Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 81 из 101 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щёлково
    Сообщений
    135
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Вас видимо кто-то дизинформировал, это невозможно "запилить" за сколько угодно времени. Потому что это прямо запрещено компанией Tidal.
    Ну значит жадины
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Подскажите плиз ,можно брать вот этот шнурок - FiiO LC-4.4B ?
    Я буду или сам делать шнурок на пентакон 4,4мм/ммсх или покупать готовый. В Fiio сторе увидел этот кабель ,а отзывов нигде нет.
    Мне для Мее Аудио Р1.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Krot2, можно брать. Просто учтите момент, что серия кабелей "В" на данный момент у Fiio одна из самых бюджетных. Но в целом, вполне качественная.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Krot2 (20.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi,
    Я понял ,что это бюджетный .Какой есть у них по лучше , но не "чистосеребро"?
    Я получу вот скоро Neotech посеребрёнку и думаю делать самому или взять фирменный Fiio.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Krot2, подороже (ИМХО не факт, что лучше) серия "С". Тоже посеребрёнка, но потолще.
    Чисто серебряный литц - серия "D".
    Есть у них ещё Lc-Re, тройной гибрид со сменными коннекторами. Но там ценник.
    Если хотите чисто медный литц - у них есть очень качественный (и при этом очень недорогой) Ls-2.5a (3.5а). Но он бывает только 2pin 0.78, я себе коннекторы менял на mmcx.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:07 ----------

    Кстати, серия "D" у них тоже очень хороша. Хоть и серебро, но не режет бас, и не истончает звук в целом. Просто делает микронюансы более разборчивыми, и протяжённость ВЧ добавляет. Но без подчёркивания сибилянтов. С FH7 я именно его предпочёл остальным.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks122563 (21.12.2020), Krot2 (21.12.2020), vlad1606 (23.12.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIVIIR Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Озаботился таким вопросом: если слушать плеер в режиме usb цапа он заряжается, насколько вредно для аккумулятора эксплуатация в таком режиме ведь он получается постоянно на 100%?
    Неужели никто не поделится знаниями?)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    DIVIIR, ИМХО во первых, с USB порта компа или ноута небольшой ток и напряжение, следовательно, сабж очень медленно заряжается. Во вторых, контролер батарейки просто отключит её при полной зарядке (в теории, х.з. как китайцы это реализовали на практике �� )
    По опыту использования Х5-3, который в офисе у меня 50% времени в таком режиме работал: за 2,5 года батарейка абсолютно живая была.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    DIVIIR (21.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    подороже (ИМХО не факт, что лучше) серия "С". Тоже посеребрёнка, но потолще.
    Чисто серебряный литц - серия "D".
    Спасибо! Серия "С" вроде как мягче шнурок. Не думаю ,что для светлых Р1 серия "D" пойдёт на пользу. Я склоняюсь к серии "С". Я хотел бы конечно угловой джек 4,4мм. Они есть такие ,но в продаже
    видел только с прямым. Наверное тоже буду покупать в офф. сторе там разница с аликом только 4-5 евро. 1608502531893.JPEG
    Сегодня погонял плеерок по линейнику в режиме PureDirekt. Играет выше всяческих похвал! Мне нужно приложение для контроля плеером через смартфон. Поставил Fiio Link ,но он не пашет .
    Ребята ,что можно поставить ещё?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Krot2, серия "С" звучит резче серии "D". В зоне сибилянтов, так точно (как, кстати и Ibasso CB12s). По крайней мере, на Fiio FH7 и Андромеде. Учтите при выборе.
    Повторюсь, серия "D", несмотря на серебро, звучит мягче.
    Пинакл, при всём уважении к ним, динамы. Там материал кабеля не столь критичен, как с многодрвйверами (гибридами, арматурами, не суть). Рекомендую всё-таки попробовать серию "D". Она однозначно интересней в плане детализации и плавности подачи в целом.
    И по конструктиву он на голову выге, если что.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Krot2 (21.12.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi,
    Спасибо ещё раз. Учту обязательно. Я думаю всё равно будет лучше ,чем штатный от Мее Аудио Р1.
    Я вот недавно на пробу брал чистое серебро ,не понравились мне совсем. Поэтому и думаю взять или В или С серию.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, Я думаю всё равно будет лучше ,чем штатный от Мее Аудио Р1.
    Вот тут в десятку. P1 кабель не то, что б на сдачу положили, но ИМХО даже серия"B" от Fiio его уделает (если не по звуку, то по конструктиву точно). А серия "D" - это маленький шедевр, без поправок на цену.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    vovan realnyi,
    Я вот недавно на пробу брал чистое серебро ,не понравились мне совсем.
    Повторюсь, серия "D" имеет подачу, не характЕрную для прочего серебра. Очень рекомендую к ознакомлению. Просто гляньте ветку FH7.
    У меня была серия "C". После покупки "D" продал без сожаления (как и Ибаццо CB12s, если что).
    P.S. Справедливости и честности ради. В конечном итоге я продал все свои внутриканалки. Остался с полноразмерами. Скажу больше: были полноразмерные предтопы в коллекции (Fostex TH-610, E-Mu TEAK. Продал без сожаления. Вернулся к тому, с чего начал в своё время: Сенхи HD25 (ирония судьбы, с них когда-то начал, к ним же и вернулся, после траты КУЧИ бабла . Возможно, я тугоух, или у меня извращённый вкус, но под то, что слушаю я (60% тяж разных жанров, из оставшихся 40%: 20% джаз, 10% инструменталка, 10% старая попсятина). НО! Я точно нашёл СВОЮ нирвану))) Такой слитной цельной подачи не нашёл ни в одних затычках, включая Андромеды (хотя они были ближе всех), и Солярисы. Такой вот я динозавр.
    С уважением.
    P.P.S. Как выяснилось лично для меня, не так уж дорого стоит правильный звук (с точки зрения наушников. Источник - отдельный разговор. Но М11 Pro уна данный момент устраивае более чем. Использую его и как голову дома в стационарном тракте, и как голову в автомобильном тракте. Единственная претензия к производителям карт памяти: ХАЧУ micro SD на 1 TB за недорого, 512 GB маловато будет ИМХО прищуренные братья смогли и в звук, и в юзабилити в целом))
    Крайний P.S. Прошу пардона за навязанную откровенность, днюха у жены, закинул лишнего за воротник. Но всё сказанное чистая правда. Моё непредвзятое и никому не нужное мнение есть ни что иное, как попытка предостеречь неокрепшие умы, ставшие на скользкий путь Удифилии от лишних трат. Тапками не кидать.
    И на всякий случай: моё восприятие удобоваримого для меня звука формировалось в доцифровую эпоху. Я достаточно древний, поэтому происходило сие действо в 80-е - 90-е годы прошлого столетия (всякие там винилы, катушечные мафоны etc.)
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 21.12.2020 в 02:46.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aleks122563 (21.12.2020), alvasir (22.12.2020), DIVIIR (21.12.2020), gva1404 (21.12.2020), Krot2 (21.12.2020), markant (23.12.2020), Sv911 (12.08.2021), Дану (21.12.2020), Дмитрий Бабочкин (23.12.2020), Пяпа (21.12.2020), Уася (25.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Fiio m11 распайка на 4,4мм такая же как и на 2,5мм? Можно паять все как на 2,5мм балансном разъеме не учитывая землю?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максвелл Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Fiio m11 распайка на 4,4мм такая же как и на 2,5мм? Можно паять все как на 2,5мм балансном разъеме не учитывая землю?
    Нет. Распайки на 2,5мм и 4,4мм разные. У 4,4мм вообще 5 контактов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Нет. Распайки на 2,5мм и 4,4мм разные. У 4,4мм вообще 5 контактов.
    Пятый контакт в портативе не используется, как правило. Но распиновка 4-х остальных отличается от 2,5 TRRS.

    4_4mm-Sony-Pentaconn-Connector.jpg
    Изображения Изображения
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi,
    Случайно переходник с 4,4 на 3,5 не делали/ покупали? Я собираюсь сам собрать. Там вроде используется только L+ R+ Gnd.
    Я смотрел в сети распиновку ,но есть как правило 4,4 на 2,5, но это и логично- баланс/баланс.
    Просто пока в хозяйстве трое ушей с джеком на 3,5мм.
    Вернусь к теме ветки.
    Плеер просто сказка!!! Сейчас "лакдаун" и времени валом. Переслушиваю разные жанры.
    Пока ни как не могу решиться на каком плеере остановиться FM или Neutron...
    Стоит ли еще поставить какой то для сравнения? Павел вроде о Hiby Player говорил...
    Поставил Fiio Link ,но плеер не хочет конектится к нему, да и в перечисленных деаайсах , нет там М11 Про.
    Очень хотелось бы управлять плеером дистанционно, кода он работает по линейнику.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Krot2 за полезный пост

    Уася (25.12.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Пока ни как не могу решиться на каком плеере остановиться FM или Neutron...
    У Neutron больше высоких частот, при правильной настройке. Если именно их не хватает.
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Поставил Fiio Link
    Попробуйте настроить как описывается здесь: Чет не удалось все равно изменять громкость через fiio link.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    У Neutron больше высоких частот, при правильной настройке.
    Если эквалайзером подкрутить?))) Уже лет пять пользую парочку Neutron и UAPP, на разных плеерах, настройки обкрутился... Есть некоторая специфика у каждого по подаче, но вот что в Нейтроне больше ВЧ никогда не замечал. Поделитесь секретом?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    vovan realnyi,
    Случайно переходник с 4,4 на 3,5 не делали/ покупали?
    Нет, не заморачивался. Купил готовые переходники от Fiio, 4.4 - 3.5 и 2.5 - 3.5
    переходники Fiio.jpg
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Krot2 (25.12.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Дану,
    Спасибо Вам , обязательно сегодня попробую.

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:14 ----------

    vovan realnyi,
    Я Вам пн написал.
    Я наверное не так выразился. Пентакон папа - 3,5 мм мамка. Я думал такой ориг. фио купить но их в природе нет.
    Я просто думаю , не вредит ли плееру , подключать 3,5 к балансу?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Уже лет пять пользую парочку Neutron и UAPP
    Речь шла о FM\Neutron, как там Neutron\UAPP, я не знаю.
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Поделитесь секретом?
    Давно не пользуюсь Neutron и как водится его настройки, за ненадобностью, покинули мою голову.
    Там всякие фильтра отключались и получалось больше ВЧ, ну или если угодно, мне так казалось.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 81 из 101 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения