Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 150 из 728 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 200 250 650 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Продолжаю наблюдения. Попал в руки переходник с резистором, сопротивлением 40 ОМ. Звук с ним нравится. СЧ ВЧ стали прозрачнее, разборчивее. Получается это не до S версия. Скажите, такой промежуточный вариант имеет право на существование, или же допустим с технической точки зрения итп, именно 40 ом в нагрузку к версии P противопоказаны Т.е. Почему именно до версии S необходимо 75ОМ, не больше не меньше. S будет звучать правильнее чем моя "недоS"? Рассудите.
    HISOUNDGOLDENImpedanceCable_700x452_0_0_0_0.jpg
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Почему именно до версии S необходимо 75ОМ
    Потому что в S-версии мотиков сопротивление ~100 Ом. У вас P-версия, с сопротивлением 16 Ом. 16 Ом P-версии + 75 Ом переходника = 101 Ом, тобишь примерно как в S-версии..

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    S будет звучать правильнее чем моя "недоS"?
    Теоретически да, ибо не зря инженеры из Etymotic остановились именно на значении в 100 Ом, а практически хрен его знает, слух у всех разный да и источники тоже, и хрен его знает что там у кого с выходным сопротивлением..

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

    Synthetiq, кстати, а вы на чем слушаете? Часом не на АК100? Тогда еще 22 Ома (или сколько там у него?) прибавьте..
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schatten Посмотреть сообщение
    кстати, а вы на чем слушаете? Часом не на АК100? Тогда еще 22 Ома (или сколько там у него?) прибавьте..
    Я на своём 601вом MutilateMod
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Продолжаю наблюдения. Попал в руки переходник с резистором, сопротивлением 40 ОМ. Звук с ним нравится. СЧ ВЧ стали прозрачнее, разборчивее. Получается это не до S версия. Скажите, такой промежуточный вариант имеет право на существование, или же допустим с технической точки зрения итп, именно 40 ом в нагрузку к версии P противопоказаны Т.е. Почему именно до версии S необходимо 75ОМ, не больше не меньше. S будет звучать правильнее чем моя "недоS"? Рассудите.
    Вложение 56965
    А говорил S-ки - не канают, UE900 наше все.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    K.N.V., мотики нужно распробовать)
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schatten Посмотреть сообщение
    Потому что в S-версии мотиков сопротивление ~100 Ом. У вас P-версия, с сопротивлением 16 Ом. 16 Ом P-версии + 75 Ом переходника = 101 Ом, тобишь примерно как в S-версии..

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:22 ----------


    Теоретически да, ибо не зря инженеры из Etymotic остановились именно на значении в 100 Ом, а практически хрен его знает, слух у всех разный да и источники тоже, и хрен его знает что там у кого с выходным сопротивлением..

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

    Synthetiq, кстати, а вы на чем слушаете? Часом не на АК100? Тогда еще 22 Ома (или сколько там у него?) прибавьте..
    16+75 и получть 101 Ом - это сильно ))).
    Вобще р-27 Ом, а S - 100 Ом. 27+75=102 Ом.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Продолжаю наблюдения. Попал в руки переходник с резистором, сопротивлением 40 ОМ. Звук с ним нравится. СЧ ВЧ стали прозрачнее, разборчивее. Получается это не до S версия. Скажите, такой промежуточный вариант имеет право на существование, или же допустим с технической точки зрения итп, именно 40 ом в нагрузку к версии P противопоказаны Т.е. Почему именно до версии S необходимо 75ОМ, не больше не меньше. S будет звучать правильнее чем моя "недоS"? Рассудите.
    Вложение 56965
    Можно поставить на выход в слиме нужное сопротивление.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    16+75 и получть 101 Ом - это сильно )))
    Аххахаах)) Клинит меня уже)) 26 думал написать
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    А говорил S-ки - не канают, UE900 наше все.
    Нет, ну ребят, уе900 тоже прекрасные уши. Лучшие многодрайверы из мною слышанных.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Блин, это получается, что если у меня в кабеле резисторы на 91 Ом, то я лохонулся? Ну ё моё...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Блин, это получается, что если у меня в кабеле резисторы на 91 Ом, то я лохонулся? Ну ё моё...
    Если слушать знатоков и не верить себе, то так оно и есть, равно как и переходник в 40Ом.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    Synthetiq (02.06.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Кочую..
    Сообщений
    521
    Репутация
    2893 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, Почему? Кабель 91 Ом + сопротивление драйвера 7 Ом + сопротивление самого кабеля, как раз около 100 Ом выйдет..
    Cowon M5 KYD-D, iRiver H320, iPod Video iMod, Sony Walkman D-F20,
    Etymotic ER-4 (Silver+Cu S-cable от Evgeniy-V)https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    дел
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Всё, понял, успокоился, а то запутали вы меня))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Вброшу, так сказать, немного критики

    Когда-то я купил эти наушники, прочитав много положительных отзывов, в основном на этом форуме. Да и вообще, хотелось попробовать легендарную модель. Я особо не надеялся, что мне сразу понравится их звук, потому что я люблю скорее тёмное звучание. Но было интересно, вдруг моё мнение изменится.

    К моему удивлению, со звуком всё оказалось не так плохо, как я думал, и даже на ярком Текласте слушать было можно без выноса мозга. Через некоторое время я купил HM-801 с геймкартой. “Вот тут-то они заиграют так, что ваще!” - подумал я. Однако, чуда не произошло. Баса особо не добавилось, пилящей мозг верхней середины стало даже больше, чем на Текласте.

    Тут не раз говорилось, что к этим наушникам нужно привыкнуть. Меня хватило на месяц ежедневного прослушивания. Действительно, адаптация есть. Моё впечатление изменилось от “так себе” до “неплохо, что-то в этом есть” и даже “вот здесь они клёво играют” на некоторых треках. Но весь этот прогрев мозга с элементами самовнушения рушится, стоит послушать после Мотиков какие-нибудь наушники с басом, вроде Turbine Gold. Даже эти попсовые сабвуферы воспринимаются как откровение после Мотиков. И слушать последние уже не хочется.

    Вообще, когда я слушаю Мотики, у меня создаётся впечатление, что слушаю не сам звук, а как бы его уменьшенную копию. Звук какой-то игрушечный. То есть всё ясно, чётко, детально, но нет масштаба и объёма. Это как смотреть кино в Full HD на телефоне - вроде бы, и картинка отличная, но не затягивает, атмосферы нет. Просто подача информации. Мотики слушать интересно, но не весело.

    Ещё иногда хочется прибавить громкости на любимых треках, но с Мотиками такой фокус не проходит - звук сразу же начинает резать уши и пилить мозг. Комфортная громкость у них субъективно ниже, чем у других затычек. При её увеличении неприятные ощущения наступают быстрее.

    Из жанров мне больше всего понравилось, как звучит на этих наушниках электронная музыка, как ни странно. Видимо, тут дело в том, что недостаток баса и пик на середине компенсируются пиком и провалом в музыке, соответственно. Вообще тут есть зависимость от того, как сведён тот или иной альбом. Если не задрана верхняя часть диапазона, то будет звучать неплохо. Если же наоборот, то будет вынос мозга.

    Кстати, с посадкой не было никаких проблем, несмотря на то, что заказывал я их вслепую. Вообще, у меня ещё ни разу не было проблем с посадкой затычек, включая триплы и IE8. Наверное, у меня какие-то стандартные уши. Однако, для постоянного ношения Мотики мне не подошли. Причина в сложной процедуре инсталляции их в мозг и извлечения оттуда И если с ритуальным оттягиванием ушей через голову при вставлении их туда ещё можно смириться, то с выниманием несколько сложнее. Наушники создают вакуум в ухе, и вынимать их надо осторожно, чтобы не создавать нагрузку на перепонку и чтобы не оставить насадку в ухе. При ношении на улице и в транспорте это крайне неудобно. Должна быть возможность быстро вынуть-вставить наушник. К тому же, если зацепиться за что-нибудь кабелем, будет неприятно. Поэтому на улице я их не слушал вообще.

    Я думаю, что в Мотиках не меньше маркетинговой чепухи, чем у тех же UE или Westone. И делают их 20 лет без изменений не потому, что они так хороши, а потому что это очень специфичный и нишевый продукт не для всех. Нет смысла вкладываться в разработку, если продажи от этого не увеличатся. Проще представить это как рекламную фичу. Я вот не верю, что они такие супер-пупер точные, 96% или сколько там. По-моему, это какая-то хитрая математика, которая не учитывает весь частотный диапазон, потому что баса там реально мало. Я могу поверить в то, что кому-то хватает баса в Мотиках. Я слышу, что он там есть. Но я никогда не поверю, что его там ровно столько, сколько есть в записи.

    В целом, я понимаю, чем людям нравятся эти наушники. Это зависит от восприятия музыки в целом. Для меня, например, музыка - это больше развлечение, чем приобщение к искусству или что-либо другое. Мне не обязательно ощущать дыхание вокалиста у себя перед носом и чувствовать, сколько инструментов задействовано и на каком расстоянии друг от друга они играют. Мне нужно, чтобы звучание было мощным и драйвовым. Я не говорю, что Мотики лишены этих качеств, потому как это довольно субъективные понятия. Но лично для меня это так.

    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (03.06.2013), Mota-boy (02.06.2013), stimer (29.12.2013), Synthetiq (02.06.2013), x062412 (03.06.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Кибербот. У меня схожее мнение с вашим.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    А у меня не получается инсталляция с оттягиванием уха. Смысл её каков? Установить наушник, не создавая давление. То есть оттягиваешь, дырка в ухе становится больше насадки, суёшь наушник, ухо отпускаешь.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cyberbot Посмотреть сообщение
    Для меня, например, музыка - это больше развлечение, чем приобщение к искусству или что-либо другое. Мне не обязательно ощущать дыхание вокалиста у себя перед носом и чувствовать, сколько инструментов задействовано и на каком расстоянии друг от друга они играют. Мне нужно, чтобы звучание было мощным и драйвовым.
    Могу сказать, что чувствовал что-то подобное первое время, но в этом плане мотики перевоспитали (и продолжают!) моё отношение к музыке в принципе за последние полгода. И даже на вкусы повлияли. Немного стал приобщаться к прогрессив-року, который до этого не переваоивал ни под каким соусом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cyberbot Посмотреть сообщение
    В целом, я понимаю, чем людям нравятся эти наушники.
    Щаз гумно польется, появился еще один человек, который не полюбил Мотики.
    Мэрлин, Слики 6, Нэйлы, остальное лоух, мода, Зверев и др.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy,
    Смысл ещё и в том, что их так легче вставлять, менее болезненно.

    marsIANin*,
    Да я вот долго пытался, но они не смогли меня победить Если бы они ещё были удобными в плане ношения, тогда может и дольше бы у меня протянули. А так, совокупность недостатков не оставила Мотикам шансов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cyberbot Посмотреть сообщение
    Вообще, когда я слушаю Мотики, у меня создаётся впечатление, что слушаю не сам звук, а как бы его уменьшенную копию. Звук какой-то игрушечный. То есть всё ясно, чётко, детально, но нет масштаба и объёма. Это как смотреть кино в Full HD на телефоне - вроде бы, и картинка отличная, но не затягивает, атмосферы нет. Просто подача информации. Мотики слушать интересно, но не весело.

    Ещё иногда хочется прибавить громкости на любимых треках, но с Мотиками такой фокус не проходит - звук сразу же начинает резать уши и пилить мозг. Комфортная громкость у них субъективно ниже, чем у других затычек. При её увеличении неприятные ощущения наступают быстрее.

    Видимо Р версия была?

    ЗЫ а вот моя история о том как я снова вернулся к ER-4S

    Сначало был свет и Sony MDR 71SL
    Потом тьма ER-6 которые умерли за 4 месяца(провод).
    А потом я купил ER-4S т.к. P-эк не было.
    Сначала я конечно несколько обвыкал, в том числе с посадкой, но через месяц ничего другое слушать не мог, втыкал я их тогда сначало в SL-CT810 а потом в FS Loox 718, через 2.5 года они сломались.

    Потом была полугодовая эпопея с триплами и мной было решение взять снова мотики и я заказал себе ER-4P.
    И тут я офигел. Когда я воткнул их в уши в первый раз, я подумал что воткнул другие наушники, но по неграмотности списал все на источники. Они продержались год и умерли(драйвер) - были проданы.
    Далее было пару пар триплов с перерывом в год.

    Ну и только недавно собственно все утряслось в моей башке после нескольких очных ставок, в целом P версию я бы не рекомендовал бы никому, если у вас конечно нету 801-го с симкой )

    ЗЫ2 Вот что что, а мотики единственные из затычек(насколько я помню) способны на низкой громкости заставить ощутить колебание барабанной перепонки на басах на сответствующих записях(испытавшие да и поймут меня).
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    cyberbot (04.06.2013)

Reply To Thread
Страница 150 из 728 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 200 250 650 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения