намного сильнее. Мораль: ушки обязательны к прослушке перед покупкой. И уж точно не стоит полагаться на слепую веру в "убийцы топов".

    На всякий случай подниму свой отзыв. Корреляция с мнением Ромы заметная, хотя обстановка, время и источники различались. Думаю, новоприбывшим будет полезна выборка из разных мнений.
    Последний раз редактировалось Circle1234; 03.12.2019 в 13:31.
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.12.2019), Hardcorist (03.12.2019), macossi (27.12.2019), Rom2307 (03.12.2019), zaalse (03.12.2019), Александр Зол (03.12.2019), Добрый Жук (03.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Пока dope в Москве стоило бы ещё раз "послушать" ,может без мигреней и стаута и с дополнительным прогревом уже изменится мнение а то народ вона "фазы" путает и с тинами сравнивает
    Я одному товарищу давал на третий день послушать и ему чуток тяжковато было на вч(уж на что я басхэд и вчфоб мне никогда не резало) ,а вчера дал послушать ещё разок (прошло две недели ,даж больше) dope ...и он заявил "другие наушники:вч класс ,нч качают" -ох уж эти звукорежиссёры
    Ну и может всё кажеться натуральным из-за того что не забываю иногда посещать и слушать вживую ,чтонить из того что слушаю с плеера .
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    Пока dope в Москве стоило бы ещё раз "послушать" ,может без мигреней и стаута и с дополнительным прогревом уже изменится мнение
    Я бы может так и сделал, если бы по приезду со сходки не послушал собственные DT 1350. Почему-то они звучали так же, как и всегда. При этом я бы не сказал что в них мало ВЧ))
    Последний раз редактировалось Circle1234; 03.12.2019 в 16:23.
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (03.12.2019), Rom2307 (03.12.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Ну они ж "родненькие" ,а dope покупать же нужно на меня такое же действие оказывало прослушивание аноле и солярисов-когда слушал потом свои 64 12т не мог понять "за шо такие бабки в этих аноле и кэмпах" .Защитная реакция такая
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    OldOddDuck (03.12.2019), RollsRoys (03.12.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    Ну они ж "родненькие" ,а dope покупать же нужно на меня такое же действие оказывало прослушивание аноле и солярисов-когда слушал потом свои 64 12т не мог понять "за шо такие бабки в этих аноле и кэмпах" .Защитная реакция такая
    Интересно, почему когда я слушаю AAW W900, Alessandro MS Pro или другие наушники, которые мне нравятся и при этом не принадлежат - я не задаюсь вопросом "а за шо такие бабки")))
    В случае с доупами, к слову, я тоже не выношу ценник на обсуждение. На рынке хватает наушников в разы дороже и хуже, здесь хотя бы можно понять: мелкосерийное производство в России само по себе недешевое.
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (03.12.2019), OldOddDuck (03.12.2019), Rom2307 (03.12.2019), twixicore (03.12.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А ты на чем-то кроме своего 1862 слушал?
    еще плеерок приносили какой-то. Моденный. Но я хз что это, уже не помню. Но на нем была абсолютно незнакомая музыка. Кстати, она была поспокойнее, не забойная и вот там было ооочень все вкусно. Т.е. пока ушки не нагрузишь чем-то злым и насыщенным и не заставишь их сорваться - я признаю всеми конечностями "за", что они способны очень на многое! заслушаешься и снять не сможешь - однозначно

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Сорян, но о твоём даке те ещё отзывы - люди говорят он сам яркий шопипец.
    если 1862 яркий, то я папа римский танцующий лебединное озеро зимой в валенках на марсе. Чтоб его назвать ярким надо полжизни прослушать какой-нить жутко вялый перебасованный трешак.

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    Я их слушал с QA361 и отметил ровно те же особенности. Так что проблемы с ВЧ имеют место быть, причем не столько количественные, сколько качественные.
    да - там ведь не только в яркости дело. Именно в качестве в том числе. Я слушал много ярких наушников которые не вызывали дискомфорта именно из-за хорошего качества. Но тут - иное дело

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    ,а вчера дал послушать ещё разок (прошло две недели ,даж больше)
    так я и не против был бы. Если будут уже прогретые - приносите кому не жалко
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    1145rs (03.12.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    если 1862 яркий, то я папа римский танцующий лебединное озеро зимой в валенках на марсе. Чтоб его назвать ярким надо полжизни прослушать какой-нить жутко вялый перебасованный трешак.
    Сильное заявление. Проверять я его, конечно же, не буду.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (04.12.2019), spectr_e (03.12.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    Получил сегодня балансный кабель - медь. Воткнул на Валек (сейчас он у меня с opa627) - ну очень здорово все заиграло. Даже писать ничего не хочется - пойду слушать.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstlog за полезный пост

    WFrost (04.12.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Не могу пройти мимо упомянутого 1862, озвученного в переярченном ключе - нет, нет и нет: это тот самый вариант, когда надо услышать все без специй, спецэффектов и подач)
    Даже с 3,5 и на хиби р6 особенность подачи вч доупов слышна и ощущается)
    Тут скорее налицо явная особенность восприятия правого края решает, нежели недопрогрев или недоисточник (мое восприятие сложившейся разнополярной ситуации: все ведь с опытом, но с разным впечатлением)

    С превеликим любопытством буду рад отведать special edition для Романа.
    Последний раз редактировалось 1145rs; 03.12.2019 в 21:46.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    Я их слушал с QA361 и отметил ровно те же особенности. Так что проблемы с ВЧ имеют место быть, причем не столько количественные, сколько качественные.
    Отмечу, что есть моменты, когда я слышу проблемы на ВЧ, а есть моменты когда всё безупречно. Наушники в обоих случаях они и те же. Источники различались. При том что на других наушниках эти источники ведут себя совершенно иначе. В чем магия - сам не до конца понимаю. Видимо изодинамика требует каких-то особых характеристик от усилителя. Рынок портативного изо ещё только рождается, нам ещё предстоит его изучить. Плееров, заточенных именно под изодинамику, пока ещё не вроде не делают.

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------

    Ну и да, есть люди с разным восприятием ВЧ. Кто-то помоложе, кто-то постарше. Кто-то лучше слышит ВЧ, кто хуже. Ну и кто-то слушает блюзы, а кто-то брутал дэт. Естественно угодить сразу всем невозможно. Любые наушники имеют свою ЦА. Доупы скорее ориентированы на зрелого аудиофила, любителя инструментальной и вокальной музыки, имеющего парк хороших накладных наушников, в том числе и планарных, и не желающего слушать эйрподсы где-нибудь в самолёте по пути на отдых... По крайней мере такой портрет потенциального клиента я рисовал себе, когда делал эти наушники.

    Если кому-то они не подошли своим звучанием - для них сделаю что другое))) Останавливаться на достигнутом я точно не собираюсь.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:35 ----------

    PS: Рома, дай 1862 заценить))) А то эти диаметрально противоположные отзывы - это такое себе))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.12.2019), 24PRO (04.12.2019), Glazvidelvas (04.12.2019), WFrost (04.12.2019)

Reply To Thread
Страница 16 из 53 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения