Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 610 из 728 ПерваяПервая ... 110 510 560 600 606 607 608 609 610 611 612 613 614 620 660 710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,181 по 12,200 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумская обл.
    Сообщений
    71
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Подскажите еще кто может сталкивался. Возможно ли разобрать "мотик" ? Один драйвер сгорел :(, а на другом отломался звуковод. Можно ли распилить-разобрать и рабочий вставить в корпус с целым звуководом ?
    И еще по первому вопросу просто, если покупать, кто какие бы купил S-ки или SR-ки? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    SerB2,
    Видно Иванич глубоко запихал.
    Меня больше интересовал тот факт, подходит ли мотиковские фильтры (в своей оболочке) к звуководам других серии Вестоне и.т.д? или нужно из трубок сами фильтры пересаживать.
    Мои вестоны не нужно было продавать, хорошие были наушники и в идеале они вам достались.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Если обьективно-мне w-3 больше нравятся.(блин,тема то о мотиках,удаляюсь)
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prohor Посмотреть сообщение
    Кто "в лоб" сравнивал Etymotic ER-4S и новоиспеченные Etymotic ER4SR ? Можно коротко охарактеризовать, что по звуку какие-то лучше или они все таки одинаковы ? Всем спасибо.
    Классические мотики более жёсткие,собраные,голый суровый звук,лучше недодать чем добавить что то лишнее,ни грамма отсебятины,ни миллиметра в сторону,стерильность и жестокость. Новые sr мягче,шире,там побольше пространства,они вкусные,я бы даже сказал сладенькие,но всё еще по мотиковски чистые и ровные. Ну и в плане юзабилити примерно то же старые в комплекте с негнущимся проводом сотней тяжёлых омов и жесточайшей критичностью к материалу\форме насадок\ушей и глубине пенетрации у новых же всё это лучше. С одной стороны sr вроде бы немного не хардкор по сравнению с s-ками,с другой стороны я хожу с ними тк сцка вкусные и более комфортные.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    paul1276112 (14.04.2017), pingviniwe (21.03.2017), prohor (21.03.2017), romario92 (21.03.2017), YKush (21.03.2017), Zowie (21.03.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    prohor, у меня отчасти схожая проблема, не такая глобальная, но все же..у меня один драйвер чудит. Покупал с рук, видимо не в первой даже пятерке среди пользователей был. На сабже явно тренировались, явно с применением кастомных кабелей, в связи с чем абсолютно раздербанили в одном драйвере контактный разьем, причем я Контактолом толщину добавил, но там проблема осталась, скорее всего где то микрообрыв или неконтакт внутри, поэтому приходится поправлять. Глобально не думал насчет разбора, хотя, может когда то и сподоблюсь на продажу для кастомов, поглядим. Именно по этой причине связывался в том числе и с Пингвини, он не даст соврать, обговаривали с ним возможность покупки когда он продавал свою пару, но потом мне слегка подфартило с приработком и упали совершенно левые деньги, на которые я не рассчитывал,+ совершенно очевидно что классические S-ки уже не производят, и их дораспродают, такшта в скором времени возможен их факт исчезновения с торговых площадок, а новые, если что, я всегда смогу докупить, поэтому я заказал себе свежак S с Джапонии, который уже недели 3 или 2 как использую , прогреваю. И в сочетании с новым плеером мне вполне нравится симбиоз. Хотя, уверен, и с новыми моделями мне б понравилось тоже. Решать только вам.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    prohor (21.03.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумская обл.
    Сообщений
    71
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    torrense спасибо. Я читал Ваши сообщения о проблеме с контактами, а по вопросу разборки ничего не нашел... По вопросу приобретения согласен с Вашим выбором, рассуждаю так-же и думаю надо купить S-ки пока они есть, но вопрос возможного ремонта изучаю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    а я бы новые xr взял(которые вместо pt версии),но новые дорогие,а а бу особо не продают пока,да и подвернулся хороший вариант.надо бы заехать в ДХ послушать самому,очень интересно все таки чего там придумали спустя 20 с лихом лет)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумская обл.
    Сообщений
    71
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    pingviniwe Если послушаете отпишитесь или в форуме или мне на почту, очень интересно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо prohor за полезный пост

    pingviniwe (25.03.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Интересно как часто люди меняют фильтры? Я за 4 года пользования ни разу не менял, комплектные так и лежат, думаю может попробовать, серы просто у меня там в насадках никогда не бывает, все всегда чисто.
    Последний раз редактировалось Taras_Shevchenko; 22.03.2017 в 01:01.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    368
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Можно старые убрать и поставить новые проверить на слух. Обратно же можно будет вставить если что.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    А вот этот инструмент который для изъятия фильтров он подходит для других моделей наушников? кто нибудь проверял?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется что этим сверлом он легко раздолбается, как-то давно читал что шанс вытянуть его целым 50/50.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Taras_Shevchenko Посмотреть сообщение
    Интересно как часто люди меняют фильтры? Я за 4 года пользования ни разу не менял, комплектные так и лежат, думаю может попробовать, серы просто у меня там в насадках никогда не бывает, все всегда чисто.
    Там пыль всякая забивается и другие микрочастички,я как то так же из любопытства как то заменил на свежие фильтры - стало яснее\прозрачнее. Но это как бэ не критично,если жалко фильтры можно со старыми ходить до последнего,пока хоть что то слышно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    комплектный инструмент прорезает пластиковую гильзу фильтра. Если планируете вынуть без повреждений, лучше подцепить иголкой или подобрать винтик соответствующего диаметра с менее глубокой резьбой.
    Последний раз редактировалось инженер; 22.03.2017 в 09:08.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Несколько пластиковых фильтров при извлечении иголкой уже было расколото мной на 2 половинки. Трескаются они в аккурат пополам, т.к. между половинками гильзы и проклеена сетка фильтра, вот по этому слабому, как оказалось, соединению оно легко ломается. Такша имейте ввиду...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    XPEHOPE3 (23.03.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    инженер,
    YKush,
    Лучше скрепку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Сколько пробовал извлечь фильтры без повреждений - не получилось ни разу. Трескается гильза.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    После первого раза применения комплектной крутилки и порезанной гильзы начал пользоваться более щадящим винтиком и достаю фильтры без проблем. Иголокой сам не пробовал, но Роман из гвоздоветки такой способ часто упоминает.

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Лучше скрепку.
    Не представляю, как это, скрепкой.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    инженер,
    Выпрямляешь скрепку (чтоб прямая была) и аккуратно цепляешь трубку (АККУРАТНО ёпта а не до упора заносить нужно пока скрепка во весь звуковод не залезет) и вытаскиваешь НО сперва чем делать что либо нужно посмотреть расстояние глубины фильтра в самом звуководе.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    368
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Специальным инструментом из комплекта ничего страшного нет пользоваться.
    Недавно вынул оба фильтра и вставил их же.. А вот иголкой да, можно наверное пробить легко.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 610 из 728 ПерваяПервая ... 110 510 560 600 606 607 608 609 610 611 612 613 614 620 660 710 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения