Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 646 из 728 ПерваяПервая ... 146 546 596 636 642 643 644 645 646 647 648 649 650 656 696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,901 по 12,920 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Крутой Уокер, так, по терминологии вам уже подсказали. Свои кастомотики на базе драйверов ED29689 (не потроха оригинальных этимотиков, а отдельно заказанная пара драйверов) я заказывал ещё в печально известной Акусте, самый первый с этого форума. Что удивительно, мне их сделали. Потом решеллил (переделывал корпус) уже в Топерс. Сейчас бы никому не советовал с ними связываться, если только не выйти прямо на их мастера (у меня контактов нет). НО АА тоже берутся за нестандартные вещи, так что звоните, договаривайтесь.

    зы. можете стукнуть в личку пользователю amartol, если он ещё сотрудничает с Topears, может, шепнёт вам чуточку инсайдерской инфы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Крутой Уокер (18.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Братцы, кто разбирал когда нибудь моты и смотрел унутрь их в увеличительные инструменты. Вопрос такого рода. Давно еще покупал моты с рук, левый наушник парил мозг, была мысль что разболтались контакты внутри гильз, в связи с чем я купил как то контактол и нанес на вилки, после чего контакт стал такой, что перестало даже вынимацца. Не так давно решил послушать старые моты, левый наушник и раньше дурил в контактах, в связи с применением контактола уже подумал что скорее всего дело где то внутри гильзы.Так вот, потянув за корпус в этот раз вытащил, но уж не вилку саму, а вилка склеилась с проставкой в гильзу. Выкладываю фото получившихся потрохов. Я наблюдаю в монтажные очки следующее.Пластиковая проставка видима,в ней имеются контакты вилки (ли?) или это самостоятельные какие то коннекторы? Внутри гильзы видны дырочки, в которых в верхнем контакте видны 2 лепестка, куда вроде как должны входить как ножик контакты верхней вилки, а вот нижняя как то не особо видна. Фото прилагаю. Кто что может подсказать на этот счет? Так и должно было быть? Есть ли шансы как то отремонтить драйвер? Есть какие то наработки в этом направлении?
    IMG_20180118_125841.jpg IMG_20180118_125855.jpg
    IMG_20180118_125902.jpg IMG_20180118_125913.jpg
    Последний раз редактировалось torrense; 18.01.2018 в 13:55.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    torrense, попытавшись прочесть пост, словил острый приступ дислексии. Не делайте так больше, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    инженер, друг мой, простите мой эпистолярий, с дороги я, 3,5 суток в плацкартах с народными массами соответственно настраивает. Если вас мучает дислексия, вы ее втихаря потеребите, чтоб люди не видели.И, конечно же, главное, это фото..А там даже с катарактой "черным по мокрому". Йумор понят, засчитан..теперь хотелось бы по делу..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Кто что может подсказать на этот счет? Так и долдно было быть?
    нет. эти концы должны быть припаяны к текстолитовой контактной площадке на попке драйвера, к которой,
    в свою очередь припаяны проводки уходящие в корпус драйвера. все со словом "микро!"
    есть ли шансы как то отремонтить драйвер?
    зависит от умения. я б не смог красиво
    Есть какие то наработки в этом направлении?
    можете разборку мной мотика глянуть в первом посте темы, в конце. может что прояснит.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    YKush, спс, вобщем то я так и думал. У меня были сомнения насчет этой покупки, там все было слегка мутным, впрочем не факт что тот, кто мне продал лот из 2 девайсов и мог сам знать что там происходит. Ладно, по прошествии лет то теперь чего плакать. тем паче я потом все равно заказывал с ибея новые, но все равно, думалось и эти доделать до ума. Был вам признателен если бы вы точнее меня навели бы на тот свой пост, я действительно после дороги, толком не спал последнюю ночь, и щас лечь не могу, получил на почте трубу для друга, занимаюсь прошивками, разблокировками и проч.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------

    #12320 вот этот вот пост имелся ввиду? Но я там не очень понимаю где та самая площадка..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Подскажите достаточное сечение кабеля для самодельных наушников на основе ED29689.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    torrense, сфоткай в макро дырку в корпусе
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Хочется сделать многожильный но не слишком толстый кабель их МГТФ.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    sergzver85, щас, попробую..сам когда глянул фото, понял что там бликует фотка, не совсем видно, что кажется там трещина есть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Сделал зум насколько можно было на мобиле..выкорячивать зеркалку у диток в лом пока..так сойдет? IMG_20180118_141349.jpg IMG_20180118_141354.jpgIMG_20180118_141401.jpg IMG_20180118_141414.jpg

    Да, подумал еще..вполне возможно какая то площадка там внутри и была..просто когда потянул за вилку, в надежде что она выйдет, то вышла уже вилка с проставкой, вполне возможно если эта платформочка подвижная она могла и выскочить..Но возможен и вариант что в драйверах уже копались до меня, и сделали там какого то рода времянку,шоб звук был, и так и продали, парняга тоже момент просек и организовал массовый слив. Я лечил одну проблемку, а оказалось что беда уже внутри гильзы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    torrense, драйвер целый, если получится выдернуть вилку из гнезда, по есть смысл отремонтировать
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    sergzver85, например?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    sergzver85, например?
    ????
    взять тонкие проводки, например estron, припаять к драйверу и к контактам в жопке и склеить
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    sergzver85, как припаять их к драйверу? он же компаундом залит внутри корпуса-цилиндра. задача-то нетривиальная даже для извлечённого драйвера.


    torrense, а если попробовать так же при помощи контактола посадить жопку на драйвер? и паять не надо будет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    как припаять их к драйверу?
    куда пять видно

    вопрос лишь в прямых руках
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    sergzver85, макетно я так и представлял себе, я все же не офисный планктон, в производстве не первый год. Меня останавливает от мгновенного куроченья как раз разумные доводы-все мелкое, драйвер действительно залит компаундом, к своему стыду уже такого рода мелкие работы в силу возраста, упавшего зрения и прочих деталей мне вряд ли будет под силу. Я знаю что вы уже много чего поразбирали сами, достаточно набрали экспериментального опыта, имеете личную смелость.
    Я, со своей стороны уже воспринимаю ситуацию не так остро, как в момент случившегося краха в дороге, подуспокоился. Просто любой пользователь всегда желает подспудно чтобы его случай всегда был "не смертельный", так, мелочь.. Именно поэтому когда я экспериментировал с утолщением вилок, надеялся на результат,но при этом , подспудно , имел ввиду что там проблема уже глубже, серьезней. Благодаря еще раз просмотренным рентгенограммам внутренностей, фоток с разборкой мне стало ясно-это фиаско. Во всяком случае сегодня время оплакивать-завтра, будем думать что делать дальше.

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:36 ----------

    инженер, пайку такого уровня я точно не осилю, просто сожгу все к чертям, а вот мысль с контактолом ( не обязательно именно с ним, но как идея-весьма интересна и будет мной рассмотрена завтра или чуть позже)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    а если попробовать так же при помощи контактола посадить жопку на драйвер? и паять не надо будет.
    99,9% наушнику наступит кирдык
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    sergzver85, почему? процесс-то полностью обратим, в отличие от пайки
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    sergzver85, почему? процесс-то полностью обратим, в отличие от пайки
    это лишь мое мнение, но в итоге будет как я сказал выше
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 646 из 728 ПерваяПервая ... 146 546 596 636 642 643 644 645 646 647 648 649 650 656 696 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения