Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 101 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Ппц, зажрались совсем. Десять часов им мало.
    Черт, надо было тогда Лоту с его шестью тоже в зад вертать со скандалом.)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Десять часов это даже много ! По сравнению с другими девайсами..
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Десять часов это даже много ! По сравнению с другими девайсами..
    Смотря с какого конца. Если с не балансного, то это уже маловато конечно. Учитывая, что с 4.4 тогда будет ещё меньше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Gold, Что то я не понял вас! Вам много или мало? Мне вот например было бы нормально, судя по моим плеерам которые у меня были и есть!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Gold, Что то я не понял вас! Вам много или мало? Мне вот например было бы нормально, судя по моим плеерам которые у меня были и есть!
    Ну перечитайте внимательно. Если речь идет о не балансном, то это мало уже. Не вижу смысла в таких аппаратах, если не пользоваться балансным выходом. А с ним(если время действительно только десять часов) будет еще меньше.
    Итого^ мы получаем аппарат с временем автономной работы, как у Лоту МКII.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Gold,Вы не ерничайте! Я вас изначально решил поддержать,но вы резко сменили свое мнение! Почти все плеера на рынке имеют время работы от6 до 10 часов ,за исключением некоторых! Так что касается сабжа ,это нормальное количество часов отведенных ему на автономность .. Исходя из его начинки.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    markant (22.10.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Gold,Вы не ерничайте! Я вас изначально решил поддержать,но вы резко сменили свое мнение! Почти все плеера на рынке имеют время работы от6 до 10 часов ,за исключением некоторых! Так что касается сабжа ,это нормальное количество часов отведенных ему на автономность .. Исходя из его начинки.
    Вы невнимательно читаете. Количество восклицательных знаков тоже не приводит к лучшему пониманию. Успокойтесь и попробуйте еще раз прочесть то, что я говорил. И давайте на этом закончим, ибо флуд уже получается.
    На всякий случай еще раз: 9-10 часов на балансе-очень хороший результат.
    Если часов 6, то уже неочень. Мне лично этого катастрофически не хватает.
    Аминь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Малое время работы было действительно первым разочарованием. При парном прослушивании про-непро младшая модель за равное кол-во времени потеряла 2% заряда, старшая - 6%. Заряд просто тает на глазах. Общее время работы от одного заряда ощущается около 5-6 часов. Баланс, fh-7, low gain, dsd/hi-res only, neutron 70%, родной плейер 20%. На нагрев пофиг, не напрягает. По ощущениям он не постоянный, плавает 38-43 градуса. И действительно одной из первых импульсивной мыслью было оставить нафик непро версию, а про продать.

    Sent from my MI MAX 3 using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ppl77 Посмотреть сообщение
    Малое время работы было действительно первым разочарованием. При парном прослушивании про-непро младшая модель за равное кол-во времени потеряла 2% заряда, старшая - 6%. Заряд просто тает на глазах. Общее время работы от одного заряда ощущается около 5-6 часов. Баланс, fh-7, low gain, dsd/hi-res only, neutron 70%, родной плейер 20%. На нагрев пофиг, не напрягает. По ощущениям он не постоянный, плавает 38-43 градуса. И действительно одной из первых импульсивной мыслью было оставить нафик непро версию, а про продать.

    Sent from my MI MAX 3 using Tapatalk
    Может еще прошивкой поправят. Да, младшая модель хорошо держит заряд.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Думаю эта история с возвратами на Амазоне не про время работы, нагрев или блютуз. Фиио немножко заигрались в расширение ассортимента моделей в бюджетном секторе, и ошибочно решили продолжить в том же ключе в верхнем сегменте, где должно быть немного по-другому. Здесь уже важен статус флагмана на какое то время.
    Кажется вроде взял лучший на текущий момент М11, а тут почти сразу, без разговоров, выпускают PRO, ладно, взял его, но тут появились слухи о М15 со сменными усилками уже к концу года.
    За что отдал $700? За эти деньги предыдущий х7-2 был топчик пару лет, а тут... сплошное разочарование, сделайте возврат...
    При этом никакой маркетинговой "артподготовки" для вполне серьезного ценника за PRO, так, словно проходной продукт.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (22.10.2019), Gold (22.10.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Думаю эта история с возвратами на Амазоне не про время работы, нагрев или блютуз. Фиио немножко заигрались в расширение ассортимента моделей в бюджетном секторе, и ошибочно решили продолжить в том же ключе в верхнем сегменте, где должно быть немного по-другому. Здесь уже важен статус флагмана на какое то время.
    Кажется вроде взял лучший на текущий момент М11, а тут почти сразу, без разговоров, выпускают PRO, ладно, взял его, но тут появились слухи о М15 со сменными усилками уже к концу года.
    За что отдал $700? За эти деньги предыдущий х7-2 был топчик пару лет, а тут... сплошное разочарование, сделайте возврат...
    При этом никакой маркетинговой "артподготовки" для вполне серьезного ценника за PRO, так, словно проходной продукт.
    Думаю, что здесь все в комплексе сыграло свою роль, и слишком быстрый вывод моделей на рынок по непривычной схеме (раньше с линейками x3-5-7 все понятно было и каждый ждал свое) и возможность легкого возврата товара и правила самого Amazon. В итоге, большинство там купивших, наверняка просто взяли пощупать новинку, зная, что смогут легко вернуть, что вылилось в превышение допустимого процента возвратов.

    Ну, и реакция Fiio действительно забавная, как будто первый раз замужем и они не знакомы с правилами игры. Отдел маркетинга явно нуждается в перезагрузке
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hi-Fi (07.12.2020), Kalmarus (22.10.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Думаю, что здесь все в комплексе сыграло свою роль, и слишком быстрый вывод моделей на рынок по непривычной схеме (раньше с линейками x3-5-7 все понятно было и каждый ждал свое) и возможность легкого возврата товара и правила самого Amazon. В итоге, большинство там купивших, наверняка просто взяли пощупать новинку, зная, что смогут легко вернуть, что вылилось в превышение допустимого процента возвратов.

    Ну, и реакция Fiio действительно забавная, как будто первый раз замужем и они не знакомы с правилами игры. Отдел маркетинга явно нуждается в перезагрузке
    Как говорил один мой знакомый продавец: Никогда не надо класть дорогие вещи тесно на витрине. Свободное пространство вокруг, как ничто другое создает ощущение ценности вещи. Плотная же укладка обесценивает даже уникальные товары.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    0xsheff (02.09.2020), Desquark (22.10.2019), Dimagio07 (22.10.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Я тоже не понимаю и не совсем разделяю решение компании Fiio выпустить 4 продукта в двух сегментах заместо двух. Для чего выпускать два продукта в среднем сегменте и два в топовом? Вывод напрашивается один – охватить большую часть рынка, сделать доступным продукт компании для всех слоёв потребительского рынка, чтобы намного большему объёму населения был доступен продукт компании Fiio и таким образом получить больше прибыли.
    Если бы компания Fiio разом выпустила на рынок все свои устройства, то вопросов, по крайней мере у меня, не было бы, каждый выбрал бы себе устройство по своим финансовым возможностям и музыкальным предпочтениям, но они выпускают их порционно в коротких промежутках времени, что порой сбивает с толку при выборе того или иного устройства. На этом фоне у некоторых людей начинает, как говориться, “бомбить и пригорать” когда у них на руках новинка компании и они видят анонс нового устройства, лучшего по спецификациям, не на голову дороже по цене, продажи которого запустятся уже в ближайшее время. Я сам был среди людей, которым это не понравилось, я изначально планировал дойти до флагмана компании, но и на месте я не хотел сидеть, поэтому решил взять средний сегмент от компании Fiio и в дальнейшем купить флагман и на время успокоиться. Перед приобретением M11 уже ходили слухи, что Fiio из-за проблем с работой второго слота с некоторыми картами памяти, вероятно, в будущем выпустит M11 с одним слотом под карты microSD, и я подумал - не буду я ждать этого релиза, да и два слота лучше чем один, и я взял M11, мне очень понравилось это устройство, но какое же было моё удивление, когда я узнал, что Fiio в новой версии M11 привнесли изменения не только в слоты для карт памяти, но и заменили всю начинку поставив туда бескомпромиссный усилок THX-AAA и топовый AK4497, без шуток у меня “бомбануло”.
    Лично я бы не стал делить устройства на обычную версию и Pro. Для большинства аудиофилов, я думаю, было бы предпочтительно видеть одну полноценную версию для среднего сегмента и одну полноценную для топового, но в Fiio вероятно посчитали и подсчитали, что не все смогут себе позволить приобрести средний сегмент в лице M11Pro по $700 и далеко не все позволят себе флагман, который вероятно будет выходить по цене более $1000, поэтому в Fiio реализовали “обычные”, более доступные версии в среднем и флагманском сегменте для большего охвата потребительского рынка, что в итоге приведёт к получению большей прибыли. Это мои личные предположения.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 22.10.2019 в 14:25.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    CartographerVL (22.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, мне видится, что FiiO планировало 1 устройство для среднего сегмента - M11. Оно получилось удачным, но iBasso выпустило DX 220, как бы топ, а по сути перелицованный и перенастроенный DX 200, и начало откусывать рынок. Т. к. топа у FiiO к этому времени не было, то решили быстренько накрутить M11 и сделать из него Pro, чтобы совсем уж не сдавать позиции.
    M15, вроде, уже на подходе, а про M15 Pro пишут, что всё только на бумаге, и то никакой конкретики, так что, думаю, до M15 Pro ещё далеко.
    M11 Pro - ~5000 юаней, M15 - 7000.
    И Джеймс писал, что они тоже хотели бы выпустить все модели одновременно, чтобы каждый мог выбрать, но не могут, т. к. разработчики одни на всех, и силёнок не хватает.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    M15, вроде, уже на подходе, а про M15 Pro пишут, что всё только на бумаге, и то никакой конкретики, так что, думаю, до M15 Pro ещё далеко.
    Кто-то в ветке предполагал, что у M15 будут сменные модули, но на сколько я помню, официальный представитель Fiio говорил, что новые устройства в том числе топового сегмента будут без сменных модулей усилителя, они вообще от этой идеи отказались, но в наше неспокойное изменчивое время уже ничего нельзя говорить с полной уверенностью.
    Так же у меня есть предположение по поводу усилителя в M15 и M15Pro. Уже точно известно, что внутри будут базироваться 2*AK4499, а по поводу усилителей никаких заявлений от официальных представителей Fiio в данное время не было. Заглянув на страничку по усилителю THX-AAA, я обнаружил небольшую табличку, где указаны разновидности данного усилителя, имеется THX-AAA 788 установленный в аппарате M11Pro и который, по моему предположению, будет установлен в M15 и имеется ещё один, THX-AAA 888, который, вероятно, может быть установлен в M15Pro. Впрочем, поживём-увидим.
    Ссылка на сайт: https://www.thx.com/mobile/aaa/
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (22.10.2019), Dimagio07 (22.10.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Да, James Chung писал, что сменных усилителей больше не планируется. Всё может случиться в будущем, но, думаю, в ближайших моделях их точно не будет.
    Также, кажется, где-то читал у них (с китайского), что M15 Pro не планируется делать с THX, типа, по мощности там уже что-то не проходит. Короче, с M15 Pro ещё ничего не решено, ну, выбрали ЦАП, питание, проц, экран, а до полного решения ещё далеко. Надо дождаться M15 и отзывов на него, а то может будет уже совсем-совсем не портатив и не захочется такой кирпич раскалённый таскать. Да и цена + пошлины уже заставят призадуматься.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Еще пять копеек о позиционировании. На уровне подсознания зреет еще мысль о том, что, вероятнее всего, вся стратегия и кутерьма с переименовыванием, ценообразованием и т.д. рассчитана на вывод Fiio в самый топ, к A&K, Lotoo и прочих. Планомерный вывод линейки позволит им плавно повышать цену на устройства, доведя до уровня $1500-2000 за флагман, например. Чего нельзя было бы сделать с привычным флагманом, условным X7 III, так как никто бы не стал платить в два раза больше за полностью обновленное, но "то же самое" по классу устройство, в глазах обывателя, по чисто психологическим причинам, а тот же M15Pro - уже другое дело как бы. Тем более, что c M11/M11Pro Fiio подняли планку, что косвенно подтверждает достаточную достоверность такой гипотезы.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimagio07 (22.10.2019), osirisss (23.10.2019), ValeroidNN (06.01.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, на плеере М11Pro, почему меняю прессеты эквалайзера, а разницы в звуке нет вообще?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemramika Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на плеере М11Pro, почему меняю прессеты эквалайзера, а разницы в звуке нет вообще?
    Эквалайзер Fiio Music очень тонко настроен и изменения в звучании при его использовании есть, но порой их трудно уловить человеческим ухом. По этой причине любители эквализации на аппаратах Fiio переходят на другие софтовые плееры по типу Neutron в которых эквалайзер реализован в значительной степени более лучше. Лично я эквалайзером не пользуюсь, я считаю, что любые изменения с использованием эквалайзера так или иначе изменяют-искажают изначальное звучание материала. Я приверженец натурального звучания без накачки чего либо, но я не против людей использующих EQ, у всех свои индивидуальные вкусы и предпочтения!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Эквалайзер Fiio Music очень тонко настроен и изменения в звучании при его использовании есть, но порой их трудно уловить человеческим ухом. По этой причине любители эквализации на аппаратах Fiio переходят на другие софтовые плееры по типу Neutron в которых эквалайзер реализован в значительной степени более лучше. Лично я эквалайзером не пользуюсь, я считаю, что любые изменения с использованием эквалайзера так или иначе изменяют-искажают изначальное звучание материала. Я приверженец натурального звучания без накачки чего либо, но я не против людей использующих EQ, у всех свои индивидуальные вкусы и предпочтения!
    Спасибо за ответ, хотя очень удивлен , что все 7 пред настроек, плюс ручная настройка, не уловимы человеческим ухом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 101 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения