Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 439 из 728 ПерваяПервая ... 339 389 429 435 436 437 438 439 440 441 442 443 449 489 539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,780 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Kenigsberg - Moscow - Surgut - Omsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,278
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    1.)Наконец-то нашел себе насадки.Пробовал вестоновские.Силиконовые,серые,длинные-неплохо,но звук суховатый какой-то.Пенки(белые,которые подлиннее) тоже сели,но они ВЧ глушат.А вот серые"пуговки" сразу сели идеально.Бас упругий,высокие чистые.Звук почти такой же как в "грибках". А я их мерить не хотел.Тут кто-то писал,что они г-но. Да,пробовал белые силиконовые,с острым наконечником(по-моему,от шур),очень жесткие,мне совсем не сели,может размер не подошел. 2.)Потихоньку читаю ветку...Как я понял из недорогих некирпичей к мотикам подходит только Хидиз АР100,да и то с большой натяжкой.Может еще что посоветуете? Никто не слушал их с Fiio X3-II или с IHIFI 800? 3.) Послушал тут мотики с Сансой...как-то печальненько после DX50.Мутно и тесно.. А никто их с xDuoo X2 или с Fiio X1 не слушал? А то на лето надо что-то покомпактнее. Буду признателен за ответ.
    Насчет xDuoo X2 сказать не скажу, а вот с xDuoo X1 они звучат шикарно..
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо yacoflef за полезный пост

    Toy-soldier (06.04.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    ...не слушал их с Fiio X3-II или с IHIFI 800?...
    Слушал с fiio x3 MM - пока не знал лучшего вставляло не по детски, после окуба конечно не так нравилось, но P версия c тем же X3 в отсутствие окуба реально скрашивала мои меломанские будни (ВЧ -2)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо anton113 за полезный пост

    Toy-soldier (07.04.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Недавно мой старый Классик(который я пользовал с усилком Fiio) стал медленно но верно загибаться, и я задумался о смене источника. Уши - мотики с модом от Nobody.
    Правильно ли я понимаю, что Galaxy Note 2 не позволит нормально слушать лосслесс на сабже?
    Возможен ли вообще вариант выбора нового фаблета с начинкой, способной раскачать Мотики? Или оставить старый тел, а купить какой-нить плеер из серии Fiio x?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Meizu MX4 Pro вариант.
    У меня Note 2 с Boeffla sound - звучат приятно, но не так круто, как от нормального источника.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Мне на Note3 громкости хватает вполне.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Друзья, а кто-нибудь пробовал ER4 снабдить нестандартным сопротивлением — чем-то средним между S и P, например, 60Ω? Мне почему-то кажется, что это должно немножко сместить баланс в пользу нижнего регистра без особого ущерба для детальности. Плюс наушники станут добрее к маломощному портативу вроде Сансы… Как думаете?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    У меня как раз такой мод. Nobody сделал. Мне нравится.
    А раскачает ли сабж 6 айфон?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton79ru Посмотреть сообщение
    Друзья, а кто-нибудь пробовал ER4 снабдить нестандартным сопротивлением — чем-то средним между S и P, например, 60Ω? Мне почему-то кажется, что это должно немножко сместить баланс в пользу нижнего регистра без особого ущерба для детальности. Плюс наушники станут добрее к маломощному портативу вроде Сансы… Как думаете?
    Заморачиваются этим люди, звказывающие кастомные проводы. Мой кастомный провод сначала был с каким-то средним сопротивлением, но я не заметил очень уж большого отличия от пэшек, поэтому попросил перепаять номинал на тот, что у эски. Эска рулит!
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (08.04.2015), Ross. (08.04.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tarkus Посмотреть сообщение
    Мой кастомный провод сначала был с каким-то средним сопротивлением, но я не заметил очень уж большого отличия от пэшек
    А можете описать, чем звук пэшек не нравился? Чего вам в нём не хватало, или было что-то лишнее?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    У пэшки схлопнут объём, страдает натуральность тембров, особенно на низах. Ущербен низ по оформлению, смазанный. В общем сплошной компромис. Только ЭС!
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton79ru (08.04.2015), iMacAverage (08.04.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Имхо нащщёт P и S из анналов сего треда: как мы любим.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton79ru (08.04.2015), Эдгар Каксис (10.04.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    В общем, как здесь уже раньше говорили, пэшка - ничем не выдающийся однодрайвер, эска - мотики. К тому же пэшка - это компромисс для слабых источников, на который пошел производитель. Может, это было оправдано с точки зрения продаж и доступности для слушателей, но разница в качестве звучания оказалась существенная.

    ЗЫ приятно видеть самоцитирование Константина, в котором он не пишет какие мотики убогие, а мерлин - магистр магии ;-)
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Tarkus за полезный пост

    anton79ru (08.04.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tarkus Посмотреть сообщение
    пэшка - ничем не выдающийся однодрайвер, эска - мотики
    Ну, я бы так не сказал, это уже гипербола. Отличия не экстремальны, просто характер S более уравновешен и по словам самого же производителя ближе к эталону звучания, под который при изготовлении подгонялись мотики.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (08.04.2015), Zowie (08.04.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    уже в одной из тем был срачик на предмет того, что "натуральность тембров" — понятие еще более субъективное чем "сцена"
    может повторим? :-)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    TeeGReeN (08.04.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    может повторим? :-)
    Это не только субъективные величины, но ещё и непостоянные даже для одного субъекта. Дело привычки, зависит от глубины изменений в мозгу, которые долгим прослушиванием мотиков, безусловно, вызываются.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо anton79ru за полезный пост

    Zowie (08.04.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    "натуральность тембров"
    Не всем дано.
    Но вообще имеется ввиду, близкие к натуральным. На слух для проф ориентированных человеков
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    На самом деле в связке с QLS QA360 меня абсолютно устраивает S-версия, даже какая-то клиническая зависимость появилась от этого звука, а именно, от дифференцированности частотных ниш инструментов, что позволяет вдоволь баловаться аналитикой. Нравится даже то, что некоторые участки особо низкого регистра порой почти минуют область слуха и загружаются сразу в область "знания".

    А вот при занятиях спортом, когда втыкаешь в сансу, эти частоты не только не слышишь, но и не чувствуешь. Термин "не прокачивает" - как раз про это. Вот и думаю теперь - для пробежек взять 60-омный кастомный провод, чтобы сансе полегче было, или установить рокбокс + чуток помочь EQ.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо anton79ru за полезный пост

    Эдгар Каксис (10.04.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Но вообще имеется ввиду, близкие к натуральным. На слух для проф ориентированных человеков
    да-да, я помню эти понты, в соседней теме. можно для тех, кому не дано, от лица тех, кому все-таки это дано — объяснить, как должен тембрально достоверно звучать контрабас на альбоме Musica Nuda — Banda Larga? потому как мне кажется что только присутствовавшие при записи точно это знают
    а даже такие далекие люди типа меня, которым "не дано" знают, что контрабасы бывают разные, и звучат они очень по-разному в разных помещениях. есть, конечно, некий "усредненный контрабас в акустически идеальном помещении", но реальные контрабасы часто звучат очень иначе. а наушники, у которых контрабас звучит совсем не похоже на него — к счастью встречаются не так уж часто.

    что уж говорить о совсем необычных инструментах, типа барабанов Ondekoza, которые мало кто вживую слышал

    так что даже в случае с трижды обладателем идеального слуха речь чаще всего идет не о "тембральной достоверности", а о банальном "как близко наушники играют к тому образу инструмента, что есть у человека в голове" с поправкой еще и на особенности конкретного слуха конкретного "профессионала"

    странно, что приходится объяснять очевидные вещи професионально ориентированным человекам
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ross. (08.04.2015), Дмитрий Сакович (08.04.2015)

  30. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    anton79ru, скопипащу себя с вражеского бложика.

    "А почему так категорически не эппл?
    Долгое время бегал с Sony NWZ B143F (2 гига, формфактор усб-флешки).
    Потом решил, что не годится взыскательному меломану слушать МП3 с говнофлехи и взял с собой АК100, заряженный трансом во флаке. Ну и любимые Этимотики, куда без них. Что сказать, это был фейл. Тяжёлый кирпич мотало в кармане, хрустальной прелестью детализации-панорамы-ровной АЧХ на бегу наслаждаться не получалось, тело хотело гулкого ритмичного баса и плевало на аудиофильские кружева.
    Так что теперь я бегаю со связкой айпод-шаффл+сенхи400. Ирод выдаёт приятный громкий, хотя и несколько упрощённый, звук без явных косяков, сенхи лупят искомый басок без особой грязи сверху, бонусом - минимальный вес, минимальный размер и фирменная эргономика apple." (с)
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    anton79ru (08.04.2015)

  32. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Ирод выдаёт приятный громкий, хотя и несколько упрощённый, звук без явных косяков, сенхи лупят искомый басок без особой грязи сверху
    Я купил было для этого Brainwavz M2, но понял, что не очень могу их слушать теперь. Попробую, пожалуй, вторые гвозди с сансой - может, и продавать не придётся.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 439 из 728 ПерваяПервая ... 339 389 429 435 436 437 438 439 440 441 442 443 449 489 539 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения