Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 101 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadovod73 Посмотреть сообщение
    Нет, не такой же. Он другой, по другому окрашен. Повоздушнее. Наушники разные есть, в т.ч. и fiio fh7. Из минусов-только отсутствие оптического выхода. У меня разные сценарии использования: в авто по оптике в основном, реже по aptX и по балансному кабелю, по балансу аналоговый звук мутнее слегка, чем по цифре. В доме через aptX или Ldac на стационарах, или наушники ATH-AD1000X. FH7 только в поездках и в полётах.
    Где на ваш слух больше естественность и натуральность звучания инструментов, в х7ii или M11pro?

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    В наушниках больше X нравится, более мясистый звук. По оптике, без вариантов. А вот по синезубу M 11 Pro уже круче звучит. Наверное и с беспроводными наушниками также будет лучше, у меня таких нет не могу сравнить. Ну и ещё раз повторюсь, по удобству, по внешнему виду М 11 на голову выше X.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadovod73 Посмотреть сообщение
    В наушниках больше X нравится, более мясистый звук. По оптике, без вариантов. А вот по синезубу M 11 Pro уже круче звучит. Наверное и с беспроводными наушниками также будет лучше, у меня таких нет не могу сравнить. Ну и ещё раз повторюсь, по удобству, по внешнему виду М 11 на голову выше X.
    Более мясистый в плане низких частот? В чём заключается мясистость в вашем понимании? С каким модулем усилителя слушаете x7-2?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    кстати кого волнует тема с лагами когда подключаешь по usb-dac, то тут всё ок
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Модуль аналогичный THX, маркировку не помню. Он один такой на X выпускался. По мясистости, да, Вы правы. Низов на X 7ii побольше. Поэтому звук в наушниках кажется пожирнее, насыщеннее. Эквалайзерами я не пользуюсь ни на одном, ни на втором девайсе.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    по нагреву: греется ощутимо когда на зарядке и при первом запуске, что очевидно, потом очень слабо. После 100% снял с зарядки верх холодный, низ чуть тёплый (fiio music)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eugenn_msq Посмотреть сообщение
    по нагреву: греется ощутимо когда на зарядке и при первом запуске, что очевидно, потом очень слабо. После 100% снял с зарядки верх холодный, низ чуть тёплый (fiio music)
    Со временем при работе греться станет чуть меньше, не знаю от чего это зависит, но по моим ощущениям аппарат стал греться заметно меньше, а после того как я поместил его в чехол, то нагрев и вовсе не ощущается. В чехле им пользоваться заметно приятнее, в руке лежит удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Где на ваш слух больше естественность и натуральность звучания инструментов, в х7ii или M11pro?
    Смотря что принимать за "натуральность звучания"...Если за "натуральность" принимать минимальное количество искажений, вносимых усилителем, так этот параметр будет зависеть от импеданса наушников и от громкости прослушивания (чем ниже импеданс и выше громкость, тем больше искажений)...Если за "натуральность" принимать более ровную амплитудно-частотную характеристику, то она также будет определяться наушниками...Так что задавать подобный вопрос, имея совершенно разные наушники с опрашиваемым, и разные предпочтения по комфортной громкости прослушивания, бесполезно...
    Последний раз редактировалось osirisss; 17.11.2019 в 05:18.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Смотря что принимать за "натуральность звучания"...Если за "натуральность" принимать минимальное количество искажений, вносимых усилителем, так этот параметр будет зависеть от импеданса наушников и от громкости прослушивания (чем ниже импеданс и выше громкость, тем больше искажений)...Если за "натуральность" принимать более ровную амплитудно-частотную характеристику, то она также будет определяться наушниками...Так что задавать подобный вопрос, имея совершенно разные наушники с опрашиваемым, и разные предпочтения по комфортной громкости прослушивания, бесполезно...
    Задавая этот вопрос, я хотел получить качественное сравнение на слух звука двух аппаратов с одними и теми же наушниками, т.е. хотелось бы мнение как в сравнении эти два аппарпта передают звучание инструментов, тембр и звуковые оттенки гитары, скрипки, ударных и т.д.
    Я понимаю, что звук в большей степени зависит от наушников, но хотелось бы понять как M11pro выглядит в сравнении с предыдущим топом X7ii в одинаковых условиях.

    ПС. Как пример сравнения, могу привести мое сравнение M11 (без про) и Caiyn N6ii, которое я сделал в Доктор Хэде в сентябре с наушниками CA Andromeda Gold. Так вот Caiyn даёт звук с бОльшим разрешением, звук более тёплый и приятный на слух, но если сравнивать натуральность звучания инструментов, то здесь я бы я не стал ставить однозначно победу ему. M11 звучит чуть попроще, но звук инструментов передает очень натурально и мне думается тут не стоит спешить с выводами.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    мне думается тут не стоит спешить с выводами.
    Нигде не стОит спешить с выводами...аппарат аппаратом, но звучит в итоге связка с наушниками...Да и восприятие у всех разное...То, что один принимает за "натуральность", другой этой "натуральностью" не считает, так как никто из них не знает, как это звучало, об этом знает лишь звукореж, занимавшийся мастерингом...Да и у всех свой вкус...Кому-то "пожирнее", "помясистее" означает "натуральнее", для кого-то наоборот...
    Ведь критериев "натуральности", в особенности при студийных записях, нет...Если звукорежиссёр при записи добавил "жирку" от себя, то, какой бы ни был аппарат, бесполезно выслушивать "натуральность"...А вот наушники с кривой АЧХ вполне могут выправить ситуацию, и звучание, допустим, в каком-то из случаев с какой-либо конкретной записью, будет более натуральным, чем с другими наушниками и аппаратом...

    Так что, торопиться с выводами по аппарату не нужно, ибо критериев, влияющих на конечное звучание очень много и, как показывает практика, в большинстве случаев, к самомУ аппарату не имеющих отношения...
    Последний раз редактировалось osirisss; 17.11.2019 в 06:19.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (17.11.2019), ValeroidNN (17.11.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Нигде не стОит спешить с выводами...аппарат аппаратом, но звучит в итоге связка с наушниками...Да и восприятие у всех разное...То, что один принимает за "натуральность", другой этой "натуральностью" не считает...У всех свой вкус...
    С этим согласен.
    Но всё равно, когда человек давно слушает музыку на хорошей технике, разбирается в этом, он может высказать субъективное мнение о сравнении двух аппаратов.
    Скоро приедет мой M11pro, сам всё услышу

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ValeroidNN за полезный пост

    osirisss (17.11.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Скоро приедет мой M11pro, сам всё услышу
    А обычный M11 остался? Или по памяти будете сравнивать?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А обычный M11 остался? Или по памяти будете сравнивать?...
    В лоб не получится, к сожалению, М11 продал.
    Если разница есть, то я её услышу

    А сравнение дело неблагодарное, тем более аппаратов достаточно близких, да ещё и по памяти, но своё восприятие опишу

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    В лоб не получится, к сожалению, М11 продал.
    Если разница есть, то я её услышу

    А сравнение дело неблагодарное, тем более аппаратов достаточно близких, да ещё и по памяти, но своё восприятие опишу
    Да иной раз и в лоб сравнения не корректны, ибо слух есть дело индивидуальное и обманчивое, равно как и зрение, а уж тем более - человеческая память...А, в конечном итоге, балом правит МОЗГ...

    Спойлер: 
    Слоны на картинках одинакового размера...Однако мозг "видит" по другому...



    Фото башен идентичны...У мозга своё мнение на это счёт...



    Линии абсолютно прямые и параллельные, но мозг считает иначе...



    Оранжевые круги одинаковые по диаметру...Это не так, говорит мозг...



    На сАмом деле все точки на пересечениях линий - белые...но мозг упрямо рисует чёрные точки в хаотичном порядке...

    Последний раз редактировалось osirisss; 17.11.2019 в 14:37.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey71 (17.11.2019), engin_r (18.11.2019), radriges12 (29.06.2020), Андрей Во (18.11.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Переслушал сегодня оба девайса в разных сценариях, как Вы и просили - с целью определить естественность звучания именно инструментов. Слушал инструменталку и классику, обычно редко это слушаю, хотя записей и в dsf и в dsd и в Master Tidal много. Так вот: м 11 pro более натурально и заметно естественнее передаёт инструменты, разрешение выше, больше микронюансов и оттенков. Это в сравнении с X7-2 (усилители аналогичные, записи одинаковые, настройки одинаковые).
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brahialis (12.05.2020), markant (17.11.2019), ValeroidNN (17.11.2019), Дмитрий Бабочкин (17.11.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadovod73 Посмотреть сообщение
    Переслушал сегодня оба девайса в разных сценариях, как Вы и просили - с целью определить естественность звучания именно инструментов. Слушал инструменталку и классику, обычно редко это слушаю, хотя записей и в dsf и в dsd и в Master Tidal много. Так вот: м 11 pro более натурально и заметно естественнее передаёт инструменты, разрешение выше, больше микронюансов и оттенков. Это в сравнении с X7-2 (усилители аналогичные, записи одинаковые, настройки одинаковые).
    Спасибо за сравнение.
    Очень не терпится заценить звук M11pro.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Купил себе сабж, слушаю на AK T8ie MKII. До этого был Fiio x5 III с кастомынм ядром. Пока еще конечно не так долго слушаю, но не было WOW эффекта. Ну да, играет получше пятерки, но не на сколько что бы сказать однозначно. Может еще не совсем расслушал. Погоняю пару дней. Если не зайдет подумаю на что сменить. Благо в европе живу и могу назад сдать в течении 14 дней. Кто сравнивал аппарат с AK SR15?
    Однозначно могу сказать: басов много, намного больше чем в x5III, иногда (имхо) слишком много. Сцена шире, позиционирование лучше.
    Последний раз редактировалось Alex Grade; 18.11.2019 в 10:54.
    Archos Jukebox 6000>iRiver h120 >Cowon X5 >Cowon A2>Cowon Q5>Cowon C2>Sansa Fuze>HiFiMan HF-601>FIIO X5>FIIO X5II>FIIO X5III>FIIO M11 Pro + AK T8iE MK II
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (18.11.2019), CartographerVL (18.11.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Alex Grade, я сравнивал с обычным м11
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    И как по сравнению с обычным?
    Archos Jukebox 6000>iRiver h120 >Cowon X5 >Cowon A2>Cowon Q5>Cowon C2>Sansa Fuze>HiFiMan HF-601>FIIO X5>FIIO X5II>FIIO X5III>FIIO M11 Pro + AK T8iE MK II
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Alex Grade, Написал в личку
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 101 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения