Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 165 из 728 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 665 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Это не аудиофил, а типичный меломан. Аудиофилу нужен именно звук. Атака, сцена, ровность, натуральность тембров, глубина и артикулированность НЧ и прочее подобное. Ещё аудиофилы любят синусоиды на плеерах послушать.
    Звук сам по себе в отрыве от эмоций - суходрочка. Аудиофил должен различать цель и средство. Цель - получить радость от любимой музыки путем использования бескомпромиссных средств (т.е. высококачественных аудиокомпонентов). Мне кажется, противопоставляя свою позицию моему мнению, Вы путаете цель и средство
    Последний раз редактировалось kosyakman; 11.07.2013 в 15:52.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Кстати ребята, не берите на пляж мотики. Жарко, уши потные, мокрые соленые, мотики выскальзывают. Да и вода морская при втаскивании еще бурлит в канале:-) Тем более арматура влагу нелюбит. На пляж загорать чтонть вроде сенхов px100 само то.
    Все из недавнего личного опыта.
    Фиг знает, я в еще с моими первыми ER-4s 2 недели был и ничего, через год может правда от этого у них носик и сломался.\


    Ну если по хардкору:
    В целом тогда необходимо поставить и прояснить цель, первостепенная цель - это что бы был передан замысел исполнителя в том виде как он его представлял, в противном же случае эмоции будут суррогатны, и средство которыми они будут получены значение не имеет.

    От аудио обзора аудио девайса, лично я жду тупой суходрочки в идеале с опорой на эталон. Мне именно как обзор не интересно то что человек испытал 6-ой оргазм ушами, а его по дефолту сухие Led Zeppelin раскрылись обертонами, на мой взгляд применительно к железякам - это полная подмена понятий, т.к. это все го лишь железяки и эмоциональный отклик базово должен определятся произведением. Мне нужна задроченная до мелочей объективность до той степени которая возможна, у меня достаточно опыта и самоконтроля за ушами что бы все это проанализировать. Но да читать это будут единицы, да и делать это много труднее, по себе знаю.
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 11.07.2013 в 15:59.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Цель - получить радость от любимой музыки путем использования бескомпромиссных средств
    Я тут где-то писал про породистую гейшу...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Звук сам по себе в отрыве от эмоций - суходрочка. Аудиофил должен различать цель и средство. Цель - получить радость от любимой музыки путем использования бескомпромиссных средств (т.е. высококачественных аудиокомпонентов). Мне кажется, противопоставляя свою позицию моему мнению, Вы путаете цель и средство
    Так я и не призываю суходрочки. Я призываю к объективности и внимательности+ эмоциям. А не противпопостовляю ничего- ничему. Просто для себя различаю понятия аудиофил и меломан подругому. Помните, на форуме был такой Мем 17236712? А помните ли вы как он удалял те альбомы которые на его новой аппаратуре звучали не очень?
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Посему большая часть коллекции отправилась в мусор, туда же ушла и часть лосслесс записей с плохим качеством, да и вообще любые артефакты и любое говно в записи слышно сразу... Халтурщики поганые, пишущие музыку на компутерах в подвале, чтоб их...
    Вот это аудиофил. А вы (и я тоже) так. Меломаны с повышенными требованиями, не более.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    первостепенная цель - это что бы был передан замысел исполнителя в том виде как он его представлял, в противном же случае эмоции будут суррогатны, и средство которыми они будут получены значение не имеет
    Все относительно.
    Когда вы идете на концерт классической музыки он, возможно, тоже звучит не так, как его у себя в голове слышал композитор (автор).
    Но это не значит, что это неправильная музыка.

    Мне кажется, главное не загоняться. Альбом, который мне нравится, но плохо звучит с аудиофильской точки зрения никогда не удалю.
    Ибо тот факт, что он мне нравится сам по себе достаточен. А определение аудиофила не стоит воспринимать чересчур серьезно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    polka (11.07.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Все относительно.
    Когда вы идете на концерт классической музыки он, возможно, тоже звучит не так, как его у себя в голове слышал композитор (автор).
    Но это не значит, что это неправильная музыка.
    Но и не значит что правильная то есть она правильна только в голове поклонников классической музыки (ничего против "классики" не имею)
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мне кажется, главное не загоняться. Альбом, который мне нравится, но плохо звучит с аудиофильской точки зрения никогда не удалю.
    Ибо тот факт, что он мне нравится сам по себе достаточен. А определение аудиофила не стоит воспринимать чересчур серьезно.
    Есть вещи которые мне нравятся, музыкально/концептуально и т.п. но которые невозможно слушать ввиду не адекватности записи. К сожалению конечно.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    K.N.V., я считаю, что понятия "правильность" и "неправильность" в данном случае слишком самонадеянны.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Вот ты эгоист...
    Паша, пойми, дело в том, что эти вещи взаимосвязаны, и вот каким образом: если у меня есть некий опыт прослушивания разных девайсов, наушников и т.п. и я осмеливаюсь писать во всеуслышание о каких-то наушниках, плеерах и т.п., которые с позиции моего опыта, представляют или не представляют интерес, то ценность моих слов определяется исключительно тем доверием или недоверием, которыми пользуется мое мнение в данном конкретном микросоциуме, то есть доверяют люди моему опыту или нет, имеют ли они похожие вкусовые пристрастия или не имеют.

    В этом контексте получение удовольствия от музыки на тех или иных наушниках лично мной имеет исключительно "эгоистическую" ценность конкретно для меня, для других же людей этот опыт лишь может иметь ценность в зависимости от того, хотят они мне верить, доверяют ли они моим ушам или нет (это может базироваться на разных факторах - от оценки предыдущих моих отзывов и схожести восприятия "верного" звучания до практически не значимых в действительности, таких, к примеру, как величины кармы).

    При этом я вовсе не отрицаю объективных факторов, обусловливающих более или менее "правильное" звучание, таких как технические особенности, количество драйверов и прочие вещи, влияние которых на конечный результат отрицать глупо. Я лишь говорю о том, что любая трактовка данного конечного результата не может носить 100% объективного характера, хотя бы в силу различия физиологических особенностей разных людей, не говоря уже о привычке, которая формирует звуковые пристрастия и влияет на оценку порою ГОРАЗДО больше, чем пресловутая "правильность" или "неправильность" если взять категорию "правильность" как некую идеальную модель.

    Банальная привычка к звенящей подаче будет делать кажущимися глухими наушники с РОВНОЙ характеристикой на данном диапазоне. Привычка к задранному презенсу (а-ля мотики) будет делать действительно РОВНЫЕ наушники чересчур гладкими и мутными, без прорезающей все слои болезненной ясности на вокале, и т.д.

    И самое главное, что хотелось бы сказать - кукурузные чипсы с сырным соусом Чеддер весьма неплохи с темным пивом.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Synthetiq (11.07.2013), twilight_blue (11.07.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    K.N.V., я считаю, что понятия "правильность" и "неправильность" в данном случае слишком самонадеянны.
    Об этом не я говорил
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Ребяты, вам бы послушать фиты единички с серебром и дополнительным резюком - вот это чюдо, не то что всякие там Муси наил2 и садо-мазо мотики.
    Слабак
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    polka, скорее избалован комфортом зачем мучаться, если есть удобный вариант?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, Да я шучу, сам бы себе с удовольствием таких красавчиков взял, если они действительно столь близки к мотикам по звуку и с более человеческой пасадкой, да больно дорогие они для меня. Как кстати они с АМ звучат?
    Последний раз редактировалось polka; 11.07.2013 в 21:46.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Ебердоз, Да я шучу, сам бы себе с удовольствием таких красавчиков взял, если они действительно столь близки к мотикам по звуку и с более человеческой пасадкой, да больно дорогие они для меня. Как кстати они с АМ звучат?
    Да ладно, все разрабатывается и притирается )
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Да ладно, все разрабатывается и притирается )
    И не говори:
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    У меня мотики теперь замечательно входят и выходят, понадобился месяц
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Synthetiq, ты на сухую или со смазкой?
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (11.07.2013), kosyakman (11.07.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Synthetiq, ты на сухую или со смазкой?
    Не знаю как он, но я перед тем как "вставить", слегка на них дышу.

    P.S. Хмм... мне даже страшно представить какие инстинкты задевают мотики, если их продолжают вставлять уже на протяжении 20 лет ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    looopla (15.07.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Со смазкой:-)
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    graphCompare.php.jpg
    #натуральность #по хардкору #этанол

    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост


  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Вложение 59066
    #натуральность #по хардкору #этанол
    у многих признанных мониторов наголовных ситуация не лучше, тебе байеры 880
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    тебе байеры 880
    audeze, he-500, denon 600, остальные по price/performance малоинтересны
    у 4pt искажений меньше... вот и думаю, это из-за резистивной нагрузки?

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 165 из 728 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 665 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения