Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1047
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ну и маркетинга еще не завезли
    Да фиг с ним, с маркетингом. Уже очередь на 2-3 недели... Как так-то?! =)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Вот, что хайп животворящий делает.

    p.s. тоже в очереди)).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dremel Посмотреть сообщение
    Да фиг с ним, с маркетингом. Уже очередь на 2-3 недели... Как так-то?! =)
    А что вы хотели
    Уши топчинский топ и киллер
    А производство 5 пар в неделю максимум
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Спб - Гатчина
    Сообщений
    923
    Репутация
    29205 (0)
    По умолчанию
    Сегодня открыл для себя новый уровень комфортной посадки Забрал у Сергея (Sboch) новый короткий балансный кабель, с угловыми коннекторами и приехали амбушки от Beyerdynamic Xelento. Оказалось что они очень, очень мягкие и интересной формы) Доупы теперь идеально сидят в моих ушах
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Danil. (07.11.2019), Debir (07.11.2019), Dmitry F (07.11.2019), Glazvidelvas (07.11.2019), GreyXanthor (07.11.2019), Hardcorist (07.11.2019), nsa123 (07.11.2019), RollsRoys (06.11.2019), Scriptor (07.11.2019), WFrost (07.11.2019), zaalse (07.11.2019), zoriev (07.11.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad 398 Посмотреть сообщение
    приехали амбушки от Beyerdynamic Xelento.
    Доброго дня! Ссылкой не поделитесь, где брали? ))
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Debir за полезный пост

    GreyXanthor (07.11.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #86
    Форумчанин
    Сообщений
    183
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Что за кабель?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    Может пропустил, какой у них тип разъема?
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    Может пропустил, какой у них тип разъема?
    По умолчанию идут вилки стандартные, 0,78
    Но можем заморочиться и вставить ммсх (обговаривается отдельно)
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (07.11.2019), Glazvidelvas (07.11.2019), GreyXanthor (07.11.2019), Rasta (30.01.2020), twixicore (07.11.2019), Апыч (07.11.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Спб - Гатчина
    Сообщений
    923
    Репутация
    29205 (0)
    По умолчанию
    Debir, ссылки вставлять не умею, в личку отправлю)

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    nsa123, точно не помню характеристики. Знаю что серебро (из новых)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad 398 за полезный пост

    Debir (07.11.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #90
    Форумчанин
    Сообщений
    183
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Vlad 398, Если не трудно, скиньте мне тоже ссылку на амбрашуры)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #91
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию


    Вывод

    Наушники прекрасные, брать стоит. На данный момент, наверное, единственные внутриканальные уши на изодинамическом излучателе, так грамотно приготовленные. Как кто-то сказал: после этих ушек убивается вся суть аудиофилии, выраженная в томлении и поиске постоянно чего-то нового.

    Вступление

    О данных наушниках (пока еще в виде прототипа) я услышал еще летом того года. В наш маленький чат в телеграмме ворвался возглас от сотрудника кенертонов, что Макс (ака Хардкорист) сделал просто бомбические уши, что уши уже близки к накладным ушам, нежели к портативному сигменту по звуку. Прочитав это, честно сказать, я отнесся очень скептически, не потому, что не верю в Максима, как в творца, просто смущают последнее время такие возгласы в мире портативного аудио и пока сам не послушаешь – не придешь к каким-то собственным выводам.
    Чем я и занялся: договорился встретиться с ребятами у них в офисе и послушать. Послушал, подофигел от услышанного, задал только два вопроса: когда ждать на рынке и хотя бы хоть чуть-чуть приблизительный прайс? Но в тот момент судьба проекта не была известна даже создателю, и не факт, что он не ушел бы в ящик с другими проектами Максима в этой сфере.
    Звезды сошлись как надо, и проект сдвинулся с места, благодаря Hardcorist и andyDiamond, за что им спасибо.
    Вышла первая партия наушников, мне удалось приобрести, т.к. спрос был очень высок, а ждать вторую партию как-то не хотелось (ну, знаете этот зуд, когда хочется быстрее, т.к. деньги уже карман прожигают). Да и ходил я вокруг этого проекта с самой первой прослушки, как лис вокруг курятника.
    Наконец пришел мой экземпляр. Решил не сдерживать порыв и написать пару строк об ушках.

    Дизайн

    Ушки выглядят просто. Не в смысле дешего. Я бы сказал без излишеств: без хохломы, медведей и сусального золота
    Корпус выполнен из полимера. Сборка фифти-фифти: на половину автоматизация, на вторую – хэндмейд, что не может радовать, что не бездушная машина наклепала эти наушники
    Коннекторы, все как мы любим – вилочки 0.78мм. На мой взгляд оч удачный выбор, т.к. показал мой личный опыт так в работе в Topears – c вилками меньше хлопот.
    Вроде бы как, опционально можно и ммсх попросить, но это лучше уточнить у производителя.
    Звуководы по ширине как у динамических затычек (могу ошибаться, т.к. на руках ничего динамического уже давно не имею) Защитной сетки, увы, нет, но, думается мне, даже если в «серные уши» вставлять эти наушники, то собрать серу специальной петлей (продается на али рублей за сто) не составит труда со стенок звуковода.

    Посадка

    Наушники имеют заушную посадку, что на мой взгляд так же удачное решение, т.к. снижается микрофонный эффект у кабеля, и кабель не переламывается так быстро в случае со стандартной посадкой.
    Садятся в уши хорошо, но после кастомов, увы, не топ(
    В кастомы их не залить ввиду конструктивных особенностей данных ушек, так что по удобству выбор невелик. Но это если уж прям придираться.
    По шумке: можно смело ездить в них в метро и балдеть от любимой музыки.

    Технологии

    Ушки закрытого типа с изодинамическим излучателем.
    Характеристики в первом посте темы можно найти.

    Комплектация

    Комплектация проста и незатейлива, очень напоминает продукцию фирмы МИСТ: сами ушки и три пары насадок. С кабелем дороже.
    Меня очень порадовала, т.к. переплачивать деньги за премиум картон, стоковый кабель, который никогда даже не достану и кучу насадок не под мои уши, я не хотел бы.

    Качество звука

    По звуку у ушек все отлично. Единственное: придется озадачиться более качественным источником с хорошим выхлопом – будь то бутерброд или мощный плеер. По громкости их можно слушать даже с телефона – комфортный уровень громкости даже мобила может дать. Но качество звука будет, сами понимаете, не то, на что способны эти «пюрешки». С хорошим портативным источником выдают звук мощный с очень крутым разрешением, топового уровня. Появился снова смысл вернуться к «кирпичам», хотя сам юзаю кулс361, и он не такой огромный, и даже я бы сказал, он оптимальный по габаритам для плеера, который может издавать подобный звук.
    А если их прикрутить в стационар, то получите еще более интересный саунд в плане уровня и контроля. С ростом уровня источника уши показывают еще более впечатляющий результат, но, повторюсь, даже на плеере или бутере они дают покурить, на мой слух, всему, что я слышал из портативных ушек за весь период увлечения аудио.
    Признаюсь, до запуска этих ушек в свет, уже присматривал себе что-то кайзеросолароподобное. После этих ушей, которые убивают ценой и звуком, данное желание куда-то улетучилось.
    Теперь поподробнее пробежимся по звуку.
    Наушники использую в связке с плеером QLS QA361 и кабелем от Sboch медный крио, на балансе.
    На мой взгляд, медяха им очень идет.

    Звук я бы охарактеризовал как нейтральный, мониторный, универсальный, но не пресный (короче, я не знаю как описать, вроде и не скучно, но и назвать его вкусовым я не могу, сами слушайте) На этих ушках можно слушать все: от Блэкухи до классики и джаза. На тяжелых жанрах мне зашел звук на все сто, но зная некоторых любителей тяжа и их предпочтения под эти жанры ушей, думаю лучше сначала послушать или искать максимально темнющие уши темнее темнющей темноты.
    Отлично читаются обертона в записях. По звуку это уже что-то ближе к полноразмерам, чем к затычкам.

    Слушал на композициях:

    Melvins – A History Of Bad Men
    Batushka – Yektenia 2
    Tool – The pot
    A-HA - Take On Me
    Faith No More – evidence
    Mashine Head – Beautiful Morning
    Третий концерт Рахманинова в исполнении Мацуева.
    Chris Rea - The Road To Hell (Part II)
    The Queen - The Show Must Go On
    Depeche mode - Enjoy The Silence
    Joe Cocker - You Can Leave Your Hat On

    Нижние частоты: имеют отличную текстуру, нет никакого бубнежа, все отыгрывается быстро и жестко. Кому краев диапазона не хватает, тут с этим все полный порядок.
    Средние частоты: я не знаю, что написать тут. Ну, прекрасные средние частоты Верхняя середина не пилит, а то было пару вопросов в телеге про этот пичек на 6кгц. Точнее там, где должна будет, например на композиции Калифорния от Миленки Фармер, сибилянты сыпят на любых наушниках, но у этих на этой композиции они как то более естественно, что ли, подаются, нет желания головой дергать как Тиль при прослушивании ультрасонов.
    Высокие частоты: детальные, не превращаются в песок, неколкие. Затухания и протяженность прекрасны, ничего не режется как у других ушей ввиду кривости ачх.

    P.S. Как смог, написал своим языком, на достоверность не претендую, спорить ни с кем не хочу. Написал как слышу.

    Всем спасибо за внимание и до новых встреч.
    Последний раз редактировалось amartol; 07.11.2019 в 13:39.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 43 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    10 парсек (03.01.2021), 1145rs (07.11.2019), 24PRO (07.11.2019), AARGONAFT (08.11.2019), Alekszh067 (07.11.2019), andyDiamond (07.11.2019), Badman05 (07.11.2019), baragioz (15.11.2019), blackangel (07.11.2019), colossus88 (07.11.2019), Debir (07.11.2019), dmitriy.dm (07.11.2019), Dmitry F (07.11.2019), Draglaine (07.11.2019), evgeniys1980 (26.02.2020), Failman (14.12.2019), gemzza (07.11.2019), gen_d0s (02.05.2020), Glazvidelvas (08.11.2019), GreyXanthor (07.11.2019), Hardcorist (07.11.2019), Iershalaim (07.11.2020), ILAR (26.11.2021), Komrakov (07.11.2019), Krot-the-best (07.11.2019), Nutrid (08.11.2019), OldOddDuck (07.11.2019), plutonim (07.11.2019), punknotyet (28.03.2021), rodyanin (07.11.2019), RollsRoys (07.11.2019), ruslanbass (10.12.2020), tester (17.11.2019), twixicore (07.11.2019), Vlad 398 (07.11.2019), WFrost (07.11.2019), zoriev (08.11.2019), Александр Зол (07.11.2019), Апыч (07.11.2019), Добрый Жук (07.11.2019), лордок (09.11.2019), Пяпа (24.11.2019), Эдгар Каксис (07.11.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Мне интересно! Что может дать эта технология в лице сабжа, что не может дать теже многодрайверные гибриды или арматуры или гибриды с электретным или пьезоэлектрическим твитером?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Что может дать эта технология в лице сабжа, что не может дать теже многодрайверные гибриды или арматуры или гибриды с электретным или пьезоэлектрическим твитером?
    То, что всегда даёт применение одного драйвера вместо нескольких. Когерентность (многодрайверы, в которых не слышно стыков или переходов от динамика к арматуре, можно на пальцах пересчитать, второй человек не понадобится) и отсутствие зависимости от кривого выходного импеданса у источника.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, Я бы сказал что вы погорячились! Главный недостаток это не способность нормально играть с большинством плееров перекрывает плюсы имхо!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #95
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dremel Посмотреть сообщение
    Как так-то?! =)
    М.б. просто ушки неплохие получились?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #96
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Вроде бы как, опционально можно и ммсх попросить, но это лучше уточнить у производителя.
    IMG_20191107_144916.jpg
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (07.11.2019), Debir (07.11.2019), Dmitry F (07.11.2019), GreyXanthor (07.11.2019), Rasta (30.01.2020), Repuuaaaaaa (26.08.2020), twixicore (07.11.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Мне интересно! Что может дать эта технология в лице сабжа, что не может дать теже многодрайверные гибриды или арматуры или гибриды с электретным или пьезоэлектрическим твитером?
    Изодинамы дают другой звук. Ощущения другие, по крайней мере, для меня.
    Найдите и послушайте тин р1(не реклама, а пример) и поймёте, о чем я. Это не похоже ни на что.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (07.11.2019), GreyXanthor (07.11.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #98
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Главный недостаток это не способность нормально играть с большинством плееров перекрывает плюсы имхо!
    И правда херню какую-то смастерили тут, а люди и ведутся))))

    Хотя может быть просто точка отсчета не верная?
    Это не наушники плохо играют с плохими плеерами и требуют чего-то там сверхъестественного, а просто с хорошими источниками они начинают играть так, как другие ушки не способны ни при каких условиях))))
    На обычных плеерках они играют на вполне себе уровне топов других брендов. Но стоит включить их во что-то ультимативное, как другие конкуренты в большинстве своем сдуваются, упираясь в собственный потолок, а пюрешки выдают всё больше и больше кайфу)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (07.11.2019), Dmitry F (07.11.2019), GreyXanthor (07.11.2019), Vlad 398 (07.11.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #99
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    spectr_e, Я бы сказал что вы погорячились! Главный недостаток это не способность нормально играть с большинством плееров перекрывает плюсы имхо!
    Товарищ абсолютно прав и однодрайверы априори интереснее многодрайверов. Да и обычно выбирают источник под наушники, а не наоборот.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    AlexRv, Ну тут кому как!
    Ага одни наушники и семь плееров на каждый день недели!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения