Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 728 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 594 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1317 (0)
    По умолчанию
    Следует ли из этого, что точность воспроизводимого звучания - понятие, охватывающее и его естественность (звучания)?
    Riot Squad - Anxiety
    __________________________________________________ __

    aleXmod #093, Yamaha HP-50S, Sleek Audio CT-6
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kolobashka за полезный пост

    Rborlax (31.07.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolobashka Посмотреть сообщение
    Следует ли из этого, что точность воспроизводимого звучания - понятие, охватывающее и его естественность (звучания)?
    Именно, не будет ошибкой сказать, что понятие точность - более широкое, вбирающее в себя все, технические, духовные и нравственные аспекты звучания.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1317 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, спасибо. Это позиция с которой я, наверное, готов согласиться.
    Однако, есть момент, который остатся не совсем ясным. Выходит, что утрируя, можно утверждать,что воспроизводимое звучание либо точное, либо не натуральное?
    Последний раз редактировалось kolobashka; 31.07.2012 в 12:34.
    Riot Squad - Anxiety
    __________________________________________________ __

    aleXmod #093, Yamaha HP-50S, Sleek Audio CT-6
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо kolobashka за полезный пост

    Rborlax (31.07.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Точность, как понятие многогранное, преломляет в себе величайшее множество различных оттенков, характеристик и иных аспектов звучания. Натуральность - лишь один из них. Иными словами, точность может быть неабсолютной, но не отмененной фактом невысокого показания значения одного из параметров, образующих концепцию точности.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1317 (0)
    По умолчанию
    Интересно мнение остальных присутствующих по поднятым выше вопросам.
    И в дополнение: как вы соотнесете понятия нейтральность и естественность воспроизводимого звучания? Можно ли их отождествить?
    Riot Squad - Anxiety
    __________________________________________________ __

    aleXmod #093, Yamaha HP-50S, Sleek Audio CT-6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Наушники,играющие контрабас,как скрипку,не могут играть точно и натурально.
    Хотя,те же umx3,мало чем могут порадовать после.

    Единственный их плюс,это неплохая (арматурная) прозрачность.
    Которая и существует лишь,благодаря отсутствию,тех самых нужных частот,что дают драйв и силу,где следует.
    Примерно такая же история и с источниками.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Roland.msv (31.07.2012), VladislavKVS (31.07.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolobashka Посмотреть сообщение
    Интересно мнение остальных присутствующих по поднятым выше вопросам.
    Мотики - говно, очевидно же
    Годятся разве для унылого инструментальчика и не менее унылого эмбиентового поц-рока. Если поставить хотя бы не полностью унылый(но всё ещё унылый) инструментальчик аля Psychostatus, или не полностью эмбиентовый(но всё ещё эмбиентовый) поц-рок аля GIAA то Мотики уже не кочают и звенят.

    Mutilate, истину глаголишь!
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Наушники,играющие контрабас,как скрипку,не могут играть точно и натурально
    Ну это не про мотики. Контрабас играют они как контрабас, только уровень басовых частот низкий (баса мало по количеству, как тут принято говорить). По качеству - щитаю все ОК.

    Еще раз повторюсь - оценка идет в рамках существующих затычек. Не надо в качестве примера приводить открытые сенхи или всякое это ваше ретроградо. Уровень надо оценивать у сопоставимых товаров.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Уровень надо оценивать у сопоставимых товаров.
    Ну Слики же, йопта!

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    играют они как контрабас, только уровень басовых частот низкий
    Контрабас без баса, ухахах.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    VladislavKVS (31.07.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv, говно это то, на чем мотики играют говняно.
    Так что если у тебя мотики звучат как говно - это просто означает что ты слушаешь говно. Виноватых нет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, ну да, это не наушники плохие, а тракт плохой. А ещё провод, насадки, и прогревать их надо стомильёновтыщщ часов... Вэлкам ту зы докторхэад.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    ну да, это не наушники плохие, а тракт плохой. А ещё провод, насадки, и прогревать их надо стомильёновтыщщ часов... Вэлкам ту зы докторхэад.
    Этот твой неумный реверанс на каждый аргумент отвечать про тракт, погоду, атмосферное давление и проч. уже забабаянился давным-давно. Но я твои чувства понимаю - обидно ведь наверное, что люди наслаждаются звуком мотиков, а тебе в силу каких-то причин это не дано. Приходится довольствоваться сликами. Не огорчайся, они тоже не так плохи - почти так же хороши, как мотики, но конечно не то.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (31.07.2012), nipit (31.07.2012), Zowie (31.07.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Вы че "в натуре!!!!!!"........ ER4 это тот кайф, к которому скок не бегай, все равно вернешся!!!! И все эти нюни......, нефиг тут разводить!!!)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1317 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Так что если у тебя мотики звучат как говно - это просто означает что ты слушаешь говно
    Кстати, ведь действительно также актуален вопрос особенностей той или иной аудиозаписи. Если на этой самой записи у мотиков нет баса у контрабаса (простите за каламбур), но он есть на иных наушниках, ведь вполне вероятно, что в самой аудиозаписи не все впорядке. Да и наушники, которые этот бас выдают - не ведут ли они себя как маленьнькие дети, которые играя, пририсовывают себе усы, "чтобы выглядеть старше" (быть "честнее" и "дороже" по звучанию)?
    Riot Squad - Anxiety
    __________________________________________________ __

    aleXmod #093, Yamaha HP-50S, Sleek Audio CT-6
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (31.07.2012), kosyakman (31.07.2012), Zowie (31.07.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Проведите простой пример:возьмите рекордер и запишите-сначала звук мотоцикла,постом себя любимого,изображающего мотоцикл.
    Выберите вариант,который вам будет ближе.
    Могу предположить ваш выбор,если конечно перед вашим домом,нет бескрайних полей опийного мака и конопли.
    Если есть,и вам,и особенно вашим товарищам,зашедшим на "чаёк",понравился N2-вы истинный арматурщик.
    Или,что также возможно,поклонник ie8,отдающий предпочтение клипу
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Косякмен - ловко наворачиваешь, но спор о терминах это именно то, что сейчас надо дабы отойти от кощунственной темы несовершенства этимотиков.
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Точность и определяется естественностью
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    точность - более широкое, вбирающее в себя все, технические, духовные и нравственные аспекты звучания.
    Как точность может определяться естественностью, если точность более широкое понятие?
    Выходит, что определяя точность как естественность, ты оставляешь за пределами определения понятия точности некие элементы не охваченные уже заложенным туда понятием естественности?
    Либо, если понятие точности шире естественности, то как оно может быть определено через естественность?Типа там может быть что угодно помимо, но главное ,чтобы естественность была? Это тоже некорректно, тк любое составное понятие в одинаковой степени определяется составляющими, пусть даже чего то меньше - иначе это будет не оно, изменения составных элементов системы меняет систему ,хоть чуть, но меняет - поэтому отождествлять понятия фактически с разным составом подэлементов не есть правильно.

    Кажется, нашел
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    точность может быть неабсолютной, но не отмененной фактом невысокого показания значения одного из параметров, образующих концепцию точности.
    Это как у Булгакова про рыбу второй свежести.Ни дать ни взять - спасибо классике, что она есть.

    Думается, что точность и естественность, соотносятся не как целое и часть, а как два параллельно сосуществующих явления, время от времени соприкасающихся, отсюда и миф о неких пограничных состояниях точности, типа малая точность, средняя точность и тд.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    VladislavKVS (31.07.2012), Zowie (31.07.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    думаю, живой звук слышится иначе в застенках, нежели в зале
    LOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL

    Вы что, издеваетесь? Слово "застенки" я употребил исключительно в метафоричном смысле, или вы хотите сказать, что в музучилище, консерватории, филармониях, оперных театрах не зал???
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Проведите простой пример:возьмите рекордер и запишите-сначала звук мотоцикла,постом себя любимого,изображающего мотоцикл.
    Выберите вариант,который вам будет ближе.
    Могу предположить ваш выбор,если конечно перед вашим домом,нет бескрайних полей опийного мака и конопли.
    Если есть,и вам,и особенно вашим товарищам,зашедшим на "чаёк",понравился N2-вы истинный арматурщик.
    Или,что также возможно,поклонник ie8,отдающий предпочтение клипу
    Согласен на 100%, если выкинуть из вашего поста конкретику в виде арматуры и ie8. Действительно, часто складывается впечатление, что так называемые аудиофилы слушают наушники не за естественное звучание, а за какую-то особенную сигнатуру, которая им по сердцу. Потом уже под эту сигнатуру пытаются подвести какую-то полу-техническую или совсем не техническую базу: мониторное звучание, злая середина, быстрые атаки, собранные басы. Типа "я люблю слики, потому что они ровные".

    Если учитывать, что мотики были созданы с направленностью на разборчивость человеческой речи, сложно допустить, что они звучат мониторно. Они звучат черезчур детально и разборчиво на среднечастотном диапазоне, и практически ничего не демонстрируют на басе и верхах. Можно сколько угодно радоваться их выпуклой середине, но в жизни мы не слышим так, как слышим в мотиках.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 31.07.2012 в 14:02.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kolobashka (31.07.2012), VladislavKVS (31.07.2012)

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    это просто означает что ты слушаешь говно
    Так это ты про источник или музыку? Если про последнее то как то даже не обидно, унылота аля SteveVai не для меня и я okay with this, даже наоборот, не дай бог слушать мэйнстрим всякий.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не огорчайся, они тоже не так плохи - почти так же хороши, как мотики, но конечно не то.
    Ну для начала, Слики тоже говно, разрешение вверх никакое, бас не так глубок как хотелось бы и вообще по поводу баса я согласен с:
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Я не знаю, почему этого никто не слышит - он округлый иной раз излишне.
    Только в Сликах бас хотя бы есть и они не звенят, а у Мотиков не звук а звукоописание. Когда я слушаю Blotted Science я хочу слушать как играют патлачи из Техаса, а не анимешники из Канто.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Типа "я люблю слики, потому что они ровные".
    Уж всяко ровнее Мотиков.
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 31.07.2012 в 14:02.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Слово "застенки" я употребил исключительно в метафоричном смысле, или вы хотите сказать, что в музучилище, консерватории, филармониях, оперных театрах не зал???
    Я не знаю достоверно, что и как Вы употребили, но отчего Вы уверены, что я использовал это слово именно в каком то буквальном смысле?

    Из контекста моего сообщения очевидно, что его смысл сводился к тому, что звук из разных локаций относительно источника слышится иначе - застенки, в моем контексте, это любое абстрактное место, но не зал, сбоку там, сзади, сверху, на коленях у балалаечника,я не знаю.
    Если вдруг в музыкальной тусовке застенки это строго зал, то я не знал этого.Да и не обязан знать. Искренне полагаю ,что все будет хорошо.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    VladislavKVS (31.07.2012)

Reply To Thread
Страница 94 из 728 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 594 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения