Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 365 из 728 ПерваяПервая ... 265 315 355 361 362 363 364 365 366 367 368 369 375 415 465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,281 по 7,300 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    achospbru, не , я про насадки , не кастомы)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Да , и вопрос я задавал , никто не ответил - кастомные насадки кто- нибудь делал ? Есть смысл морочится?
    Примеры насадок есть в ветке по 44sound. Но я сегодня им заказал экспериментальный вариант: с утапливанием в ухо не только носика, но и немного корпуса, насколько влезет. Так оно должно быть ближе к рекомендуемому производителем исользованию, но не для всех ушей подходит. Где-нибудь через недельку должен быть результат. Причем я не один такой: есть еще клиент, согласившийся на подобный эксперимент.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    sludge (31.10.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    achospbru, не , я про насадки , не кастомы)))
    http://rinchoi.blogspot.ru/2013/05/e...r-sleeves.html - печальный опыт от недопонимания и нубства изготовителя

    Я думаю, если объяснить насадкоделам, что же от них потребуется (максимально глубокая посадка, но при этом чтобы выхлоп не упирался в стенку за вторым изгибом), то ничего сложного нет. Попробуйте обратиться в 44sound, вроде ребята не фейлят, судя по отзывам.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    sludge (31.10.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Lurker, отчёт потом не трудно будет написать? С фото , если возможно .Спасибо заранее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Продал свои Мотики. Скучаю так. Дайте на пару дней кто еще что то паралельно слушает.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Продал свои Мотики. Скучаю так. Дайте на пару дней кто еще что то паралельно слушает.
    Я могу одолжить на неопределённый(длительный) срок,но после 5-го числа.Обещал на работе дать ощутить "усладу сладкой боли"
    Или подъезжай завтра на Мегу Парнас - выдам их,но на следующей неделе изыму на пару дней(как с графиками определимся) из Саундпала или от станции метро.
    Пиши в личку,если что.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Я иногда Yamahой eph100 перебиваюсь. Но не то всё. Всё не то.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Пацаны, если S-ку рекабелить, то резистор нужно в кабель впаивать или он уже в драйвере установлен?
    И еще вопрос: резюк же по идее суммируется с выходным сопротивлением источника и коэффициент демпфирования сильно страдает. В чем тут подвох?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Нужно впаивать.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Нужно впаивать.
    Тогда S от P отличается только кабелем? А аймак утверждал, что P не S, и нужно брать онли S.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Тогда S от P отличается только кабелем? А аймак утверждал, что P не S, и нужно брать онли S.
    Только кабелем.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Кабелем, только кабелем ... а я говорил как бы вообще про сравнение эски с пэшкой ... только эс - тру!
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Кабелем, только кабелем ... а я говорил как бы вообще про сравнение эски с пэшкой ... только эс - тру!
    ААаа..))
    Я просто не так понял ваш ответ
    Цитата Сообщение от TeeGReeN
    А ведь P мржно простым переходником в S превратить?
    Цитата Сообщение от iMacAverage
    да, из п можно сделать эс, но как по мне п - не торт
    Я понял как "S, полученная из P, с помощью переходника - не торт".

    Так про КД кто нибудь пояснит?

    И есть схема распайки резюка? Какие резюки брать?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    ААаа..))
    Я просто не так понял ваш ответ


    Я понял как "S, полученная из P, с помощью переходника - не торт".

    Так про КД кто нибудь пояснит?

    И есть схема распайки резюка? Какие резюки брать?
    Балллииин, я предлагаю накатать ФАК по мотикам и запилить его в первый пост, а то одни и те же вопросы раз за разом.


    Я погуглил по кд - так наоборот же не страдает, а лучше, не? Но это вроде относится только к АС


    Тортом будет являться то, где лучше кабель и нормальные металлопленочные резисторы (не угольный!), на остальное пофиг. Резюки можно впаять либо в коннекторы, либо в джек, по одному на канал (на проводник с сигналом, не на землю, вроде так все делают по фен шую, вариантов резисторов на землю не видел )

    Я себе поставил такие http://www.chipdip.ru/product0/18547/ заместо абсолютно аналогичных, что поставил мне Евгений (было 20 ом), отлинчо влезают внутрь нойтрика.

    Аймака слушать не советую, он никогда не добавляет (минус ему в карму за это), что в силу анатомической особенности его ушей излучатель мотиков находится в непосредственной близости от перепонки, в результате все резонансы у него банально выдавливаются из слышимого диапазона и звучание получается чистым, кроме того драйверу меньше нужно пыжиться чтобы добиться такого же уровня баса, как в Р версии. Обладатели же других, не таких труЪ ушей возможно со временем потеряют слух от излишне задранных ВЧ у S версии, которые будут преумножаться резонансами в ухе.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dnilay88 (06.05.2016), TeeGReeN (01.11.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Балллииин, я предлагаю накатать ФАК по мотикам и запилить его в первый пост, а то одни и те же вопросы раз за разом.
    Вот вот. На 4PDA все очень удобно сделано. На докторе предлагал шапки с факами и прочими полезностями - не одобрили.


    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Я погуглил по кд - так наоборот же не страдает, а лучше, не? Но это вроде относится только к АС
    Да нет, и к динамическим наушникам тоже. На счет арматуры не знаю, поэтому и спрашиваю. Нет не лучше. Чем выше выходное сопротивление усилителя, тем меньше КД, тем больше паразитных призвуков и хуже контроль НЧ.

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Тортом будет являться то, где лучше кабель и нормальные металлопленочные резисторы (не угольный!), на остальное пофиг. Резюки можно впаять либо в коннекторы, либо в джек, по одному на канал (на проводник с сигналом, не на землю, вроде так все делают по фен шую, вариантов резисторов на землю не видел )
    Ну кабель я хочу из медной многожилы себе сварганить. Моножила для затычек все же не годна. По схеме так и предполагал. Но, думаю, мало ли еще и на землю вешать надо
    Джеки у меня как раз угловые нутрики. А что скажите на счет DALE? Хвалят их.

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Я себе поставил такие http://www.chipdip.ru/product0/18547/ заместо абсолютно аналогичных, что поставил мне Евгений (было 20 ом), отлинчо влезают внутрь нойтрика.
    36ом? На 100 Ом в сумме не тянет. Может золотая середина м/у S и P лучше?

    P.S. Просто вот рекабелингом на чистую медь и серебро пытаются максимально снизить сопротивление, паразитную емкость и др. , а тут резюк хрясь
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    36ом? На 100 Ом в сумме не тянет. Может золотая середина м/у S и P лучше?
    Может быть, ответ знаете только вы. Сделайте кабель с потенциометром (или найдите какой-нибудь старый с регулировкой громкости аналоговой), поиграйтесь.

    Тут один товарисчь советовал shinkoh танталовые поставить, они ~400рублей стоят, лично я не знаю в чем разница - не слушал
    Вообще у металлопленочных резисторов собстевнный уровень шума на пару десятков дб ниже шумки даже самого крутого источника, так что черт его знает, надо ли там что-нибудь особенное или нет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    TeeGReeN (01.11.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Может быть, ответ знаете только вы. Сделайте кабель с потенциометром (или найдите какой-нибудь старый с регулировкой громкости аналоговой), поиграйтесь.
    Ну может и попробую, хотя не охота) Думал профи уже давно определили эталон. Ну по крайней мере Аймак точно определил)
    А в общих чертах: меньше сопртивление - больше баса; выше сопротивление больше ВЧ ?

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Тут один товарисчь советовал shinkoh танталовые поставить, они ~400рублей стоят, лично я не знаю в чем разница - не слушал
    Вообще у металлопленочных резисторов собстевнный уровень шума на пару десятков дб ниже шумки даже самого крутого источника, так что черт его знает, надо ли там что-нибудь особенное или нет.
    Ну резюки еще могут красить звук).
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    А в общих чертах: меньше сопротивление - больше баса; выше сопротивление больше ВЧ ?
    я бы сказал, что меньше сопротивление - меньше собранность баса - расползается и кажется что его больше
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    TeeGReeN (01.11.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    меньше сопртивление - больше баса; выше сопротивление больше ВЧ ?
    Да

    Можете взять график ачх драйвера без резисторов из даташита knowles 29689 и график импеданса мотиков и прикинуть, чего вам хочется. Там где сопротивление меньше будет больший спад звукового давления от добавления сопротивления. Как можно догадаться, пичок на 1кгц не убивается ничем кроме акустического демпфера/эквалайзера
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    TeeGReeN (01.11.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Аймака слушать не советую, он никогда не добавляет (минус ему в карму за это), что в силу анатомической особенности его ушей излучатель мотиков находится в непосредственной близости от перепонки, в результате все резонансы у него банально выдавливаются из слышимого диапазона и звучание получается чистым, кроме того драйверу меньше нужно пыжиться чтобы добиться такого же уровня баса, как в Р версии. Обладатели же других, не таких труЪ ушей возможно со временем потеряют слух от излишне задранных ВЧ у S версии, которые будут преумножаться резонансами в ухе.
    На счет резонансов понятно, что они стремятся в ультразвуковую зону. Но мы же слышим естественный звук из далека и все резонансы должны быть. Да даже те же АС и полноразмерные наушники. На графиках видны резонансы ушной раковины против плоского стенда.
    Слух на ВЧ я уж походу себе подсадил арматурными затыконами. Раньше мне МА900 даже ярковаты были, а теперь слушаю и темноваты немного . Все GR01 виноваты.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 365 из 728 ПерваяПервая ... 265 315 355 361 362 363 364 365 366 367 368 369 375 415 465 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения