Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 728 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Эти фильтры дают сопротивление, которое влияет не на громкость, а на АЧХ, поэтому по моему разумению установка различных фильтров просто напросто даст дисбаланс. Фильтры нужны одинаковые, и нужно воспользоваться функцией "баланс каналов", сместив немножко в сторону того уха, которое слышит тише. ИМХО.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Эти фильтры дают сопротивление, которое влияет не на громкость, а на АЧХ, поэтому по моему разумению установка различных фильтров просто напросто даст дисбаланс. Фильтры нужны одинаковые, и нужно воспользоваться функцией "баланс каналов", сместив немножко в сторону того уха, которое слышит тише. ИМХО.
    Он же пишет, что в динамике фильтры решали проблему+сейчас на моих альтеках im716 пришлось снять фильтры-громкость увеличилась+по результатам замеров в киевкой мастерской кастомов фильтры снижают громкость-пруф завтра, спать уже хочу
    Последний раз редактировалось burnway; 10.08.2011 в 23:55.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не знаю что там решается, но я пробовал снимать фильтры с мотиков - кроме увеличения громкости результатом явилось значительное искажение АЧХ, слушать было нельзя.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не знаю что там решается, но я пробовал снимать фильтры с мотиков - кроме увеличения громкости результатом явилось значительное искажение АЧХ, слушать было нельзя.
    Я же не говорю на один поставить, а на другой нет. Да , сам заметил когда снял совсем фильтры- громкость повысилась и искажения на высокий увеличились сильно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос такого плана: если взять фильтры не с родным сопротивлением 1500, а скажем 3300, чем это чревато? Или 3300 это уже слишком много? Есть еще 2200 и 4700.
    ИМХО, в Вашем случае нормальное решение. Попробуйте взять весь ряд по штуке и поиграться с левым и правым ухом в разных комбинациях. Драйверы звонкие, запас есть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Всё таки лучше 1500 на левое ухо, а на правое 1000 - так получается разброс меньше между сопротивлениями акустическими.

    Ещё как вариант 1000 на левое ухо, на правое 680 - но это сильней повлияет на ачх, относительно оригинала. Но разброс меньше.
    Последний раз редактировалось burnway; 11.08.2011 в 08:57.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Что скажите по поводу этих драйверов для фулл кастомов, выбираю только один из них :
    ED-29689-000
    ED-23619-000 Стандартные ED приемник
    ED-26821-000 вентилируемых ED приемник, улучшение низкочастотных производительности
    BK-28507-000 BK Стандартный приемник; физически больше, чем приемник ED поэтому имеют более высокий выход / улучшение низкочастотных производительности
    BK-26824-000 вентилируемых BK приемник, улучшение низкочастотных производительности
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    гугль транслятор детектед )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    гугль транслятор детектед )
    Есть такое, так что насчёт драйверов ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Вопрос был именно в том, что лучше - приглушить один динамик или призвончить другой. Ну и в каких пределах, 50%, 100%, 200%... только пожалуй что никто таким не занимался. Но все равно всем ответившим спасибо
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Есть такое, так что насчёт драйверов ?
    А что насчет драйверов? Тут, подозреваю, никто их не слушал. Вернее, если и слушал, то номер не запоминал.

    Возможно, какие-то из них используются в этимотиках, а какие-то - в сликах. Кто бы знал. Если верить посту с сайта Алекса, в мотиках используется тот, что стоит у вас в списке первым.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Что скажите по поводу этих драйверов для фулл кастомов, выбираю только один из них :
    ED-29689-000
    ED-23619-000 Стандартные ED приемник
    ED-26821-000 вентилируемых ED приемник, улучшение низкочастотных производительности
    BK-28507-000 BK Стандартный приемник; физически больше, чем приемник ED поэтому имеют более высокий выход / улучшение низкочастотных производительности
    BK-26824-000 вентилируемых BK приемник, улучшение низкочастотных производительности
    Где же взять того деда мороза который всё это заказал, закатал в кастомы и переслушал.
    Кстати, на драйверах слик я не припомню ноулзовского номера и лого.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    kosyakman (11.08.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Кстати, на драйверах слик я не припомню ноулзовского номера и лого.
    читал где-то, что они использовали какой-то свой типовой от слуховых аппаратов, но доработали его. послушав лично слики и мотики никакой существенной разницы в качестве не заметил, только нюансы, хотя факта производства драйверов для сликов компанией ноулз я не могу утверждать
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    BK-28507-000
    Импеданс: 13.3 Ohms
    Уровень звукового давления: 136 dB

    BK-26824-000
    Импеданс: 16 Ohms
    Уровень звукового давления: 129 dB

    ИМХО, большИе, а из них - BK-26824-000.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    читал где-то, что они использовали какой-то свой типовой от слуховых аппаратов, но доработали его. послушав лично слики и мотики никакой существенной разницы в качестве не заметил, только нюансы, хотя факта производства драйверов для сликов компанией ноулз я не могу утверждать
    в сликах стоит sonion 2323, в мотиках ED29689 - разницы между ними нет (или максимум 1%)

    Меня больше эти интересуют, тк про них информации мало :
    ED-26821-000 вентилируемых ED приемник, улучшение низкочастотных производительности
    BK-28507-000 BK Стандартный приемник; физически больше, чем приемник ED поэтому имеют более высокий выход / улучшение низкочастотных производительности
    BK-26824-000 вентилируемых BK приемник, улучшение низкочастотных производительности
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    BK-28507-000
    Импеданс: 13.3 Ohms
    Уровень звукового давления: 136 dB

    BK-26824-000
    Импеданс: 16 Ohms
    Уровень звукового давления: 129 dB

    ИМХО, большИе, а из них - BK-26824-000.
    большИе в смысле импеданса ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    большИе в смысле импеданса ?
    В первую очередь, бОльшего размера, потом бОльшего импеданса и меньшей чувствительности.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    burnway (11.08.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Попробовал поиграться с балансом - все равно не помогает выровнять сцену. Добиться, чтобы вокалист был посредине можно, но тогда весь "драйв" уезжает в одно ухо. Тобишь, как я понимаю, надо все же с фильтрами шаманить.

    Кто-то встречал какие-то графики, как фильтры с разным сопротивлением влияют на АЧХ излучателей? Мне надо подобрать такие, чтобы приглушить только от 1 кГц (голос же с этих частот начинается?) и выше.

    Вероятно сегодня поеду мерять разные фильтры, но так как их нельзя снять не повредив, а цена одного - 4 у.е. не хотелось бы уж совсем вслепую это делать и тратить денюжку.

    П.С. Обидно будет, если не решу этот вопрос и придется снова перейти на динамы...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Попробовал поиграться с балансом - все равно не помогает выровнять сцену. Добиться, чтобы вокалист был посредине можно, но тогда весь "драйв" уезжает в одно ухо. Тобишь, как я понимаю, надо все же с фильтрами шаманить.

    Кто-то встречал какие-то графики, как фильтры с разным сопротивлением влияют на АЧХ излучателей? Мне надо подобрать такие, чтобы приглушить только от 1 кГц (голос же с этих частот начинается?) и выше.

    Вероятно сегодня поеду мерять разные фильтры, но так как их нельзя снять не повредив, а цена одного - 4 у.е. не хотелось бы уж совсем вслепую это делать и тратить денюжку.

    П.С. Обидно будет, если не решу этот вопрос и придется снова перейти на динамы...
    Пот здесь экспериметировали с фильтрами (регистрация бесплатная)
    http://www.ambient-acoustics.com.ua/...php?f=44&t=145
    http://www.ambient-acoustics.com.ua/...php?f=45&t=152
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    themoon (12.08.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    burnway, ага, я там зарегистрирован. И силиконовые насадки там делал Туда же и планирую сегодня заскочить, если получится, за фильтрами.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 728 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 542 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения