Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 481 из 728 ПерваяПервая ... 381 431 471 477 478 479 480 481 482 483 484 485 491 531 581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,620 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    друзья, подскажите, любопытства ради - какое собственное сопротивление у мотиков без кабеля? я тут ради интереса воткнул драйверы от моих ER4S в медносеребренный кабель от Евгения и мне в таком виде понравилось больше, чем со стоковым. помасштабнее как-то стало и пожирнее. от 801 с симмкартой 4
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    GMSputnik,
    у меня чуть менее 6 Ом показывает. Лучше без сопротивления совсем не юзать конечн.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    GMSputnik (19.08.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Что-то около пяти, по постоянному. Без доп сопротивления, на мой слух, сильны искажения, также были реальные примеры подпаленных драйверов после использования без доп. сопротивления.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GMSputnik (19.08.2015), TeeGReeN (19.08.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Сопротивление у них зависит от частоты. Изменяется примерно от 3 до 9 ом. В среднем, кажется 6-7 ом.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    GMSputnik (20.08.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    А смысл? Проще сделать короткий удлинитель-переходник на 10см т.к. нагрузка на разъем плеера будет меньше. Я бы такой жесткий переходник не советовал.
    Проще отрезать к чертям стоковый джек, взять угловую аяду, впаять сопротивление и подпаять кабель наушников и никаких переходников
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Пэшки и аШФки с Вестонами 1,10,10Про кто-то сравнивал?
    Еще интересно сравнение с АстеллКернами акр1 они же Файнал Аудио Хэвэн 2?
    Мотики много раз были, хочется чего-то однодрайверного мало популярного)
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Проще отрезать к чертям стоковый джек, взять угловую аяду, впаять сопротивление и подпаять кабель наушников и никаких переходников
    а потом паять новую аяду через каждый год использования. по крайней мере у меня, она быстро обтерлась и стала шуршать при кручении
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение
    а потом паять новую аяду через каждый год использования. по крайней мере у меня, она быстро обтерлась и стала шуршать при кручении
    Тогда паликс или нойтрик.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    И облезает..
    Чёрный - облезает со временем, а вот серебристый - нет. Я себе купил пяток серебристых и все кабеля почти на них перевел. Несмотря на несколько неказистый, промышленный внешний вид - реально одни из самых простых, надежных и удобных в пайке и эксплуатации джеков. Да и в любые разъемы входят туго и не шуршат.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Andrey-d (22.08.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Чёрный - облезает со временем, а вот серебристый - нет. Я себе купил пяток серебристых и все кабеля почти на них перевел. Несмотря на несколько неказистый, промышленный внешний вид - реально одни из самых простых, надежных и удобных в пайке и эксплуатации джеков. Да и в любые разъемы входят туго и не шуршат.
    А я купил 4 черных по незнанию ибо серебристые смлтрелись хуже. Да и кабеля у меня черные, хотел что бы джек не выделялся. Теперь джек подстать потрепанному корпусу X5
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    А я купил 4 черных по незнанию ибо серебристые смотрелись хуже. Теперь джек подстать потрепанному корпусу X5
    Извечная проблема: хочешь как лучше, а получается как всегда
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    TeeGReeN (21.08.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Кастомные мотики - тема периодически всплывающая. Якобы это сложно, или даже невозможно и всё такое.

    Сегодня слушал Lear F1 (надеюсь, с моделью не наврал и не перепутал), сделанную из того же драйвера.

    Особенности: нет никакого сопротивления, оттого звук более грязный, но вместе тем имеет больше баса.

    Добавление 100-омной пепяки преобразило звучание, грязь ушла, ВЧ поднялись, бас исчез окончательно.

    Короче, мотики. Очень похожий звук.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (22.08.2015), sonyBMG (22.08.2015), Эдгар Каксис (27.08.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Кастомные мотики - тема периодически всплывающая. Якобы это сложно, или даже невозможно и всё такое.

    Сегодня слушал Lear F1 (надеюсь, с моделью не наврал и не перепутал), сделанную из того же драйвера.

    Особенности: нет никакого сопротивления, оттого звук более грязный, но вместе тем имеет больше баса.

    Добавление 100-омной пепяки преобразило звучание, грязь ушла, ВЧ поднялись, бас исчез окончательно.

    Короче, мотики. Очень похожий звук.
    Я сделал немного иначе. Поставил резистор на 33Ом. По мне так самый комфортный вариант. И бас остался и серединка прочистилась, ВЧ поднялись. Рекомендую при таких экспериментах вообще использовать переменный резистор, чтобы найти свой комфортный звук, а уже потом впаивать понравившийся результат
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    TeeGReeN (23.08.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    любопытно, насколько у людей отличается комфортный уровень прослушивания дома в абсолютной тишине и общественном транспорте, в том числе метро. у меня что-то слишком большой разброс, различия по уровню громкости в 3-4 раза
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    любопытно, насколько у людей отличается комфортный уровень прослушивания дома в абсолютной тишине и общественном транспорте, в том числе метро.
    Одинаково.
    Регулятор громкости вообще трогаю в двух случаях: другие наушники; переключение с музыки на аудиокниги и обратно.
    Жиська - тлюшка, кругом боль и разочаровашка.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Одинаково.
    Регулятор громкости вообще трогаю в двух случаях: другие наушники; переключение с музыки на аудиокниги и обратно.
    Аналогично. Поддерживаю.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    twilight_blue,
    ну это если все треки выровнены по громкости. Оркестровая музыка обычно с широким ДД пишется и громкость приходится добавлять.
    Ну и от самочувствия зависит. Если хреново, то громкость приходится убавлять.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    twilight_blue,
    ну это если все треки выровнены по громкости. Оркестровая музыка обычно с широким ДД пишется и громкость приходится добавлять.
    Ну и от самочувствия зависит. Если хреново, то громкость приходится убавлять.
    Заметил, что те, кто далек от портативного аудио наровят громкость на максимум выкрутить, приходится по рукам бить такое ощущение, что все, кроме аудиофилов глухие как пробки
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    amartol,
    Один раз друга посадил систему послушать. Так тот первым делом ручку громкости на 3 часа уложил! Хотя на 9 час уже орет так, что мне уши режет (наушники чувствительные). Я думал все конец моим наушникам . Слава богу быстро увернул громкость.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что все, кроме аудиофилов глухие как пробки
    Вы сказали прям в точку! Как же громко слушают музыку мои друзья. Мне реально жалко из слух.
    Хотя вот взять меня к примеру, я слушаю музыку на умеренной громкости. А недавно проходил аудиометрию и узнал что у меня снижена чувствительность слуха в диапазоне до 1кГц
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 481 из 728 ПерваяПервая ... 381 431 471 477 478 479 480 481 482 483 484 485 491 531 581 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения