Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 326 из 728 ПерваяПервая ... 226 276 316 322 323 324 325 326 327 328 329 330 336 376 426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,501 по 6,520 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    Я хочу с гарантией, без рекаблинга, стоковые ER-4PT с переходником на S, с неиспользованными пенными насадками. Так что с рук - навряд ли. На ebay - если не получится ничего другого (там ж нет гарантии, как я понимаю).
    Хренорез, Этимотики - это такие наушники, как вам сказать, такие кондовые и надежные, что скорее ваш гарантийный срок на этом белом свете истечет, чем их, так что смысла усложнять простое нет.
    А родные пенные насадки почти никто и не использует, т.к. они - фигня по сравнению с елками и комплай.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    kosyakman (18.06.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    такие кондовые и надежные, что скорее ваш гарантийный срок на этом белом свете истечет, чем их .....
    А родные пенные насадки почти никто и не использует, т.к. они - фигня по сравнению с елками и комплай.
    Я про всё это в курсе, и тем не менее хочу именно то, что я написал. Та часть наушников, на которую насаживаются насадки, достаточно узкая, чтобы я её мог сломать. Пенные я хочу "заодно", чтобы попробовать, что это такое, и если я уж буду слушать через Comply, чтобы знать, чем именно они лучше в сравнении с родными.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    и HD600 и AKG701 и HE400 ... но вот только не все достигают такой нирваны с мотиками
    Просто смените источник . Все модели которые перечислили требуют очень хорошего усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Просто смените источник . Все модели которые перечислили требуют очень хорошего усилителя.
    Все эти модели я слушал в Портативе со стационарными ЦАП-ами и усилителями ... сто раз уже все это пережевывали ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XPEHOPE3 Посмотреть сообщение
    без рекаблинга
    Так там кабель сменный, цепляй хоть штатный, хоть кастомный на S у Евгения/Nobody заказывай. корпус пилить для смены кабеля не надо. ИМХО, штатный кабель не удобен для ношения на улице - по мне слишком длинный, при этом достаточно массивный для постепенного вытягиваний наушников из ушей, микрофонит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от norever Посмотреть сообщение
    Так там кабель сменный, цепляй хоть штатный, хоть кастомный на S у Евгения/Nobody заказывай. корпус пилить для смены кабеля не надо. ИМХО, штатный кабель не удобен для ношения на улице - по мне слишком длинный, при этом достаточно массивный для постепенного вытягиваний наушников из ушей, микрофонит.
    а я штатный пускаю под одеждой сзади через спину и прищепкой его фиксирую сзади на воротнике, в итоге никакого микрофонного эффекта нет - он ни за что не цепляется (ну при условии что это футболка, или рубашка с невысоким воротником) и в то же время наушники можно спокойно вытаскивать и бросать вниз - длина как раз то что нужно - драйвера болтаются на уровне груди
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Я же сказал, что ИМХО. Без прищепок и с заушным ношением мне удобней.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Все эти модели я слушал в Портативе со стационарными ЦАП-ами и усилителями ... сто раз уже все это пережевывали ...
    И на каких конкретно слушали?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    И на каких конкретно слушали?
    у них собран специальный тракт для тестирования тугих ушей типа изодинам ... я стационарными железками особо не интересовался - так один раз послушал аудиогб - абсолютно не впечатлило ... по поводу того что у них там собрано - не вникал - ценники там конские ... знаю только что там связка из аудио-сд-плеера + ЦАП + усилитель, звук после нее от этих ушей на моем тогда еще ма9 был детским лепетом, но все они все равно сливали мотикам ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Вообще так уши не слушают. Вы привыкли к одним, и перекосившийся мозг отказывается воспринимать всё остальное. По-хорошему нужно пару неделек послушать это дома, потом попытаться перейти обратно и посмотреть на ощущения. И это не только с мотиками/he и т.п., а со всеми ушами.

    А вообще - вам нравится, ну и отлично Я вот тут недавно понял, что портатив всё тлен и временное по сравнению с хорошими большими ушами. Возможно, хорошие колонки ещё лучше - но у меня физически нет возможности всё это туда-сюда, пока дети не подрастут.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (19.06.2014), byyyyy (20.06.2014), polka (19.06.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Вообще так уши не слушают. Вы привыкли к одним, и перекосившийся мозг отказывается воспринимать всё остальное. По-хорошему нужно пару неделек послушать это дома, потом попытаться перейти обратно и посмотреть на ощущения. И это не только с мотиками/he и т.п., а со всеми ушами.
    Люто поддерживаю.
    Хотя, если мозг тащится от мотиков - зачем себя мучить воздержанием в течение двух недель?
    Человеку, нашедшему своё аудиофильское счастье - можно только позавидовать...
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Эх, если бы я слышал в мотиках такой бас, каким его описывает iMacAverage, то наверное бы на долго остановился на таком звуке. У мотиков лучшая середина, что я слышал, даже ВЧ мне стало хватать (видать адаптация после мерлина), но так не хватает нормальных басов (они конечно есть, но их мааааало).
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, насколько я помню, вы писали про камерную музыку. Для неё, возможно, мотики и неплохо справляются (с частью инструментов).
    Ну и посадка, да. На окубе мотики мне понравились, но после полугода воздержания (кастомы и лопухи) я понял, что больше запихивать их себе не смогу. Больно и некомфортно...
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Я писал что дома у меня по вечерам играла гитара / пианино ... классику почти не слушаю, но и рубилова у меня тоже немного ... рок / блюз / джаз в основном ...

    Отправлено с моего M353 через Tapatalk
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Zowie (19.06.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    но после полугода воздержания (кастомы и лопухи) я понял, что больше запихивать их себе не смогу. Больно и некомфортно...
    Такая же история была, когда после полугода кастомов решил послушать мотики. Сразу же ощущение чего-то инородного и натирающего в ухе, думал с ужасом - как раньше я их мог носить, жутко неудобно, etc.
    Но поносив их недельку (а это было вынуждено, ибо кустомы уехали в Кетай), снова привык. И ничего.
    Но когда вернулись кастомы, история повторилась. Все-таки кастомы по комфорту с затычками не сравняться. Ладно еще мотики - их если правильно посадить, больше никаких дел, а вот есть универсалы, которые от малейшего поворота в ухе уже звук меняют. С ними совсем кошмар.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    nordis (19.07.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    у них собран специальный тракт для тестирования тугих ушей типа изодинам ... я стационарными железками особо не интересовался - так один раз послушал аудиогб - абсолютно не впечатлило ... по поводу того что у них там собрано - не вникал - ценники там конские ... знаю только что там связка из аудио-сд-плеера + ЦАП + усилитель, звук после нее от этих ушей на моем тогда еще ма9 был детским лепетом, но все они все равно сливали мотикам ...
    Как мотики, так окуб онли, а как накладные уши, так начём-то там слушал, не очень. Двойные стандарты. Ещё раз говорю послушайте на нормальном тракте, всё сразу встанет на свои места и людей прекратите дезинформировать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    по поводу окуба. Я онли лопухи на нем и слушаю. затычке ооооочень редко.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Как мотики, так окуб онли, а как накладные уши, так начём-то там слушал, не очень. Двойные стандарты. Ещё раз говорю послушайте на нормальном тракте, всё сразу встанет на свои места и людей прекратите дезинформировать.
    Специально для Вас когда буду в Портативе - перепишу модели состовляющие их референсный тракт, на котором я слушал все лопухи. А по поводу того что мне было все равно на тракт - это потому что сначала я хотел найти достойную замену мотикам для дома, а потом уже по своим силам стремиться в тракте, но даже если они проиграли на референсе - я понял, что смысла заморачиваться нет. А по поводу дезинформации - даже я уже поверил, что Вы не слышите в мотиках то что слышу в них я, а Вы все никак не можете переступить этот шаг
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Специально для Вас когда буду в Портативе - перепишу модели состовляющие их референсный тракт, на котором я слушал все лопухи. А по поводу того что мне было все равно на тракт - это потому что сначала я хотел найти достойную замену мотикам для дома, а потом уже по своим силам стремиться в тракте, но даже если они проиграли на референсе - я понял, что смысла заморачиваться нет. А по поводу дезинформации - даже я уже поверил, что Вы не слышите в мотиках то что слышу в них я, а Вы все никак не можете переступить этот шаг
    Извините, но гораздо больше я верю своим ушам и законам физики. И не надо мне ничего объяснять, просто послушайте на хорошем, подходящем им(!) тракте 650 или 701. И вы поймёте, что ничего особенного вы в мотиках не слышите, а от большинства вас отличает только фанатизм.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Извините, но гораздо больше я верю своим ушам и законам физики. И не надо мне ничего объяснять, просто послушайте на хорошем, подходящем им(!) тракте 650 или 701. И вы поймёте, что ничего особенного вы в мотиках не слышите, а от большинства вас отличает только фанатизм.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я понимаю топчик советовать сравнивать с бегемотиками, вроде аудез, HD800 или НЕ500, где они действительно превосходят затычки по некоторым показателям, но муть кашеобразную 650 или псевдодетальную 701 - это просто смешно.

    Ну а если еще и уши специальные иметь с прямым слуховым проходом по госту, так вообще понятно, почему все остальное тлен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 326 из 728 ПерваяПервая ... 226 276 316 322 323 324 325 326 327 328 329 330 336 376 426 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения