Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 489 из 728 ПерваяПервая ... 389 439 479 485 486 487 488 489 490 491 492 493 499 539 589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,761 по 9,780 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, XBA-A/Z безкроссоверные.
    что их не спасает

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Т.е. в многодрайверах я не услышу тех микро деталей которые есть в однодрайвере ?
    оно очень субъективно, мы уже обсуждали в соседней теме

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    А, есть какие нибудь тесты, на эти микро детали ? Ну вот, что бы в многодрайверах я их не слышал или еле-еле слышал ?
    не думаю чтоб прямо были тесты, несмотря на то что это микродетали, их можно расслушать в только "в комплексе", и на уровне очень мелких различий
    попробую на примере (то, что у меня есть и то, как я слышу)

    вот взять Enigma — La Puerto Del Ciego, там вокалист на припеве "дрожит" голосом, на мотиках это великолепно слышно, и это воспринимается именно как реверберация голоса. вот прям как в детстве, когда ты тянешь букву АААААА, а тебя кто-то по спине стучит, такой вот эффект
    а в Lear BD4.2 (у меня универсалы) это дрожание есть, но оно звучит как будто его сделали искусственно, каким-то фильром в аудиоредакторе
    но грань тут очень тонкая, и надо реально вслушиваться и сравнивать лоб в лоб, чтоб разницу ощутить

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Как, он может быть лучше, если, как я правильно понял - однодрайвер не сможет отыграть звук до конца
    чаще всего может, и отыгрывает. но однодрайверам банально не хватает "телесности", маленькая арматурка великолепно передает частоты, так как там очень мала инертность движущихся частей, но при этом она не может прокачать тот объем воздуха что динама, поэтому получается быстрое нарастание фронта сигнала, но и за ним быстрый спад, то есть частота у ноты есть, но телесности не хватает.
    тут же вечный баланс, поставить излучатель побольше — он будет медленней, но прокачает больше воздуха и даст лучше "весомость" звука, излучатель поменьше — будет наоборот
    собрать многодрайвер/гибрид — получатся проблемы согласования фаз, особенно на стыке частот, да и скорость у разных излучателей разная, что дает свои особенности
    мне, собственно, почему DN-2000J так нравятся — у них динамический драйвер быстрый, и поэтому более слитно с арматурой играет (хотя и не идеально)

    в целом, на мой слух, пока что идеально рулят хорошие изодинамы, у них и скорость возможна, и телесность. но они только открытые развивают свой потенциал, хотя закрытые наушники все поголовно компромисс
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellski (22.09.2015), Shtooka (22.09.2015), Эдгар Каксис (23.09.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    cleg, Скачал альбом и послушал этот трек. Да, слышу дрожание голоса, когда он тянет, причем очень отчетливо, но все же это тоже аффект в записи =)
    Спойлер: 

    Источники: IHIFI 960MM, IHIFI 800 (MM wanna be), FIIO X3-II
    Наушники: Lear LCM-BD4.2, Lear LUF 4B ( Уехали на решелл товарищу - weterew ), Lear LHF AE1D
    В дороге: IHIFI 960MM + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Дома SOUND BLASTER E5 + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    bronze, слили все уши, любых ценовых категорий, это вообще несравнимо, я впервые услышал РЕАЛЬНО как звучит моя любимая музыка, как РЕАЛЬНО звучат голоса, какие они немыслимо прозрачные, эффект присутствия немыслимый, просто отрыв головы, а кач от баса, это что-то нереальное, просто реально КАЧ... Сцена в любых ушах теперь кажется узкой и смешной, в алесисах при грамотном расположении я просто ВИЗУАЛЬНО вижу звуки, расположенные по ощущениям будто в нескольких километрах, слышно вообще ВСЁ, каждый малейший звук, видно буквально всё. Короче я потрясен абсолютно. Мотики остаются теперь вариантом портатива по улице. Вопрос поиска ушей и звука закрыт на неопределенно длительный срок.

    YKush от линейки колесико регулировки звука не работает но спасибо попробую
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    bronze (22.09.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Скачал альбом и послушал этот трек. Да, слышу дрожание голоса, когда он тянет, причем очень отчетливо
    ну вот объяснить разницу на словах — не выйдет без сравнения. кстати, однодрайверы Lear почти те же мотики, думаю можно с ними сравнить только адаптер нужен резистивный

    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    но все же это тоже аффект в записи =)
    да это понятно, просто в BD4.2 он звучит синтетичней
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну вот объяснить разницу на словах — не выйдет без сравнения. кстати, однодрайверы Lear почти те же мотики, думаю можно с ними сравнить только адаптер нужен резистивный


    да это понятно, просто в BD4.2 он звучит синтетичней
    Думаю да, так-как именно такого эфекта, как вы описали я не чувствую. Что бы сравнить, нужно будет сделать кастомы =) - Я потерял веру в универсалы.
    Спойлер: 

    Источники: IHIFI 960MM, IHIFI 800 (MM wanna be), FIIO X3-II
    Наушники: Lear LCM-BD4.2, Lear LUF 4B ( Уехали на решелл товарищу - weterew ), Lear LHF AE1D
    В дороге: IHIFI 960MM + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Дома SOUND BLASTER E5 + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Что бы сравнить, нужно будет сделать кастомы =)
    или засадить мотики поглубже...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    я их только попытки с 5 расслушал, и то... я понимаю их достоинства, но все равно — это не мой вариант
    Первая моя арматура была Etymotic ER-6i, потом когда умер один драйвер я купил er4p - заслушал я их пока не убил провод, потом был промежуток и снова купил er4p. Я слушал и плакал, плакал и слушал. Плакал я не от того, что музыка была на столько божественная, а плакал от того, что мотики насиловали мой девственный ушной канал, периодически забывая о боли я вслушивался в музыку и, да , было круто, но потом я купил UE Super 5 FI PRO и понял, что на свете есть бас и объем, и музыку можно слушать без боли.

    Насадки я умудрялся терять и приходилось снова пенетрировать уши.

    z_deeba9bd.jpg
    Спойлер: 

    Источники: IHIFI 960MM, IHIFI 800 (MM wanna be), FIIO X3-II
    Наушники: Lear LCM-BD4.2, Lear LUF 4B ( Уехали на решелл товарищу - weterew ), Lear LHF AE1D
    В дороге: IHIFI 960MM + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Дома SOUND BLASTER E5 + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    alex777y, не вздумайте перетыкнуть вход в линейный, выровнять купол ВЧ, расставить колонки метра на 2 в стороны и отойти - мы Вас можем потерять! ("мы" в широком смысле, а не только обитатели этой темы)
    как его выровнять? посоветуйте, ох уж эти б-у\шки. Колонки нужно друг от друга в стороны расставить или на 2 метра от меня? прошу прощения за нубство, но реально первый раз столкнулся. Готовлюсь к полету в Астрал
    Последний раз редактировалось alex777y; 22.09.2015 в 17:38.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    как его выровнять? посоветуйте, ох уж эти б-у\шки
    скотчем. аккуратненько прилепите сначала небольшую площадь, придерживая купол у основания, потяните. тут главное не переусердствовать.

    (можно ему конечно и blowjob попробовать сделать ртом, но не буду советовать из этических соображений )
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    TeeGReeN, мне интересно появятся ли когда-нибудь у них предложения с конструкцией для людей? ну, или там кастомизация; как выпускали трансформеров для пришельцев - так и продолжают в том же духе)))
    Что самое смешное, они для меня очень удобны. Сидят не плотно и не глубоко, на канал не давят. Вся внешняя конструкция не трется о хрящь, а спокойно висит на заушине. Но вот под шапкой их х*р поносишь, а зима уже скоро...
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Мое имхо по ер4п:
    Против ф111 с небольшим доп.резистором - не канают совсем(ДЛЯ МЕНЯ).
    Процитирую самого себя:
    Каюсь, был слеп и глух, с трехфланцевыми большими насадками моты заиграли как надо. Разница осталась, но не удивлюсь если она из за разного сопротивления и состава кабеля. Кстати кайновский усил С5 на ер4 и ф111 показал себя во всей красе, всем любителям НЧ смело рекомендую, без него 960й уже не то.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (01.10.2015), TeeGReeN (01.10.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    vanек48, плюсик вам! купил фио е12а, неудержался, побасхэдствовать решил немного, подключил к 601ле с мотиками и ... был поражен, что эта связка вошла в паритет колор с4 про при лобовом сравнении у форумчанина-земляка. Бас оформился (правда иногда ощущение немного "чересчур" на басовито отмастеренных треках), стал тугим и плотным, стал слышать звуки, которых раньше просто не выдавал плеер, все-таки мотики очень голодные ушки, требующие усиления. Середина и вокал с усилителем и без - процентов 50 разницы, сцена расширяется вширь, вокал становится невероятно проникновенным. Уже просыпается нестерпимое желание попробовать Мистовские усилки, ибо Zowie писал, что 601 c мистовским усилком становится максимально "вкусным", а мотики очень усилителезависимы. Без усилителя слушать, что на топах, что на простом 601 - сразу бросается слабый бас, узость, замкнутость сцены.
    Последний раз редактировалось alex777y; 01.10.2015 в 01:51.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vanек48 (01.10.2015), Zowie (01.10.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    Процитирую самого себя:
    Каюсь, был слеп и глух, с трехфланцевыми большими насадками моты заиграли как надо. Разница осталась, но не удивлюсь если она из за разного сопротивления и состава кабеля. Кстати кайновский усил С5 на ер4 и ф111 показал себя во всей красе, всем любителям НЧ смело рекомендую, без него 960й уже не то.
    Тоже понравились с Cayin C5. Динамика подросла и отдача на басу. Все таки даже 47 омные моты растут от усилочка
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (01.10.2015), vanек48 (01.10.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    Народ, кто-нибудь заморачивался с рекаблингом мотиков? Что посоветуете? Отзыв инженера немного отпугивает от смены кабеля.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    bronze, да не слушайте вы этого параноика, рекаблите смело, намного хуже не будет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    bronze (02.10.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    инженер, нет, правда, не хочется отдавать денюжку в пустую Вам рекаблинг не зашел ведь? Просто все устраивает в 4s, но думал улучшить еще. Не нарвусь ли на эффект чужеродности в звучании от не стокового кабеля?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bronze Посмотреть сообщение
    Народ, кто-нибудь заморачивался с рекаблингом мотиков?
    Теме на форуме больше 10 лет, 500 страниц и куча поехавших.
    Нет, никто не заморачивался ещё. Это что-то новенькое.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (02.10.2015), Sadeness (12.10.2015), YKush (02.10.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bronze Посмотреть сообщение
    нет, правда, не хочется отдавать денюжку в пустую
    Цитата Сообщение от bronze Посмотреть сообщение
    Просто все устраивает в 4s, но думал улучшить еще.
    а кто Вам скажет, будет ли это в "пустую" или нет? Вы разницу в кабелях слышите?
    Если все устраивает, то есть смысл лишь повышать класс источника для сабжа
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (02.10.2015), TeeGReeN (02.10.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Max731,
    подскажите т.к. я не слушал с кабелем, какой кабель лучше, в чем между ними разница? медь-серебро, я просто в этом не особо разбираюсь Какое влияние оказывают разные кабеля на середину, НЧ, ВЧ? НЧ не особо хотел бы раздувать, а вот прозрачность и середину бы расширить
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bronze Посмотреть сообщение
    kosyakman,
    Max731,
    подскажите т.к. я не слушал с кабелем, какой кабель лучше, в чем между ними разница? медь-серебро, я просто в этом не особо разбираюсь Какое влияние оказывают разные кабеля на середину, НЧ, ВЧ? НЧ не особо хотел бы раздувать, а вот прозрачность и середину бы расширить
    КОСЯКМЭН как бэ намекает, что нужно почитать тему, в ней все ответы на ваши вопросы
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 489 из 728 ПерваяПервая ... 389 439 479 485 486 487 488 489 490 491 492 493 499 539 589 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения