Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 371 из 728 ПерваяПервая ... 271 321 361 367 368 369 370 371 372 373 374 375 381 421 471 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,401 по 7,420 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Слушал я изофоны, плохого про них не скажу, но на тот момент они были не в оригинальном корпусе.
    Звучат очень ровно, но притом - очень сдержанно, сухо. Боюсь, что на постоянной основе могут быть скучноваты.
    НЕ-500 в этом смысле тоже наушники "не веселые", но все ж есть какой-то небольшой разброд и шатание, хотя бы минимальные. А изофоны - прям совсем строгие и суровые.

    Я конечно еще раз бы послушал, чтобы наверняка, но у меня денег нынче нет, а просто так слушать и душу травить как-то не хочется.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Под вантусным эффектом я подразумевал сложность язъятия елок из ушей. Не самая приятная процедура. А вот если перепонку "тянет" постоянно, тогда да. Согласен на все 100%!!! Если в ушном канале при вживлении мотиков образуется разряжение то такая такая хрень происходит... Но это естественно, меньше воздуха - "меньше звука" Хотя может быть и в перепонке дело - натягивается, не тот режим
    У меня перепонку тянет при изъятии. Вообщем не могу я так носить наушники. Потом несколько часов неприятные ощущения в ухе. С пеной все ок - как ни крути, лишнего давления не создается. Но баска и сочности меньше, чем с елками.

    Сегодня в машине лежал, слушал, балдел. Реально уже звук можно назвать довольно взрослым. Очень здоровское разделение инструментов. Ничего друг на друга не лезет. Эхх... вот бы им тоналку по сочней и посадку человеческую.
    Кстати, алексмод эти заразы разрежают наверно раза в 2 быстрей чем GR01. Часа на 3 хватает.

    Еще отчетливо заметил прогрев мозга. Где то часа полтора непрерывно слушал. Поначалу: блин, капец с пенками звук выхолощенный, нСЧ и баса очень мало. Под конец - от это контрабас... от и раскаты баса все слышны
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Звучат очень ровно, но притом - очень сдержанно, сухо.
    Дыа! В этом для меня и есть вся мякотка, только информация и ничего лишнего, очень похоже на гвоздемотики. Эдакие однодрайверные арматурные лопухи
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Дыа! В этом для меня и есть вся мякотка, только информация и ничего лишнего, очень похоже на гвоздемотики. Эдакие однодрайверные арматурные лопухи
    А ещё можно пить дистилированную воду.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Ну это вы сударь загнули.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Какое время у вас обычно служат фильтры, если уши всегда в чистоте? И защищают ли эти фильтры от влаги, если, например, не просушил уши после душа?
    И ответьте на вопросы выше, пожалуйста, если кто экспериментировал...
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Curup, уже год с родными фильтрами, даже не представляю, как их можно засорить, там же полсантиметра от выхлопа насадки до среза звуковода. Правда, насадки мою регулярно, два-три раза в неделю. к вопросу о мокрых ушах - мокрые насадки ставлю тут же и в ухи, полёт нормальный. Вощем, неубиваемы они, эти мотики. Кондовей не бывает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Curup (15.11.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Curup, уже год с родными фильтрами, даже не представляю, как их можно засорить, там же полсантиметра от выхлопа насадки до среза звуковода. Правда, насадки мою регулярно, два-три раза в неделю. к вопросу о мокрых ушах - мокрые насадки ставлю тут же и в ухи, полёт нормальный. Вощем, неубиваемы они, эти мотики. Кондовей не бывает.
    Я поэтому и спросил, читал здесь, что нужно менять каждые полгода... Но без чистки ушей мотики никогда не вставляю. А насадки мою каждый день, потому как облизывать неприятно А фильтры чистейшие. Единственное что туда могло попасть - тальк от новых насадок (между корпусом звуковода и фильтром). Белый порошок
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    По поводу мокрых ушей - регулярно слушаю мотики по пути домой сразу после бассейна, все ОК. Насколько помню, Etymotic вроде рекомендуют слегка смачивать насадки перед тем, как вставлять в уши. А еще приоткрывать рот и оттягивать ухо.. http://youtu.be/8KwXEqe6Gq4
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо supernova за полезный пост

    byyyyy (15.11.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от supernova Посмотреть сообщение
    По поводу мокрых ушей - регулярно слушаю мотики по пути домой сразу после бассейна, все ОК. Насколько помню, Etymotic вроде рекомендуют слегка смачивать насадки перед тем, как вставлять в уши. А еще приоткрывать рот и оттягивать ухо.. http://youtu.be/8KwXEqe6Gq4

    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    Rivalg (15.11.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36193 (0)
    По умолчанию
    Мотики ввинчивают и вывинчивают дабы избежать дискофорта(эффект вантуса, и прочее). По иному нельзя их использовать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Rivalg за полезный пост

    Zowie (15.11.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Дыа! В этом для меня и есть вся мякотка, только информация и ничего лишнего, очень похоже на гвоздемотики. Эдакие однодрайверные арматурные лопухи
    Лишнее - это бас, объем и его производные (виртуальная сцена, ее границы, размеры и вес инструментов) НЧ регистр в целом ?
    Какая информация ? Та что по первому каналу в новостях ??
    Мб, музыку послушать лучше ? Не на мотиках только. На мотиках только подкасты.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    георгий23 (28.03.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    byyyyy, очень интересно что же вы за человек такой... Что же вас заставляет заглядывать в эту ветку и тем более заставляет пИсАть (не пойму только по какому ударению и на какой слог) в ней же ...? Не пообщясь лично, в живую, видимо, не пойму вас. Просто я "слуханул" ie-8 - удивился и посочувстовал владельцам. Но не гажу в ветках про затычки от сенхов, а вы тут всегда и везде...
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Curup за полезный пост

    дZen (16.11.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    byyyyy, Вы все никак не успокоетесь вроде бы уже давно понятно, что отдельные личности слышат в них горадо больше, нежели остальные.
    Сабж предпочитает кушать живую музыку. Для синтетики же, в которой часто ключевую роль играет низкий бас, они малопригодны.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    TeeGReeN (16.11.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    byyyyy, очень интересно что же вы за человек такой... Что же вас заставляет заглядывать в эту ветку и тем более заставляет пИсАть (не пойму только по какому ударению и на какой слог) в ней же ...? Не пообщясь лично, в живую, видимо, не пойму вас. Просто я "слуханул" ie-8 - удивился и посочувстовал владельцам. Но не гажу в ветках про затычки от сенхов, а вы тут всегда и везде...
    А не нужно сравнивать бюджетные динамические наушники с однодрайверами..
    Я б тоже предпочел мотики нежели ие8.
    Несостыковка в другом, когда мотики пытаются сравнивать с топами арматурами, и даже с накладными ><.

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    byyyyy, Вы все никак не успокоетесь вроде бы уже давно понятно, что отдельные личности слышат в них горадо больше, нежели остальные.
    Сабж предпочитает кушать живую музыку. Для синтетики же, в которой часто ключевую роль играет низкий бас, они малопригодны.
    А в "живой" музыке нет нижнего баса ? Нижний, верхний, низко нижний, да в мотиках никакого баса нету !! Это не бас, а ФАЛЬШ. :срыв покровов:
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    А не нужно сравнивать бюджетные динамические наушники с однодрайверами..
    ие8 ну очень бюджетные затыконы
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    и даже с накладными ><.
    накладные они переигрывают, например, DT1350 звучат более плоско и узко. Ну, а если вы подразумевали полноразмерные, то там все не так однозначно. В общем, не обращайте внимание на наркоманов
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Это не бас, а ФАЛЬШ.
    эта писянятина - фальш!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Для меня Мотики идеальные наушники для прослушивания, например, Suzanne Vega. Там в основном голос и акустическая гитара. Звучат идеально.
    Но когда речь идет о Genesis, тут конечно Мотики пасуют. Барабаны Колинза пробивают душу на JVC HA-FX850. Ведь есть музыка, на которой сочный бас звучит только на динамическом драйвере.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    А в "живой" музыке нет нижнего баса ? Нижний, верхний, низко нижний, да в мотиках никакого баса нету !!
    в той, что слушаю лично я, бас копает не шибко глубоко. Да и за гитарами он редко пробивается, такова уж специфика записи большинства коллективов тяжелых муз. жанров. Ну, либо косячность записи.
    В общем, можете твердить хоть до посинения, что там нет никакого баса. Это ничего не изменит
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    А в "живой" музыке нет нижнего баса ? Нижний, верхний, низко нижний, да в мотиках никакого баса нету !! Это не бас, а ФАЛЬШ. :срыв покровов:
    Конечно есть. Просто он должен обладать высокой скоростью и хорошим разрешением, а количественно много его не надо.
    Я слышу глубокий бас в мотиках. Для меня во всех затычках бас фальшивый
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    Angelusmorti (16.11.2014)

Reply To Thread
Страница 371 из 728 ПерваяПервая ... 271 321 361 367 368 369 370 371 372 373 374 375 381 421 471 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения