Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 669 из 728 ПерваяПервая ... 169 569 619 659 665 666 667 668 669 670 671 672 673 679 719 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,361 по 13,380 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Сегодня впервые в жизни попробовал мотики (xr, xs) вместе с андромедой и прочими именитыми брендами на своем LPG. S не зашла от слова совсем, потому как песок струился в мои уши. R-другое дело, заслушался, звучат, я бы сказал, правильно, академично. Чуть эквалайзером низ прибавил и он меня прибил к стулу) нутром почувствовал. Готов был взять, но одно большое «но» меня остановило- сибилянты на всч! Прям до неприятия. Голос Эрика Адамса звенел ( чего никогда не было на живых выступлениях). Есть ли способы подавить это явление кроме эквалайзера? В остальном было приятнее слушать, чем те де андромеды с накаченными нч. Что-то современный рынок иемов поверг меня в уныние. Просят 100 тыс за унылый гулкий звук (не андромеды). Если что, сейчас хожу с гуоздями вторыми, им бы чуть добавить вч и на этом остановил бы поиск
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Narside, очень-очень странно. У меня ИксЭр, как раз. И, как раз, к сибилянтам дюже чувствителен. Как и к любым другим косякам высоких. Никогда, ни на чём, включая оперные сопрано, я не помню, чтобы слышал сибилянты. В диапазоне сибилявости у мотиков (всех) пики отсутствуют. Может, меня и подводит как-то слух...но это вряд ли в подобных случаях.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Narside, очень-очень странно. У меня ИксЭр, как раз. И, как раз, к сибилянтам дюже чувствителен. Как и к любым другим косякам высоких. Никогда, ни на чём, включая оперные сопрано, я не помню, чтобы слышал сибилянты. В диапазоне сибилявости у мотиков (всех) пики отсутствуют. Может, меня и подводит как-то слух...но это вряд ли в подобных случаях.
    Роман из майкрофта тоже отмечал это явление. Вот есть звон и все тут. Это меня расстроило, но зато я понял, почему модель жива на протяжении 25 лет. Весьма достойные ушки, учитывая цену и звучание других многодрайверов (!). В гвоздях, кстати, нет этих сибилянтов
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    S-ка еще может как-то сибилявить, но SR не должны. На каких только источниках их не слушал, с LPG не пробовал. Может запись?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Ghost Dog (07.10.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    S-ка еще может как-то сибилявить, но SR не должны. На каких только источниках их не слушал, с LPG не пробовал. Может запись?
    Ага, запись тоже может быть, но автор вопроса то знал бы! Есть ещё вариант, что некоторые испольнительницы сибилявят, сами по себе. Дефект дикции. Но думаю, что автор вопроса и это учитывал...

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

    Narside, извините за пошлый вопрос, но вдруг... Вы уверены, что вставили их правильно, до мозга?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Автор вопроса неверно применяет термин "сибилянты", т.к. они у него звенят. Они могут шипеть, сипеть, ну никак не звенеть.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Автор вопроса неверно применяет термин "сибилянты", т.к. они у него звенят. Они могут шипеть, сипеть, ну никак не звенеть.
    Кстати...ДА!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Как раз в тему сибилянтофф:
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Ага, запись тоже может быть, но автор вопроса то знал бы! Есть ещё вариант, что некоторые испольнительницы сибилявят, сами по себе. Дефект дикции. Но думаю, что автор вопроса и это учитывал...

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

    Narside, извините за пошлый вопрос, но вдруг... Вы уверены, что вставили их правильно, до мозга?
    Я их вставил до самого желудка)) насчет сибилянтов вы правы, цыканья и свиста не было. Был звон на мужском вокале, чего на других наушниках не было

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:05 ----------

    Если что, трек был manowar-hail and kill 2014 года записи. Во вступлении
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Забавное предложение..Это я про попытку предоставить конкретный трек, как док-во "очевидного"..Так и представляется этакий музыкальный гопник с сакраментальным "А если не найду?"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Забавное предложение..Это я про попытку предоставить конкретный трек, как док-во "очевидного"..Так и представляется этакий музыкальный гопник с сакраментальным "А если не найду?"
    странное у вас представление. Трек огласил с той целью, что если кто-то слушал его, то может подтвердить или опровергнуть звон, не более, потому как на других экземплярах наушников его не было. Если что, то я наоборот задумываюсь о покупке xr
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Narside, вы не видите очевидного, а вам ведь настойчиво об этом почти все говорят. Во первых: кто что под этим термином подразумевает. Может вы, как тот Петрович слышали термин, но представляете под ним вовсе другое. Во вторых: вы точно уверены что из взятых выборочно 100 слухалей все услышат одно и то же? Вы с Чукотки?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    еще пару сообщений с таким вектором и человек передумает покупать мотики, опасаясь стать обозленным мотиководом
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (07.10.2018), YKush (07.10.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, а есть какая либо заинтересованность в продажах мотиков с чьей либо стороны? Мне они зряплату не платят, я за них просто так не топлю. Я просто владею 3 парами этих неплохих,для меня и моих музэкзерптов и моих представлений о музыке и ее транспонировании в мозг, и мне, по сути, пофиг, будут их покупать килотоннами или штучно, из под полы и по рекомендации Косякмена
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    та речь вообще не про заинтересованность, а про удовлетворенность своим выбором, и когда заходишь в тему, чуть что против сказал и тебе сразу брызжут слюной, ты так задумываешься - наверное не все так хорошо с этим выбором
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Zowie (07.10.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, в моем понимании индивидуум должен сам понимать и,главное, принимать ответственность за свой выбор, а не перекладывать его на чьи либо плечи. Тут тонкий момент, его надо понимать правильно. Мои слова надо понимать так, что это не значит что темы по искомому "не надо читать ни в коем случае", а читать умело, задавая правильные вопросы, ( например, на какой музыке вы слышите те или иные артефакты, косвенно пытаясь понять общую музыкальную культуру того, на чье мнение вы или положитесь, или отвергнете) . Умение это особое, не всем по плечу. Так оно и спасение утопающих..ну вы знаете..
    А что касается того, чтобы всегда удерживать в голове факт, что все люди разные, и ,даже если они тебя в каком то топике по какому то факту поддержали, то это приятно, внушает, но не должно обманывать, ибо вовсе не факт, что реально этот чел слышит то же что и вы, интерпретирует это так же как вы, и , при случае, тут же не воткнет вам перо под бочину.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    еще пару сообщений с таким вектором и человек передумает покупать мотики, опасаясь стать обозленным мотиководом
    да нет, я спокойно к таким высказываниям отношусь. Просто отметил одну, неприятную для себя, особенность, которая остановила от мгновенной покупки. Просто в других темах подобные вопросы весьма спокойно обсуждаются, и рождается некая статистика, позволяющая сделать вывод. У некоторых моделей есть особенности, которые слышны многим, а есть особенности, которые проявляются индивидуально. Это и был мой вопрос
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Narside, если вы имели ввиду меня, напомню, у меня 3! пары мотиков, кстати, не единственных вставных наушников из тех, которыми я пользуюсь. Их покупка была для меня инспирирована внезапными факторами, я их не прослушивал до того, поэтому первая пара была взята с рук, тут, на форуме, и имела прицельный характер.
    Что касается, как вам кажется, некого "монолита" в суждениях в данной теме, так его тут нет. Еще раз заострю ваше внимание, на том, что то, что кто то будет заявлять,пусть даже и в массовом кол-ве, мол есть такой факт, кроме вас одного не сможет понять, ибо слух каждого -индивидуален, и все "черти" которые на том или ином сэтапе будут вас преследовать, могут повторится еще для кого то, но даже в факте совпадения будут столько красок и нюансов, что при его попытке классифицировать вы потеряете последние капли рассудка. Если вы слышите то, что вам некомфортно, что мешает вашему представлению о музматериале раскрыться,как вам кажется "правильным"-вам и решать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Благодарю вас за развернутый ответ. Я с вами согласен в том, что наушники могут звучать индивидуально для каждого человека (сам на этом собаку съел, когда настраивал свои изодинамы, воодушевившись темой Снорри, и пару колонок собственной разработки. Резонансная частота камеры между наушником, барабанной перепонкой и окружением у всех разная, спору нет. И, само собой, на вас я не перекладываю степень ответственности за мой итоговый выбор, что естественно Как итог, решил все-таки послушать более вдумчиво s-версию, потому, как мне показалось, на выставочном образце были не стандартные елки.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Когда ты заходишь в тему мотиков и такой: "В мотиках нет баса и они сибилявят!"

    https://youtu.be/DwCUJrcXg9A
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (07.10.2018), Repuuaaaaaa (08.10.2018)

Reply To Thread
Страница 669 из 728 ПерваяПервая ... 169 569 619 659 665 666 667 668 669 670 671 672 673 679 719 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения