Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 287 из 728 ПерваяПервая ... 187 237 277 283 284 285 286 287 288 289 290 291 297 337 387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Чем вам ВЧ в Мтоиках то не нравятся?
    Классные ВЧ без намека на сибилянты!
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (12.05.2014), K.N.V. (12.05.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Synthetiq, ВЧ не доллары, штоб всем нравиться. Мне вот тоже нравятся, я выше один фиг не слышу, а Константину не нравятся - имеет право. Иначе новый виток неконструктивного срача начнём. А мне чертовски любопытны наушники, обладающие схожей с мотиками серединой и ВЧ, но без проблем с НЧ.

    kosyakman про джиаши понял, но для меня они слишком илитны, не готов стока денег и телодвижений в портатив вбухивать. Максимум денег - до 20 тыр., максимум усилий - доехать в любую точку мск на покупку-прослушку, либо посильная процедура онлайн-заказа при солидном пуле положительных отзывов.
    Последний раз редактировалось инженер; 12.05.2014 в 15:09.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Читаемость за счет спада на других частотах. Когда нет НЧ и ВЧ, ничего не мешает насладиться детальной серединой. Пичок на ВСЧ усиливает этот эффект.

    Говорить, что аналогов такому звуку нет - неверно. Младшие модели JH звучат похоже, но только бас получше -оформлен. Младшие же модели АА (АМ1, АМ2), первые гвозди (нейлы) от Романа, тысячи их.

    Единственное, что отличает мотики и делает их в каком-то смысле действительно уникальными, так это посадка и звукоизоляция. Ах да, еще армия кровожадных поклонников

    Ну ладно бы кто то другой это написал ... понимаю, что тебя достает то, что их считают безкопроммисов и т.д. ... но такое писать ... я слушал АМ1 и АМ2 - им до мотиков ...

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

    И вторые нейлы у меня были, понимаю что на первых больше ВЧ, но, блин, как их можно сравнить с мотиками?! Где глубина? Где обьем? Где детальность? Вообщем Косякмэн в своем духе ... а люди серьезно то спрашивали ...

    Отправлено с моего M353 через Tapatalk
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    ямаху 100 послушайте люди, и середина и бас и вч, всё есть, баса вообще даже с запасом, другими словами, перебор
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    некита, у меня этого добра и в турбинах-монстрах навалом, а вот деталек маловато, по сравнению с.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Вот чем обусловлена феноменальная разборчивость на СЧ и ВСЧ у мотиков?
    Ну пичком же блеа! Его ещё иногда псевдо-детальным называют. Как повезло этой ветке, что я сюда вчера после попойки не добрался. Шуры вам не нужны, оставьте их людям.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (12.05.2014), Max731 (12.05.2014), romario92 (12.05.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ну пичком же блеа! Его ещё иногда псевдо-детальным называют.
    Да, возможно, только когда многодрайверы делают такую разборчивость она у них боком вылезает - сибилянты и пилящие ВЧ, а у мотиков - все норм
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, ещё забавно, когда псевдодетали вылезают в виде очень тихих, но чётко различимых фоновых слов/разговоров на заднем плане композиции. Видимо это действительно нечеловеческое и противопоказано слушателям шур.

    Попытка не кричать на каждом шагу ,что мотики лучшие [в своих рамках], а корректно спросить что же будет явно получше [в тех же рамках] с треском провалилась. Опять на больную мозоль
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    А я в Мотах больше всего люблю Аккуратненький Мидбасс.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Мидбасс
    Ну да, другого-то там и нет
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Mutilate (12.05.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Есть. Не будем об этом.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ну да, другого-то там и нет
    От же ж ... слушаю контрабас - прям пробирает насквозь
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv,а я всё время думал,что и его нет
    Врубаешь периодически скаченный хардбас,а оказывается это фламенко и релизер на...л))))
    Идёшь жаловаться на поцика(это ведь по харкору))...и там не понимают///
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (12.05.2014), dom1nga (12.05.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Чем вам ВЧ в Мтоиках то не нравятся?
    Классные ВЧ без намека на сибилянты!
    А я что говорил, когда давал их заценить ) Но именно скорость отработки ВЧ у мотиков не идеальна(может мне кабель надо поменять или особенность моего кенвуда с мотиками), триплы "быстрей" и оформленней в ВЧ области. По крайней мере с тем что я слушал.
    С басом в мотиках всё хорошо в S версии по крайней мере, как раз что отличает мотики, так то что мид бас не задран по отношению к другим диапазонам.

    P.S. О "P" версии я не говорю, ибо звучит она от источника к источнику кардинально по разному
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    вообщем все понятно, мотики все ж отстой,баса глубокого нет, счастье возможно только в кастомах с 10ю драйверами.

    раз такое дело,разочаровавшиеся в мотиках владельцы-продайте мне эти наушники тыщ этак за пять рублей.
    оплата доставки за мой счет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    разочаровавшиеся в мотиках владельцы
    Таких днем с огнем не сыщешь.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Synthetiq за полезный пост

    iMacAverage (12.05.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    аких днем с огнем не сыщешь.
    Ага, святая инквизиция их уже днём с огнём отыскала

    В͎̳̻̱͡ͅͅсе̨ ̛̥̣̹ͅо̪̳͇с͜т̡̤̝͔̻̗а̭̝̖͔͉̗͜н͠у̞̟̥̼т̬̼̠̱̼̣с̻̣͎͈͈ я̯ ̷͓̘̲̘̩̤Д̩̠͍̬̜͈̫О̡̺̗̺̜͔В̫͖͞О̸̯͉͖̟̼̲̫Л̞͚̱͘№̖̪Ы̸̱̘̝͚М ̹͙͉̻
    ̜̻̦Аͅ ͉̖͉̘ќ̼̭͓͖т̰̖̪͙͓о̨ ̢͉͉̟н̠е͏̱͚̥͖̮ͅт̙͉ ̤͓̪̹͇̕—̧ ̷͔͇͇̻б̗̪̬̱͎́ͅу̺̗д̧̲̮е̧̲̘͕̝т̹͟ͅ ̨̮̠͙̩̻Б͚̗Е̭͎͝З̤͖̭̼№̺̙Г̡̮̫М̸
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (12.05.2014), Synthetiq (12.05.2014), Эдгар Каксис (12.05.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Дабы не скатываться в неконструктив, попробую ответить на вопросы г-на инженера, а то меня опять обвиняют в троллололинге, хотя писал я достаточно серьезно.

    1. Наушников, которые имели бы хороший бас, продолжительные ВЧ и такую же середину, как у мотиков я не встречал. Аймак, подожди открывать бутылку шампанского и вставать с бурными и продолжительными апплодисментами. Объясню, почему, на мой взгляд, я не встречал таких наушников.

    Потому что при нормальном басе и ВЧ, такой середины быть не может. В отрыве от остальных частот, кристально (даже болезненно) рафинированная она существует только у мотиков и околомотиков (примеры см. выше). Это связано с тем, что на мой дилетантский взгляд (а я не технарь ни разу и ориентируюсь только на слух и слуховой опыт), середины "в отрыве" от других тембров и частот не существует.

    При добавлении НЧ, изменения коснутся не только соответствующего диапазона, но и других, близлежащих. Объясню, что я имею в виду: если кто-то играл или играет на электрогитаре, может легко добиться нужного эффекта путем поворачивания крутилок темброблока на гитаре или на примочке - убрав низы, гитара приобретет скрежещуще-острый, резкий и сухой характер (как примерно в первых парочке альбомов Метлы, хаха), но при добавлении баса, звук изменится, станет жирнее, теплее (хотя казалось, бы диапазон электрогитары далек от НЧ-области, на пауэр-аккордах это как раз таки в чистом виде середина с заходом в вернюю середину).

    Всему этому есть научное объяснение, которое в своё время активно пропагандировал господин Максим Фростикович, со ссылками на научные труды г-жи Блаватской или типа того. Я же рассказываю об этом так сбивчиво и неумело по причине незнания той самой матчасти, но вполне доверяя собственным ушам и пресловутому опыту.

    Иными словами, безупречная середина мотиков - это рафинад, которого можно добиться только в конкретной реализации (коей являются собственно моты). При попытке выровнять АЧХ мы неизбежно приходим к тому, что середина становится как бы более теплой, замыленной. На самом деле, она в данном случае ближе к естественному, ровному звучанию, чем тот кристаллический сахарок, к которому привыкли бренные уши Аймака Эверейджевича.

    2. О таких понятиях как "глубина", "реверберации", "сцена" можно рассуждать, когда мы говорим о наушниках. В случае с мотиками думаю уместно говорить лишь о категориях "точность", "детализация", "скорость". По этому параметру их действительно можно сравнивать с околомотиками, многие из которых, имхо, вовсе не уступают объекту обожания граждан бывшего СССР.

    Более того, я считаю, что это не заслуга собственно мотиков, это характерная черта очень многих однодрайверов, за счет специфической настройки излучателя с ориентацией на область разговорных частот (тот самый пресловутый пичок, о котором твердит Роланд, употребляя достаточно точную дефиницию "псевдодетальный" - как результат выращивания всех этих ваших арматурных наушников из слуховых аппаратов, в которых заданная зона наиболее важна, ибо (Аймак не даст соврать) в удручающей старости важны не инфрабасы, а область разговорной речи, дабы не обсчитали в магазине.

    С приветом,
    Константин.
    Последний раз редактировалось kosyakman; 12.05.2014 в 18:36. Причина: В последнем абзаце исправлено "многодрайверов" на "однодрайверов"
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    andyDiamond (12.05.2014), Black Velvet (12.05.2014), borkas (12.05.2014), dom1nga (12.05.2014), JustNoName (12.05.2014), Max731 (12.05.2014), polka (12.05.2014), Synthetiq (12.05.2014), twilight_blue (12.05.2014), Veenrok (12.05.2014), Virgil (12.05.2014), инженер (12.05.2014), серый ежа (12.05.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    -Лет мне двадцать девять,скоро юбилей,а в армии я потому,что жена с тёшей хотели в сумасшедший дом отдать,за ёлочки.
    -Видишь бас?
    -Нет...
    -И я не вижу,а он есть.
    -Понял...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    byyyyy (12.05.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Эх ... ладно, опустим бас - с басхедами не договориться
    Но есть такое понятие как натуральность тембров, в мотиках это есть ... это есть в АМ6, но в АМ2 и АМ3 и UE900 - этого нет. И еще такое понятие как количество информации звука, т.е. грубо говоря количество звуков, вот в ре-400 и АМ1 (и думаю сюда попадут многие если не все околомотиковые наушники) половина звуков от мотиков ...

    Отправлено с моего M353 через Tapatalk
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 287 из 728 ПерваяПервая ... 187 237 277 283 284 285 286 287 288 289 290 291 297 337 387 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения