Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 101 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #81
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин,
    Скажите Дмитрий. У вас в планах на будущее есть покупка М15 и прости господи М15Про? Есть вероятность что затем об М11Про вы будете писать то же самое что сейчас об М11 а именно о колоссальном приросте в звуке на новинках и открытии новых деталей в до дыр заслушанных произведениях?
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmkbox (13.10.2019), Generator) (13.10.2019), illirio (13.10.2019), osirisss (14.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #82
    По умолчанию
    Как прошка в качестве usbцапа? Есть лаги в звуке при просмотре видео на ютубе?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мегамоск Посмотреть сообщение
    Дмитрий Бабочкин,
    Скажите Дмитрий. У вас в планах на будущее есть покупка М15 и прости господи М15Про? Есть вероятность что затем об М11Про вы будете писать то же самое что сейчас об М11 а именно о колоссальном приросте в звуке на новинках и открытии новых деталей в до дыр заслушанных произведениях?
    В перспективе приобретение M15Pro. Если будет существенный прирост в звуке, то разумеется я об этом напишу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #84
    По умолчанию
    Я так понимаю, что кроме Дмитрия реальных владельцев сабжа на ветке нет?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lyoha1024 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что кроме Дмитрия реальных владельцев сабжа на ветке нет?
    Пока, видимо, нет...Но, как говорится, ещё не вечер...Подождём...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мегамоск Посмотреть сообщение
    Дмитрий Бабочкин,
    Скажите Дмитрий. У вас в планах на будущее есть покупка М15 и прости господи М15Про? Есть вероятность что затем об М11Про вы будете писать то же самое что сейчас об М11 а именно о колоссальном приросте в звуке на новинках и открытии новых деталей в до дыр заслушанных произведениях?
    Почему бы и нет. Главное, чтобы не на sennheiser hd 650 слушал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #87
    По умолчанию
    Завтра-послезавтра обещают привезти мой экземпляр сабжа. Постараюсь отписаться о впечатлениях. Но как и Дмитрий, не располагаю наушниками адекватного плееру уровня. Слушать буду с фальконами.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Lyoha1024 за полезный пост

    Bellyworship (14.10.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eugenn_msq Посмотреть сообщение
    Как прошка в качестве usbцапа? Есть лаги в звуке при просмотре видео на ютубе?
    По правде, я не смотрю на плеере YouTube. К компьютеру не подключал в режиме ЦАП, сегодня-завтра протестирую.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от Lyoha1024 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что кроме Дмитрия реальных владельцев сабжа на ветке нет?
    В ветке, возможно, нет, но по России ещё один человек точно есть, на AliExpress в оф.магазине Fiio в комментариях под плеером M11Pro появился ещё один отзыв, надеюсь этот человек потом отпишется на этом форуме и опишет свои впечатления более подробно.


    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:42 ----------

    Так же официальный представитель Fiio сегодня ответил по поводу нагрева при работе устройства.
    Цитирую:
    The M11PRO utilizes the dual AK4497EQ chip, and high power headphone amplifier, thus dissipating way more power than consumer DAPs typically performing computation, DAC and amplification all on the SoC. Apart from outputting more power to your headphones, a lot of this power is also dissipated as heat, thus causing the M11PRO to heat up in operation.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 14.10.2019 в 12:40.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #89
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Так же официальный представитель Fiio сегодня ответил по поводу нагрева при работе устройства устройства.
    Цитирую:
    The M11PRO utilizes the dual AK4497EQ chip, and high power headphone amplifier, thus dissipating way more power than consumer DAPs typically performing computation, DAC and amplification all on the SoC. Apart from outputting more power to your headphones, a lot of this power is also dissipated as heat, thus causing the M11PRO to heat up in operation.
    Хм... Получается, что никакие обновления прошивки этого не исправят. А сильно вообще греется? Разницы в нагреве между балансным и обычным выходом нет?

    З.Ы. Моя "прошка" уже ко мне едет! В магазине сказали, что первая в Украине официальная, так сказать. Немного неожиданно для меня, потому что совершенно не гонюсь и никогда не гнался за тем. чтобы купить раньше других. Подкупила мизерная разница в цене между pro и обычной версией, на которую нацеливался изначально
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lyoha1024 Посмотреть сообщение
    Хм... Получается, что никакие обновления прошивки этого не исправят. А сильно вообще греется? Разницы в нагреве между балансным и обычным выходом нет?
    По поводу балансного в данный момент времени я ничего не могу сказать, так-как у меня нет наушников с балансным кабелем. (наушники F9se поставляются с несъёмным кабелем 3.5 )
    Так же слушал с наушниками Sony MDR-XB950APB, нагрев при прослушивании с 3.5 так же был. Но эти наушники не имеют ничего общего с аудиофилией (когда-то я был басхедом, любил серьёзную накачку на низах, но всё изменилось и это к лучшему)
    Нагрев существенный, не горячо, но близко к этому при продолжительном прослушивании, зимой руки будут в тепле. Я так же хочу заметить, что, к примеру, плеер M11 тоже грелся по 3.5, не сильно, но нагрев присутствовал, но вот по балансному подключению аппарат был холодный, поэтому прослушивание через балансное подключение может, вероятно, изменить ситуацию с нагревом в лучшую сторону.

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от Lyoha1024 Посмотреть сообщение

    З.Ы. Моя "прошка" уже ко мне едет! В магазине сказали, что первая в Украине официальная, так сказать. Немного неожиданно для меня, потому что совершенно не гонюсь и никогда не гнался за тем. чтобы купить раньше других. Подкупила мизерная разница в цене между pro и обычной версией, на которую нацеливался изначально
    Магазинчик проверенный, надёжный?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #91
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Не изменит. Сами 97 неплохо греются. Усилители тоже. Может чуть меньше нагрев будет. Сейчас всех заботит не нагрев, а как быстро два 97 и усилки ни капли не энергоэффективные , будут сжирать батарею.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Не изменит. Сами 97 неплохо греются. Усилители тоже. Может чуть меньше нагрев будет. Сейчас всех заботит не нагрев, а как быстро два 97 и усилки ни капли не энергоэффективные , будут сжирать батарею.
    С разъёма 3.5 на наушниках F9 с импедансом 28Ω заряд аккумулятора на низком усилении на громкости 60-70 единиц из 120 расходуется примерно так же, как M11 по балансу с FH5 на низком усилении с громкостью 40-45 единиц. По времени пока не замерял, но сразу заметил, что заряд уходит быстрее нежели на аппарате M11. Но ничего критичного. После полной разрядки я снова заряжу его до 100% и замерю потребление энергии за час прослушивания (flaс 16/44, 60 единиц громкость, низкое усиление, отключённый экран).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #93
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Нужно не за час, а полный прогон до разряда, тк это нелинейно может происходить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Нужно не за час, а полный прогон до разряда, тк это нелинейно может происходить.
    Ещё одна моя мысль, она понравится далеко не всем, но я всё-таки озвучу.
    Моё повествование пойдёт по поводу заряда/разряда, жизни аккумулятора.
    За свою жизнь у мня было много различных устройств с аккумуляторами видов Li-Ion и Li-Po. Сейчас же более распространён Li-Po (литий-полимерный), если не углубляться в детали, то можно охарактеризовать его как более надёжный, совершенный. Но сейчас не об этом, вступление закончено, и я перехожу к сути.
    Много лет я заряжал свои устройства по советам из информации, распространённой в интернете, т.е. не доводить аккумулятор по полной разрядки, оставлять 15-20%, а то и более % заряда аккумулятора и ставить устройство заряжаться, так я и поступал. Что же происходило спустя полгода-год, устройства начинали разряжаться нестабильно, “скачками”, со 100% за несколько минут могло резко уйти процентов 6-8, причём “середина” держалась уверенно стабильно, но подходя к 15-10% аккумулятор мог резко испустить заряд до нижних значений, а уже от 5% мог резко уйти до нуля. Это было на всех устройствах, которые я заряжал всем известной технологией – не доводя до нуля.
    В дальнейшем я решил провести эксперимент, я начал разряжать свои новые устройства до нуля и заряжать до 100% в выключенном состоянии (но не обязательно), таким образом спустя полгода-год я не замечаю подобных резких уходов заряда по краям. Так же я пробовал поступать со своими hi-Fi устройствами, с x5-3(всю дорогу отлично держал заряд), с M11 и теперь с M11Pro.
    Все новые устройства полностью в ноль не садиться, они автоматическим образом завершают работу при 1% остатка заряда. Сразу после выключения необходимо ставить устройство заряжаться. Нельзя допускать полного разряда на продолжительное количество времени. Во всех остальных смыслах подобная практика меня ещё не подводила, аккумуляторы работают долго и без резких спадов заряда.
    Я не являюсь истинной в последней инстанции, я просто хотел поделиться своими наблюдениями. Прошу сильно не ругать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    ALLOSONYC (04.03.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #95
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Магазинчик проверенный, надёжный?
    Вполне. Много лет у них покупаю всякое такое
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Нужно не за час, а полный прогон до разряда, тк это нелинейно может происходить.
    Учитывая нагрев устройства при прослушивании музыки, я бы не стал оставлять устройство играть “от заката до рассвета”, я лучше буду с исправным устройством чем с данной полезной информацией по времени работы аппарата. Возможно кто-нибудь решиться на подобный эксперимент, но я пасс.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Я не являюсь истинной в последней инстанции, я просто хотел поделиться своими наблюдениями. Прошу сильно не ругать.
    Раньше, во времена NiCd аккумуляторов советовали их «раскачивать», чтобы не проявлялся эффект памяти. Сейчас же, наиболее используемые литиевые аккумуляторы эффекта памяти лишены, но они, как пишут, быстрее деградируют при полных заряде и разряде (поэтому лучше не оставлять смартфоны на зарядке на ночь и не разряжать в 0). Но, также советуют раз в 1-2 мес. разряжать такие устройства ниже 10 % и сразу же заряжать одним сеансом зарядки до 100% (и ещё немного подержать) для обновления файла статистики работы батареи в Андроид (как-то так, есть ещё утилиты для удаления этого файла, чтобы заново создался). На эту статистику ориентируется Андроид, когда сопоставляет напряжение аккума и показываемые % заряда. Поэтому, также считаю, что периодически надо разряжать и заряжать до 100%, но не из-за структуры аккумулятора, а для обновления статистики в ОС.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #98
    По умолчанию
    Дмитрий, если я правильно понял, на Ваш вкус сабж через выход 3.5 мм играет лучше, чем младшая версия по балансу, верно?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    #99
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Учитывая нагрев устройства при прослушивании музыки, я бы не стал оставлять устройство играть “от заката до рассвета”, я лучше буду с исправным устройством чем с данной полезной информацией по времени работы аппарата. Возможно кто-нибудь решиться на подобный эксперимент, но я пасс.
    Устройство, которое нельзя оставить играть “от заката до рассвета”, уже неисправно. В нагревающемся устройстве аккумулятор деградирует быстрее. И что же с ним будет, если засунуть во внутренний карман пуховика, как делаю я зимой...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lyoha1024 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, если я правильно понял, на Ваш вкус сабж через выход 3.5 мм играет лучше, чем младшая версия по балансу, верно?
    По опыту AM3D (сменный усилитель для X7, также на THX-технологии) могу заметить: не исключено, что в M11 Pro не будет такой сильной разницы между балансом и синглом (3.5), как это было на предыдущих плеерах/усилителях. Наверное, особенность THX-решения. По крайней мере на AM3D это так. Но это же отлично, это не баланс стал хуже, это 3.5 подтянули, для многих это заметный плюс.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 101 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения