Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 101 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от max_mo Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что будет разница в звуке, все только на уровне самовнушения
    я так понимаю, что вы не пробовали? :-)
    а вы попробуйте, плеер у вас, я так понял, есть. 160-й, пишут, полный анфолд MQA умеет , возьмите наушники приличные (я не знаю какие у вас), возьмите материал который во всяких вариантах издан, и послушайте :-)
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что вы не пробовали? :-)
    а вы попробуйте, плеер у вас, я так понял, есть. 160-й, пишут, полный анфолд MQA умеет , возьмите наушники приличные (я не знаю какие у вас), возьмите материал который во всяких вариантах издан, и послушайте :-)
    Я то как раз и слушаю mqa там где он есть на том же tidal. Из наушников у меня только dunu dk-2001 (последнее приобретение), старенькие (но не значит плохие) AKG 712pro. Разница с flac если есть, то на уровне самовнушения.
    Ibasso кстати не умеет полностью распаковать mqa, только 4x (и 160 и 220).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию


    Чтобы постоянно оптимизировать приложение FiiO Music для повышения удобства пользователей, мы искренне приглашаем вас принять участие в опросе о вашем опыте работы с FiiO Music. Вся представленная информация будет строго конфиденциальной, пожалуйста, не стесняйтесь принимать участие в опросе. Спасибо за ваше участие!
    Ссылка на опрос: https://www.wenjuan.com/s/numMjqp/

    Хотел бы добавить от себя - особое внимание уделите пунктам:
    15. Как вы думаете, какие недостатки FiiO Music в настоящее время?
    16. Какие еще функции вы хотите в FiiO Music? (лично я бы не отказался от визуализации VU-Meter "волюметр", которая была в ранних прошивках X5-3/X7-2, но это уже на мой вкус)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    kslava1976 (29.05.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Привет, друзья! Прошу прощения за длинные вопросы!
    Наконец нашлось время для поиска интересуюшего момента, связанного с m11 pro в режиме LineOut.
    Являюсь владельцем Ibasso DX201 и сценарий использования в режиме LineOut (3.5мм) в машине и внутриканалок в ушах, где-то 50 на 50!

    1. Есть ли какие-либо явные косяки (шумы, искажения, недочёты ПО) при использовании в режиме авто с LineOut (3.5мм)? У Ibasso DX201 всё просто на 10 из 10, но Андроид в Ibasso не использую и, в следствии этого, нет возможности оценить вывод звука на автомагнитолу сигнала по USB!
    2. Есть ли данная возможность вывода сигнала по кабелю USB у m11 pro? Кто пользует? Удобно? Как опыт, как звук! Что предпочтитаете LineOut или USB?
    3. Если установить m11 pro в режим LineOut, то только гнездо 3.5мм будет работать в данном режиме, а другие (2.5, 4.4мм) в обычном, как у Ibasso DX200?

    Заренее благодарен!
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    был 603 мужик, колесик громкости шуршал и всё передавал в наушники, вроде как болезнь у них и лечится не дешего, в 11pro нет таких проблем с регулировкой громкости? заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ильдус Посмотреть сообщение
    колесик громкости шуршал и всё передавал в наушники
    Подобных проблем с колёсиком громкости на устройстве нет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ильдус Посмотреть сообщение
    в 11pro нет таких проблем с регулировкой громкости? заранее спасибо
    Пока нет, т. к. плеер ещё молодой (но кто-то из владельцев простого M11 уже жаловался). Поэтому я стараюсь меньше колесо теребить, а больше: свайпом по экрану, с мобильника через FiiO Link, зимой через bluetooth ДУ.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Выложили новую бетку
    Update note:
    1.Added support for screen rotation (can be set in the pull-down menu or in Settings -> General. The screen will rotate upside down when this option is enabled);
    2.Added global MAQ support (now the player supports 8x MQA unfolding even when playing MAQ tracks in third-party apps. However it not include Tidal, Tidal will update a version to adapt our product later);
    3.Added a new function of hiding the un-scanned or empty folders in Folder view menu (can be set in FiiO Music -> Settings -> Scan for music. When enabled, only the titles of the scanned tracks will be displayed in Folder view menu);
    4.Added album art display in Folder view menu;
    5.Added quick-charge indication with a motion effect
    6.Added 'File size limit for album art' function (can be set in FiiO Music -> Settings. And after selecting a limit, the album art image whose file size exceeds this limit will not be displayed);
    7.Added volume and battery display in USB DAC and Bluetooth receive mode;
    8.Fixed the issue where the Google account data could not be backuped.
    9.Miscellaneous improvements on performances.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Могу добавить про новую бету:
    - Про глобальную поддержку MQA: в оф. приложении Tidal битрейт в статусе не изменился - это приложение не отдаёт больше 16 bit, если видит Android 7. FiiO договариваются с ними, чтобы выпустили отдельную версию для ФииО.
    В UAPP всё норм. - 384. Neutron, кажется, не умеет MQA.
    - В FM подправили обработку звука - стало чище и круче, мне оч. нравится.
    - Советую сделать полный сброс после установки - у меня был косяк в FM, после сброса ушёл.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    написали что Tidal обновит приложение, а не новую версию для Fiio
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Ещё забыл приятный фикс в FM: теперь показываются обложки треков при просмотре папки без её предварительного сканирования в библиотеку. Раньше все файлы были безликие.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Поворот экрана - прикольная штука Удобно для тех, кто мечтал об аудио разъёмах сверху устройства. Пользоваться я этой функцией, конечно же, не буду.


    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------

    Начал полное сканирование своей медиатеки в плеере Fiio Music и обнаружил, что оно происходит намного дольше, чем раньше. Это у меня так ( я полный сброс не делал ) или так теперь на всех устройствах?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Я изменений не заметил.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Я изменений не заметил.
    Хм, у меня даже после полного сброса ситуация не улучшилась. 1000 музыкальных файлов сканирует за 2 минуты 10 секунд.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eugenn_msq Посмотреть сообщение
    написали что Tidal обновит приложение, а не новую версию для Fiio
    Только что поддержка Fiio мне подтвердила ваше предположение. Это не будет какая-то специальная отдельная версия Tidal, всё появится с новой глобальной версией приложения.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Ещё полезная инфа:
    из прошивки можно выдрать APK FiiO Music (разархивировав прошивку или сохранив приложение с помощью ES Проводника). Но FM в прошивке установлено, как системное приложение, и сохранённый APK отказывается устанавливаться на телефон или же на сам плеер, как пользовательское приложение.
    Оказывается, приложение не подписано так, как хочется Android.
    Подписать можно самому в 1 действие с помощью утилиты ZipSigner (есть соотв. тема на 4pda).
    (ZipSignerMod[API21].apk положил на Я.Диск)

    Вот, например, последняя FM 1.2.0 из сегодняшней беты прошивки (звук мне в ней очень нравится, но не забываем, что это не релиз; на телефоне отлично звучит)
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    OneNox (05.06.2020), radriges12 (30.06.2020), Дану (04.06.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, может я давно не слушал Fiio Music, но по моим субъективным ощущениям, от прослушивания музыки на этом плеере, он стал звучать лучше, пока что не понял в чём именно это выражается, но для меня FM в настоящее время лучше UAPP по звуку, по функционалу, по юзабилити, практически во всём. Когда выйдет обновление tidal для устройств Fiio, то в таком приложении как UAPP будет уже мало смысла, по крайней мере для меня. Я считаю Fiio молодцы, не сидят там без дела, всё понемногу допиливают, доводят до идеала, добавляют новые функции, улучшают свой продукт, как только могут.
    Ночной режим появился. Удобно!
    Screenshot_20200604-195306.png
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 04.06.2020 в 16:55.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Картинку вложенного в папку файла так и не показывает. Картинки появились только на самих треках.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Не знаю, может я давно не слушал Fiio Music, но по моим субъективным ощущениям, от прослушивания музыки на этом плеере, он стал звучать лучше
    Лучше, лучше, однозначно. Я ж писал. Однажды, в марте, мне китаец дал ссылку на очередную бета-версию FM, у которой был такой же отличный звук. Я отписал ему, что звук отличный. А в релизе всё опять стало, как и раньше, серенько. Китаец клялся и божился, что со звуком ничего не делают, но я каждый-каждый раз капал ему, что в той версии звук был лучше (я сам её постоянно себе ставил на плеер, хоть после этого несколько бет вышло). И снова, в очередной раз я ему написал про _тот_ звук, и случилось что-то - появилась эта версия с таким же отличным звуком. Я прям завопил им в почту. В ответ написал, что чуть подправили обработку с помощью lib, и сами не понимают, как это должно повлиять. Но факт на лицо, звук стал лучше. Теперь продолжу капать им, чтобы не потеряли _этот_ звук и постарались исследовать дальше.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    kslava1976 (05.06.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Лучше, лучше, однозначно. Я ж писал. Однажды, в марте, мне китаец дал ссылку на очередную бета-версию FM, у которой был такой же отличный звук. Я отписал ему, что звук отличный. А в релизе всё опять стало, как и раньше, серенько. Китаец клялся и божился, что со звуком ничего не делают, но я каждый-каждый раз капал ему, что в той версии звук был лучше (я сам её постоянно себе ставил на плеер, хоть после этого несколько бет вышло). И снова, в очередной раз я ему написал про _тот_ звук, и случилось что-то - появилась эта версия с таким же отличным звуком. Я прям завопил им в почту. В ответ написал, что чуть подправили обработку с помощью lib, и сами не понимают, как это должно повлиять. Но факт на лицо, звук стал лучше. Теперь продолжу капать им, чтобы не потеряли _этот_ звук и постарались исследовать дальше.
    Прям заинтриговали. А скажите пожалуйста, бету можно поставить без последующего обнуления системы? А то я на даче с мобильным интернетом и в случае сброса не получиться музыку выкачать обратно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 101 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения