Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 368 из 728 ПерваяПервая ... 268 318 358 364 365 366 367 368 369 370 371 372 378 418 468 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,341 по 7,360 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну вон клипши Х10 таки подделали, несмотря на нераспиаренность
    Да, подделали. ХЗ, может быть банально технически это проще сделать. Я имел в виду совокупность факторов - мотики не настолько дороги и раскручены, чтобы заморачиваться их подделкой (если принять за истинное утверждение о том, что технически это сложно).

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ФКДК Посмотреть сообщение
    шикарные наушники - божественный вокал - наконец то ре400 на выход - бас только слабоват особенно после баеров770)
    не заметил никакого дискомфорта или проблем с посадкой - со второй попытки сели идеально - четвертый час слушаю почти не снимая

    блин затычки без сибилянтов - я уже думал таких не бывает)
    С каким плеером слушаете мотики?

    Просто для себя сделал недавно открытие. Мотики S раскрываются полностью только с мощным источником, коими являются (имеются ввиду имеющиеся у меня) Центранс М8 и QLS360. С этими сабжами они звучат отлично!
    Но даже 801-й фуллсимкат не раскрывает моты.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Мотики S раскрываются полностью только с мощным источником, коими являются (имеются ввиду имеющиеся у меня) Центранс М8 и QLS360. С этими сабжами они звучат отлично!
    ну, с Центрансом все понятно а вот заявление о связке с 360-ым удивляет. значит, не только с низкоомами хорошо ладит
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ну, с Центрансом все понятно а вот заявление о связке с 360-ым удивляет. значит, не только с низкоомами хорошо ладит
    360-й очень хорошо ладит с высокоомами. Я на нем слушал HE-500, раскачивает их хорошо (имеется ввиду не просто высокая громкость, а именно качество звука).
    QLS очень мощный плеер.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    449
    Репутация
    14527 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А к "нормальным" магазинам Вы только российские относите?

    Суть в том, что этимотики: 1) практически невозможно подделать в силу специфической конструкции; 2) не столь популярны и распиарены, чтобы кто-то этим стал заниматься (гораздо проще клепать синхи ие800 в третью смену на том же заводе в Китае, где они производятся).

    История и практика подтверждает, что ни одной документально зафиксированной подделки этимотик на данный момент на плеер.ру не обнародовано.

    Купить можно на e-bay или у Валеры, который скорее всего приобретает их там же (либо на иной другой крупной торговой иностранной площадке).

    В российских магазинах их не продают потому что нет официального дистриба. Раньше этим, вроде бы, плеер.ру занимался (в свое время наушники даже были в его каталоге), а потом с дилерством почему-то не заладилось. То ли это этимотик такие чопорные и привередливые, то ли российские ретейлеры не заинтересованы в качественно звучащих ушных страпонах, предпочитая более раскрученные и знакомые российскому среднестатистическому потребителю брэнды.
    Одно время Сотмаркет ими барыжил, я сам у них брал. Вышло немногим больше 10 тыр., правда это было пару лет назад.
    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (c)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    А у меня сегодня день радости :-)... Помнится Аймак уговорил меня приобрести мотики, я до сих пор от них в ВАУ эффекте, балдею и не перестаю удивляться, как они могут давать столько эмоций. Инструмент для маленького счастья. Я теперь даже ветки о наушниках перестал читать, смысла не вижу... Но слушал я их на Fiio X5 и подцеплял по возможности E12. Был доволен (как мне казалось ). Тот же Аймак посоветовал приобрести X5 вместо классика (я на него ни капли не сержусь), естественно, учитывая мой бюджет. И отговорил от 601 мужчины. Х5 брал без прослушки. Так я и ходил с фио, пока... Не услышал 601LE. Послушал, ох...л в лучшую сторону, пошел и продал мухой плеер, усилитель и, наконец-то, сегодня получил девайс.
    Мне безумно нравится эта связка, слушаю и не могу оторваться. Как же моты хороши и совсем не навязчивы с этим плеером, никакой "темности", лично для меня. Все очень вкусно и натурально. Теперь я слышу "слои" инструментов, они отделены, объемны и натуральны. С фио я спустя какое-то время уставал, наверное от искрящих ВЧ. Не знаю точно. Не послушал бы 601 - не понял бы наверное, что так не должно быть.
    Мотики и мультибит, по-моему созданы друг для друга. Хотя старших устройств на таких чипах я не слушал.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (13.11.2014), YKush (12.11.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Кстати. Забыл упомянуть ОКУБ. С ним моты тоже хороши.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Интересно. У меня был 601, играл очень плоско. Музыкально это да. Многие плера на ДС ему в этом продувают.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Интересно. У меня был 601, играл очень плоско. Музыкально это да. Многие плера на ДС ему в этом продувают.
    Музыка... Музыкально - может это и есть самое главное в звуковоспроизводящих устройствах. Я сам удивился, при мне пару человек послушали 601 в течение пары минут и брезгливо отложили его в сторону. Да и поклонников у него, судя по форуму, и по сравнению с собратьями на ДС, не очень много.
    Я не хочу всем, собравшимся переходить со смартов и айподов на что-то более серьезное, рекомендовать этот плеер, но слушать нужно точно, не менее 10 мин. А вдруг!!!? как меня зацепит...
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Слушать лучше несколько дней или даже недель. Бывает самочувствие плохое или просто устал и не все косяки выявишь.
    Как я понял из многих отзывов у X5 на вч искажений многовато.
    Попробуйте алексмод если будет желание - хорошая реализация ДС с малым кол-вом искажений. Но звук более аналитичный по характеру.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте 801, если будет возможность. Я впервые включил и три часа просидел, даже не заметил. Еще бы интересно ass-кабель сделать и попробовать с ним.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    TeeGReeN (13.11.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    И так. Проходит 4тая неделя после продажи мотиков. Слушаю всё подряд по немногу. И вот уже кажется IE8 вроде и не гудят вовсе. А YAMAHA EPH-100 очень даже детальна, полновесна и музыкальна....
    А DBA-02 раньше мною так любимы, теперь только высокочастотно верещат и совсем не играют бас.
    Меня мучает любопытство, хочется сейчас, через месяц "отдыха" послушать Мотики.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    И так. Проходит 4тая неделя после продажи мотиков. Слушаю всё подряд по немногу. И вот уже кажется IE8 вроде и не гудят вовсе. А YAMAHA EPH-100 очень даже детальна, полновесна и музыкальна....
    А DBA-02 раньше мною так любимы, теперь только высокочастотно верещат и совсем не играют бас.
    Меня мучает любопытство, хочется сейчас, через месяц "отдыха" послушать Мотики.
    Дбашки в топку. Ямаха отличны, но верха кривые.

    Получил сегодня ER4S, слушаю. К басу притензий меньше всего оказалось)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    mark21 (14.11.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Дбашки в топку. Ямаха отличны, но верха кривые.

    Получил сегодня, слушаю. К басу притензий меньше всего оказалось)
    Я бы и взял себе их, но пугает количество отзывов с негодованием на выход из строя через пару месяцев. (касательно EPH-100)
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Synthetiq за полезный пост

    TeeGReeN (13.11.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Я бы и взял себе их, но пугает количество отзывов с негодованием на выход из строя через пару месяцев. (касательно EPH-100)
    У меня больше года жили и в жару и в мороз. Ни одного конденсата. И гр01 кстати тоже ни разу не ловили конденсат, хотя есть отзывы о подобном. Мне кажется дело в потливости ушей и глубине посадки.

    Да и если что, я их потом продал, а не "сдохли после года"
    Последний раз редактировалось TeeGReeN; 13.11.2014 в 15:27.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    Synthetiq (13.11.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Немного мыслей о ER-4S.
    Был в поисках комфортного и хорошего звука. Приобрел Vsonic GR01. Класс звука весьма неплохой, но имеют они ряд косяков, которые делают длительное прослушивание не комфортным. Дальше выбор пал на ER-4S. Скорость, разделение инструментов у ER4 заметно выше. Посадка конечно не ахти, но что бы из GR01 достать высокий класс звука, их тоже приходилось вкручивать поглубже.
    Родные насадки ER4 = вантузы. Вкрутил, слушаешь, а как дело до снятия, то готовься... Такое ощущение, что мозг отсасывают. Выручили пенные насадки. Я раньше этого не замечал, но пенки не создают вакуума. Т.е. они прозрачны для обычного потока воздуха. Никакого дискомфорта от давления на БП и легкая инсталляция/деинсталляция
    Сразу бросилась в уши довольно странная сцена. Инструменты вроде довольно широко и вне головы играют, а вокалистка почти точечно внутри мозга поет. К вечеру уже вроде сильно такого эффекта не замечаю - возможно привык. Однако сцену вперед наушники строят плохо. Влево, вправо пожалуйста, а вперед - неа.
    Алексмод S-ку не вытягивает до конца и это заметно слышно при подключении наушников к стационару. Глубокий бас, кстати есть, но тихий. В DBA02 mkII его небыло совсем, но я их так не вкручивал)
    В целом назвать их ровными не могу. Может надо сажать еще глубже, но это уже очень больно. Я не садомазахист) А так у меня входят все 3 леписточка + 3-4мм корпуса без носика. Верхней середины и нижнего верха в наушниках многовато, а вот нижней СЧ хотелось бы побольше.
    Думаю сменить резисторы на 36 Ом - и Алексмоду будет полегче и нСЧ мб побольше будет.
    В целом я теперь представляю, почему 601-ый им подошел. Там как раз упор на бас и нижнюю середину, звук густой, насыщенный.

    Дискомфорта от звука, как в GR01 пока не наблюдаю. Послушаю подольше, а там уже и ясней будет что к чему.
    Последний раз редактировалось TeeGReeN; 13.11.2014 в 21:27. Причина: правка
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (13.11.2014), Angelusmorti (13.11.2014), Curup (13.11.2014), mark21 (14.11.2014), vanек48 (13.11.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    UP: при всей прелести в посадке пенных насадок они все же имеют хуже отдачу по НЧ. Т.е. в елках от стационара реально слышно глубокий бас и его больше. В пенках он проседает однако. Алексмод тоже его подсаживает.

    Сделает ли смена резюков наушники более легкими в раскачке?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Будет полегче усилку при более низком сопротивлении.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    UP: при всей прелести в посадке пенных насадок они все же имеют хуже отдачу по НЧ. Т.е. в елках от стационара реально слышно глубокий бас и его больше. В пенках он проседает однако. Алексмод тоже его подсаживает.

    Сделает ли смена резюков наушники более легкими в раскачке?
    Пенки можно покрыть жидким силиконом, для меня оказалось отличной находкой, вышеописанные симптомы с насадками на себе прочувствовал, все так и есть.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо vanек48 за полезный пост

    TeeGReeN (14.11.2014)

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    Пенки можно покрыть жидким силиконом, для меня оказалось отличной находкой, вышеописанные симптомы с насадками на себе прочувствовал, все так и есть.
    При покрытии силиконом самодельных насадок из беруш имеет место быть тот же самый "эффект вантуза" и звук становится "кричащим", проигрывает чистой пене. ИМХО. С этими пенами будет конечно же также.
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    при всей прелести в посадке пенных насадок они все же имеют хуже отдачу по НЧ
    Помимо просевших низов пропадает вся прозрачность и чистота ВЧ. Мне кажется, что это из-за много меньшей глубины посадки при использовании пены. Да к тому же с елками у меня и мотиков не видно, в мозгу сидят. С пенами они торчат, да так, что масса от витого провода тянет наушник вниз и тот уже в свою очередь давит на стенку уха - не очень приятно при ходьбе. С елками все отлично. Только доставать, действительно, не хочется лишний раз
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (14.11.2014), Zowie (14.11.2014)

Reply To Thread
Страница 368 из 728 ПерваяПервая ... 268 318 358 364 365 366 367 368 369 370 371 372 378 418 468 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения