Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 354 из 728 ПерваяПервая ... 254 304 344 350 351 352 353 354 355 356 357 358 364 404 454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,061 по 7,080 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    YKush, Это литц фабричной свивки)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    YKush, Это литц фабричной свивки)
    то есть и фабричного лужения концов? и порезан на куски нужной Евгению длины?...
    не к Вам вопросы конечно, просто мысли...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    YKush, этих способов больше дюжины. от активных флюсов (аспирин, гидропирит, паяльный жир), до механической зачистки нагретым паяльником. При регулярной тренировке приобретается и сноровка, а у Евгения оно на потоке
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает. Еще вариант P-S поменять местами и источник другой, я не знаю какой у вас рекордер — ибо разные они )
    Увы, коргом не обладаю. Юзаю Tascam DR-2D
    ну, как сказать. лопухи, а именно German Maestro 8.35 Emma, нужно как минимум апгрейдить с помощью рекаблинга, чтобы попытаться достичь "адекватного" звука после знакомства с арматурой. Да и не факт, что будет значительный прирост.
    Без вышесказанного можно вполне слушать синтетические жанры музыки и кое-как хорошо записанную живую музыку.
    З.Ы.: первый день "арматурной голодовки" переживается тяжко

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Max731, лучше поэксперементируйте с кабелем))) например Литц Евгения смещает тоналку вниз с соотвествующим эффектом)
    Мне бы руль примерить к мопеду сначала может случиться так, что при езде новых впечатлений не получу.
    я ж не аудиофил со стажем, "аудио" история маленькая. Вдруг слыну тугоухим
    Последний раз редактировалось Max731; 16.09.2014 в 20:36.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    я ж не аудиофил со стажем, "аудио" история маленькая. Вдруг слыну тугоухим
    Пфф, так это же просто божественно - значит можно купить себе связку за 5к и просто до конца жизни забить на все и быть счастливым, постоянно впитывая новую музыку)

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    А вот полярность подключения отдельно взятого драйвера не важна. Она важна паре (чтоб оба драйвера включались в цепь с одной и той же полярностью), для правильной фазировки стереосигнала. Подтверждено экспериментами - перетыканиями кабеля с вестоновскими разъёмами (там пины симметричны).
    Ну если совсем честно то в исключительнейших случаях слышно, но это пожалуй 0.01% песен, так то да - наше ухо легко обмануть
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Увы, коргом не обладаю. Юзаю Tascam DR-2D
    У меня был Tascam DR-40, увы но не играет оно, на мой ух, низов мало, а то и нет, сч-вч пилят, причем я в него и триплы по мимо мотиков "сувал" и лопухи парочку разных, одна шляпа, встроенная звуковуха лучше, в плане тональнго баланса. (хотя dr-40 на тех же cirrus logic сделан был). А вот записывал со встроенных микрофонов лучше кенвуда, но не мудренно ибо по объему четырем кенвудам равен.

    Никто не в курсе, что за драйвер в HF3 ?
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Никто не в курсе, что за драйвер в HF3 ?
    Ходят легенды, что тот же, что и в ER4
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Ну если совсем честно то в исключительнейших случаях слышно, но это пожалуй 0.01% песен, так то да - наше ухо легко обмануть
    я имел в виду не песни, а специальные треки по проверке фазировки сигнала со всем известных тестовых CD. там лажа с фазой слышна сразу.
    Хотя такой вот любопытный момент. Когда-то я слушал hisoundaudio nova n3 и был доволен качеством его звука (чего не скажешь о юзабельности, да и выхлоп у него слабоват). Но, прогнав эти тестовые треки, выяснил, что в правом канале у него попутана фазировка. А вот на музле этого действительно не слышно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    я имел в виду не песни, а специальные треки по проверке фазировки сигнала со всем известных тестовых CD. там лажа с фазой слышна сразу.
    Хотя такой вот любопытный момент. Когда-то я слушал hisoundaudio nova n3 и был доволен качеством его звука (чего не скажешь о юзабельности, да и выхлоп у него слабоват). Но, прогнав эти тестовые треки, выяснил, что в правом канале у него попутана фазировка. А вот на музле этого действительно не слышно.
    Нене, когда в одном канале попутано все великолепно слышно, а вот когда оба канала идут с инвертированной фазой, тут намного сложнее, но очень редко все равно можно почуять разницу, я к этому клонил)

    Никто кстати не знает, для чего на драйвере центральный контакт? http://www.knowles.com/eng/content/d...-29689-000.pdf
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Други, творится что-то немыслимое - становлюсь мелкопосадочником!
    После длительного и убежденного пенетрального прослушивания...
    посадил мелко-мелко - услышал новые вч звуки, объем конкретно увеличился, звук отдалился, сч в моментах, где были навязчивы, перестали быть таковыми.
    но что-то и потерялось (пока не пойму, что именно)...
    но в целом другой звук и он мне по-своему нравится...
    шо делать? это ж не по уставу...

    ПС (на оливошуропенках)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Angelusmorti (17.09.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    YKush, поздравляю, теперь у вас двое разных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    VASUDAM (17.09.2014), YKush (17.09.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    ПС (на оливошуропенках)
    а я их совсем не люблю на Мотиках. Басса меньше становится.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    У меня с неродными прямоугольными коннекторами слишком глубоко пенетрируются, особенно в заушном варианте. Баса нету, с высокими плохо. Надо на пару миллиметров назад подтянуть и все становится на свои места.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    Synthetiq (18.09.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    слишком глубоко пенетрируются, особенно в заушном варианте. Баса нету,
    это странно...
    с высокими плохо. Надо на пару миллиметров назад подтянуть и все становится на свои места.
    а какие насадки? ели? а не из-за того ли это происходит, что создается давление на перепонку, а на пару мм назад - оно снимается. то есть звуковые провалы не от излишней глубины посадки происходят, а от герметизации и давления.
    поэтому я с елями не подружился, любое движение провода тоналку корежит, поэтому - пенки.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    vanек48 (18.09.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Насадки - единственные подходящие - маленькие серые елки. Происходит от того, что если засунуть слишком глубоко - теряется герметичность и звукоизоляция. Соответственно и бас пропадает если нет герметичности.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Angelusmorti, при полном погружении и вакууме я с елками тоже такое испытывал. звук как бы становится глухой
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Max731, видимо канал куда-то поворачивает в глубине, насадка изгибается и герметичность теряется. Другого объяснения у меня нет. Но у всех уши разные. Кому-то до упора надо вставлять чтобы ништяки получить, у многих вообще не получается ничего, независимо от насадок. А с басом, видимо, эффект аналогичный тому, который возникает если накладные плотнее прижать к ушам или немножко ослабить прилегание к ушам, бас будет соответственно сильнее и слабее из-за герметичности.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    iMacAverage (17.09.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    Бас, например?)
    ...плохой пример. а я ж серьезно.

    не хотелось бы думать, что мне теперь нравятся резонансы вч при неправильной посадке, которые компенсируют возрастное снижение чвствитнсти вч...
    лучше думать что это всё от пенок (стандартных елок все равно нет в распоряжении проверить), так спокойней
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    ...плохой пример. а я ж серьезно.

    не хотелось бы думать, что мне теперь нравятся резонансы вч при неправильной посадке, которые компенсируют возрастное снижение чвствитнсти вч...
    лучше думать что это всё от пенок (стандартных елок все равно нет в распоряжении проверить), так спокойней
    Хз, я с милионом разных насадок мотики попробовал, и по мне более глубокая посадка обеспечивает именно более чистое, менее мутное звучание. Чем дальше от перепонки - тем больше не только вч, но и грязи на серединке и этих самых вч. Мотики должны слиться с межушным нервным узелком, тогда достигается дзен. К сожалению, на текущий момент на просторах нашей великой и необъятной известен лишь один случай такого просветления. :(
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dnilay88 (05.05.2016), iMacAverage (18.09.2014), YKush (18.09.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Есть мгнение что этого можно добиться кастомными насадками) в скоре попробую поэксперементировать)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 354 из 728 ПерваяПервая ... 254 304 344 350 351 352 353 354 355 356 357 358 364 404 454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения