Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 460 из 728 ПерваяПервая ... 360 410 450 456 457 458 459 460 461 462 463 464 470 510 560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,181 по 9,200 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, извините, Константин. Я рекомендовал этому человеку данную ветку как наиболее концентрированную, с наивысшим показателем плотности мотиковладельцев на кубический мегабайт. Совсем забыл, что данные типы весьма летучи и с удовольствием отравляют ветки по соседству ))
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    cherkasoff (13.05.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Я не против, если человек спрашивает подойдут ли ему мотики под какие-то конкретные запросы (жанры музыки, физические особенности и т.п.). Но тут в ход пошли какие-то едифайеры, накладные сенхайзеры и т.п. Это уже далеко от тематики топика. Если вопрошающий нашёл среди здешних завсегдатаев людей, готовых помочь, в т.ч. и на сторонние темы, всегда можно переместиться в спец. загончик (типа, "продолжаем здесь").

    Я за свободное общение и притеснять никого не хочу, другое дело, что тех. разделы под особым контролем, задача уменьшить нагрузку профильных тредов от оффтопа и флуда, с максимальным перемещением подобной активности в спец. приёмники. Понять и простить.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (13.05.2015), серый ежа (13.05.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Для меня насадки тройные елки самый оптимальный вариант, еще грибочки не плохи, но там звук чуть отдаленный уже становится. Т.к. посадка не такая плотная как в елках. Хотелось Р версию послушать, для портатива наушники с высоким спорт. смысла не имеет иметь.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Для меня насадки тройные елки самый оптимальный вариант, еще грибочки не плохи, но там звук чуть отдаленный уже становится. Т.к. посадка не такая плотная как в елках. Хотелось Р версию послушать, для портатива наушники с высоким спорт. смысла не имеет иметь.
    Ага, только вот Р версия, требует на мой ух "более лучшего" источника, что бы адекватно играть.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    Zowie (15.05.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Утвердился в мысли, что сопротивление себе вообще нужно подбирать под источник. То есть на QLS мне 100Ω показалось много, как будто я слушаю не музыку, а экстракт музыки. Сделал кабель на 80Ω, и всё встало на свои места - звук не вышел из под контроля, но хорошо так приоткрылся для восприятия. Теперь выяснилось, что Sansa Clip+ MM, несмотря на дополнительный усилок, всё равно не качает 80Ω на нижнем регистре. Поэтому я упоролся и купил пару ER-4PT, чтобы слушать на 27Ω - получил без преувеличения очень хороший низ, но звук сильно потерял в собранности, особенно это слышно на стыке СЧ и ВЧ. Поэтому я не вижу для себя иного выхода, кроме как сделать второй кабель на 40Ω.

    Что касается Nexus 5, он не справляется даже с 27Ω, поэтому для таких случаев будет эквалайзер. Как бы то ни было, в результате поисков получаются две пары наушников и ни одного стокового сопротивления. Ладно, всё равно стоковый кабель - уродство, и я им пользоваться не могу, а у кастомного кабеля с такими вилками заушное положение становится сказочно удобным.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (15.05.2015), Max731 (15.05.2015), TeeGReeN (15.05.2015), Zowie (15.05.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Никто не пробовал кастомные насадки от своих хиппо на мотики надеть? Вроде звуководы примерно одинаковы.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Да, с сопротивлением играться интересно. С-ку у меня тока стационар раскрывал, поэтому сделал 47ом кабель. На алексе слегка темноваты а с мейзу норм. Звук живой и динамичный.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton79ru (15.05.2015), iMacAverage (15.05.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Дополню по насадкам,Вложение 113810,вот что осталось от маленькой елки. Заметил такое дело,если во время прослушки слегка надавить на наушник к низу звук становится лучше,жирней бас,если отпустить становится как и было.Мешал третий лепесток, "сестра -зажим,скальпель!" Думаю выжал все по звуку на что они способны,добавлю что очень доволен покупкой. Хотелось бы конечно послушать старшие модельки,в частности РТ версию,
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    Ренат787, в итоге получилось "маленькая однолепестковая от клипш" . И по глубине посадки какраз соответствует er4 + насадочки от клипшей, т.к. "старшие мотики" длиннее.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    ага, я вот читая Ваши метания по поводу насадок тоже сегодня попробовал сменить свои маленькие однолепестковые от клипш на стандартные полупрозрачные елки ... полдня так послушал и возник вопрос — а где же мой любимый огромный объем?! вернул от клипш и вот он!
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ренат787 Посмотреть сообщение
    Заметил такое дело,если во время прослушки слегка надавить на наушник к низу звук становится лучше,жирней бас,если отпустить становится как и было.
    У меня такая же история. Так я и не нашёл ничего удобнее родных трехлепестковых прозрачных, но с ними тот самый жирный звук не играет без придавливания.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    сегодня попробовал сменить свои маленькие однолепестковые от клипш на стандартные полупрозрачные елки ... полдня так послушал и возник вопрос — а где же мой любимый огромный объем?! вернул от клипш и вот он!
    Вы про "объем" напевали до насадок от клипшей, разве нет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    нет, в первый же день покупки подобрал маленькие от клипш — так и не расставался с ними никогда — 1.5 года уже, но когда то около часа сравнивал родные большие и маленькие елки с клипшными еще на ма9 и тогда особой разницы не заметил ... это как и с блютусом на окубе — вроде сравниваешь в лоб — да вроде по блютусу тоже самое, а полдня послушаешь — не, не то
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (15.05.2015), TeeGReeN (15.05.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    а полдня послушаешь — не, не то
    надо бы попробовать, но как-то сомневаюсь, что получиться посадить ибо с насадками от клипшей вкручивание не проканает, как мне кажется. а мне сей процесс жизненно необходим
    как они хоть держатся на звуководе? к пинцету приходилось прибегать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    ни разу в ухе насадка не оставалась, хотя на наушнике держится не так прочно как родные, но у меня нет необходимости ее вкручивать — она очень легко садится и также легко извлекается, но правда очень глубоко
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Поскольку не нашел профильной ветки. Тут разобрал Hf2 очень интересно что там за драйвер. В общем стоит там ER 73S 1130. Что за драйвер такой ? Может кто в курсе?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Поскольку не нашел профильной ветки. Тут разобрал Hf2 очень интересно что там за драйвер. В общем стоит там ER 73S 1130. Что за драйвер такой ? Может кто в курсе?
    Sonion серии 2300.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    FeniksV, никто не знает, этот вопрос тут уже задавали. Подозрение на типовой драйвер ноулз со спецмаркировкой по заказу Этимотик (ER - Etymotic Research кагбе намекает).

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------

    Нап, откуда инфа про марку? имеете пруфы?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Нап, откуда инфа про марку? имеете пруфы?
    Вот мне больше делать нечего, чем пруфы добывать
    Можно попросить FeniksV сфотать драйверы рядом со спичкой и посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Без спички. Сфоткал чем было под рукой.
    Вложение 113920 Вложение 113921
    Вложение 113922
    P.s Вытащить драйвера, была та еще задачка. А вот рекаблинг можно сделать без проблем. И еще. Скорее всего нужно подымать сопротивление.
    Последний раз редактировалось FeniksV; 16.05.2015 в 12:48.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо FeniksV за полезный пост

    HeocnopuMblu (16.05.2015)

Reply To Thread
Страница 460 из 728 ПерваяПервая ... 360 410 450 456 457 458 459 460 461 462 463 464 470 510 560 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения