Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    Философия музыки 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Я, по своей сущности философ, то есть человек стремящийся к полному покою (безделью) и одновременно от него убегающий.
    Музыку я полюбил давно, отец говорил, что в наших корнях французы, по пьяни пел песни на французском языке, но по трезвяни напрочь забывал любые французские слова и с удивлением слушал рассказы о его пьяных похождениях.
    Я почувствовал тягу к музыке класса с шестого-седьмого. Начал собирать схемы, начинал с детекторного приёмника, радиодеталей в советское время был дефицит, тем более в глуши, но помогло наличие воинской ПВО части. Солдаты охотно обменивали высокотехнологичные продукты военной промышленности на дары природы в виде самогона и сала.
    Мои первые схемы (выход) были на МП39/40 (кто в теме) потом на ГТ -шках 400-сотой серии, потом на КТ-805, и так далее
    Делал аккустические колонки огромного размера
    Успехи были столь значительны, что я озвучивал не меньше квартала ...
    Ой,я увлёкся...

    Что я хотел сказать, музыка это философия
    Полностью согласен со стариком Уильямом Ш.

    Тот, у кого нет музыки в душе,
    Кого не тронут сладкие созвучья
    Способен на грабеж, измену, хитрость
    Темны, как ночь, души его движенья
    И чувства все угрюмы, как Эреб:
    Не верь такому


    Кто, с этим согласен ?

    ---------- Добавлено 14.10.2019 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 13.10.2019 в 23:57 ----------

    Помните финал фильма "Парфюмер" ?
    Достичь нечто подобного - моя цель, идея. Конечно - без жертв.
    Именно МУЗЫКА позволяет достичь цели Парфюмера, не прибегая к насилию.
    Послушать одновременно сверх*высоко*качественную*музыку, одновременно многим людям...
    Это ли не объединит нас ?

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

    Можно ли достигнуть МУЗЫКОЙ того,что ищет человечество тысячи лет -согласия, Любви, взаимопонимания, терпения к иным стилям (музыки)...
    Моё мнение - это ВОЗМОЖНО..
    Проблема, как всегда, в технической реализации идеи...
    Донести ВСЕМ людям , высоко*качественную музыку, в данный момент, увы, невозможно...

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

    Читающих, наверно,интересует вопрос - какие именно события сподвигли меня на столь безрассудные действия, как призывыать людей к объединению с помощью Музыки ?
    Отвечаю - человек по своей сути био*робот и его может увлечь ЛЮБАЯ идея, поданная под соответственный соусом.
    Мы все - биороботы.
    Увлечение Музыкой - это одна из безболезненных попыток осознать мир вокруг нас.
    за осознанием следуют действия.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    Истина раскрывается человеку только на грани ЖИЗНИ и СМЕРТИ.

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:48 ----------

    Смартфоны служат не только для условной связи с миром, но и могут послужить для прочтения книги Сомерсета Моэма "Острие бритвы", лучшего произведения, что я читал/слушал на данный момент за последнее время...
    Для Мыслящих Живых Людей.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:57 ----------

    Что бы не скучали..https://youtu.be/4YL2xw0W1VY
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MrKorhut (14.10.2019), Thorch's (04.03.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Философия музыки 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    Можно ли достигнуть МУЗЫКОЙ того,что ищет человечество тысячи лет -согласия, Любви, взаимопонимания, терпения...
    Моё мнение - это ВОЗМОЖНО..
    Весьма необычное произведение под названием "Мистерия" мыслил создать Александр Николаевич Скрябин - великий русский композитор.
    «Мистерия» представлялась Скрябину как грандиозное произведение, в котором объединятся все виды искусств — музыка, поэзия, танец, архитектура и т. д. Впрочем, это должно было быть, по его идее, не чисто художественное произведение, а совсем особое коллективное «действие», в котором примет участие ни более ни менее, как все человечество! В нем не будет разделения на исполнителей и слушателей-зрителей. Исполнение «Мистерии» должно повлечь за собой какой-то грандиозный мировой переворот и наступление некоей новой эры.

    Источник: http://www.scriabin.ru
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Философия музыки 
    #3
    Странник
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Задумка, конечно, интересная, но думаю, трудновыполнимая.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Философия музыки 
    #4
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    сверх*высоко*качественную*музыку
    Эээ... какую? Что это за музыка?
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники для рок-музыки
    от PhysX в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 11:52
  2. Медиаплеер для музыки
    от test в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 10:08
  3. Плеер для музыки
    от Be Yury ZM в разделе Выбор плеера
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 20:04
  4. Плеер для музыки
    от dushes в разделе Выбор плеера
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения