Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 482 из 728 ПерваяПервая ... 382 432 472 478 479 480 481 482 483 484 485 486 492 532 582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,621 по 9,640 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня тут намедни приключилась беда - каким-то злосчастным образом соскочил правый съёмный динамик у er4-b и упал в неизвестном направлении. Были нормально работающие любимые наушники и вот, считай, половина их куда-то пропала.

    Курс доллара нынче лютый. Как лучше решить проблему? Искать этот динамик в Москве или сразу в Штаты высылать на замену? С одной стороны соблазняет то, что новую пару они готовы вручить за 60% стоимости, а с другой - ещё доставка стоит 50 баксов да и, опять же, курс валюты :( В общем, дайте совет, как бюджетнее и правильнее решить проблему? Очень огорчён событием.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nansipok Посмотреть сообщение
    У меня тут намедни приключилась беда - каким-то злосчастным образом соскочил правый съёмный динамик у er4-b и упал в неизвестном направлении. Были нормально работающие любимые наушники и вот, считай, половина их куда-то пропала.

    Курс доллара нынче лютый. Как лучше решить проблему? Искать этот динамик в Москве или сразу в Штаты высылать на замену? С одной стороны соблазняет то, что новую пару они готовы вручить за 60% стоимости, а с другой - ещё доставка стоит 50 баксов да и, опять же, курс валюты :( В общем, дайте совет, как бюджетнее и правильнее решить проблему? Очень огорчён событием.
    Кастомы на основе мотиковского драйвера решат проблему стоят не дороже 12000р
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Это топерсы 1 которые?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Это топерсы 1 которые?
    Агась я как раз в свое время продал стоковые и сделал кастомные, тогда, правда акция была и обошлись мне в 7400р при условии что стоковые продал за 10000р
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nansipok Посмотреть сообщение
    как бюджетнее и правильнее решить проблему?
    это противоречие получается - бюджетнее или правильнее?
    бюджетнее - найти б/у продажу, или найти с хрипящим одним драйвером или такого же "брата по несчастию" (я, кстати, нашел в свое время ) и просить продать (только не факт, что если один захрипел, то со вторым порядок)
    правильнее - опять же найти на барахолке уши, но поновее...

    ПС это не "динамик"
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скажите, пожалуйста, а есть ли разница в самих transducer'ах в различных версия er4? Я залез на источники типа head-fi.org и сайта производителя, но у меня так и не наступило 100% ясности.

    Иными словами: возможно ли использовать драйверы от тех же er4-p/s вместе с версией b? Или там есть конструктивные отличия в самом наушнике?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nansipok Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а есть ли разница в самих transducer'ах в различных версия er4? Я залез на источники типа head-fi.org и сайта производителя, но у меня так и не наступило 100% ясности.

    Иными словами: возможно ли использовать драйверы от тех же er4-p/s вместе с версией b? Или там есть конструктивные отличия в самом наушнике?
    Драйвер тот же, сопротивление разное.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Драйвер тот же, сопротивление разное.
    То есть это исключительно вопрос сопротивления проводника, кабеля? А сами драйверы взаимозаменяемы между собою?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    nansipok, разница только в кабеле, в начинке кабеля (в С и П встроены разные сопротивления, в Б еще и конденсатор). Драйвера одинаковые.

    Если будете искать пару":
    Спойлер: 
    ходит легенда, что производителем они подобраны в пары по АЧХ.
    Честно говоря, считаю, что разница восприятия в ушах у людей все равно кривее, чем возможная рассогласованность в "неродной" паре драйверов. А подборы эти - аудиофильское задротство и маркетинг.
    Я разницы не услышал.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    nansipok, разница только в кабеле, в начинке кабеля (в С и П встроены разные сопротивления, в Б еще и конденсатор). Драйвера одинаковые.

    Если будете искать пару":
    Спойлер: 
    ходит легенда, что производителем они подобраны в пары по АЧХ.
    Честно говоря, считаю, что разница восприятия в ушах у людей все равно кривее, чем возможная рассогласованность в "неродной" паре драйверов. А подборы эти - аудиофильское задротство и маркетинг.
    Я разницы не услышал.
    Мне с трудом верится, что у etymotic может быть такая погрешность в АЧХ, что каждая пара является уникальной Чисто из логики здравого смысла, это действительно больше похоже на воображение

    Просто есть предложение с драйверами, но не хотелось бы потратить зря своё время и другого человека, если они действительно отличны. Кабель-то от "b" версии у меня есть.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    разница только в кабеле, в начинке кабеля (в С и П встроены разные сопротивления, в Б еще и конденсатор). Драйвера одинаковые.
    Да, но вот есть версия, что кондеры впаяны в корпус драйвера.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Да, но вот есть версия, что кондеры впаяны в корпус драйвера.
    Ничего в драйвер не впаяно, сделайте рентгенограмму и убедитесь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    я, конечно, еще не дожил до того чтоб рентген наушникам делать, но везде пишут что В версия в остальные не превращается. ее поэтому обычно и продают совсем дешево на вторичке
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoozBoo (07.09.2015), kosyakman (26.08.2015), TeeGReeN (26.08.2015), Эдгар Каксис (27.08.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    я, конечно, еще не дожил до того чтоб рентген наушникам делать, но везде пишут что В версия в остальные не превращается. ее поэтому обычно и продают совсем дешево на вторичке
    Там фильтры другие в стоке, просто не хотят заморачиваться сменой их при покупке для совместимости.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Там фильтры другие в стоке, просто не хотят заморачиваться сменой их при покупке для совместимости.
    Что за фильтры? Можете чуть подробнее? У меня b-версия и в целом по звучанию это - то, что мне нужно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nansipok Посмотреть сообщение
    Что за фильтры?
    1 пост 2 картинка
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    grisha2001 (26.08.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    nansipok, разница только в кабеле, в начинке кабеля (в С и П встроены разные сопротивления, в Б еще и конденсатор). Драйвера одинаковые.

    Если будете искать пару": ходит легенда, что производителем они подобраны в пары по АЧХ.
    Честно говоря, считаю, что разница восприятия в ушах у людей все равно кривее, чем возможная рассогласованность в "неродной" паре драйверов. А подборы эти - аудиофильское задротство и маркетинг.
    Я разницы не услышал.
    Все мало-мальски грамотные компании подбирают драйверы попарно с похожими АЧХ. Тем не менее если посмотреть на графики АЧХ на специализированных сайтах, то видно, что левый и правый наушник иногда сильно расходятся вплоть до того, что у одного пик, у другого - спад. Причём это бывает у нормальных таких компаний типа Ирсоников и Вестонов.

    Тем не менее мозг всё компенсирует. Я как-то в течение недели слушал наушники, у которых в одном ухе сдох средний драйвер. Там был спад до нуля на 3-4Кгц. Звук был полное говно, но в чём конкретно дело я до замеров в лаборатории так и не просёк (тестовые треки слушать не догадался тогда). Вспомните также Heir аудио и кучу других производителей, которые вставляют средний драйвер в инвертированной полярности, чтобы вместо пика на 6-7Кгц был спад. У них там спад до нуля зачастую, и ничего, народ хавает и хвалит.

    Ещё часто встречаются наушники, у которых левый и правый наушник расходятся по фазе. Это лечится просто переворачиванием кабеля. Но опять же, мало кто это замечает

    Короче, ставить такой же драйвер, выравнивать сопротивлением по громкости и всё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Купил драйвера у форумчанина за 7 тысяч, приедут в сентябре где-то.
    Стоит ли переплачивать пару-тройку тысяч за гибрид от Евгения? Или довольствоваться семистами жилами?
    Посоветуйте, кто слушал.

    ---------- Добавлено в 05:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:16 ----------

    И какое лучше сопротивление вогнать? 60 ом как золотую середину?
    Читал, на том же сайте, что после хорошего кабеля на звук сопротивление не влияет практически.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ихихи 770 потянет ески?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Нет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 482 из 728 ПерваяПервая ... 382 432 472 478 479 480 481 482 483 484 485 486 492 532 582 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения