Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 352 из 728 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 354 355 356 362 402 452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,040 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, конечно, но в виду моего местоположения (Киев, Украина), не думаю, что стоит заморачиваться с отправкой фильтров
    Нужно не полениться, и заказать в ближайшее время инструмент для замены и парочку фильтров к нему. На оффсайте, если я правильно понял, довольно дешевый интернациональный шиппинг на товарные единицы, суммой ниже 50$.
    Надеюсь, что положение фильтра в гильзе никак не скажется на самом драйвере.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Max731, я подобрал аудиофилский болт, который идеально подходит под арматурные фильтры. Аккуратно на полтора оборота вкручиваем и медленно вытягиваем фильтр. На несколько часов окунаем в стакан с теплой водой, предварительно пипеткой или шприцом можно залить несколько капель перекиси внутрь фильтра, либо же просто подлить ее в стакан. Вытаскиваем спустя несколько часов, продуваем ртом) Вытираем, сушим (положите на несколько часов на фибру). Итого: Фильтры как новые.
    На чем пробовал? Shure 535, 315, 210, Etymotic ER4, Westone 3, UM3x, а может и чем-то еще. Метод работает отлично)
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (05.09.2014), Angelusmorti (04.09.2014), Max731 (04.09.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Забрал у друга этимотики 6 ые. Наушники отличные, аналитичные. Хотя имею и вестерны и слики, эти все таки прорыв вперед. Но есть у них огромный минус по звуку. Играют только середину, такое ощущение, что наушники тупо создавались для мониторинга и записи вокала. Даже 770 баеры и то не дают такого дурацкого эффекта, там вокал все ж немного , но отстранен. В этимотиках сцена отсутствует напрочь, такое ощущение, что стоишь все время в 30 сантиметрах от вокал ста , а он дует тебе в ухо. Боюсь после длительного юза в мозгах начнутся необратимые изменения, и адекватно слушать другие наушники окажется с трудом. Посадка идеальная. Скажите , в четверках аналогичные ощущения?
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Не мучьте мозг - они Вам не подходят ... потому что если они подходят, то в них слышно такую сцену, которую не дают накладные уши среднего уровня, например, я слушал hd600, akg701, dt250, t70, he400 - все это уступает эсочной четверке по всем параметрам - натуральности / разрешению / скорости и в том числе сцене и обьему, вот he500 уже ближе, но все равно не дотягивают ... а если у Вас ни сцены ни баса - то смысла в мотиках нет - они просто Вам не подходят
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    musicm@n, приближенность вокала к слушателю зависит от самой записи. У меня помимо 4-ок есть две пары полноразмерных и приближенность-отдаленность вокала практически идентична. Просто у баеров 770-х огромная яма на середине, потому такое впечатление и создается после них
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, баса хватает, читайте внимательнее.
    Max731, Я после баеров их не слушал, я по памяти говорю. Баеры изначально используются во всех студиях мира для записи вокала на исполнителе, вот почему я привел аналогию. Ну что ж буду тогда использовать для сведения и записи, ибо возможности мотиков поражают.
    iMacAverage, Сцена то тут есть, но она напрочь порезана. Это совсем не то, что слышу из Адамов. Дорвусь до четверок, сравню.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Не мучьте мозг - они Вам не подходят ... потому что если они подходят, то в них слышно такую сцену, которую не дают накладные уши среднего уровня, например, я слушал hd600, akg701, dt250, t70, he400 - все это уступает эсочной четверке по всем параметрам - натуральности / разрешению / скорости и в том числе сцене и обьему, вот he500 уже ближе, но все равно не дотягивают ... а если у Вас ни сцены ни баса - то смысла в мотиках нет - они просто Вам не подходят
    ER-6 — не огонь, совсем не огонь, человек все верно описал, те же HF3 уделывают их почти по всем статьям и я рад что мотикосоздатели активно заменили 6-ки. Меня от них спасло в свои времена, то что они быстро ломаются )
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    musicm@n (06.09.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    Забрал у друга этимотики 6 ые. Наушники отличные, аналитичные. Хотя имею и вестерны и слики, эти все таки прорыв вперед. Но есть у них огромный минус по звуку. Играют только середину, такое ощущение, что наушники тупо создавались для мониторинга и записи вокала. Даже 770 баеры и то не дают такого дурацкого эффекта, там вокал все ж немного , но отстранен. В этимотиках сцена отсутствует напрочь, такое ощущение, что стоишь все время в 30 сантиметрах от вокал ста , а он дует тебе в ухо. Боюсь после длительного юза в мозгах начнутся необратимые изменения, и адекватно слушать другие наушники окажется с трудом. Посадка идеальная. Скажите , в четверках аналогичные ощущения?
    все верно: для мониторинга и записи вокала. Делаешь меньше звук чтоб не пилил вокал и инструменты которые вокруг вокала вообще не слышно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    ну, относительно ,да)). В наушниках два основных плана- вокал и все остальное)).Вокал в принципе не пилит, просто стоит колом впереди. Я просто часто нахожусь в местах игры в живую, поэтому ничего общего с правильно расставленными инструментами в 6ых мотиках нет. Но в целом очень терпимые ухи.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Pilocereus1969 за полезный пост

    некита (07.09.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    У меня ощущение, что ER-6 именно, ни укого тут толком не было, позвуку кстати очень близко с UE Studio.fi 3 играют, может чуть детальнее.

    Лицо в инструкции у человека оч обреченное.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Какой драйвер в них используется?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Pilocereus1969,
    knowles ed-29689
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    Pilocereus1969 (11.09.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    knowles ed-29689
    $37 штука,оптом $25
    Почти та же цена,что и у Нейлов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Купил вот 4s у Валерия, спасибо ему за это, но вот стоковый кабель тяжел и микрофонит при задевании об одежду и вопрос встал о замене кабеля, но вопрос вот в чем: я как-то тут менял кабель на мета arg у nobody на re-600, эргономика на отлично, только звук стал более темным, что мне не очень понравилось, так что произойдет с мотиками в случае рекабелинга? Тут где-то писалось, что после замены кабеля мотики стали мотиками, но у меня встречный вопрос: Разве производитель проводя тест продукта и заявляя о характеристиках не использует стоковый кабель? Ведь при смене оного меняются эти самые характеристики, и мотики уже не становятся мотиками , а чем-то совсем другим?
    Так вот если менять кабель, то на какой и у кого? Хотелось бы, чтобы звук не менялся.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Я поменял на медный ОСС литцендрат фирмы ойяд, с ойядовским же штекером. Резюк поставил на 36 ом. Результатом доволен. Добавили верха, но не слишком, сибилянтов нету, только тарелочки стали нааааамного вкуснее и рассыпчастее. И их стало лучше слышно. Родной кабель Р версии после него мутный и непонятный. 91 ом с этим кабелем - слишком резко.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    VASUDAM (12.09.2014), YKush (11.09.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    91 ом с этим кабелем - слишком резко.
    мда, вот теперь и заказывай кабель вслепую
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Но с родным кабелем - 91 ом - самое то. У родного кабеля теплая немного подача, верх отодвинут немного. В ойяде - разделение инструментов заметно лучше, пообъемнее, звонче, четче. Ну грубо говоря - как вату из ушей вынуть. Я доволен. В общем варианты можно подбирать. Я пробовал штекеры Амфенол, правда недорогие. От них звук мягче немного, верх приятный, "нежный", что ли. Ойяд - точный, колкий звук. Огорчило, что включил Korpiklaani - Metsamies, которая заставляет меня подтанцовывать и качать головой, и через две минуты понял, что все это время слушал какие кайфовые обертона у баяна, а музыки и не слышал )))) Хотя для меня в этом есть свой кайф )))) Вкусовщина, в общем, такая вкусовая.....
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASUDAM Посмотреть сообщение
    Купил вот 4s у Валерия, спасибо ему за это, но вот стоковый кабель тяжел и микрофонит при задевании об одежду и вопрос встал о замене кабеля, но вопрос вот в чем: я как-то тут менял кабель на мета arg у nobody на re-600, эргономика на отлично, только звук стал более темным, что мне не очень понравилось, так что произойдет с мотиками в случае рекабелинга? Тут где-то писалось, что после замены кабеля мотики стали мотиками, но у меня встречный вопрос: Разве производитель проводя тест продукта и заявляя о характеристиках не использует стоковый кабель? Ведь при смене оного меняются эти самые характеристики, и мотики уже не становятся мотиками , а чем-то совсем другим?
    Так вот если менять кабель, то на какой и у кого? Хотелось бы, чтобы звук не менялся.

    Прилепи прищепку, и перекидывай провод через шею. Прищепку крепить на воротнике, двигать в сторону затылка вдоль воротника, пока не станет удобной длина провода до соответствующего уха. Результат - никакого микрофонного эффекта.

    PS: btw продаю свои, новые. Слишком кривое одно ухо оказалось, совсем не приспособить, кому интересно
    Последний раз редактировалось JurgenTM; 12.09.2014 в 13:50.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (12.09.2014), VASUDAM (13.09.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    А я... А я... НЕ ПРОДАМ. Лежат себе в коробочке, сверкают жениным кабелем, есть не просят. И фильтры запасные, и насадок к ним пригоршня, и кабель стоковый (правда, латанный у коннектора). За бесценок - как старого друга продать - жа-алко. А дорого и сам бы не купил.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 352 из 728 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 354 355 356 362 402 452 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения