Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 728 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    тут вот какой момент. есть ортофоны е-ку7, которые казалось бы тоже обладают яркой серединой с определенными акцентами и пиками, но долго я их слушать не смог, а с мотиками все норм. может у кого какая индивидуальная непереносимость (как у Ромы с шурами), но в целом у мотиков искажений нет, а именно они (привет ортофонам) вызывают основную неприязнь
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Роланд, тебе же соньки z1000 понравились? Так вот - у них верхняя середина еще более задрана. Ты на электрухе играл когда-нибудь с годным комбиком? У гитарастов есть термин - гитара "прорезает" микс. На сликах без тлр нет презенса, гитара не прорезает. На мотиках - есть, на сони зэд-тыщща и есть, на ре0, ре272 - есть. Нравится тебе это или нет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    соньки z1000 понравились?
    Понравились, да. Но это вовсе не значит, что мне их хочется. Просто я ожидал худшего, гипернакачаного, размазанного баса, например, этож сони.
    Твоя позиция мне понятна

    Fenix140, ну искажений у мотиков нет, конечно, с этим не спорю, дело не в них.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Снова купил себе мотики, благо была такая оказия. Покупал как вторую пару к своим силиконам - все же их надежность пока вызывает вопросы, и не хочется остаться надолго без музыки, в случае чего.

    Ну что сказать... мне сложно понять людей, которым мотики не по душе. По сравнению с кастомами у них более плоская сцена, но это не значит, что разделение инструментов хуже. Просто в них тарелочки звучат слева, а в кастомах - слева вверху, чуть дальше солиста (как пример). С другой стороны, иногда хочется именно такой, упрощенной, сцены. А вот по чистоте и прозрачности звука и серединке мотики все же немного выигрывают, запилы бесподобны. Кастомы подбираются очень близко, но думаю, что из-за технологических особенностей кастомов (вообще, а не конкретно моей модели) для них это не достижимо.

    К слову, это с обычными елками, не полностью их засовывая.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (15.07.2012), Fenix140 (15.07.2012), kosyakman (15.07.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    К слову, это с обычными елками, не полностью их засовывая.
    а вот если полностью запихнуть в моск.... А вообще, елки - не айс, звук с ними какой то стремноватый, очень звонкий по памяти. В этом плане рулит пена, у которой более мягкий звук, лучше инсталяция, практически идеальная звукоизоляция. В этом плане им проигрывают даже кастомные насадки, имхо. У которых все перчисленные показатели мне показались хуже, чем у пены
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Basman, речь идет о родной пене? Вообще не получилось добиться с ней хорошей посадки (( Сейчас жду шуровскую маленькую.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Basman, да я как бы не первый раз женат на мотиках Чего уже только не перепробовал - и по посадке, и по фильтрам, и провод от ноубади (чувствую, снова придется заказывать со временем...) и по насадкам, в т.ч. и кастомным силиконовым.
    Мой пост был к тому, что мотики они как не крути - и даже как не засовывай, - а мягко говоря хороши. Не после первого знакомства это понимание приходит, но когда уже много чего перепробовал, их начинаешь ценить особенно (достойно кэпа, да).
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    Fenix140 (15.07.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    мне сложно понять людей, которым мотики не по душе
    мне мотики не по ушам и не по душе. радуйся, тебе повезло.
    для меня они не стали идеальными. как слушать если не можешь их нормально вставить, а если и повезет с другой- третьей попытки то мне, музыканту, их звук был не интересен. пусть он и правильный и честный.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 15.07.2012 в 17:55.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    речь идет о родной пене? Вообще не получилось добиться с ней хорошей посадки
    о ней самой. Кстати, комплектная пена отличалась от той, что я покупал отдельно, была более грубая

    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Не после первого знакомства это понимание приходит, но когда уже много чего перепробовал, их начинаешь ценить особенно
    меня с первой же прослушки они зацепили
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Basman, моя первая прослушка мотиков была на ХФМ-601. Тоже понравились, но немного "не то". С АМ все куда веселее
    ruslanbass, скинь мне пару ссылок на композиции, где тебе чего-то не хватало в мотиках по звуку. В среду как встретимся, бегло послушаешь их на моде, думаю, разница будет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    мне, музыканту, их звук был не интересен. пусть он и правильный и честный.
    А что играешь? Странно, в основном мотики музыкантам нравятся, сижу, пытаюсь представить стиль, который на них не пошел
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    сижу, пытаюсь представить стиль, который на них не пошел
    Хоровую музыку вряд ли отыграют как надо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Хоровую музыку вряд ли отыграют как надо.
    Не согласен, большинство наушников превращают хор в месиво, а эти, возможно, такого не сделают. По крайней мере, квиновский хор в "Богемской Рапсодии" звучит отлично.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    83artem83 (03.12.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Репутация
    5030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Хоровую музыку вряд ли отыграют как надо.
    Не согласен.С удовольствием слушаю Hilliard Ensemble через Etymotic ER4S
    Последний раз редактировалось Ross.; 15.07.2012 в 21:01.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    А что играешь? Странно, в основном мотики музыкантам нравятся
    я пою в хоре оперного театра, люблю слушать классическую музыку. на мотиках (помимо проблем с посадкой в ухо) фортепианные и оркестровые записи мне слушать не интересно. у фортепианных аккордов нет вертикальной глубины, звук мне кажется мелковатым, пресным. звучание в пределах головы, и хотя, объем зала мотики передают, все равно хочется сказать как Станиславский- Не верю!
    может мне просто нравится "красивый", "накачанный" а не "правильный" ровный и честный звук. вот слушал тдс эхо 16-40 (изодинамика) у форумчанина themoon. так они понравились намного больше мотиков. (одновременно получил объем и глубину звучания открытых динамических наушников и детализацию арматурных.)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мотики действительно плосковаты. После долгого перерыва (слушал чисто кастомные слики с ТЛР) вчера включил. Тоналка великолепна, но плосковато, глубины нет даже в сравнении со сликами.
    Но Валентина Пономарева просто выворачивает душу проникновенностью, какой-то задушевной интимностью и естественностью. Вокал очень выразителен.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Не согласен, большинство наушников превращают хор в месиво, а эти, возможно, такого не сделают. По крайней мере, квиновский хор в "Богемской Рапсодии" звучит отлично.
    Цитата Сообщение от Ross. Посмотреть сообщение
    Не согласен.С удовольствием слушаю Hilliard Ensemble через Etymotic ER4S
    Возможно. Именно на мотиках хор не было возможности послушать, так что это было просто предположения, основанное на прослушивании хора на фонаках. Масштабность хора и разделение голосов достигается только благодаря очень высокому разрешению (разрешение дает глубину, глубина задает масштаб).
    Последний раз редактировалось Вогонечность; 15.07.2012 в 21:45.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Кость, это на алекмоде глубины нет, с мужиком-то все отлично, неужто забыть успел?)) а вообще я слушал записи Руслана, мне показалось отличным (но ему как профессионалу виднее). Многодрайверы (ум3х, шуры, см3) намного хуже играют хоровые записи, да и классика звучит совсем ненатурально.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:53 ----------

    Вогонечность, фонаки с мотиками ровнять не надо, совсем разные по уровню наушники
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Многодрайверы (ум3х, шуры, см3) намного хуже играют хоровые записи
    Шуры и см3 не слушал, но ум3х отыгрывают хор образцово.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    а вообще я слушал записи Руслана, мне показалось отличным (но ему как профессионалу виднее). Многодрайверы (ум3х, шуры, см3) намного хуже играют хоровые записи, да и классика звучит совсем ненатурально.
    не совсем понял, вы о качестве тех записей что я вам давал? или о том что мотики на тех же записях лучше чем многодрайверы?
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    но ему как профессионалу виднее
    я не профессионал(если считать среди коллег-музыкантов, так, крепкий середнячок), просто имею относительно большой (20 лет) опыт прослушивания классических записей и ЛИЧНЫЕ предпочтения по характеру звука.
    по факту- на сегодняшний день у меня была возможность послушать etymotic 4p-s и линейку амбиентов. мотики не дают мне того звучания которое я бы хотел слышать. 4pro гораздо ближе моему звуковому восприятию. (но это мое восприятие!!!)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    Вогонечность (15.07.2012)

Reply To Thread
Страница 89 из 728 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 589 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения