Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 290 из 728 ПерваяПервая ... 190 240 280 286 287 288 289 290 291 292 293 294 300 340 390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,800 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    А я слушал кучку однодрайверов, разных мастей.
    Достаточно ?
    Нет, поэтому и разговоров про них столько, сколько про все остальные однодрайверы вместе взятые ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Black Velvet Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что мотики - это распиаренный, как раз на таких спорах продукт, который на деле из себя ничего выдающегося не представляет.
    А вот это - зря. Мотики - великие наушники! Другое дело, что далеко не универсальные по звуку, но я вполне понимаю почему у них столько яростных фанатов. Их, как минимум, стоит послушать.
    Я то ведь не разоблачаю миф мотиков, я скорее за плюрализм
    Мне не мотики не нравятся, меня ортодоксальность их аколитов вымораживает Не хотят люди признать, что у них просто хорошие однодрайверы. Не более того
    Всё норовят со свиным-то рылом в калашный ряд, к настоящим наушникам, притереться (и да, буууу, я не сенхи имею в виду, есличо )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    byyyyy (12.05.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Всё норовят со свиным-то рылом в калашный ряд, к настоящим наушникам, притереться (и да, буууу, я не сенхи имею в виду, есличо
    это мерлины что-ли?

    ладно бы еще фиты какие то или кайзеры 10-ти драйверные
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ладно бы еще фиты какие то
    А что - фиты? Я их не слушал. Все, кто их слушал, кроме д'Артаньяна, сказали что не ахти. Так что сии наушники отнюдь не незыблемый авторитет.
    Я более приземленно могу сказать: АМ6. Примерно в 6 раз лучше мотиков
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    На самом деле ребят вам нужно восхвалять Knowles потому что эта магия - их рук дело.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Всё норовят со свиным-то рылом в калашный ряд, к настоящим наушникам, притереться (и да, буууу, я не сенхи имею в виду, есличо )
    Жестко
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    но я вполне понимаю почему у них столько яростных фанатов
    столько же и яростных критиков...

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А вот это - зря. Мотики - великие наушники!
    блин, ну написал же - впечатление такое. Вот, мониторю эту тему уже, наверное, месяца три и чуть ли не каждую неделю сталкиваюсь с дичайшими противоречиями... Нда, чувствую, пока не послушаю - всё это писать не стоит...
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А что - фиты? Я их не слушал. Все, кто их слушал, кроме д'Артаньяна, сказали что не ахти. Так что сии наушники отнюдь не незыблемый авторитет.
    Я более приземленно могу сказать: АМ6. Примерно в 6 раз лучше мотиков
    Мне достаточно того, что ИронЛунг сказал что они хороши, а АМ6 - не ... ну бас раздут - да, для тебя, как басофила, хорошо ... но в целом - звук на уровне мотиков, только с недочетами
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Synthetiq (13.05.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, уважаемый Константин, ваша позиция мне понятна. По количеству НЧ вынужден согласиться, это плата за рафинад. Это не значит, что их нет вовсе, я очень хорошо слышу синус, начиная от 25 Гц, правда с завалом по громкости относительно других недешёвых ушек. В то же время их достаточно, чтобы без труда разобрать партии инструментов, играющих в НЧ регистре, этакий компромисс - башкой в такт трясти не хочется, но каждая нота как на ладони. Про СЧ ни добавить, ни убавить. Вернее, в этой ветке часто звучит слово "детальность", почему-то трансформировавшееся в "псевдо", хотя это неправда. Я бы употребил тут термин "импульсная характеристика, отработка меандра", но боюсь накликать сюда Романа со сликами Теперь про ВЧ. Специалисты, работающие со звуком, не дадут соврать, что диапазон после 8 кГц трудноразличим, а после 10 кГц и вовсе неразличим человеческим ухом. Естественно, чистые синусы вы отличите, но вот сложный сигнал в спектре уже нет, всё будет сплошным высокочастотным звоном. Хотите верьте, хотите нет, лично я верю. А по громкости ВЧ в мотиках в самый раз - серёдке не мешают, и расхожее мнение - мозг не выпиливают (хотя лично мне мозг может пилить только диапазон от килогерца до четырёх-пяти).
    По глубине-сцене и прочим психоакустическим иллюзиям моё мнение совпало с вашим, это удел другой весовой категории, хотя простенькая стереопанорама мотикам удаётся.
    Если спокойно относиться ко всему перечисленному, знать что потеряешь, а что приобретёшь взамен, мотики не разочаруют. Обобщая, вы правы, что они не абсолют, а одни из многих хороших ушей. Люди, отдающие им предпочтение, осознанно сделали свой выбор. Поэтому нет смысла обсуждать вкус одного и того же фломастера. Предложите другой фломастер и сравните его с нашим, с удовольствием почитаю и при случае постараюсь послушать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    kosyakman (13.05.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Black Velvet Посмотреть сообщение
    столько же и яростных критиков...
    блин, ну написал же - впечатление такое. Вот, мониторю эту тему уже, наверное, месяца три и чуть ли не каждую неделю сталкивался с дичайшими противоречиями... Нда, чувствую, пока не послушаю - всё это писать не стоит...
    Знаете, я вот когда-то вычитал у одного кинокритика (или кинорецензента, не суть) такую мысль, которая мне очень понравилась - если о фильме много противоречивых отзывов, то его обязательно нужно смотреть. Потому что как правило интересно именно то, что не вызывает равнодушия, то есть кому-то люто нравится, кто-то, условно говоря, ненавидит. Конечно, формула не универсальна, но что-то в этом, безусловно есть.
    Мотики - как раз тот случай, когда поляризуются мнения и создаётся то самое напряжение, которое так богоугодно как благородному дону троллю, так и простому пользователю.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (13.05.2014), mark21 (13.05.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Предложите другой фломастер и сравните его с нашим, с удовольствием почитаю и при случае постараюсь послушать.
    так он же предлагает - гвозди и АМ1, как еще хиппо не предложил ... насмехается ... а говорит - я серьезен как никогда ... врет все и не краснеет
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Мне достаточно что ИронЛунг сказал что они хороши
    Аймак, дружище, ну ты бы хоть сослался на замеры там, или на меандр. А ссылаться на ИронЛунга, это все равно что пердеть в лужу. Вот у него, к примеру сегодня удачная жижа, ему все понравится, даже оккуб. А завтра начнет пригорать, так он все говном зальёт, даже то, что вчера превозносил. Я считаю, что даже флюгер надежнее, чем мнение этого субъекта.

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    kosyakman, уважаемый Константин, ваша позиция мне понятна. По количеству НЧ вынужден согласиться, это плата за рафинад. Это не значит, что их нет вовсе, я очень хорошо слышу синус, начиная от 25 Гц, правда с завалом по громкости относительно других недешёвых ушек. В то же время их достаточно, чтобы без труда разобрать партии инструментов, играющих в НЧ регистре, этакий компромисс - башкой в такт трясти не хочется, но каждая нота как на ладони. Про СЧ ни добавить, ни убавить. Вернее, в этой ветке часто звучит слово "детальность", почему-то трансформировавшееся в "псевдо", хотя это неправда. Я бы употребил тут термин "импульсная характеристика, отработка меандра", но боюсь накликать сюда Романа со сликами Теперь про ВЧ. Специалисты, работающие со звуком, не дадут соврать, что диапазон после 8 кГц трудноразличим, а после 10 кГц и вовсе неразличим человеческим ухом. Естественно, чистые синусы вы отличите, но вот сложный сигнал в спектре уже нет, всё будет сплошным высокочастотным звоном. Хотите верьте, хотите нет, лично я верю. А по громкости ВЧ в мотиках в самый раз - серёдке не мешают, и расхожее мнение - мозг не выпиливают (хотя лично мне мозг может пилить только диапазон от килогерца до четырёх-пяти).
    По глубине-сцене и прочим психоакустическим иллюзиям моё мнение совпало с вашим, это удел другой весовой категории, хотя простенькая стереопанорама мотикам удаётся.
    Если спокойно относиться ко всему перечисленному, знать что потеряешь, а что приобретёшь взамен, мотики не разочаруют. Обобщая, вы правы, что они не абсолют, а одни из многих хороших ушей. Люди, отдающие им предпочтение, осознанно сделали свой выбор. Поэтому нет смысла обсуждать вкус одного и того же фломастера. Предложите другой фломастер и сравните его с нашим, с удовольствием почитаю и при случае постараюсь послушать.
    !!! Вменяемое мнение здорового, адекватного человека. Плюсую просто! Абырвалг.
    P.S. Жаль, правда, что теперь Вас сожгут, но за правду иногда приходится платить.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Аймак, дружище, ну ты бы хоть сослался на замеры там, или на меандр. А ссылаться на ИронЛунга, это все равно что пердеть в лужу. Вот у него, к примеру сегодня удачная жижа, ему все понравится, даже оккуб. А завтра начнет пригорать, так он все говном зальёт, даже то, что вчера превозносил. Я считаю, что даже флюгер надежнее, чем мнение этого субъекта.
    не не ... он даже свои любимые джиаши не считал никогда ровными, а мерлины и вовсе за наушники не считал
    и всегда говорил что лучше мираклы - они ровнее ... а еще лучше фиты и менторы ... вкус прослеживается, даже на таком специфическом материале как многодрайверы
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Мне достаточно того, что ИронЛунг сказал что они хороши, а АМ6 - не ... ну бас раздут - да, для тебя, как басофила)

    Ладно, сенхайзер для басохилов отморозков,
    Послушайте STAX, а ?
    Ведь тоже басы замучают, тоже для басхедов ? Куда ж вам деваться ?
    Закупите себе три пары мотиков, на случай остановки производственного конвейера с мотиками ..

    Это реально тлен и глубочайшее заблуждение, считать что в мотиках баса достаточно ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Делл
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    а еще лучше фиты и менторы
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    вкус прослеживается
    Вкус-то, конечно, прослеживается, да вот только вкус сомнительный
    Менторы так же далеки от мотиков, как и мерлины. Я бы даже сказал - еще дальше
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вкус-то, конечно, прослеживается, да вот только вкус сомнительный
    Менторы так же далеки от мотиков, как и мерлины. Я бы даже сказал - еще дальше
    Ага, так я и поверю после того что ты тут наговорил ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Ага, так я и поверю после того что ты тут наговорил ...
    Мотики-мотики... бегемотики
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    iMacAverage (13.05.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Представление закрывается, сегодня победюли МОТИКИ !!
    Всем байки !!
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вкус-то, конечно, прослеживается, да вот только вкус сомнительный
    Менторы так же далеки от мотиков, как и мерлины. Я бы даже сказал - еще дальше
    Да ладна, куда уж дальше? Вообще мерлины+мотики способны удовлетворить потребности любого человека на планете. Да инвертированная ачх одного это ачх другого, черт возьми! Инь и янь.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    Synthetiq (13.05.2014)

Reply To Thread
Страница 290 из 728 ПерваяПервая ... 190 240 280 286 287 288 289 290 291 292 293 294 300 340 390 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения