Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 53 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1047
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    А комуто и то и другое. Я вот например не скажу какой звук мне нравится больше. И тот и другой по настроению
    Ну вот это самый здравый подход.
    Я и сам, если слушаю хардкорчик, или техно какое, беру очень злые басовые кастомы. А если хочется почиллить под живой звук - то пюрехи зэ бест.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Почитайте основы психоакустики.
    Если вкратце, то наш мозг от природы устроен так, чтобы наиболее остро реагировать на самый фронт сигнала. Это древнейший низкоуровневый инструмент инстинкта самосохранения, чтобы подрываться при первом же шорохе хищника.

    То есть если у звука, исходящего из наушников, полноценно оформленный фронт и атака как у первоисточника (т.е. живого звука), то на него реагирует наше подсознание на уровне рефлекса (современным языком это как низкоуровневое ядро, БИОС). Если фронт слишком завален, или искаженный, то подсознание на него так остро не реагирует. Оценка сигнала происходит уже на уровне аналитического мышления (т.е. на уровне операционной системы), т.е. когда мозг уже сопоставляет услышанное с тем, что он помнит.

    Если еще проще:
    быстрый и не искаженный фронт сигнала = эмоциональная реакция мозга на уровне подсознания;
    медленный неоформленный фронт сигнала = подсознание спит, происходит аналитическая оценка услышанного.

    В случае с тинами р2 просто включается немного другой механизм. Там реакция подсознания на высокое звуковое давление (которое нужно еще раскачать). Это тоже древний инструмент, благодаря которому мы можем реагировать на опасные звуки (типа раската грома, или взрыва вулкана) и игнорировать безопасные (типа хруста ветки под ногами).

    Трижды перечитал сообщение, но все равно не догоняю. Чувствую что где-то есть зерно истины, но ускользает от меня)
    Сознательное или подсознательное восприятие - в этом нет качественной оценки. Хрен его знает как оно лучше.
    Может тут речь идет о достоверности воспроизведения аудио материала?

    В чем выражается правильная скорость нарастания фронтов сигнала для слушателя.. скажем.. рок музыки, и что произойдет если эта скорость будет воспроизведена мембраной не достоверно?

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Почитайте основы психоакустики.
    Я еще не готов, хотя и давно собираюсь углубленно изучить эту тему.
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо twixicore за полезный пост

    Whiteroger (27.01.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    Насколько (в процентах навскидку) быстрее доставят гАрячую пюрешку в уши аудиофилу чем заедут прям в каждое ухо чОрные и злые мотики? То есть, кто опасней - гАрячая пюрешка или чОрные и злые мотики?


    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

    Энто все важнА, ибо Hardcorist прав насчет скорости нарастания фронта и дрЭвних инстинктов чЭловека. Скорость решает от самых дрЭвних времен - кто быстреет, тот имеет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    QuaKarmak, так вот почему мультибит так нравится некоторым! Инстинкты побеждают =))
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (03.01.2021), QuaKarmak (03.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    maxi_funy, именно так, Максифанский человек! 601-й вообще артефакт прямиком из пещеры(!).

    "А ты прислушиваешься к перкуссии через мультибит? До Изозойской мембраны Dopёr ты, Ау-дио-пу-ре?" Или до сих пор ударяешь по Cayinодинамобрийской?
    2357ECF6-475E-4482-987D-E971AD0236D5.jpeg
    Последний раз редактировалось QuaKarmak; 03.01.2021 в 02:21.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую!
    Многа Букофф
    Спасибо Андрею, что разрешил приехать и послушать все актуальные модели.
    А послушал вот:
    1. Dope Pure
    2. Dope Lucid
    3. Dope Heavy
    Вот по порядку и расскажу свои впечатления, и что услышал. Слушал на плеере Сayin n6 с усилком Takstar ha101.
    П.С. Все это субъективно, прошу тапками не закидывать. Чукча не писатель

    1. Dope Pure.
    Я их слышал ранее, за что спасибо Роману! Но освежить память точно не помешало.
    Общая подача нейтральная. Мониторная. Каких то значимых перекосов нет. Немного вводит в ступор, что наушники полностью закрытые, а играют как полуоткрытые, или вообще как открытые. Но с прослушиванием привыкаешь быстро. Сцена очень широкая, в глубину средняя. Позиционирование больше в ширину сцены идет, в глубину значение намного меньше. Разделение инструментов отличное. Все по полочкам раскладывает. Но при этом подача достаточно слитная, ничего не разваливается.
    БАС.
    Он быстрый, текстурный, смазывания и гудения нет. Панч хлесткий, но не рекордный. Радует что микронюансы в этом регистре отлично слышны. Не сваливаются в общую кучу. Явно не для басхэда.
    СЕРЕДИНА.
    Она прекрасна. Все как в лучших традициях. Вокал, детальность, послезвучия. Ля красота! Это их сильная сторона. Середина ровная, не доминирует, не выдвинута вперед. Яркости нет. Заметно что детализация в этом диапазоне запредельная.
    ВЕРХА.
    А вот тут интересный момент. Высоких реально много. Они воздушные, хорошие послезвучия, делают совсем небольшой акцент на сибилянтах если те есть в треках. НО! В одном месте ощущается их концентрация, рядом с областью сибилянтов. И что удивительно, в этом месте у высоких частот есть глубина. Да-да. Прям четко уходит в глубину, практически в бесконечность. И она на себя как раз берет на себя достаточно много внимания, если есть в треке высокие частоты. Это звучит, как будто в этом месте стоит дополнительный драйвер, из за чего немного выпадает из слитной подачи.
    ИТОГ.
    Наушники отличные. Ровные. Но вот верха не всем подойдут. Далеко не всем. Скорее тем людям, которым за 40, где эта область немного притуплена. Мне же 28, и слушать было непривычно, и достаточно тяжело. Нет, мозг не выносит, просто очень много обращает на себя внимания эта область. Поэтому пюрешки нельзя всем подряд рекомендовать.


    2.Dope Lucid
    Долго расписывать не буду, так как бас и середина полностью копирует пюрешек. Все один в один. Самые большие изменения в ВЧ.
    ВЕРХА.
    О даа, то что нужно! Невероятно ровные ВЧ. Они по прежнему воздушные, чуть меньше затухания чем в пюрешках, но на хорошем уровне. Очень порадовало, что можно спокойно слушать треки с сибилянтами. Их слышно конечно, но настолько ненавязчиво обозначают себя, что ни разу не утомляют. Очень комфортные верхушки.
    ИТОГ. Как раз люськи можно всем советовать. Очень ровная подача, комфортная. Однозначно маст хэв!


    3. Dope Heavy
    Это уже арматурные ушки. Два драйвера. Звуковод длиннее чем в планарах. Но сели в уши идеально.
    Ушки однозначно для тяжа. Это 100%. Звучание что то среднее между динамическими излучателями и арматурами. Ширина сцены средняя, глубина отличная. Темненькие, акцент на низах. Средние частоты ровные, возможно чуть утоплены. Верха заметно прижаты. Сибилянтов и в помине нет.
    БАС.
    О даааа! Бас жирненький, плотный, слитный. Отличный в ширину, и превосходный в глубину. Панч отдельная песня! Почему? Не люблю классический арматурный панч. Он да, ударный, быстрый. Но удар настолько неприятный, что часто становится колким. Как гвоздем по ушам. А у хэвиках удар панча смягчен, ему дали больше веса, он мясистым прям стал. Может неплохо массировать перепонки. Я не басхэд, далеко, но вот такое количество я бы сказал идеально для тяжа. Бас однозначно основа этих наушников.
    СЕРЕДИНА.
    Она хорошая. Ничего особенного сказать не могу. Иногда мне чуть чуть не хватало вокала. Он просто наравне со всеми инструментами. Никакой крикливости и яркости нет.
    ВЕРХА.
    Они прижаты. Количественно их немного. От середины потихоньку сходят на нет. Пики отсутствуют однозначно. Тарелочки итд слышны хорошо, но они звучат воедино с серединкой.
    ИТОГ.
    Моделька вкусовая. Но мне дико зашли. Мясной плотный звук, где все звучит единым целым, ничего не выпадает из звукового потока.

    Как то так. Надеюсь кому то было интересно
    Если что вспомню, дополню
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 25 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (18.01.2021), 24PRO (18.01.2021), AARGONAFT (18.01.2021), andyDiamond (20.01.2021), astropilot (18.01.2021), baragioz (15.02.2021), CasperNEW (18.01.2021), colossus88 (18.01.2021), gelleal (18.01.2021), GreyXanthor (18.01.2021), Hardcorist (18.01.2021), horrormirror (18.01.2021), kolobashka (19.01.2021), lemminitron (18.01.2021), oleg1702 (18.01.2021), punknotyet (28.03.2021), sludge (18.01.2021), twixicore (19.01.2021), Vlad 398 (18.01.2021), Vladsoldier (18.01.2021), volodar (18.01.2021), Vtoroi (19.01.2021), weterew (03.02.2021), Александр Зол (18.01.2021), Пяпа (18.01.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Шикарный обзор, спасибо
    Как по ощущениям, кто больше достоен носить шапку флагмана - пюрехи, или люськи?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Шикарный обзор, спасибо
    Как по ощущениям, кто больше достоен носить шапку флагмана - пюрехи, или люськи?
    Макс, флагман, это что-то отдельно от всего остального стоящее, пюре и люськи слишком близки друг к другу, чтобы кого-то из них назначить флагманом, а кого-то, нет. Это скорее два незначительно отличающихся друг от дружки варианта флагмана. Я бы их так позиционировал.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Шикарный обзор, спасибо
    Как по ощущениям, кто больше достоен носить шапку флагмана - пюрехи, или люськи?
    Сложно сказать, но Люськи я поставил бы на первое место. Они ровнее, универсальнее. А пюрешки на втором из за большего количества высоких. Хоть в хронологическом порядке пюрешки были первыми, а люськи это доведенная до ума моделька, то мне видится, что люськи основная модель, флагман, а пюрешки как модификация(добавлено большее количество высоких). То есть люськи наверху, а пюрешки как отвлетвление. Может вскоре у вас появится планары с акцентом на бас. И получится что линейка завершена
    Нейтральные(Основные)-Люськи
    С уклоном в ВЧ-Пюрехи
    С уклоном в НЧ-Например условный thunder(Гром, грохот)
    Сумбурненько, с утра просто, но вроде более менее понятно))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ну я в целом так же представлял себе линейку планаров
    Единственное, что останавливает до сих пор от создания басовой версии (считай варианта на тему тинхифи р2) - это то, что придется совершить даунгрейд относительно тех же люсек и пюрех. Понятно что найдутся любители, но тем не менее... Это как поставить на автомобиль квадратные колеса. Да, стоять в гараже будет очень уверенно (коллекционеры оценят), а вот гонять наравне с другими не сможет.

    Я уже молчу, что даунгрейд по звуку подразумевает более низкую цену. А себестоимость, при этом, ни на йоту не уменьшится. А с учетом затрат на новую инженерию, даже немного повысится.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Ну p2 по мне мрак))
    Я так понимаю много баса в планарах физически нереально сделать? Без падения качества итд?
    Тины то на басовом пределе были
    Может тогда какой то еще доп излучатель поставить, чтобы за бас отвечал?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    И тут подумалось, что нафига делать басовую версию, если можно на такстаре басбуст включить и получить тот же эффект на пюрешках и люськах?)))

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от Error777 Посмотреть сообщение
    Ну p2 по мне мрак))
    Я так понимаю много баса в планарах физически нереально сделать? Без падения качества итд?
    Смещения мембраны не хватит для реального жира в закрытом объеме.
    Можно просто раздемпфировать объем, сделать ушки полуоткрытыми, как те же тины, но тогда бас станет не упругим и быстрым, а ватным и бубнящим. Поэтому и даунгрейд

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Error777 Посмотреть сообщение
    Может тогда какой то еще доп излучатель поставить, чтобы за бас отвечал?
    Это раздует конструкцию втрое. Она в ухо не влезет))) И опять же, как согласовать по скорости СЧ-ВЧ планар и НЧ динамик? Будет эффект тех же Мартин-Логанов.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Error777 (21.01.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Ну это на такстаре адекватный бас буст)
    Но не у всех он просто будет...
    может в будущем разработать какой то модификатор для тюнячек там)
    Хотя для планар ничего такого не знаю
    для арматур знаю, есть всякие переключалки))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Error777 Посмотреть сообщение
    Ну это на такстаре адекватный бас буст)
    Но не у всех он просто будет...
    Так дешевле купить такстар за 6.5к, чем новые наушники)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, прошу прощения за оффтоп! А что такстар супер машинка? Я к тому что ко всем player подходит звук не меняет?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Hardcorist, прошу прощения за оффтоп! А что такстар супер машинка? Я к тому что ко всем player подходит звук не меняет?
    Прям мастхэв за такие копейки. Нейтральный и мощный. А чего еще ожидать от OPA1611 и LME49600?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост


  23. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Ну тут да, согласен на 146%)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Hardcorist, прошу прощения за оффтоп! А что такстар супер машинка? Я к тому что ко всем player подходит звук не меняет?
    Да, была возможность впрямую сравнить Такстар и Форцуг в сочетании с пюре и люськами. Несмотря на то, что на блюзе, джазе, проге от Опуса2 Форцуг лично мне нравится больше Такстара, тот имхо чуть получше на тяжёлых и быстрых жанрах. В любом случае за ту цену, что он продаётся на Али, Такстар действительно мастхэв, если нет Форцуга. Синергия с изо у них обоих отличная.
    Последний раз редактировалось Doctor56; 22.01.2021 в 15:36.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    PXL_20210205_163141313.jpgотлично золотая соня раскочала.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (05.02.2021), edevil (17.02.2021), GreyXanthor (06.02.2021), Hardcorist (05.02.2021), twixicore (05.02.2021), X-MEN (29.04.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    народ требует разъяснений ))) это пюрЫ ,хэви или копия ?
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 53 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения