Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 101 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Как это так 2 раза в Китай возвращался?
    Из переписки с продавцом оказалось, что толи не была уплата транспортной компании то ли косяк с платежом, и дважды возвращался в сортировочный центр

    Как итог доставили СДЕК
    Fiio m11, Sony Walkman NWZ-B172, Sony MD Walkman MZ-NHF 800
    Наушники: Auduiosense T800, KZ ZS10 Pro, Blitzwolf BW-ES2, FENGRU DIY EMX500, DIY VIDO, Qian69, Superlux HD669
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Тёплый ламповый звук ни с чем не спутаешь.
    Ох уж эти аудиофильские словообороты..."Тёплый звук" это как мммм...как "жидкий запах" что ли...
    Вообще говоря, ту самую "ламповость", звучанию придают гармонические искажения, которые в твердотельных усилках сводятся к минимуму...Какие искажения даёт усилок m11 (pro), покажет время и измерения независимых лабораторий...А пока, объективно говорить о какой-либо "ламповости/антиламповости" нельзя...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ох уж эти аудиофильские словообороты..."Тёплый звук" это как мммм...как "жидкий запах" что ли...
    Вообще говоря, ту самую "ламповость", звучанию придают гармонические искажения, которые в твердотельных усилках сводятся к минимуму...Какие искажения даёт усилок m11 (pro), покажет время и измерения независимых лабораторий...А пока, объективно говорить о какой-либо "ламповости/антиламповости" нельзя...
    Категорически согласен
    Теплый звук, именно искаженный звук, только приятно искаженный (только не всем и не на всех жанрах)
    Ничто так не искажает звук, как лампа
    ИМХО это меломанская ностальгия звука из формулы 70-90х:
    винил + ламповый усилитель = тёплый звук.
    По мне так вот и не надо никаких ламп и никакого винила, ушло их время.
    Главное для меня это качественная запись, хоть оригинал, хоть ремастеринг, лучше без потерь + нормальный звуковой тракт с минимумом искажений и честный излучатель сигнала (хоть акустика, хоть наушники).

    ПС. Всё естественно ИМХО

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Купил 11.11, Китай покинул 23.11 и тишина...
    Он не покинул Китай, он там лежит на транзитном складе. Рядом с моими наушниками. И еще с десятком тысяч других посылок с экономичной доставкой, купленных 11.11. На форуме gdeposylka есть тема, там народ с России и Украины обсуждает весь этот зависший коллапс. В общем - дней 25-40 посылки будут висеть в статусе "Покинула промежуточный пункт In Guangzhou City". Потом оттрекаются в России.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ppl77 (09.12.2019), ValeroidNN (09.12.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edred Посмотреть сообщение
    Он не покинул Китай, он там лежит на транзитном складе. Рядом с моими наушниками. И еще с десятком тысяч других посылок с экономичной доставкой, купленных 11.11. На форуме gdeposylka есть тема, там народ с России и Украины обсуждает весь этот зависший коллапс. В общем - дней 25-40 посылки будут висеть в статусе "Покинула промежуточный пункт In Guangzhou City". Потом оттрекаются в России.
    Вот хрень...
    Вид трека LO.........CN? Но у меня с таким треком чехольчик, тоже заказанный 11.11 прибыл 22.11...

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Да, треки такие. У меня 11.11 куплены наушники Fiio EH3NC и 2 карты памяти по 256 гиг (Самсунг). Карты отдельным заказом. Карты приехали 3 дня назад, а наушники все еще там, не трекаются с 22.11.

    С чехлом (у меня М11, к нему брал) у меня все еще хуже - я его купил через ebay все там же, в Китае, еще 6.11 - трекномер назначили и все, далее ни одного трека. И пишет срок доставки 6.01.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edred Посмотреть сообщение
    Да, треки такие. У меня 11.11 куплены наушники Fiio EH3NC и 2 карты памяти по 256 гиг (Самсунг). Карты отдельным заказом. Карты приехали 3 дня назад, а наушники все еще там, не трекаются с 22.11.

    С чехлом (у меня М11, к нему брал) у меня все еще хуже - я его купил через ebay все там же, в Китае, еще 6.11 - трекномер назначили и все, далее ни одного трека. И пишет срок доставки 6.01.
    Видимо они в первую очередь мелочь отправляли, чтобы большее количество посылок отправить, типа карты, чехольчики, а крупные, типа плееров и наушников зависли

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Видимо они в первую очередь мелочь отправляли, чтобы большее количество посылок отправить, типа карты, чехольчики, а крупные, типа плееров и наушников зависли
    я более того скажу, я хотел вчера несколько заказов сделать на Али, разной электронной мелочевки, и мне начало при расчете сроков выдавать - конец января и середина февраля! Ахтунг!
    В общем я отменил все что планировал купить и купил у нас на местах, хотя и дороже конечно получилось.
    Там походу какой-то ступор почтовый.
    Спойлер: 
    FiiO M11 + Denon AH-D7200 + Audio-Technica: ATH-LS400 (HDC312A/1.2) + ATH-MSR7 (HDC1133/1.2) + ATH-AR5BT + ATH-AG1X
    Shanling M3X + Dunu Titan 6 (brown)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Свежий обзорчик от twister6 и сравнение с m11, для любителей "слушать" и "сравнивать" чужими ушами. Хотя я за все время не припомню ни разу, чтобы его обзоры не имели 100% корелляции с ценником, всегда четко как по нотам: немного дороже - немного получше, сильно дороже - сильно лучше)))
    Спойлер: 

    English
    https://twister6.com/2019/12/08/fiio-m11-pro/

    Для не понимающих по английски через гугл.траслейт
    https://translate.googleusercontent....Ps6iRAFBqAaLQg


    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Дмитрий Бабочкин (09.12.2019), ингваар (09.12.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    В выходные сделал тест на максимальное время воспроизведения

    Исходные данные:
    • Наушники: затычки, ~16 Ом
    • Подключение по балансу
    • High gain
    • Громкость: 34 (это среднее между громкостями, с которой слушаю в тихом помещении и идя по улице).
    • Файл: FLAC 16 bit со средней степенью сжатия (много флаков пережал в один многочасовой), файл был во внутренней памяти.
    • Wi-Fi, Bluetooth были выключены.
    • Плеер зарядил до 100% и выждал на зарядке ещё минут 10, при тесте лежал на столе открытый, экран и кнопки не теребил (ну, раза 2 глянул).

    Время проигрывания: 7:58

    Я ожидал, что будет на часок побольше, но получилось, что получилось.
    С другой стороны, сами FiiO в спецификации обещают на балансе 8.5 ч. при volume: 52,32 Ω,MP3, gain: L. Если взять mp3 и низкое усиление, то, пожалуй, полчасика и набежит, и их данные будут как раз верны (что выглядит даже странно, ибо, ведь ни один автомобилист не верит в официальные данные производителя о расходе своей машины, реальный расход всегда, при любых режимах получается выше).

    Выглядело это так:
    Спойлер: 

    Единственное, что могу добавить полезного: чем больше разряд - тем больше увеличивается скорость разряда. С разрядом батареи расход за час монотонно и плавно увеличивается, а ниже ~40% уже сильно выше того, что имеем при 90-70%, так что не ждите, что в конце батареи плеер будет работать и работать - сдохнет с удвоенной скоростью. Самый выгодный диапазон, думаю, 90-50%, это и для батареи нормальный режим, и запас на непредвиденные случаи ещё будет.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimagio07 (09.12.2019), ValeroidNN (09.12.2019), Дмитрий Бабочкин (09.12.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    В выходные сделал тест на максимальное время воспроизведения

    Исходные данные:
    • Наушники: затычки, ~16 Ом
    • Подключение по балансу
    • High gain
    • Громкость: 34 (это среднее между громкостями, с которой слушаю в тихом помещении и идя по улице).
    • Файл: FLAC 16 bit со средней степенью сжатия (много флаков пережал в один многочасовой), файл был во внутренней памяти.
    • Wi-Fi, Bluetooth были выключены.
    • Плеер зарядил до 100% и выждал на зарядке ещё минут 10, при тесте лежал на столе открытый, экран и кнопки не теребил (ну, раза 2 глянул).

    Время проигрывания: 7:58

    Я ожидал, что будет на часок побольше, но получилось, что получилось.
    С другой стороны, сами FiiO в спецификации обещают на балансе 8.5 ч. при volume: 52,32 Ω,MP3, gain: L. Если взять mp3 и низкое усиление, то, пожалуй, полчасика и набежит, и их данные будут как раз верны (что выглядит даже странно, ибо, ведь ни один автомобилист не верит в официальные данные производителя о расходе своей машины, реальный расход всегда, при любых режимах получается выше).

    Выглядело это так:
    Спойлер: 

    Единственное, что могу добавить полезного: чем больше разряд - тем больше увеличивается скорость разряда. С разрядом батареи расход за час монотонно и плавно увеличивается, а ниже ~40% уже сильно выше того, что имеем при 90-70%, так что не ждите, что в конце батареи плеер будет работать и работать - сдохнет с удвоенной скоростью. Самый выгодный диапазон, думаю, 90-50%, это и для батареи нормальный режим, и запас на непредвиденные случаи ещё будет.
    Нормалек. В принципе автономности 6-7 часов вполне достаточно для большинства случаев, для остальных случаев есть повербанка
    Если это не прогулка налегке, то банка всегда с собой.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Единственное, что могу добавить полезного: чем больше разряд - тем больше увеличивается скорость разряда. С разрядом батареи расход за час монотонно и плавно увеличивается, а ниже ~40% уже сильно выше того, что имеем при 90-70%, так что не ждите, что в конце батареи плеер будет работать и работать - сдохнет с удвоенной скоростью. Самый выгодный диапазон, думаю, 90-50%, это и для батареи нормальный режим, и запас на непредвиденные случаи ещё будет.
    Вы начинаете заряжать плеер при каком объёме остатка заряда аккумулятора?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Вы начинаете заряжать плеер при каком объёме остатка заряда аккумулятора?
    Приезжаю на работу и ставлю на зарядку, обычно там что-то ~30-50%. Заряжаю когда как, когда до ~70%, когда до ~80 с копейками. Уровень 90% стараюсь не превышать - нет такой необходимости, да и где-то читал, что для лития неидеальны максимальные заряд/разряд. Периодически (ну, раз в мес., например) стараюсь разрядить меньше 20% и зарядить до ~95%, чтобы корректно обновился файл статистики батареи в Android.
    Везде рекомендуют для лития заряжать почаще, но не доводить до крайних значений разряда/заряда.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Приезжаю на работу и ставлю на зарядку, обычно там что-то ~30-50%. Заряжаю когда как, когда до ~70%, когда до ~80 с копейками. Уровень 90% стараюсь не превышать - нет такой необходимости, да и где-то читал, что для лития неидеальны максимальные заряд/разряд. Периодически (ну, раз в мес., например) стараюсь разрядить меньше 20% и зарядить до ~95%, чтобы корректно обновился файл статистики батареи в Android.
    Везде рекомендуют для лития заряжать почаще, но не доводить до крайних значений разряда/заряда.
    Ну не знаю. Мне кажется, эти статьи про то, как надо правильно заряжать аккумуляторы пишут люди, заинтересованные в том, чтобы аккумуляторы быстрее приходили в негодность.
    Я уже описывал ранее свой опыт с аккумуляторами, сейчас не буду искать, но, если вкратце, то устройства, которые я ставил на заряд при 15% при 30% от объёма аккумулятора, со временем именно на этих верхних значениях начинало активно испускать заряд, а на нижних значениях и того подавно с 5-10% за пару минут заряд уходил в ноль.
    Те устройства, которые я разряжал до нуля и заряжал до 100% работают корректно, и даже на низких значениях заряд держится уверенно и долго и самое главное заряд уходит плавно, нет скачков, как на устройствах, которые я начинал заряжать уже на 15-20% от заряда аккумулятора. На M11 и теперь на M11Pro при моём способе, аккумулятор работает стабильно и корректно на всём протяжении заряда и никаких скачков никогда не наблюдал.
    Т.е. когда я разряжал аккумулятор по рекомендациям с интернета, у меня батареи приходили в негодность довольно быстро, а при моём способе никаких проблем не наблюдалось, значит советы с интернета не работают или работают, но не на руку нам.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Я придерживаюсь своего мнения и тоже со всеми аккумуляторами порядок, и на мобильниках, и на FiiO X7II за ~2 года никакой деградации не замечаю.
    Жена плюёт на любые рекомендации и ставит мобильник на ночь на зарядку - и тоже всё работает примерно так же . ИМХО, если батарея приличного качества (а FiiO я доверяю), то на 2-3 года её хватает при любом способе использования, потом можно заметить ухудшение на ~20-25%, с которыми устройство живёт и дальше до полного морального устаревания, пока не будет выкинуто.
    А если батареи дерьмо (или устройство систематически перегревается, потому что все настройки по току на максимуме, к чему склонно iBasso), то батареи приходится менять раз в год, как бы ты её не берёг.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ValeroidNN (09.12.2019), Дмитрий Бабочкин (09.12.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    M11 PRO FW 1.0.1
    https://bbs.fiio.com/note/showNoteCo...6586596&tid=16

    Автоперевод с китайского:
    В прошивку M11 PRO FW 1.0.1 внесены следующие изменения: 12.10

    1. Добавлена ​​функция автомобильного режима (может быть включена в меню «Настройки-Общие-Авто», после включения устройство будет следовать переключателю USB, и Fei Ao Music автоматически перейдет на страницу режима вождения).
    2. Добавление списков воспроизведения для настройки функции сортировки списка.
    3 3. Добавлена ​​функция снятия скриншота тремя пальцами.
    4. Добавлена ​​функция воспроизведения одной дорожки.
    5. Добавлена функция определения местоположения памяти / дорожки памяти.
    6. Добавлен интерфейс воспроизведения музыки Fei Ao для вызова функции регулировки громкости (оптимизированная регулировка громкости: из предыдущего нажмите и перетащите ползунок , чтобы принять изменения эффекта вступила в силу, чтобы избежать злоупотреблений вызывают звуковой удар)
    7, новая версия Amazon не может быть восстановлена проблемами с воспроизведением музыки
    8, оптимизированная EQ эффект, вероятность неудачи ремонта EQ
    9, оптимизирует Faets музыкального фона дисплея
    10, Оптимизация эффекта экрана крышки экрана блокировки
    11. M11Pro-Исправлена ​​возможность автоматического выключения при воспроизведении в режиме энергосбережения.
    12. Оптимизирована функция All to DSD, уменьшено энергопотребление All to DSD
    13 и исправлены некоторые другие ошибки.

    M11 PRO Firmware FW 1.0.1 Ссылка для скачивания пакета обновления прошивки: сервер работает ненормально, и ожидается его исправление в течение двух дней
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ppl77 (10.12.2019), ValeroidNN (10.12.2019), Дмитрий Бабочкин (10.12.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    На Али снова появились в продаже

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    На Али снова появились в продаже
    Да, только раньше был значительно дешевле.
    А есть какая нибудь информация про Fiio M15 - M15pro? Когда выйдет, характеристики, цена?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menshikov78 Посмотреть сообщение
    А есть какая нибудь информация про Fiio M15 - M15pro? Когда выйдет, характеристики, цена?
    M15 раньше обещали представить в декабре, но он уже, а пока что-то очень тихо.
    Процессор и экран такие же, как и в M11, Dual AK4499, батарея какая-то здоровая (>7000 мАч: но эти ЦАПы сильно греются, ну и питание, наверное, буду сильнее разводить, короче, греться будет будь здоров). Цену называли ~7000 юаней (умножайте на 9).

    Про M15 Pro даже слухов нет.

    --------------
    Прошивка M11 Pro что-то снова зависает на 1-2 нед. Даже инфу со страницы, которую вчера постил, удалили.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 101 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения