Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 101 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от G-20 Посмотреть сообщение
    Вот как раз в связи с этим сейчас наблюдается заметное оживление в ветке флагманских Sony).
    У них там сейчас какая то китайская прошивка. Которая по заявлению гораздо лучше японской. Рассуждать о звуке не буду, не благодарное, подчас, дело... Золотую соньку не слушал, имел только скромную чёрную. Но может люди в чем-то правы..... Если внушить себе, что звук, который сейчас имеешь, лучше сейчас и будет лучше будущих продуктов..... То можно не расстраиваться и просто так тратить деньги. Ты доволен.... А что ещё надо для счастья ? Рассуждения не на что не претендующее..... Спасибо если поняли....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Им завезли прошивку Rockbox под соньку, несмотря на сопротивление производителя) В свое время ставил Rockbox на Cowon D2 - это дейстительно крутая штука, которая выжимает максимум звука.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Возможно изменения есть и даже в лучшую сторону, но как кто-то сказал, не помню кто: "Изменения в звуке гораздо проще замерить, чем их услышать".
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    На новой прошивке заметил глюк-отваливается периодически карта памяти плеера в проводнике fiio music на смартфоне
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Нашёл в сети обзор от человека по имени Дмитрий Федорченко, он пишет обзоры на портативную аудио технику.
    Я решил, что данный обзор будет не лишним, как ещё одно развёрнутое, вдумчивое мнение по обсуждаемому устройству.







    FiiO M11PRO - Pretty Hate Machine

    Вступление

    Аудиофилы, пожалуй, одни из тех, кто больше всех рад сложившейся ситуации с карантином и изоляцией. Наряду с производителями масок, антисептиков и туалетной бумаги. Вынужденное заточение в собственной уютной обители добавляет возможности переслушать старые записи, найти что-то интересное или отслушать накопившиеся, по причине постоянной занятости, устройства. Ваш покорный слуга наконец-то нашел время довести до ума обзор FiiO M11PRO и перелопатить коллекцию vinyl-rip’ов в DSD. Очень советую обратить внимание на The Soft Parade от The Doors. Моррисон, Синатра и Элвис в одном флаконе.

    Когда представилась возможность познакомиться с M11PRO, я, памятуя про в целом не самый яркий опыт с плеерами этого производителя, откладывал его знакомство в долгий ящик, о чем, забегая наперед, сейчас даже сожалею.

    FiiO, как один из ветеранов на поприще портативного хай-фая, пробовал разные вариации звучания своих устройств, нащупывая нужное направление. Х5 первого и второго поколения пришлись по душе многим, они имели узнаваемый окрас и в целом достойный уровень. Эту же тенденцию продолжил Х5 третьего поколения, изменился только почерк. Номинальные флагманы, плееры линейки Х7, кроме ОС Android на борту, предлагали также новый функционал в виде сменных модулей усиления, хотя, положа руку на сердце, iBasso на этой стезе оказалась куда успешней. Изменился и характер звучания - исчез присущий 5-й линейке окрас, упор был сделан на техничность и достоверность.

    М - линейка, пришедшая на смену уже привычным иксам. И лично мне отрадно, что верхние модели переняли не только андроид от “семерок”, но и в целом характер звучания - ровный, без явного окраса и акцентов. В копилку достоинств FiiO можно также отнести факт признания того, что затея со сменными модулями усиления не выгорела. Поэтому флагманы линейки М больше не имеют этой особенности.

    Упаковка, дизайн, эргономика

    Ни упаковкой, ни комплектацией плеер удивить не пытается. Это типичный черный матовый картонный бокс, в котором находится сам плеер, кабель и скрепка (если есть в мире вещи, которые не должны существовать, то “телефонный” лоток для карты памяти в плеере, требующий применения скрепки, это одна из таких вещей). И о лотках, теперь он один. Владельцы огромных аудиотек, живите с этим.

    Коробка сразу говорит нам о том, что здесь применен усилитель от THX, компании, основанной Джорджем Лукасом и специализирующейся на качественном звуке, в частности в домашних кинотеатрах. Чип ААА-78 — это интегральная схема усиления, “тракт на чипе”, уже не в первый раз применяется там, где нужен вывод звука на наушники. Схема состоит из набора OPA1642 и LMH6644 и обеспечивает при балансном подключении до 550 мВт на 32Ом, что весьма и весьма, поэтому проблем с совместимостью плеера с наушниками не будет, вплоть до самых тугих моделей, не рассчитанных на прослушивание на ходу.

    Плеер стал толще, по сравнению с обычной одиннадцаткой, в остальном это прежний М11. Органы управления по-прежнему удобно разнесены по торцам корпуса: слева утопленное колесо регулировки громкости, справа - разделенные клавиша воспроизведения и сдвоенная клавиша переключения композиций. На мой взгляд, такое размещение наиболее удобное с точки зрения слепого управления.

    Плеер не сказать, чтобы кирпич, но немаленький. Если рядом с DX220 он был не драматично крупнее, то вот с lotoo paw 6000 он уже заметно больше. Это все еще карманное устройство, но скорее если речь идет уже о карманах куртки. Зато разработчик выжал максимум из размеров, снабдив плеер крупным (5,15”) и ярким IPS-экраном с HD-разрешением. Другой вопрос, часто ли вы любуетесь содержимым дисплея вашего плеера?

    Как я уже говорил, на борту установлена ОС Android с магазином приложений от FiiO и фирменным приложением FiiO Music, которое я нахожу удобнее аналогичного от Hiby. Естественно, вам доступны всевозможные стриминговые сервисы, в том числе есть поддержка MQA. Комментировать необходимость и целесообразность зеленого робота в аудиоплеере вопрос, сравнимый с обсуждением политических убеждений: каждый выбирает то, что ему нужно от устройства. А потому заносить или нет в копилку достоинств FiiO M11PRO наличие bluetooth, wi-fi и поддержки всего изобилия приложений Андроид - решать только вам.

    Интерфейс достаточно плавный (в плеере установлен процессор Exynos 7872, применяемый в бюджетных смартфонах), если сравнивать с другими устройствами на “ведре”. За время эксплуатации не было ни одного зависания, а сам плеер не бесил излишней задумчивостью. Наверное, это уже привычка. Неофиты, имевшие дело только с топовыми смартфонами от А-брендов, как правило, испытывают проблему с необходимостью смириться с тем, что это работает “вот так”, и ощущают когнитивный диссонанс от сопоставления стоимости устройства со скоростью работы интерфейса или прочими прелестями пользования гаджетами. Все-таки это устройство про звук. Еще несколько лет назад мы радостно использовали плееры без дисплея или с воспроизведением композиций строго в алфавитном порядке. Кому как, а для меня идеальным, с точки зрения эргономики, были iBasso DX50/90 - некрупные, ухватистые, легкие, по-настоящему карманные устройства даже в чехле, с идеальной эргономикой физических органов управления.

    Если обобщить, это достаточно крупный плеер, с приятным глазу дизайном, большим и ярким дисплеем и удобными органами управления, обладающий полным набором современных коммутационных функций. Где-то владелец symmcat full мода хитро улыбается с прищуром, читая эти строки.

    Звук


    Как я уже писал, M11PRO унаследовал тот характер звука, который продвигали бывшие флагманы FiiO - X7 первого и второго поколения. Это нейтральный, “взрослый” звук, ставящий во главу угла достоверность, делающий упор на проработку нюансов и техничность. По сравнению с М11 в про-версии есть некоторый крен в сторону музыкальности, пошедший, на мой взгляд, на пользу плееру: он выиграл в динамике, эмоциональности. Звук все такой же неокрашенный, но уже с интереснее, причем, это достигается сугубо приданием звучанию инструментов должной массы и шероховатости.

    M11PRO отлично строит сцену, она широкая и уходит вглубь, что в купе с отлично проработанными ВЧ обеспечивает реалистичное разделение планов. Оркестровые записи звучат с положенным им масштабом, по-взрослому. Этот объем и воздух - первое, чем подкупает плеер.

    НЧ добавили массы и обстоятельности. При сохранившейся общей нейтральности “прошка” добавила веса, телесности, осязаемости низкочастотному регистру без ущерба скорости и разрешению. В результате стереометрия сцены выиграла от сопоставимости и соразмерности музыкальных образов. У низких частот отличные атаки и затухания, бас техничен, с умеренной плотностью и практически идеальной “массой” как для устройства, тяготеющего к нейтральности и точности. Плеер обеспечивает хорошую тембровую связь, что положительно сказывается на ощущении разделения планов и музыкальных слов на воображаемой сцене.


    Великолепный бас Маркуса Миллера передан блестяще: каждая нота, каждый звук подчеркнут, отлично передается фактура звука, динамика. При этом вся басовая партия поддается “прочтению”: и бочка, и бас, и клавиши. Разделение инструментов, которое не лишает звучание композиции музыкальности. С учетом того, как в плеере проработан бас, я бы рекомендовал к нему наушники с ровными, подсушенными НЧ.

    Середина выразительная и ясная, FiiO не пытается за счет манипуляций с среднечастотным диапазоном выиграть от мнимой глубины. Подача немного слитная, но с выдержанным четким разделением инструментов, тут нет никаких претензий. Плеер отлично справляется с передачей как макродинамики, так и мелких нюансов на соответствующих записях. Подача на этом участке придется по вкусу ценителям открытой середины “в лицо”, плеер не играет с расстановкой акцентов, а воспроизводит материал как есть. Средние частоты обладают приличной детализацией, хорошей протяженностью и определенным весом. В звучании инструментов чувствуется фактура, “физика” самого инструмента.

    Вокал передается со всеми тембральными оттенками и эмоциональной составляющей, главное, чтобы наушники не имели проблем по АЧХ в речевом диапазоне. Плееру хватает техничности и агрессии для всякого рода сложного металла и авангард-джаза с насыщенными аранжировками. Середина может быть мелодичной и в то же время злой, что в купе с телесным басом очень хорошо раскрывает звучание тяжелой музыки, особенно индастриала. Это к вопросу, откуда растут ноги у заголовка.


    Вокал Джо Джексона и партия духовых - им отведено центральное место в этой версии джазовой нетленки. Плеер прекрасно передает эмоции в голосе и игры с тембром, а саксофон звучит продолжением голоса Джексона. Техничность плеера выгодно проявляется в умении гармонично сочетать ясную и выразительную середину с очерченными и артикулированными высокими частотами.

    Высокие держат марку: они имеют отличную детализацию, очерчены, послезвучия протяженны и проработаны. Звук не тонкий, без песка, мнимой сверхдетальности. ВЧ звучат собранно, стерильно чисто, технично, но не концентрируясь на подчеркивании микроконтрастов. Если одним словом, то - натурально. После такого определения сложно добавить что-либо ещё.


    Композиция, которая подчеркивает достоинства как высоких частот, так и умения M11PRO передать объем. Крещендо, увенчанное хором струнных и духовых, поднимает цунами высотой до сводов зала Венской оперы. Высокие воздушны, протяжны и и прекрасно локализованы.

    Сравнение

    В случае с M11PRO не обойтись без сравнений. Уж в слишком конкурентной ценовой страте находится плеер.

    iBasso DX220. Чуть более техничный плеер, тяготеющий к нейтральному звучанию и обладающий фирменным небольшим окрасом. У 220-го более глубокий и упругий бас и лучше проработаны ВЧ, их протяженность вообще близка к образцовой. M11PRO предлагает более ровное звучание с броской серединой, не затронутой тюнингом инженеров-разработчиков.

    Бас 220-го глубже, звучит очень масштабно, особенно на оркестровой музыке. “Прошка” выигрывает на стилях, нуждающихся в агрессивной подаче и драйве. Середина идейно мне ближе на FiiO, этот аспект стал решающим в свое время, когда я рассматривал iBasso DX200 в качестве основного плеера, но в защиту iBasso скажу, что в 220-м средние частоты стали ближе к тому, что я считаю “серединой здорового человека”. СЧ добавили массы, вдохнули жизни, эмоций и немного приблизили к слушателю.

    ВЧ - тут ситуация спорная и неоднозначная. С одной стороны M11PRO обладает натуральными, естественными, ВЧ. С другой - iBasso очень красиво подкрашивает диапазон, добавляя воздуха и обертонов. Тут я снимаю шляпу перед разработчиками, это плеер с одними из самых красивых ВЧ на рынке.

    Есть еще одно устройство, которое я бы хотел упомянуть в сравнении, это QLS QA-361. Идеологически плееры находятся на разных полюсах: один с Андроидом и нафарширован всеми возможными опциями, присущими современным гаджетам, с другой не отображает даже обложки и имеет крохотную “прошивку” с таким же крохотным функционалом. Но, с точки зрения звука, философия у них общая: ровное, нейтральное звучание, без окраса (пусть и к FiiO это относится чуть в меньшей степени).

    Но QLS все делает лучше с точки зрения именно техничности звучания: разрешение плеера выше по всему диапазону, при этом он не уступает “прошке” по части проработки сцены, но менее музыкален, нет той небольшой “добавки” на низах и середина 361-го менее эмоциональна. Превосходство 361-го в техничности компенсируется музыкальностью FiiO. При этом QLS мощнее и обладает гибкой настройкой усиления, тут у “кулса” конкурентов нет, особенно за его цену. Другой момент - прошивка и функционал, “кулс” — это старорежимный плеер, который просто воспроизводит файлы, записанные на карту памяти, FiiO умеет все и еще чуть-чуть, не забывая при этом про качественное исполнение своей главной функции. Что бы выбрал ваш покорный слуга? Скажем, мне близка концепция звука QLS/Centrance, а стриминговыми сервисами пользуюсь постольку поскольку.

    Заключение

    Апгрейд FiiO M11 удался - плеер добавил в техничности, само звучание стало чуть музыкальнее, появилась вовлекающая составляющая. То ли дело в новой схеме усиления, то ли в парк флагманских ЦАПов – наверное, всего понемногу плюс грамотный тюнинг. Функционал же остался на прежнем, высочайшем, уровне.

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:23 ----------




    Я тут решил более глубже разобраться в режимах энергосбережения и в настройках в разделе “Главная” нашёл опцию “Таймер выключения”. Внутри предлагается два режима на выбор – Режим сна и Режим ожидания. Оба режима при заданном значении времени вырубают устройство полностью, есть ли между ними какая-то разница?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 29.03.2020 в 13:56.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALLOSONYC (29.03.2020), Krot2 (15.12.2020), La Calma (05.04.2020), radriges12 (29.06.2020), Дану (29.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, режим сна вырубает в любом случае (для тех, кто засыпает в наушниках), а «ожидания» - только если музыка остановлена и никакие кнопки не нажимаются.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (01.04.2020), Дмитрий Бабочкин (29.03.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Есть у меня вопрос по программному плееру USB Audio Player Pro. Где-то читал, что через него можно слушать Tidal с полной поддержкой MQA, т.е., как это работает, в самом UAPP можно авторизоваться в Tidal или UAPP каким-то образом находит и воспроизводит сохранённые аудиозаписи в приложении Tidal? Так же слышал, что для поддержки MQA в UAPP нужно докупать эту опцию? Если это так, то в какую сумму это обходится? Буду благодарен за пояснения.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 29.03.2020 в 22:44.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Очень интересное описание плееров, звука и сравнения. Прямо свежий воздух в стандартные обзоры. Сразу жалеешь что не был раньше знаком с техникой Fiio, часто её преподносят как что то для начинающих..... Рассуждения о функциональности андроида. Пользовался техникой А&К, Сони, Кулс. Так лично для меня, после М15, очень не хватает функциональности. Было бы интересно услышать обзор этого человека о Fiio M15.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ALLOSONYC за полезный пост


  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Режим сна и Режим ожидания.
    Дополню markant.
    Режим сна - одноразовый, сохраняется до выключения и сбрасывается после.
    Режим ожидания - его действие, отключение, действует постоянно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (01.04.2020), Дмитрий Бабочкин (29.03.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь своим опытом и наблюдениями, может кому-нибудь будет интересно. 30.03 установил себе USB Audio Player Pro и у меня уже сложилось определённое мнение и мне есть чем с вами поделиться.
    Итак, для начала, что касается покупки приложения. С новой официальной прошивкой, выпущенной Fiio 27 марта, на устройстве стал полностью доступен магазин приложений Play Market, им я и воспользовался для приобретения приложения UAPP, он доступен для покупки, приложение обошлось мне в 499 рублей, но затраты на этом не закончились, но об этом чуть позже. Приобретал я данное приложение с одной целью – слушать на устройстве стримминговый сервис Tidal с поддержкой MQA, так-как инжинеры Fiio на сегодняшний день не осуществили глобальную поддержку MQA на своём устройстве и пока что MQA поддерживается лишь на предустановленном плеере Fiio Music, но, по правде, я не знаю какой от этого толк, если через приложение Fiio Music нельзя авторизоваться и слушать, к примеру, Tidal.
    Я долго не буду мусолить тему общего ощущения от юзабилити каждого из плееров, а их у меня на устройстве уже три – Fiio Music, Neutron и UAPP. Удобство управления - это скорее дело привычки, во всех трёх плеерах оно понятно и разобраться в нём не составляет большого труда, правда в плеере Neutron на первый взгляд много настроек и это по началу может оттолкнуть среднестатистического пользователя от использования данного приложения, но, по сути, там нет ничего сложного, остальные два плеера по настройкам будут проще, но всё же, по удобству использования, первое место одерживает Fiio Music, этот плеер из разряда тех, о которых можно сказать - включил и слушаешь, он удобен в управлении, интуитивно понятен, прост и в то же время отлично справляется со своей главной задачей - качественно воспроизводить музыку, к тому же он шустрее UAPP и не уступает в скорости скроллинга плееру Neutron.
    Теперь можно было бы поговорить о звуке, но о нём чуть позже. Сейчас я хочу рассказать с какими небольшими нюансами я столкнулся при использовании UAPP. Для начала положительная сторона – это то, что в приложении UAPP можно авторизоваться в Tidal, это здорово, подумал я, и сразу для проверки нашёл парочку альбомов в формате MQA, но не тут то было, трек начал воспроизводиться и вместе с ним всплыло небольшое информационное сообщение, гласившее о том, что без дополнительного приобретения поддержки MQA, "вам не удастся воспользоваться всеми прелестями данного формата"(оригинальное информационное сообщение, к сожалению, не запомнил), но я это ожидал, но не думал, что приобретение данной функции обойдётся мне в 318 рублей, т.е. полностью функционирующее приложение UAPP обойдётся вам в 817 рублей. Ну ладно, не печаль и не беда, купил и купил.
    Теперь о некоторых несовершенствах, которые я успел подметить пользуясь приложением. Tidal в приложении UAPP имеет особенность производить буферизацию перед прослушиванием дорожек, и она длится от 1 до 4 секунд, что так себе с моей точки зрения, так-как в оф. приложении Tidal никакой буферизации не происходит, музыка начинает воспроизводиться сразу после нажатия Play. (Возможно это каким-то образом лечится в настройках, но не думаю, что выключение буферизации пойдёт на пользу стабильности приложения, не зря же она включена разработчиками в UAPP)
    Теперь поговорим о самом интересном, это звук, а именно прослушивание музыки с кары памяти. Я не буду разводить демагогию о превосходстве одного софтового плеера над другим, я скажу проще – разница есть, но она на столько незначительна, что если вы планируете приобретать, к примеру, UAPP чисто для прослушивания музыки с карты памяти, то вы практически ничего не выиграете относительно стокового Fiio Music, ибо звучат чертовски похоже, если и есть разница, то она очень мала и не характеризуется разницей в уровне качества звучания, а скорее в некотором различии в манере звучания. Правда Neutron, по сравнению с FM и UAPP, всё же имеет некую особенность, которая выделяет его среди других двух плееров, он воспроизводит звук несколько жёстче, FM и UAPP более музыкальны, звук более текуч, Neutron больше делает акцент на детали, больше выделяет их из общего потока музыки (я бы охарактеризовал это, как более холодная подача материала, более аналитичная)
    Теперь, что касается основной цели приобретения этого плеера, это возможность слушать Tidal с возможностью полностью декодировать файлы MQA, с этим теперь проблем нет. При первом прослушивании я сразу подметил одну особенность, Tidal в UAPP играет более выразительнее и громче на том же положении громкости (60 единиц), что и официальное приложение Tidal. К примеру, трек на кодеке MQA "The Weeknd - Blinding Lights" в Tidal UAPP на громкости в 60 единиц с разъёма 3.5 на низком усилении отыгрывается на приличной громкости, то есть отчётливо слышны все детали, голос выразителен, чёткий, но для достижения того же уровня громкости и чёткости восприятия этого трека в оф. приложении Tidal, требуется поднять уровень громкости уже до 78-80 единиц. В целом весь материал Tidal в UAPP прибавил в качестве и общей громкости и это чувствуется сразу. Не знаю с чем это связанно, возможно само приложение UAPP лучше обрабатывает материал, возможно дело в каких-то настройках, а возможно оф. приложение Tidal играет через Android.
    Вывод таков – для музыки с карты памяти, лично я бы себе не покупал этот плеер, вполне хватит Fiio Music (по качеству звука FM не уступает UAPP) или Neutron, если он у вас уже куплен, но, если вы так же, как и я слушаете стримминг, то это будет хорошим приобретением, музыкальные файлы MQA стали звучать очень хорошо, в этом плане я полностью доволен, но стоят ли все эти плюсы 817 рублей, решать вам.
    Что касается настроек. В настройках при первом использовании нужно в настройках в разделе Hi-Res аудио найти режим Bit-Perfect и выставить значение “Включён” / в разделе “Настройки USB-аудио” нужно активировать режим Bit-Perfect, а в разделе “Режим DSD” нужно включить опцию “Native DSD”/ раздел “Андройд-аудио” трогать не стоит, там всё выключено, пусть так и остаётся. В настройках в самом верху есть пункт “Драйвер аудио Андройд” в нём два пункта “AudioTrack и Hi-Res драйвер” по умолчанию установлен Hi-Res драйвер. К пункту “Драйвер аудио Андройд” есть информационная сноска, в которой говорится, что (“Драйвер Hi-Res Direct” пытается задействовать Hi-Fi ЦАП, обнаруженный на некоторых устройствах, для воспроизведения музыки в высоком разрешении), поэтому изменять ничего не нужно.
    Пожалуй, это всё.


    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 01.04.2020 в 13:51.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks122563 (21.10.2020), alex.us (31.03.2020), ALLOSONYC (01.04.2020), Bellyworship (01.04.2020), Krot2 (15.12.2020), radriges12 (29.06.2020), Дану (01.04.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Благодарю за описание.
    Согласен, для моих ушей, Neutron играет на 10% (Высокие Частоты) ярче чем родной. Что накладывает повышенные требования к записям (могут ярче проявиться сибилянты (если они есть).
    Надо задать вопрос Fiio, возможно они планируют внедрение поддержки Tidal.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Дану,
    Надо задать вопрос Fiio, возможно они планируют внедрение поддержки Tidal.
    Согласен, это подняло бы фирменное приложение Fiio на новый уровень и FM стал бы отличной альтернативой приложению UAPP. Завтра напишу им по этому поводу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    К ним надо похитрее. Напиши, мол, почитал форумы (дай ссылки на общие, известные ветки, пусть читают), о их продукции, где многие жалуются на отсутствии поддержки популярного в России и Мира стримингового сервиса "Tidal". Ну и дальше своё: "подняло бы продукт Fiio на новый уровень..."
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    В общем позитив позитивом, но без негатива бывает, что не обходится. Если кто-то помнит, у меня на устройстве с самого момента приобретения была проблема, на паузе, бывало, что пропадал звук, т.е. ставлю на паузу, иду делать свои дела, возвращаюсь, а звука уже нет, лечилось это дело полным выключением и включением устройства, перезагрузка не помогала. Дак вот, к чему я это всё, я из тех людей, которые в целях энергосбережения после прослушивания выключают устройство, но я решил проверить, а будет ли снова появляться проблема, если я буду оставлять устройство после прослушивания музыки в режиме ожидания, ну и получил старую проблему снова, возможно она никуда и не уходила. Проблема с потерей звука возникает на любом плеере, на любых треках, даже на UAPP при прослушивании Tidal, что сегодня и произошло.
    Написал по этому поводу в поддержу, мне прислали прошивку, которая должна была решить проблему, но проблема осталась и я снова написал в службу поддержки с просьбой помочь решить проблему и теперь жду их ответа.
    Для тех, кто не в курсе, сразу скажу, что это не только мне так не повезло, на Head-Fi была парочка человек с идентичной проблемой.
    Решил написать сюда, чтобы все могли увидеть на деле, возможно ли решить проблему с устройством, купленным в оф.магазине Fiio на AliExpress, имеющим какую-либо неисправность. Самому интересно, чем всё это закончится, так-как оставлять всё как есть, я не намерен. Лично у меня такое чувство, будто бы усилитель каким-то образом в простое "отваливается", дорожка идёт, звука нет.
    Прикрепляю небольшое видео, на котором видно, что звука нет, такое же отправил в Fiio, чтобы было меньше вопросов.

    И само сообщение от Fiio в ответ на моё обращение по поводу потери звука (скриншот и перевод)

    Здравствуйте,
    Спасибо за вашу почту и поддержку FiiO.
    Пожалуйста, попробуйте обновить эту прошивку и проверьте снова:
    http://fiio-file.fiio.net/M11Pro-ota-20200320.zip
    Если проблема повторится, пожалуйста, сообщите нам время возникновения проблемы и прикрепите Лог-файлы.
    Приносим свои искренние извинения за доставленные вам неудобства.
    Если у вас есть другие вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами.

    Хорошего дня!
    Наилучшие пожелания,

    FiiO Обслуживание клиентов
    Безымянный.png
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Замкаденск
    Сообщений
    148
    Репутация
    330 (0)
    По умолчанию
    Крутил настройки UAPP, но как я понимаю, дело не в них.
    Ибо в большинстве представленного в Тидал контента MQA
    в данном плеере, отображена индикация в виде синей точки вместо зеленой,
    в строке над прогресс-баром... Отсюда собственно назревает вопрос:
    Почему?
    Иногда, чтобы получить желаемое, нужно просто попробовать ещё один раз.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    G-20, вероятно от формата или от частоты зависит.
    Хотя, пролистав раздел с классической музыкой, я заметил, что цвет индикатора не зависит от формата и частоты, поэтому затрудняюсь ответить, в интернете по этой теме информацию не нашёл.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 04.04.2020 в 00:05.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от G-20 Посмотреть сообщение
    Крутил настройки UAPP, но как я понимаю, дело не в них.
    Ибо в большинстве представленного в Тидал контента MQA
    в данном плеере, отображена индикация в виде синей точки вместо зеленой,
    в строке над прогресс-баром... Отсюда собственно назревает вопрос:
    Почему?
    MQA «Studio» (синий свет) дает подтверждение непосредственно от мастеров-инженеров, продюсеров или художников своим слушателям. MQA Studio подтверждает, что звук, который вы слышите, точно такой же, как и тот, который воспроизводился в студии, когда музыка была завершена, и, косвенно, это также является окончательной версией записи на тот момент.
    Второй уровень, «MQA» (зеленый свет), доступен для указания того, что, хотя поток является подлинным, происхождение может быть неопределенным или что это еще не окончательный выпуск.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex.us (04.04.2020), G-20 (04.04.2020), gav (04.04.2020), radriges12 (30.06.2020), Дмитрий Бабочкин (04.04.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Ребята, посмотрите у себя, у вас так же?
    Если опустить шторку и нажать на выбор выхода "PO" то вылезает подобное сообщение, в котором упоминается модель M15
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    На m11 у меня такое же сообщение.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Generator) за полезный пост


  27. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Замкаденск
    Сообщений
    148
    Репутация
    330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    у вас так же?
    В точности так же.
    Иногда, чтобы получить желаемое, нужно просто попробовать ещё один раз.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 101 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения