Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 324 из 728 ПерваяПервая ... 224 274 314 320 321 322 323 324 325 326 327 328 334 374 424 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,480 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, вот давно хотел спросить - а как определить сели/не сели?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от norever Посмотреть сообщение
    iMacAverage, вот давно хотел спросить - а как определить сели/не сели?
    Если не слышите ничего особенного просто ровный чистый детальный звук, то значит шансов нет, и можно искать в другом месте ... как Косякмэн, например, в мерлинах / мираклах ... а вот если слышите просто неописуемо реальный звук ... если послезвучия долгие, НЧ невероятно глубокие, если даже накладные уши проигрывают всухую - вот тогда да ... вот тогда с мотиками полная совместимость ... но увы это случается нечасто ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, знаю как такого достигнуть - соблюдать пост, слушая cx300 с телефона, 3 месяца.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от norever Посмотреть сообщение
    iMacAverage, знаю как такого достигнуть - соблюдать пост, слушая cx300 с телефона, 3 месяца.
    та я на полном серьезе ... вот, допустим, Synthetiq переслушал уже практически все, и считает, что только лсд играют на таком же уровне ... trgrmtn считает, что мотики на хорошем источнике переигрывают HD800 ... создатель мотиков, Мид Киллион, считает, что мотики играют также как орфеи ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    та я на полном серьезе ... вот, допустим, Synthetiq переслушал уже практически все, и считает, что только лсд играют на таком же уровне ... trgrmtn считает, что мотики на хорошем источнике переигрывают HD800 ... создатель мотиков, Мид Киллион, считает, что мотики играют также как орфеи ...
    Когда я товарищу Synthetiq ER-4s послушать приносил, у него были UE900 без фильтра и он говорил, что вот ну простовато и не стоит того, но видимо ростки сомнения были посажены )
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    323
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    у него были UE900 без фильтра и он говорил, что вот ну простовато и не стоит того, но видимо ростки сомнения были посажены
    Видать клюнул на агресивный маркетинг кровавой корпорации лоджитек.

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:18 ----------

    Случайно родилась одна бизнесидея - начать продавать гель для смазки елок с добавлением натуральных лубрикантов и кокаина. Увеличивает глубину проникновения, удобство посадки и скорость приобщения к высокой культуре.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Интересно, можно ведь купить драйвер мотиков у производителя и закатать их в кастом, почему никто не пробовал так делать?
    Потому что это больше 200$ выйдет ...
    Проще некуда.
    и мигом перестанут звучать..

    ---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:31 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    та я на полном серьезе ... вот, допустим, Synthetiq переслушал уже практически все, и считает, что только лсд играют на таком же уровне ... trgrmtn считает, что мотики на хорошем источнике переигрывают HD800 ... создатель мотиков, Мид Киллион, считает, что мотики играют также как орфеи ...
    шикарный вброс ..
    Поднялся с кровати, стоя аплодирую ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    Zowie (09.06.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Интересно, можно ведь купить драйвер мотиков у производителя и закатать их в кастом, почему никто не пробовал так делать?
    В Акусте мне так и сделали. Правда кастомы не сели как надо, отправил на рефит (не было достаточного уплотнения, улетучивались НЧ. Когда я их кустарно доуплотнил, ради эксперимента, зазвучали как оригинал). В итоге мне предложили вообще переделать корпус под мягкий силиконовый носик - и плотнее будет, и ещё комфортнее. Жду, вот, результат. Так что всё уже придумано и потихонечку допиливается до кондиции.

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Потому что это больше 200$ выйдет ...
    Проще некуда.
    и мигом перестанут звучать..
    Чуть больше 200$, что для кастомов весьма недорого. И звучат, знаете ли.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Если у г-на инженера будет удачный опыт по кастомизации мотиков, то я свои тоже, пожалуй, в акрил залью.
    После кастомов универсалы неудобно слушать, но больше всего раздражает даже не дискомфорт (его-то не много), а корень зла почти всех универсалов - зависимость от посадки и насадки.
    Вот это реально выбешивает после кастомов


    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

    Зависимость звука, имелось в виду
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Synthetiq (09.06.2014), Zowie (09.06.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, не обманывайте себя. Избавитесь от зависимости с посадкой и насадками, будете ковыряться в кабелях, источниках, аудиофильских конденсаторах и малошумящих резисторах. Каждый следующий шаг на пути к совершенству дороже предыдущего.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    А меня выбешивает зависимость звучания даже кастомов от погоды, времени прошедшего с момента пробуждения, аллергии и прочих случайных факторов. Вот только проснулся, через 20 минут на улице - а слушать невозможно, какая-то какофония сплошная, только через полчасика все ок становится. И ведь решения нет! Разве что в мозгу напрямую подавать музыку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    kosyakman, не обманывайте себя. Избавитесь от зависимости с посадкой и насадками, будете ковыряться в кабелях, источниках, аудиофильских конденсаторах и малошумящих резисторах. Каждый следующий шаг на пути к совершенству дороже предыдущего.
    Нет, это не одно и то же. Все эти вещи, конечно, имеют место, но делаются уже для фана. Вот я например уже пару лет слушаю мерлины и мне все нравится. Для разнообразия хотел бы конечно еще пару-тройку кастомов, но вот буквально вчера решил поднять из небытия ре0, ну послушал, чо ре0 как ре0, но пока их посадил, усадил, блин все обматерил. Ну неудобные они, и звук меняется. С кастомами просто забыл что это значит.

    То есть это не перделки типа резисторов малошумящих, а некий порог комфорта, которого лишить себя тем сложнее, чем дольше пользуешься более оптимальным решением. Считаю, это нормально, что я не хочу снова страдать, тем более если прогнозируется удачный решелл мотиков.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    инженер,
    Я просто уже переслушал довольно много ушек как однодрайверных так и многодрайверов. Пришел к выводу, что меня больше цепляют однодрайверы, хотя сам был ярым фанатом многодрайверных арматур. Вчера послушал Grado GR08, и действительно удивился их подаче и натуральностью звука. Хотя до этого ими вообще не интересовался. Почитал в интернетах, что они построены на базе излучателей siren armature. Мне лично на мясе (дэт-метал, деткор) не хватило звонкости тарелочек, они немного упрощенно звучат, а так напор и хлесткость в музыке очень знатная.
    инженер,
    А драйвера вы покупали или же просто отдали свои мотики чтоб залить в акрил?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    stimer, когда всё только начиналось, я рискнул отдать свои мотики, чтоб их распотрошили и запилили оригинальную "собранную девственницами" пару драйверов, но потом вовремя переобулся в заказе на то, что их послушают-промеряют без ущерба и сделают кастомы с максимально тем же звуком из той же модели драйвера. В итоге оригинальные мотики остались целыми (мне даже полуоторванный стоковый коннектор каплей акрила заварили), и появились на свет кастомы с идентичной начинкой и звуком.

    Натуральность в градо? Их же все называют яркими и кричащими, правда в хорошем смысле, как праздник. Мотики же пресны и не добаляют от себя ничего.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    stimer (09.06.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    из той же модели драйвера
    модель то та же. Вот только на ER4 они отбирают из туевой хучи, савят номер и т.д. Пройденный этап. Народ в свое время на маузере по моему ими тарился... а выход - не але.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Вот только на ER4 они отбирают из туевой хучи
    - Сара, мне вчера сосед хвастался, как он жену ублажает, а ведь уж ему за семьдесят...
    - в чём проблема, Абрам, похвастай и ты ему.

    Я не претендую на златоухость, поэтому результат, с оговорками про рефит, понравился - на мой ух звучало качественно неотличимо от стока.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да ничо они там особо не выбирают по моему, просто отбирают в пару драйвера с максимально похожими друг на друга рисунками АЧХ, ибо по спецификации производителя вроде как разброс небольшой допускается. Не думаю, что речь идет о выборке "1 из 10" и уж тем более "1 из 100". Поэтому идеализировать мотики я бы не стал с точки зрения "отбора драйверов". Фишка в том, что на формирование звука оказывает влияние сам факт залития данного драйвера в пластмассу, ну то есть технология их изготовления ЦЕЛИКОМ, как законченного продукта. А драйвер, в отрыве от этого продукта - да, может получиться "не алё".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Что то этот же драйвер в младшей модели мотиков как то нЕсколько не так поет, не?)))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Что то этот же драйвер в младшей модели мотиков как то нЕсколько не так поет, не?)))
    там и допрезистор не выше 12 Ом, есличё. Меня ломает экспериментировать с переходниками, но если кто готов разогнать млашего до С или П - могу отдать на эксперименты под честное джентльменское.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    там и допрезистор не выше 12 Ом, есличё. Меня ломает экспериментировать с переходниками, но если кто готов разогнать млашего до С или П - могу отдать на эксперименты под честное джентльменское.
    Не помню в этой ветке или в другой это было, ***** лет назад, но все уже пробовали и в результате ничего хорошего не получили. Круг десятый, поехали))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 324 из 728 ПерваяПервая ... 224 274 314 320 321 322 323 324 325 326 327 328 334 374 424 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения