Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 198 из 728 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 248 298 698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Я в Пеосах скинул низы ( до 100 Гц) дБ на 5 и получил звук, идентичный этим мотикам, с теми же "низами". Потом перевел в 0 и почувствовал разницу. Все познается в сравнении. А в первом случае низы точно были. Но потом становится понятно, что это лишь игра воображения.
    слух - такая штука, что со временем адаптирует, выравнивает поступающую в него АЧХ (что мы называем прогревом мозга).

    помню, как то мастерил из пластилина насадки и в процессе полностью закупорил ухо этим веществом, вставил в него наушник с заклеенным скотчем звуководом и так ждал затвердения. и чтобы не скучать включил музыку. так через минут 20 услышал неплохие ВЧ и сцену! и ЭТО в сенах ие4!!!! добавлю, если кто не понял: с закупоренным нахрен слуховым каналом!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mark21 (09.11.2013), Zowie (09.11.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу, все чем мы тут занимаемся, да и не только, лишь ИГРА ВООБРАЖЕНИЯ!)
    Кабы только тут и кабы только мы...

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    слух - такая штука, что со временем адаптирует, выравнивает поступающую в него АЧХ (что мы называем прогревом мозга).

    Да, бывает настроишь эквалайзер, а потом удивляешься, ты ли это был. Такое говно прет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Эх. Слушаю я на мотиках французский шансон и понимаю, что всё-таки конёк этих наушников "энергичные" жанры, на медленной и глубокой (в плане звука) музыке ощущается недостаток телесности звука, во всём частотном диапазоне.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо polka за полезный пост

    Zowie (11.11.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    А я слушаю блюз от Stockfish records - Тейлора, и понимаю - ну никакие уши не играют так классно как мотики, даже накладные


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    500
    Репутация
    5030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Эх. Слушаю я на мотиках французский шансон и понимаю, что всё-таки конёк этих наушников "энергичные" жанры, на медленной и глубокой (в плане звука) музыке ощущается недостаток телесности звука, во всём частотном диапазоне.
    А вот владельцы мотиков с кабелем от Евгения, скажите: прибавляется ли, хотя бы, толика этой самой телесности при замене кабеля??
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foollin Посмотреть сообщение
    А вот владельцы мотиков с кабелем от Евгения, скажите: прибавляется ли, хотя бы, толика этой самой телесности при замене кабеля??
    Мне и со стоковым кабелем ее вполне хватало, так что это весьма субъективно и относительно. Кабель конечно отчасти улучшает звук, но больше в нюансах, коренным образом звук не поменяется
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    foollin (11.11.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foollin Посмотреть сообщение
    А вот владельцы мотиков с кабелем от Евгения, скажите: прибавляется ли, хотя бы, толика этой самой телесности при замене кабеля??
    У меня имеется. Телесности не прибавляет. Объема прибавляет точно.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Synthetiq за полезный пост

    foollin (11.11.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Мне почему-то кажется, что телесности в первую очередь должен прибавить источник. Если слушать на светлом и нейтральном источнике - то ее и не будет. В карме у меня звук был достаточно теплым и объема хватало.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    foollin (11.11.2013), iMacAverage (11.11.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foollin Посмотреть сообщение
    А вот владельцы мотиков с кабелем от Евгения, скажите: прибавляется ли, хотя бы, толика этой самой телесности при замене кабеля??
    Кабеля у евгения тоже знаете ли разные,от серебра прибавки телесности ожидать не приходится,а вот мой медный гибрид прибавляет,даже почти жирными их делает) Хотя это вобще то идёт в разрез с мотиковским характером звука.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    foollin (11.11.2013), Zowie (12.11.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Треки с басом вот тут выкладывали. Для опровержения тезиса о бесбасовости мотиков. На тех треках действительно бас есть.
    НО! Это не референсный бас. Он раздут так сильно, что даже на мотиках слышится в качестве нормального. Слышно перепродюсирование сразу же.
    Референсная запись была у Алекса, он ее еще кидал владельцам алексмода, там какой-то джаз-бенд в комнате писался. Название не помню.

    Кроме того, я вынужден заметить, что все эти идеальные "референсные" записи часто невозможно слушать. С технической т.з. все идеально, а вот музыка мертвая, совершенно бездушная.
    Так что утверждение "мотики играют хорошо записанный бас, а плохо записанный не играют" считаю неверным, поскольку музыку-то я слушать буду все равно свою, которая мне нравится. Чего ж мне теперь - тестовые диски гонять вместо дэт-метала лишь потому, что на них у мотиков басы погуще. Э-э нет, братцы. Так не пойдет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    IronLung (13.11.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Треки с басом вот тут выкладывали. Для опровержения тезиса о бесбасовости мотиков. На тех треках действительно бас есть.
    НО! Это не референсный бас. Он раздут так сильно, что даже на мотиках слышится в качестве нормального. Слышно перепродюсирование сразу же.
    Референсная запись была у Алекса, он ее еще кидал владельцам алексмода, там какой-то джаз-бенд в комнате писался. Название не помню.

    Кроме того, я вынужден заметить, что все эти идеальные "референсные" записи часто невозможно слушать. С технической т.з. все идеально, а вот музыка мертвая, совершенно бездушная.
    Так что утверждение "мотики играют хорошо записанный бас, а плохо записанный не играют" считаю неверным, поскольку музыку-то я слушать буду все равно свою, которая мне нравится. Чего ж мне теперь - тестовые диски гонять вместо дэт-метала лишь потому, что на них у мотиков басы погуще. Э-э нет, братцы. Так не пойдет.
    так как раз и хотели показать, что если бас записан - то он есть, а если в дэт-метале его не записали (пусть даже в лайве он у них и есть), то его и не хватает, а вот в ушах с задранным басом этот метал прет, а правильно рефенсно записанный бас - слушать напряг, т.к. бас то в ушах задран ... вот только это и хотели показать
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Synthetiq (12.11.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Кабеля у евгения тоже знаете ли разные,от серебра прибавки телесности ожидать не приходится,а вот мой медный гибрид прибавляет,даже почти жирными их делает) Хотя это вобще то идёт в разрез с мотиковским характером звука.
    О! А может, пора кабели из полупроводников делать? А может, и процессор туда встраивать? Какая разница, медь, серебро, платина, ? Есть же технические параметры - в основном активное и реактивные сопротивления. Говорите про материал, тогда уж и про сечение говорите. Как кабель может сцену изменить?!!! Может, он и мелодию поменять может?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Нет, бас записан нормально в подавляющем большинстве случаев. Например DEATH отлично записаны. Послушайте вступление из бочек на Flattening of Emotions на мотиках, а потом хотя бы на шурах 530 или мерлинах/джи аш 13. Поймете о чем речь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Нет, бас записан нормально в подавляющем большинстве случаев. Например DEATH отлично записаны. Послушайте вступление из бочек на Flattening of Emotions на мотиках, а потом хотя бы на шурах 530 или мерлинах/джи аш 13. Поймете о чем речь.
    так и в шурах и в мерлинах бас задран - это видно на АЧХ, ладно бы Вы о мониторах говорили ...


    Sent from my iPhone using Tapatalk

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:00 ----------

    странно, что приподнятую середину Вы расслышали сравнивая мотики с мониторами, а задранный бас мерлинов нет?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Synthetiq (12.11.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Вчера, мучаясь трудным выбором, купил себе ER-4PT. Переслушав кучу арматурок разных производителей, остановился на этимотиках, которые показались наиболее приятны моему слуху. И мой выбор сначала пал на версию 4S, но потом переслушав еще раз все, я понял, что PT более басовитые. А потом еще и оказалось, что PT превращаются в S просто установкой дополнительного кабеля. Единственные реально басовитые наушники были Вестоны Про30, и UE900 чуть басовитей этимотиков, остальные на уровне или даже менее. Но у Вестонов при этом сильно пострадали верхи, очень темными показались. Все ИМХО так как я не эксперт в звуке.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    stimer (13.11.2013)

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    AlexRv, скажите, а где в живую всё это послушать можно?
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    AlexRv, скажите, а где в живую всё это послушать можно?
    В Японии.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Zowie, я чувствовал, что есть какой то подвох
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    В Японии.
    Адресок дайте пожалуйста. Как раз собираюсь туда.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Адресок дайте пожалуйста. Как раз собираюсь туда.
    Таки это к AlexRv
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 198 из 728 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 248 298 698 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения