Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 101 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Here comes the official firmware for M11Pro

    Download Link -> fiio-file.fiio.net/M11Pro-ota-1.0.3.zip

    Update note->
    1. Добавлена глобальная поддержка MQA
    2. Добавлена функция отображения частоты дискретизации в строке состояния (Настройки -> Дисплей -> Отображение частоты дискретизации).
    3. Добавлена функция ?Перейти в режим сна одним нажатием? (соответствующая иконка появилась на домашнем экране плеера). Примечание: при нажатии на иконку, плеер закроет все приложения и перейдет в спящий режим. Для активации плеера необходимо будет нажать кнопку.
    4. Добавлена поддержка поворота экрана (активируется в настройках или в выпадающем меню).
    5. Добавлен режим защиты зрения (активируется в настройках дисплея или в выпадающем меню).
    6. Добавлено отображение уровней заряда и громкости в режимах USB-ЦАП, AirPlay и Bluetooth-приемника.
    7. Добавлена индикация быстрой зарядки и анимация при зарядке (отображается на экране блокировки).
    8. Добавлена функция скрытия не сканированных или пустых папок в меню просмотра папок (для активации перейдите в FiiO Music -> Настройки -> Сканирование).
    9. Добавлена функция ограничения размера файла обложки (активируется в FiiO Music -> Настройки, после активации обложки, размер файла которых превосходит заданный лимит, не будут отображаться).
    10. Добавлено отображение обложек в меню просмотра папок.
    11. Добавлены две новых функции для многофункциональной кнопки: Воспр./Пауза, не назначать функцию.
    12. Исправлена ошибка изменения метода ввода на стандартный при пробуждении плеера.
    13. Исправлена ошибка, приводившая к невозможности воспроизведения DSD в режиме DLNA.
    14. Исправлена ошибка, приводившая к невозможности резервного копирования данных аккаунта Google.
    15. Улучшена функция настройки баланса каналов, количество уровней настройки расширено до 20.
    16. Различные улучшения производительности.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bybeni (31.07.2020), Dachnikk (01.08.2020), OneNox (31.07.2020), ValeroidNN (31.07.2020), vovan realnyi (31.07.2020), wouldnt_even (31.07.2020), Дану (31.07.2020), Дмитрий Бабочкин (31.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    А по воздуху, через тех.поддержку возможно уже обновиться? Или еще пока нет?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    ЕвгенийЧ, у них что-то сломалось, на следующей неделе.
    ***Note:Due to some small issues of our file server, the auto firmware push will not start until next week.***
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    п.13 итс гуд.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    В новой прошивке есть изменения по звучанию? Был у меня x5 iii там с прошивкой мог звук измениться)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЕвгенийЧ Посмотреть сообщение
    В новой прошивке есть изменения по звучанию? Был у меня x5 iii там с прошивкой мог звук измениться)
    Пункт 15 намекает на изменение. Во всяком случае на этапе бета изменения были и мне они понравились.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Кому нечем заняться, могу подкинуть тему, что звук в сегодняшнем релизе 1.0.3 и последней бете 20200722 хуже, чем в бете 20200623.
    Это разница в FiiO Music. Я сравниваю эти версии и верю, что слышу разницу. Китайцы ни в чём не сознаются.
    В прошивках так меняю FM:
    1. Получаете Root через патч из Recovery (давний патч с 4pda от уважаемого oposums, здесь тоже должен быть) и ставите Magisk.
    2. Даёте ES Explorer в меню root-права.
    3. В ES Explorer в разделе APPs деинсталлируете системное приложение FiiO Music и перезагружаетесь.
    4. Накатываете как обычное пользовательское приложение FM из беты-20200623 (FiiOMusic_1.2.0_20200623-signed.apk, у меня на Я.Диске).
    5. Если хотите обратно версию из сегодняшнего релиза 1.0.3 - вот: FiiOMusic_1.2.2_20200731_off-signed.apk.

    Как подписываю apk - писал раньше.
    У себя лично ещё накатываю в Magisk модуль Ainur Narsil - также раньше писал, это как выключение soundfx.
    Всё справедливо и для M11.

    Подробнее писать некогда - уматываю в отпуск.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    vlad1606 (14.09.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Кому нечем заняться, могу подкинуть тему, что звук в сегодняшнем релизе 1.0.3 и последней бете 20200722 хуже, чем в бете 20200623.
    Это разница в FiiO Music. Я сравниваю эти версии и верю, что слышу разницу. Китайцы ни в чём не сознаются.
    В прошивках так меняю FM:
    1. Получаете Root через патч из Recovery (давний патч с 4pda от уважаемого oposums, здесь тоже должен быть) и ставите Magisk.
    2. Даёте ES Explorer в меню root-права.
    3. В ES Explorer в разделе APPs деинсталлируете системное приложение FiiO Music и перезагружаетесь.
    4. Накатываете как обычное пользовательское приложение FM из беты-20200623 (FiiOMusic_1.2.0_20200623-signed.apk, у меня на Я.Диске).
    5. Если хотите обратно версию из сегодняшнего релиза 1.0.3 - вот: FiiOMusic_1.2.2_20200731_off-signed.apk.

    Как подписываю apk - писал раньше.
    У себя лично ещё накатываю в Magisk модуль Ainur Narsil - также раньше писал, это как выключение soundfx.
    Всё справедливо и для M11.

    Подробнее писать некогда - уматываю в отпуск.
    А уточните пожалуйста, различия заметны во всех режимах или только в Pure Music mode?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Ermak, во всех. Можете ставить на Андроид-телефон и сравнить на нём. Я на M11P не слышу разницы между Pure Music и Android (на X7II была).
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Установил 1.0.3. Пока на работе, поэтому по звуку ничего написать не буду, т.к. толком не послушать. Вопрос по п.11, это где искать в настройках?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЕвгенийЧ Посмотреть сообщение
    Установил 1.0.3. Пока на работе, поэтому по звуку ничего написать не буду, т.к. толком не послушать. Вопрос по п.11, это где искать в настройках?
    Это для FiiO M15 только.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Here comes the official firmware for M11Pro
    Установил. Слушаю. По изменениям в звуке: пока особо не заметил. В целом звук нравится.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Привет всем!
    Сравнил М11 с М11Pro. Сравнивал на Fiio FH7 и Dunu DK-3001 Pro, остальные ухи распроданы.
    ИМХО основное отличие в телесности звука. По сравнению с прошкой, обычный М11 звучит ярче на ВЧ, и как бы немного схематично по всему спектру АЧХ, менее насыщено (но тоже очень достойно). Причём, при переходе с обычного М11 на прошку WOW-эффект не то, чтобы прямо "вот это да!". Да, техничней, это слышно. Но в полной мере разница ощутима именно при переходе обратно, сразу ощущается некоторая схематичность подачи М11. Прошка более полновесно и насыщено отыгрывает середину. ВЧ очень детальные, но при этом нигде не пилят, что у меня бывало иногда на обычном М11 (например, Iron Maiden, альбом Seventh Son of a Seventh Son, официальный релиз в HD). Низкочастотный регистр однозначно детальнее, но самый низкий бас на некоторых записях более напористо звучит на обычном М11. Ещё интересный момент: именно из-за некоторого упрощения подачи СЧ на обычном М11, и вот этой фишке с басом, его звук воспринимается после прошки немного U-образно. В целом, если кратко - у M11 Pro подача звука именно взрослее (не люблю этот тупой термин, но он лучше всего подходит в данном случае). Она ближе к естественному звуку, более достоверно звучит в целом.
    P.S.
    В общем, после 3 дней знакомства с M11Pro, обычный М11 уходит на барахолку.
    P.P.S.
    Хотя второго слота MICRO SD очень жаль. Сижу вот, сушу мозг, что именно запихнуть с 2-х карт на одну.


    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------


    Дополню немного касаемо схематичности подачи М11.
    ВЧ. Например, тело всплеска удара по тарелке на прошке имеет больше "тела". Лучше слышны все "переливы", обертона. На обычном М11 это тоже есть, но слабее/тише выражено, а выделяется самый верхний регистр "всплеска" (возможно, именно из-за этого иногда "пилит").
    СЧ. В обычном М11 по сравнению с прошкой подача СЧ немного истончена, менее телесна. Поэтому прошка лучше подаёт вокал, особенно мужской. Более насыщено, лучше выделяя вокалиста.
    НЧ. В прошке лучше проработан весь басовый регистр. Но особенно это слышно на верхнем и среднем басе: богаче и натуральнее звучит контрабас, бас гитара, и бас геликон (здоровенная такая медная труба, через шею почти по поояс надевается ). На бас геликоне особенно остро эта разница слышна (Young Brass Band, композиция Brooklyn, например).

    P.S. По моему скромному мнению, эти различия в звуке больше связаны именно с усилительной частью. Поясню. Когда у меня был Fiio X5-III, слушал его с Fiio A5, в котором стоят операционники Muses 02. Так вот звук связки по подаче очень походил полновесностью и насыщенностью на M11 Pro.

    P.P.S.
    На правду в последней инстанции не претендую. Я так слышу (с). Камнями и тапками не кидать.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aleks122563 (03.08.2020), andruha331 (01.10.2020), CartographerVL (02.08.2020), nat23 (01.08.2020), OneNox (01.08.2020), radriges12 (01.08.2020), sevlap (01.08.2020), ValeroidNN (02.08.2020), vlad1606 (03.08.2020), yan82 (21.08.2020), Дану (01.08.2020), Дмитрий Бабочкин (01.08.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    м11 про - золотая середина в линейке Фио. ИМХО. на мой ух лучше 220го в стоке, а стоит заметно дешевле.

    самое слабое место - это экран. я ещё хуже экрана не видел ни на одном устройстве. просто крошится по периметру.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    просто крошится по периметру.
    Это как так? Экран крошится или защитное стекло наклееное с завода на экране? Сам экран идёт строго вровень с корпусом и крошится без явного физического воздействия явно не может.
    Крошится в каком смысле, в смысле физические повреждения или имеете в виду появление на экране битых пикселей?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 01.08.2020 в 20:15.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию


    как-то так. и это на карантине при домашнем использовании.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение

    как-то так. и это на карантине при домашнем использовании.
    Так это стекло крошится. Та же проблема, сам экран целёхонький!
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо bazis за полезный пост

    wouldnt_even (01.08.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, Закажите новое защитное стекло на Ali, а это снимите когда придёт новое.
    Если вы не снимали защитное стекло, то повредилось именно оно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks122563 (03.08.2020), wouldnt_even (01.08.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    м11 про - золотая середина в линейке Фио. ИМХО. на мой ух лучше 220го в стоке, а стоит заметно дешевле.

    самое слабое место - это экран. я ещё хуже экрана не видел ни на одном устройстве. просто крошится по периметру.
    И не в стоке бася тоже меньше мне зашёл (с амп 8 ). ИМХО бася по подаче к обычному М11 ближе, эдакий техничный сухарик. Ещё была возможность с Cayin N6-II сравнить. Он действитнльно такой ,типа, винилово-ламповый. Слушал его с "мамкой" Е-01. Но тоже не моя подача. Для разнообразия, как экзотика, да. Но для меня у него перебор с этой "виниловостью" звука. Слишком приукрашено.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение


    как-то так. и это на карантине при домашнем использовании.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Это защитное стекло. Можно отклеить и заменить на любое другое.
    P.S. У малого моего, кстати, подобным образом не дешёвое защитное стекло на телефоне покрошилось. При том, что сам телефон ещё и в чехле-книге был.

    P.P.S. А кабелёк от Ибаццо, вижу, у Вас тоже не до конца входит) ИМХО, за цену, которую за него просят, сказочное свинство такие коннекторы на него цеплять!
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 01.08.2020 в 22:25.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ValeroidNN (02.08.2020), wouldnt_even (01.08.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi, Если была возможность, то можно было бы ещё послушать Shanling M6 Pro, то тут, то там поговаривают, что в принципе неплохой получился по звуку аппарат, но вот дизайн, он чисто не моего вкуса. Лично для меня дизайн, да и вообще внешний вид, внешняя привлекательность, занимает не последнее место в выборе того или иного устройства. Как бы не звучало странно, но по внешнему виду мне больше нравился Fiio x5-3 в красном цвете, он был компактный, ярко красного цвета, этакий спорткар в кузове красного цвета, радовал мне глаз, поэтому я иногда снимал с него чехол и любовался на эти формы, на этот внешний вид и это придавало ещё 30% к качеству звука, ну или хотя бы к большему наслаждению, а вот M11/Pro уже немного не то, слишком строгий, не вызывает такой всплеск эмоций при взгляде на него, как вызывал X5-3 в красном.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (01.08.2020), vovan realnyi (02.08.2020)

Reply To Thread
Страница 62 из 101 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения