Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 101 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemramika Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, хотя очень удивлен , что все 7 пред настроек, плюс ручная настройка, не уловимы человеческим ухом.
    Эквалайзер в Fiio Music это "Ахиллесова пята" в устройствах Fiio, но во всём остальном плеер Fiio Music один из лучших по моему мнению. Хотя и Neutron очень даже не плох, но большое количество настроек изначально может смутить нового пользователя, но разобраться не составляет труда.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    Nemramika (23.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Эквалайзер в Fiio Music это "Ахиллесова пята" в устройствах Fiio, но во всём остальном плеер Fiio Music один из лучших по моему мнению. Хотя и Neutron очень даже не плох, но большое количество настроек изначально может смутить нового пользователя, но разобраться не составляет труда.
    Мне в принципе звук очень нравится, просто думал может в настройках что то делаю не так, что эквалайзер не работает.
    Сегодня еще получил балансный кабель Fiio LC-4,4D, подключил его к наушникам Sony XBA-N3, прибавилось мощности и качества звука. Пытался поставить приложения из Fiio маркета, но они все на китайском, или не устанавливаются в России.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemramika Посмотреть сообщение
    эквалайзер не работает.
    А вы там случайно не хайрезы или DSD проигрываете? Насколько помню в Fiio Music на них эквалайзер не работает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    1145rs (23.10.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemramika Посмотреть сообщение
    Мне в принципе звук очень нравится, просто думал может в настройках что то делаю не так, что эквалайзер не работает.
    Сегодня еще получил балансный кабель Fiio LC-4,4D, подключил его к наушникам Sony XBA-N3, прибавилось мощности и качества звука. Пытался поставить приложения из Fiio маркета, но они все на китайском, или не устанавливаются в России.
    В плеере Fiio Music проверьте переключатель на вкладке с EQ и запустите обычный 16/44.1 трек. Все изменения с EQ слышно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    А вы там случайно не хайрезы или DSD проигрываете? Насколько помню в Fiio Music на них эквалайзер не работает.
    Перепробовал все варианты (Mp3, Flac, DSD, DSF) изменений нет.

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от Generator) Посмотреть сообщение
    В плеере Fiio Music проверьте переключатель на вкладке с EQ и запустите обычный 16/44.1 трек. Все изменения с EQ слышно.
    Вкладка EQ я так понимаю что это Эквалайзер? Запускал , переключал, делал сброс, ставил обычный трек 16/44.1 , абсолютно ни каких изменений. Думал может обновления какие есть на сайте Fiio.com, но обновлений пока на PRO нет . Стоит версия ПО 1.0.0
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    в fiio music плохо работают эквалайзеры, можно считать что их нет, в fiio про это знают и вряд ли в ближайшем будущем что то сделают
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо eugenn_msq за полезный пост

    Nemramika (23.10.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eugenn_msq Посмотреть сообщение
    в fiio music плохо работают эквалайзеры, можно считать что их нет, в fiio про это знают и вряд ли в ближайшем будущем что то сделают
    Да , так и есть. Разобрался. Проблема именно в Fiio music. Установил Hiby Music, на нем все работает.
    Спасибо за ответ!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Утром забрал свой M11 Pro и поехал на работу.

    Красота!
    M11Pro_20191023.jpg


    - Звук из коробки: музыкальный, слитный, общая тональность с хорошим наполнением низкочастотного диапазона, НЧ глубокие, неагрессивные, с заметным разделением басовых партий и очень красивыми богатыми послезвучиями. Я бы сказал, что есть некоторая рыхлость басов, вальяжность, нет быстрых атак и собранных ударов (но сразу скажу, что по опыту AM3D на X7II THX усилитель надо погреть, минимум часа 2, а лучше уж ночку, ожидаю, что «рыхлость» снизится). Вокал очень близкий, выразительный, человеческий. Очень нравятся начала композиций, когда из абсолютной тишины начинают появляться звуки. С ВЧ, думаю, всё в порядке, они есть и с хорошим разделением, но у моих наушников ВЧ - слабое место, самые верхи не играют.
    Все мои ожидания подтверждаются, этот звук как раз для меня, для наиболее любимого мной современного джаза, нескоростного, но качественно записанного, с богатой палитрой инструментов и голосов, чаще всего слушаю даже не музыку, а звуки.

    - Расход - 10 %/ч (даже чуть меньше, ~9,7) (это за 1:20 пути, баланс, затычки 17 Ом, high gain, "All to DSD" выкл., моё обычное использование по дороге на работу: улица, метро, экран почти не включал). X7II + AM3D расходуют при такой схеме ~13-14%.
    Для себя вопрос энергопотребления закрыл - совершенно приемлемое для меня и лучше, чем на X7II.

    - Нагрев: обычный нагрев, сравнимый с X7II. В пути лежал в поясной сумке (т. е., закрытое пространство) - тёплый, но ничего пугающего. Когда лежит на столе, вообще, чуть тёплый.

    - Быстродействие:
    * время начала проигрывания музыки (Resume на FiiO Music) при холодном старте: X7II - 0:59, M11Pro - 0:23 (прогресс на лицо, только успеть наушники воткнуть)
    * сканирование медиатеки (5447 треков) на X7II - 3:28, на M11Pro - 3:59 (!) (видимо, проц. здесь совсем не при делах, и роль играет скорость чтения карты, карта одна и та же).

    Буду дополнять впечатления, когда будет что написать.
    Последний раз редактировалось markant; 23.10.2019 в 13:09.
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Bellyworship (23.10.2019), CartographerVL (23.10.2019), Desquark (23.10.2019), Dimagio07 (24.10.2019), eugenn_msq (23.10.2019), GreyXanthor (23.10.2019), poor (23.10.2019), radriges12 (28.06.2020), sergeyby (23.10.2019), Tarablin (24.10.2019), ValeroidNN (23.10.2019), Александр Зол (23.10.2019), Дмитрий Бабочкин (23.10.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Утром забрал свой M11 Pro и поехал на работу.

    Красота!
    Вложение 284461


    - Звук из коробки: музыкальный, слитный, общая тональность с хорошим наполнением низкочастотного диапазона, НЧ глубокие, неагрессивные, с заметным разделением басовых партий и очень красивыми богатыми послезвучиями. Я бы сказал, что есть некоторая рыхлость басов, вальяжность, нет быстрых атак и собранных ударов (но сразу скажу, что по опыту AM3D на X7II THX усилитель надо погреть, минимум часа 2, а лучше уж ночку, ожидаю, что «рыхлость» снизится). Вокал очень близкий, выразительный, человеческий. Очень нравятся начала композиций, когда из абсолютной тишины начинают появляться звуки. С ВЧ, думаю, всё в порядке, они есть и с хорошим разделением, но у моих наушников ВЧ - слабое место, самые верхи не играют.
    Все мои ожидания подтверждаются, этот звук как раз для меня, для наиболее любимого мной современного джаза, нескоростного, но качественно записанного, с богатой палитной инструментов и голосов, чаще всего слушаю даже не музыку, а звуки.

    - Расход - 10 %/ч (даже чуть меньше, ~9,7) (это за 1:20 пути, баланс, затычки 17 Ом, high gain, "All to DSD" выкл., моё обычное использование по дороге на работу: улица, метро, экран почти не включал). X7II + AM3D расходуют при такой схеме ~13-14%.
    Для себя вопрос энергопотребления закрыл - совершенно приемлемое для меня и лучше, чем на X7II.

    - Нагрев: обычный нагрев, сравнимый с X7II. В пути лежал в поясной сумке (т. е., закрытое пространство) - тёплый, но ничего пугающего. Когда лежит на столе, вообще, чуть тёплый.

    - Быстродействие:
    * время начала проигрывания музыки (Resume на FiiO Music) при холодном старте: X7II - 0:59, M11Pro - 0:23 (прогресс на лицо, только успеть наушники воткнуть)
    * сканирование медиатеки (5447 треков) на X7II - 3:28, на M11Pro - 3:59 (!) (видимо, проц. здесь совсем не при делах, и роль играет скорость чтения карты, карта одна и та же).

    Буду дополнять впечатления, когда будет что написать.
    Попробуйте Neutron, по моим ощущениям звук в нём немного другой, более воздушный, с меньшим количеством низких частот, но это по моим наблюдениям. Да и FH7 ещё не приехали, 8 дней уже в Столбище без ответа, без привета, до сих пор не знаю какой звук у Pro по балансу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Попробуйте Neutron
    Конечно попробую, я держал все популярные плееры: Neutron, UAPP, Foobar, Poweramp, но пользовался только FiiO Music и Neutron.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Да и FH7 ещё не приехали, 8 дней уже в Столбище без ответа, без привета, до сих пор не знаю какой звук у Pro по балансу.
    У меня из Москвы плеер катался в Столбище (Казань!) на растоможку - нет слов! Я уже смирился и просто ждал, отличная тренировка для усмирения своих «хотелок» . Думаю, по балансу будет чуть прозрачней и динамичней, но, повторюсь, разница для THX будет не такой огромной, как на других усилках (сам на 3.5 ещё не пробовал).
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Конечно попробую, я держал все популярные плееры: Neutron, UAPP, Foobar, Poweramp, но пользовался только FiiO Music и Neutron.
    У меня Neutron периодически вылетает при выключенном дисплее вне зависимости от того, включен режим работы в фоновом режиме или нет. На официальном сайте по плееру Neutron не заявлена поддержка M11Pro, имеется поддержка M11, но мне кажется, что это немного не то. Версия у меня Neutron (ARM64) Может знает кто-нибудь решение проблемы или возможную причину такого поведения приложения?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    У меня Neutron периодически вылетает при выключенном дисплее вне зависимости от того, включен режим работы в фоновом режиме или нет. На официальном сайте по плееру Neutron не заявлена поддержка M11Pro, имеется поддержка M11, но мне кажется, что это немного не то. Версия у меня Neutron (ARM64) Может знает кто-нибудь решение проблемы или возможную причину такого поведения приложения?
    Стоит Neutron этой же версии. За неделю ни одного вылета

    Sent from my MI MAX 3 using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ppl77 Посмотреть сообщение
    Стоит Neutron этой же версии. За неделю ни одного вылета

    Sent from my MI MAX 3 using Tapatalk
    Каков процесс установки Neutron, а то я ставлю, дохожу до момента КУПИТЬ, а кнопка не активна?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    У меня Neutron периодически вылетает при выключенном дисплее вне зависимости от того, включен режим работы в фоновом режиме или нет. На официальном сайте по плееру Neutron не заявлена поддержка M11Pro, имеется поддержка M11, но мне кажется, что это немного не то. Версия у меня Neutron (ARM64) Может знает кто-нибудь решение проблемы или возможную причину такого поведения приложения?
    У меня на М11 и такая же проблема с нейтроном такой же версии, решения никто не подсказал, увы.

    На 4pda, ответили что плеер бомба и проблема в убогом плеере и нечего антирекламу распостранять, что нейтрон глючное эээ, ага, как то так.

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:05 ----------

    Покупаете версию ARM64 через payPro. На указанную при покупке почту приходит подтверждение.
    Скачиваете с сайта, устанавливаете и привязываете к указанной почте (предварительно на М11 нужно создать аккаунт с привязкой к данной почте).

    Сколько угодно удаляете/скачиваете (при обновлении), но каждый раз привязывать к почте нужно через аккаунт устройства.

    Другого пути и последовательности для м11 нет вроде.

    ЗЫ Щас опять за флуд забанят

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от ppl77 Посмотреть сообщение
    Стоит Neutron этой же версии. За неделю ни одного вылета

    Sent from my MI MAX 3 using Tapatalk
    Сегодня 3 раза вылетел за день и один раз утром намертво завис (помогла полная переустановка). И да он куплен
    Fiio m11, Sony Walkman NWZ-B172, Sony MD Walkman MZ-NHF 800
    Наушники: Auduiosense T800, KZ ZS10 Pro, Blitzwolf BW-ES2, FENGRU DIY EMX500, DIY VIDO, Qian69, Superlux HD669
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaarj_13 Посмотреть сообщение
    У меня на М11 и такая же проблема с нейтроном такой же версии, решения никто не подсказал
    neutronmp@gmail.com разработчика зовут Дмитрий, очень отзывчивый соотечественник. в свое время переписывался с ним о багах только что вышедшего Fiio x5-III, и он быстро все фиксил.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Эт я знаю, общался с ним перед покупкой. После не общался, времени нет пока. Несколько версий уже вышло нейтрона - проблема осталась пока.

    Вы ему логи слали, или просто писали, и они фиксили проблемы?
    Fiio m11, Sony Walkman NWZ-B172, Sony MD Walkman MZ-NHF 800
    Наушники: Auduiosense T800, KZ ZS10 Pro, Blitzwolf BW-ES2, FENGRU DIY EMX500, DIY VIDO, Qian69, Superlux HD669
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaarj_13 Посмотреть сообщение
    Эт я знаю, общался с ним перед покупкой. После не общался, времени нет пока. Несколько версий уже вышло нейтрона - проблема осталась пока.

    Вы ему логи слали, или просто писали, и они фиксили проблемы?
    он мне какие то dev версии присылал и да, я ему логи в ответ. кст, рекомендую попробовать usb audio player pro, на который я потом перешел. при включенном bit perfect звучит отлично. и вдобавок можно докупить плагином очень достойный параметрический эквалайзер.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    он мне какие то dev версии присылал и да, я ему логи в ответ. кст, рекомендую попробовать usb audio player pro, на который я потом перешел. при включенном bit perfect звучит отлично. и вдобавок можно докупить плагином очень достойный параметрический эквалайзер.
    А usb audio player pro поддерживает М11? И как его покупать без гугл плей...?
    Fiio m11, Sony Walkman NWZ-B172, Sony MD Walkman MZ-NHF 800
    Наушники: Auduiosense T800, KZ ZS10 Pro, Blitzwolf BW-ES2, FENGRU DIY EMX500, DIY VIDO, Qian69, Superlux HD669
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaarj_13 Посмотреть сообщение
    А usb audio player pro поддерживает М11? И как его покупать без гугл плей...?
    а... забыл совсем, что фиио без плея. думаю тогда нет. пишите в нейтрон
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaarj_13 Посмотреть сообщение
    И да он куплен
    По поводу покупки. Я скачал APK с оф. сайта Neutron и установил на аппарат, и вот он уже работает около недели, но я его не покупал, все функции работают полноценно. Вопрос, это у меня идёт пробный период, если да, то сколько длится, кто подскажет?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 101 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения